Граждане Украины / Международное право - 64857 советов адвокатов и юристов

Если я являюсь гражданином украины, и продаю квартиру которая находится в россии в собственности более 20 лет за 1 млн 200 тыс-продаю гражданину россии, какой налог я должен заплатить? Спасибо (я правильно понял, что налог будет равен 1 200 000-1 000 000 *13%= 26 000)

Административное выдворение, гражданин Украины, работа без патента. Но все документы поданы! Патент выдача через неделю. Суд приговорил к административному выдворению и штрафу. Есть ли шанс отменить выдворение?

Может лм папа гражданин украины дать доверенность в россии дочери на владение своей землей кот. Находится в россии?

Я гражданин украины проживаю в РФ, занимаюсь пошивом одежды. Хочу легализировать свой бизнес открыть юр лицо в РФ, с последующим открытием представительства в Англии. Какой статус предприятия нужно зарегистрировать? (ООО, ОАО или другое)

Родители оставили дом по завещанию. Право собственности оформил. Сейчас появился покупатель, но не могу выехать в Украину из-за короновируса. Хочу оформить доверенность на гражданина Украины. Сам являюсь гражданином РФ. Какие мои шаги и где могут скрываться подводные камни при оформлении доверенности гражданину Украины от гражданина РФ.

Дочь гражданка Украины, имеет Вид на жительство в Рф. Выезжала раньше без визы. Изменились ли правила сейчас в июне? Непонятная истерика. Спасибо.

Обязан ли отец (гражданин России) выплачивать алименты на ребенка (гражданина Украины), достигшего 19 летнего го возраста, обучающегося на дневном платном отделении в Украине. До какого возраста отец обязан платить алименты в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходят слухи что для въезда на территорию России для граждан украины будет по визам - это правда? Если да, где с этой информацией можно ознакомиться?

Получение РВП для граждан Украины без квоты сколько занимает времени? Я родился на территории РФ или РСФСР и имел в прошлом гражданство СССР;

Скажите пожалуйста, могу ли я, гражданин украины, имеющий вид на жительство в россии и регистрацию в петрозаводске (работаю в петрозаводске официально) получить российские водительские права, если да то как?

Ребенок гражданин украины, я мать, гр РФ. Для въезда на украину нужен ли мне загранпаспорт? Приглашение есть. Спасибо.

Можно оформить генеральную доверенность гражданину РФ на гражданина Украины на автомобиль с правом выезда за территорию РФ (в Украину). У гражданина Украины загранпаспорт Украины. Авто с российский учетом регистрации.

Подал на гражданство РФ (паспорт гражданина Украины) нужен загранпаспорт (для командировок в Южную Корею), могу ли я его получить и где? Спасибо.

Если я гражданин Украины въехал по внутреннему паспорту и он же указан в миграционке, но у меня есть и загран паспорт. По какому паспорту мне подавать на РВП?

Я гражданин Украины. Загранпаспорта не имею. Получаю ВНЖ в РФ. Куда мне поставят отметку о получении ВНЖ чтобы мой украинский паспорт остался действительным в Украине?

Действителен ли нотариальный отказ от наследства по завещанию, засвидетельствованный нотариусом Республики Узбекистан, в пользу одного из родственников, не указанных в завещании, в отношении имущества наследодателя - гражданина Украины. Наследуемое имущество расположено на территории Украины

Помогите мне в таком вопросе. Мои родители были граждане Украины. В 2022 г в августе они пересекли границу РФ на собственном авто. Приехали в Россию и начали оформлять гражданство РФ.В декабре месяце мама получила гражданство РФ, а папа не успел оформить гражданство, так как он умер 4 декабря гражданином Украины, но он имел вид на жительство РФ.У мамы осталась машина с украинскими номерами и собственник был папа. Можно ли маме переоформить машину на себя? Она консультировалась у натариуса и ей сказали, что надо вступать в наследство на Украине, так как владелец авто (папа) гражданин Украины был. На Украину она поехать не может по понятным причинам. Проживали они в Запорожском р-не и прописка Запорожского р-на.Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Мы с мужем гр.Украины. У меня РВП, у мужа временное убежище. Какие выплаты по рождению ребенка положены, при том, что муж официально работает?

Прошел слух, что граждане Украины после въезда в нашу страну должны сразу искать работу, в противном случае, при выезде из России, обратно в Украину, нужно будет оставаться в Украине 3 месяца, если не имел то ли работы то ли патента. Скажите, правда ли это?

Меня зову Сергей я с Украины я учился и получил права в Росси машина оформлена на супругу мы вместе расписаны 4 года в браке она гражданка РФ я гражданин Украины можно ли мне на авто с ездить на Украину на 5 дней и можно ли мне управлять транспортным средством на Украине по российским правам если у меня украинский паспорт.

Сын, 33 года, гражданин Украины. Мать тоже гражданка Украины. Мы в разводе. Я - гражданин РФ. Сыну требуется дубликат свидетельства о рождении взамен утерянного. Для оформления дубликата мне в РФ требуется нотариально заверенная копия от него с передачей права от него на получение дубликата, т. к. по документам ЗАГСа: "Повторное свидетельство (или справка) о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

° лицу, в отношении которого составлена запись акта гражданского состояния;

...

° лицу, имеющему нотариально удостоверенную доверенность от лица, имеющего право на получение повторного документа о государственной регистрации акта гражданского состояния."

Где взять текст такой доверенности и кто вправе его оформить вна Украине?

Есть собственность (квартира) в РФ. Собственник гр. Украины.

Сделка по договору купли-продажи не прошла из-за отсутствия счета типа С.

Какие безопасные есть варианты перехода прав?

1. Если нерезидент (гр. Украины), продаст нерезиденту (гр. Украины с ВНЖ в РФ), на Украине квартиру за наличный расчет, так можно? Росреестр примет такую сделку и зарегистрирует? При этом в сделке на украине будет продавец и доверенное лицо покупателя. Сам покупатель в РФ находится. Или все равно нужен счет тип С?

2. Гр. Украины дарит супруге недвижимость гр. Украины, сделка проводится на Украине. Она делает доверенность брату гр. РФ, для того, чтобы он в РФ вступил в право собственности. Далее она после вступления в собственность дарит квартиру брату (договор дарения делается на Украине), гр. РФ, и он уже вступает в РФ в собственность. Так зарегистрируют сделку?

У меня такой вопрос гражданка Украины оформила РВП месяц назад, прописку на 3 года сделала, ИНН получила. В уфмс сказали что ещё надо оформить патент или рнр в течение года после получения рвп,1)так ли это? 2)и если я ни где не работаю мне оно вообще надо и зачем? Заранее спасибо.

Нужна ли квота для приема на работу гражданина Украины? У него есть разрешение на работу, но оно оформлено на др. юр. лицо, кто его должен переоформлять и когда (после приема на работу или до)? кто должен ставить такого работника на учет в случае, если он будет выезжать из страны во время отпуска или командировку, или по личным обстоятельствам?

Знакомая из Украины (турист) находиться в России имея миграционную карту, которую получила при пересечении границы. 26 января 2021 года заканчивается срок пребывания а России 90 дней. Может ли гражданин Украины более находится в России и на какой период в связи с указом Президента в декабре 2020 года о поедлении миграционных сроков в связи с пандемией?

Как можно получить статус беженца в Москве, что для этого надо, куда обращатся? Гражданство Украина, прописка в Донецкой обл. учусь в институте в Москве, есть все документы регистрация, патент, загран паспорт.

Здравствуйте. Можно ли подать на развод в России являясь гражданином Украины? И будет ли это решение легитимным в обеих странах?

Мама, гражданка Украины будет в РФ 10 дней. До 90 дней можно не подавать уведомление или необходимо уведомить в течении 7 дней? Спасибо!

У мужа в сентябре заканчивается временная регистрация и разрешение на работу в Москве. Муж - гражданин Украины. Как продлить регистрацию без выезда в Украину?

Я гражданин Украины, постоянно проживающий в Республике Беларусь. (Из Украины выписан на ПМЖ в Беларусь уже 5 лет, Украину не посещаю) Имею вид на жительство Республики Беларусь. Собираюсь работать в Москву. Скажите, нужно ли мне делать разрешение на работу? Или достаточно регистрации по белорусскому виду на жительство? И если нужно разрешение на работу, то где мне взять миграционную карту, если в Украину я не выезжаю... Заранее огромное спасибо!

Я потерял паспорт гражданина. Украины в москве могу ли я получить паспорт днр так как был прописан в г. Краматор? Что мне нужно делать? На украину ехать нет шансов потомушто там беспридел.

Я гражданин Украины с Луганской области. Могу ли я трудоустроиться в РФ, будучи в статусе "временно пребывающего"? Живу у родственников и у них я остановился и прописался на временное пребывание. Для оформления патента на работу не хватает средств. Статус "временного убежища" будут долго рассматривать (сроком до 3 месяцев).

Я являюсь гражданкой Украины, мой муж - гражданин Нидерландов, имеет ВНЖ в Украине. У нас общий ребенок, рожденный на территории Украины. Гражданство ребенка не подтверждали, ему 11 месяцев, нужна ли нам эта процедура или он уже является гражданином Украины? Спасибо.

СКОЛЬКО РАЗ В ГОД ГРАЖДАНИН уКРАИНЫ может пересекать границу РФ ТУДА-ОБРАТНО. я знаю что одна женщина в течении двух лет, каждый месяц ездит из г.вАЛУЙКИ, РФ в г.лУГАНСК Украина, за пенсией. Она не беженец, статуса не имеет. С уважением, Геннадий А.

У меня возникла проблема. Можно ли ребенку (14 лет) по свидетельству о рождении долететь самолетом в Крым? Дело в том, что родители ребенка украинцы, а в Украине паспорт получают с 16,но ребенок родился на территории России. Подскажите, что делать?

Возможно ли это вообще получить загранпаспорт гражданину Украины в Москве и что для этого требуется?

Возможно ли после введения процедуры реализации имущества (банкротство физ лица) пересекать гос. границу из аэропорта Минска. Могут ли не выпустить? Или лучше вылетать и влетать по паспорту Украины (два гражданства)? Если по Укр. паспорту, то как часто можно пересекать и какие временные ограничения для граждан Украины в РБ при нахождении на её территории без регистрации?

Спасибо.

У меня вопрос: дочь от первого брака имеет гражданство России (родилась в Украине, гражданство приобретено со мной в 2016 году). Ее отец, мой бывший супруг, гражданин Украины. Мой второй муж хочет дочь усыновить и дать ей свою Фамилия. Вопрос: как мне лишить родительских прав отца-гражданина Украины, может ли быть подано исковое заявление в России по моему месту жительства? Возможно подскажите толкового юриста в Нижнем Новгороде.

Ответ на такой вопрос. Может ли гражданин Украины, находящийся официально в браке в своем государстве, имеющий отметку в паспорте о браке, заключить каким-то образом брак на территории РФ с гражданкой РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение