Где я должна платить квартплату - по месту постоянной прописки или по месту временной регистрации (где временно проживаю)?

• г. Новокузнецк

Где я должна платить квартплату - по месту постоянной прописки или по месту временной регистрации (где временно проживаю)?

Ответы на вопрос (3):

Платить должны там, где у Вас есть зарегистрированное право собственности на жилье, если Вы не собственник, а только зарегистрированы в жилье, то должны оплачивать например мусор, так как он начисляется с человека, то есть все платежи, которые начисляются с количества зарегистрированных, и там где фактически живёте должны оплачивать свет, воду

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Права собственности нет. По месту постоянной прописки квартира в соц найме. Временная регистрация на чужой собственности. Значит в первой квартире за мусор, во второй за свет и воду?

Спросить
Пожаловаться

Если квартира в собственности, а проживаете в другом месте, платите в обеих местах

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама, воспитываю ребенка-инвалида. Знаю, что по закону имею право на первоочередное получение земельного участка Скажите пожалуйста, участок дают по месту прописки? Можно ли получить участок по месту временной регистрации или по месту временной прописки?

Скажите пожалуйста положено ли мне ежемесячное пособие на третьего ребенка если первый ребенок умер. Имеется свидетельство о рождении и о смерти. И где лучше подавать на выплату, где имеется постоянная прописка или где временно проживаем без временной регистрации? Материнский капитал получен на второго. Спасибо.

Сын прописан по одному адресу счетчиков на воду и газ нет там коммунальная квартира. А проживает по месту временной регистрации где должен платить за воду и газ.

Могу ли я оформить инвалидность не по месту прописки, а по месту временной регистрации, где я проживаю в течение 2 лет, регистрация на 5 лет.

На какие пособия на ребенка могу я расситывать по месту временной регистрации (постоянной прописки пока нет ни где) Считаюсь мать-одиночкой и и будет второй ребенок! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно предпринять, если в паспортном столе нет адреса постоянного места жительства гражданина, которому нужно отправить уведоление о расторжении договора в судебном порядке, а по месту временной регистрации он фактически не проживает.

Здравтсвуйте! Помогите пожалуста!

У меня неблагозвучна фамилия, я бы хотела ее сменить. Я студентка, временно прописана в общежитии. Куда мне нужно обратиться с заявлением - по месту временной прописки или по месту постоянной прописки? Куда нужно обратиться что бы поменять загранпаспорт (по причине перемены фамилии)? Какие еще документы нужно будет поменять в связи со сменой фамилии?

Мой отец сейчас оформляет инвалидность, но не по месту постоянной прописки, а по месту временной регистрации. Скажите, пожалуйста, может ли он подать документ о том, что ему присвоена группа инвалидности (для изменения начисления пенсии) по месту временной регистрации или ему необходимо предоставить его по месту прописки? Спасибо.

Могу ли я продлить лицензию на охотничье ружье по месту временной прописки так как по месту постоянной прописки я не проживаю. Благодарю за ответ.

У нас вопрос такой, я, не являюсь гражданкой РФ, и мой жених тоже. Можем ли мы с ним зарегистрировать свой брак в Санкт-Петербурге, где временно проживаем, по временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение