Договор купли-продажи недвижимости (страница 6) / Договор

Хотим купить дом. Подписали договор о купле-продаже, МФЦ вернули, так как дом с долевым участием детей. Нужна подпись нотариуса. Нотариус не подписывает, так как дети не выписаны. Имеет ли силу договор купли-продажи?

Приобрели дом с постройками в 2007 году и оформили право собственности. Но земли в договор купли продажи не было, соответственно землю не оформили. Как оформить землю? Оформлять землю через органы местного самоуправления, через выписку из похозяйственной книги на земельный участок? И на кого выписку должны выдать на собственника дома? Или на предыдущего собственника дома (на продавца)?

Юр. лицо участвовал на торгах на право заключения договора купли продажи недвижимова имуществаТоргибыли выиграны, с юр. лицом был заключён догов. Купли продажи. У юр. лица 3 учредителя и один из учред. Подал в суд иск о признании торгов недействительными, мотивируя тем, что сделка была неё выгодна для юр.. лица, Как получит отказ в удовлетворении исковых требований?

Подписали без нотариуса с продавцом договор купли-продажи зем участка и дома на нем, передаточный акт. Договорились на след день встретиться, но продавец умер. Наследников нет. Договор наш умеет какую-то силу? Куда обращаться?

Оформляли сделку купли-продажи. Сдали все документы в Россреестр. Сделка была приостановлена так как в договоре купли продажи нет пункта о том, что в квартире не за кем не закреплено право пользования. Что бы внести дополнения в договор, нужен продавец. Он депортирован из страны на 5 лет, где находится в данный момент неизвестно. Как можно без продавца внести этот пункт в договор?

У меня имеется вопрос. В строящемся поселке я заключил предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества с указанием по договору оплаты полной стоимости квартиры. Договор заключен с ИП. А теперь у меня возикают сомения и я вычитал, что такие договора ничтожны. Я бы хотел признать такой договор ничтожным и вернуть уплаченные денежные средства. Возможно ли это и какие законодательные акты сейчас урегулируют этот вопрос?

По иску о переводе прав покупателя, где я истец, я столкнулся с таким: в договоре купли-продажи доли жилой недвижимости на сумму 3 млн 600 тыс., зарегистрированном в ФРС, не указано наличие дополнительного соглашения существенно повышающего стоимость сделки на 8 млн.! докажу ли я в суде, опираясь только на отсутствие в основном договоре пункта о наличии доп. соглашения, что доп. соглашение недействительно? Доп. соглашение ответчиков физич. Лиц нотариально не оформлено, а если и оформлено нотариально, то позже даты заключения договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд обратиться за взысканием (арбитражный или общей юрисдикции). Мной (физ. лицом) заключен договор купли-продажи нед. имущества, договор заключен на торгах по продаже имущества предприятий банкротов. В счет оплаты я внес часть денежных средств (не задаток). Остальные вовремя оплатить не смог. Конкурсный управляющий деньги не возвращает, претензию отправлял.

Продавец по договору купли продажи прописано несёт все затраты по комунальным платежам за период который проживал до момента передачи ключей покупателю, но сейчас продавец отказывается платить. Что делать? Могу ли я рассторгеуть договор?

Собираемся расторгать догворо купли продажи недвижимости по соглашению сторон т.к покупатель не может оплатить полную стоимость квартиры. В россрестре сделка прошла, право собственности перешло покупателю. Можно ли в договоре на расторжение написать что покупатель обязуется оплатить коммунальные услуги за то время пока квартира находилась у нее в собственности? На данный момент она не хочет оплачивать перед расторжением, а после расторжения на меня не повесят эти долги? И чтобы мне снова продать эту квартиру мне нужны справки с ЖЭУ, дадут мне их если будут долги у покупателя?

По какой причине и в течении какого срока после покупки новый собственник жилья может расторгнуть договор купли продажи и каким методом?

Как оформить договор купли продажи на недвижимость находящуюся в другом регионе. У меня дом под Анапой Сама с Кемеровской обл. Покупатель тоже местный. Как нам осуществить сделку не выезжая в Анапу?

Продали дом по договору, договор "купли-продажи" с отсрочкой платежа. Покупатель внес 900 тыс. а остальные 600 тыс. должен был внести до 01.12.14, но деньги внесены не были, покупатель уехал в другой город а дом сдал. Что теперь делать чтобы вернуть дом или деньги? В договоре написано что если до этого числа деньги не будут выплачены то договор онулируется.

Можно ли прописать в договоре купли-продажи, что сумма за покупку участка и дома была выплачена частями до заключения данного договора и сослаться на расписки?

Скажите освобождаются ли от государственной пошлины физ. лица признанные малоимущими. Например при регистрации договора купли продажи на недвижимое имущество.

Вопрос: для регистрации договора купли-продажи недвижимого имущества требуют нотариально заверенную справку о том, что я разведена. Законно ли требование? Если да, то правовое основание. Штамп о разводе и свидетельство о расторжении брака у меня на руках.

В договоре купли-продажи прописан пункт: в случае расторжения договора купли-продажи ПРОДАВЕЦ обязуется едино разовым платежом вернуть полную стоимость объекта недвижимости + пеня + моральный ущерб покупателю. Как этот пункт влияет при расторжении договора в суде? (а если продавец пенсионер, его обяжут вернуть все едино разовым платежом?)

Можно ли оспорить в суде договор купли-продажи. В котором указана довольно низкая цена за земельный участок.

Перед заключением договора купли-продажи был заключен предварительный договор дом покупался через недвижимость, мы отдали завдаток 50 тысяч продавцу потом через некоторое продавец отказался продавать и вернул завдаток, по этому предварительному договору предусмотрена неустойка в 60 тысяч, и у продавца не были все документы готовы на продажу мы делали все за свой счет, есть чеки как правильно оформить исковое заявление чтобы получить за неустойку и вернуть деньги по чекам?

В случае нарушения продавцом предварительного договора купли-продажи недвижимого имущества, продавец обязан вернуть двойной размер задатка. Меня интересует вопрос имущества. При нарушении продавцом предварительного договора купли-продажи недвижимое имущество, фигурируемое в сделке остается у продавца?

Нужно ли вносить в договор купли-продажи недвижемости созоемщика, есль он фигурирует в кредитном договоре?

Хотели преобрести дачу с зем. уч. Документы были переданы на регистрацию. По договору купли-продажи оплата за преобретенную недвижимость должна произойти в день получения свидетельства. Продавец и покупатель между собой в письменной форме заключили договор о внесении 50% суммы. Покупатель за это время передумал покупать дачу и преостановил дело в рег. палате. Продавец получил свои документы обратно, а 50% вернуть отказался. Сказал, что взял за неустойку. Можно ли вернуть деньги покупателя на основании расписки?

Можно ли оформить договор купли-продажи в городе регистрации и проживания покупателю этого же города, если участок находится в другом городе?

Спасибо.

Мы купили дом за мат. капитал с добавлением наличных документы все оформлены продавец оказывается освобождать дом и хочет расторгнуть договор купли продажи на что я имею право?

Скажите а обязательно в договоре купли-продажи указывать на основание чего дом и земля в собственности? Можно ли просто прописать объект недвижимости, кадастровый номер без объяснения когда возникло право собственности?

Хочу приобрести дом с земельным участком, технический и кадастровый паспорта есть, нужно ли их обновлять до подписания договора купли продажи?

Какой срок справок из психо и нарко диспансера? Продавец квартиры должен их взять за сколько дней до оформления договора купли продажи?

Здравствуйте. Оформляем договор купли продажи на дом и земельный участок. Муж будет делать расчет в долларах. Как прописать в договоре сумму 1400000 руб, эквивалентную определенной сумме в иностранной валюте. Подлежащая уплата в рублях определяется по официальному курсу соответствующей валюты. Муж будет рассчитываться только тогда, когда права собственности перейдет к нему. Как рассчитать и прописать сумму в долларах? Продавец хочет получить деньги в долларах, но так не возможно будет наверное по закону, деньги которые супруг перечислит конвертируют в рубли.

Я продаю квартиру. В моём свидетельстве о регистрации указан кадастровый (условный) номер. В выписке ЕГРН - кадастровый номер. Номера разные. Какой из этих номеров нужно указывать в договоре купли-продажи? Или оба номера? Спасибо. Олег Юрьевич.

Скажите заключаю предварительный договор купли продажи, в лице продавца выступают два физических лица, кроме разрешения на строительства и свидетельство на землю какие документы у них нужно попросить показать? Возможно у них должна быть лицензия на строительство?

По договору купли-продажи расчет происходит через банковский аккредитив. Продавец предлагает указать в договоре следующую фразу "В виду того, что расчет между сторонами не произведен согласно пункта 5 статьи 488 Гражданского кодекса РФ стороны пришли к соглашению, что вышеуказанное недвижимое имущество –земельный участок до момента полной оплаты не будет находиться в залоге у продавца". Это верно?

Нужно составить договор купли продажи недвижимого имущества и в него внести акт приема на гараж и землю.

Один совершенолетний собственний гараж и земля в собственности.

Какой суд решает споры между сторонами договора купли-продажи о снятии с регистрационного учета продавца после сделки? Мировой или районный? Покупатель оплатил недвижимость (последняя комната в квартире), право зарегистрировано, свидетельство на руках. Продавец оставил ключи в открытой комнате и исчез, акт не подписан, продавец не выписался.

Заключен договор купли-продажи недвижимого имущества. Я выступала от имени своей дочери по доверенности. День до сих-пор не выплатили все. Подавая исковое в суд по доверенности, необходимо ли указывать, что я подаю по доверенности от имени и в интересах дочери?

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи недвижимого имущества по херсонскому сертификату? Дом в июне переоформление на покупателей, а деньги до сих пор не пришли. Выплаты в очередной раз приостановили. У меня уже накрылась несколько объектов в покупке.

Есть решение суда расторгнуть договор купликупли-продажи недвижимости, купленный под мат. капитал. Суд ни кого не обязал это сделать, стороны на расторжение сделки не настаивают. Я остаюсь собственником жилья, но при этом Пенсионный фонд требует вернуть деньги. Обязана ли я возвращать мат. капитал если я продолжаю оставаться собственником жилья и живу в нем?

Как правильно составить нотариальную доверенность на сына. Отец доверяет сыну заключить договор купли-продажи и купить недвижимость на имя отца. Обязательно ли нотариусу прописывать конкретный адрес квартиры или можно просто написать по своему усмотрению?

Оформили ипотечный кредит. В росреестре требуют для оформления недвижимости личное присутствие продавца квартиры, не один, а три оригинала договора купли-продажи. Правомерны требования.

После покупки квартиры хотел составить заявление на налоговый вычет и вдруг в зарегистированном договоре купли-продажи обнаружил ошибку у жены вместо своих серии и номера паспорта были мои. Нужно ли исправлять ошибку и если да то как? И как быть с налоговым вычетом?

Я собственник квартиры и её продавец. На рег. учёте по месту жительства не состою - выписан. Как лучше мне описать эту ситуацию в договоре купли-продажи? Оформить временную регистрацию в своей квартире? Написать честно - б.о.м.ж.?

Подан иск об отмене договора купли продажи так как был оформлен в период пандемии в ипотечный кредит недвижимость. Мы сделали запрос в Цб и они подтвердили что сделка проведена скрыта и тоже сказали подавайте в суд и нас приглашайте и суд сделает запрос. Наложены ограничения на недвижимость. Но новые хозяева берут и прописываются там но не проживают. Вопрос законность их действий.

Не выполняется решение суда по заключению договора купли-продажи объекта недвижимости. Судебные приставы-исполнители исполнили все по мере возможности во исполнение решение. Результат - 0. Что делать?

Скажите пожалуйста, при заключении договора купли-продажи на недвижимость, кто должен оплачивать все документы? Продавец или 50/50?

Имеют ли право племянники продавца недвижимости после смерти продавца подать в суд для оспаривания или признания договора купли продажи не действительным? Каковы их шансы в таком случае?

Ситуация следующая. Будучи в браке, муж покупает квартиру и оформляет ее на свою мать. Есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я оспорить этот договор купли-продажи? Ведь по факту семейный бюджет потратиться на покупку квартиры на его мать.

Если в договоре кугпли-продажи недвижимости указан пункт о том, что отчуждаемая доля в праве общей собственности на квартиру даёт право пользоваться 2-мяг комнатами..., а также местами общего пользования, то при возникновении спора, надо ли обращаться в суд об определении права пользования...?

У меня к вам такой вопрос, по договору купли продажи должна была выписаться из дома в течении 10 дней. Обстоятельства так сложились, что в срок не смогла, какое за это будет наказание?

При покупке дачи с земельным участком, с какой целью продавец в договоре купли-продажи хочет прописать сумму меньше продаваемой покупателю?

Могу ли я написать две претензии, с разными требованиями к одному договору купли-продажи.-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы;

Я с мужем покупала дом за 1500000, договор купля-продажа оформлен на меня. Муж умер и у нотариуса оформляя наследство 1/2 на долю мужа должна заплатить сколько %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение