Возможно ли оформление временной регистрации для супруга, если квартира не приватизирована и семья стоит на очереди, и существует ли риск исключения из очереди в случае оформления временной регистрации для мужа?

• г. Москва

Могу ли я сделать временную регистрацию мужу если квартира не преватизирована и мы стоим на очереди не снимут ли нас с нее если я сделаю мужу временную регистрацию?

Ответы на вопрос (3):

С очереди не снимут.

Временная регистрация оформляется только с разрешения собственника жилого помещения т.е. Вы оформить не можете.

Уважаемая Елена Юрьевна!

Вам потребуется письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.