Заболевания для получения инвалидности / Инвалидность - 7237 советов адвокатов и юристов

У меня проаперировали 9-летнего ребенка заморозили глаз азотом могу ли я рассчитывать на инвалидность т.к. глаз один не видит и по каким критериям это рассматривается? Спасибо!

Уважаемые юристы прочла что при первичном получении инвалидности первой группы фсс должен давать путевки первые три года каждый год. верно ли это и на основании какого документа? Спасибо.

Какая форма заявления и какие документы приложить к заявлению о признании психически больного человека недееспособным, чтобы на основании решения суда оформить инвалидность 1-степени.

Уменя такой вопрос уменя деагноз Сомотофорное деприсивное состояние но есть права и я ездию, а я хочу встать и получить групу и меня сейчас опять водят по психиатру если врачи установят мне групу, могут ли меня лешить вод справки?

У мвжа был инсульт дали 3 группу инвалидности, 3 марта заканчивается срок прав, рн всех врачей прошел, а терапевт подписывать не хочет, имеет ли она такое право не подписать?

Человек имеет вид на жительство России с 2010 года, в 2015 году продлен до 2021 года. Постоянно находится на территории России с 2009 года. Постоянно жил и работал в патриаршем подворье при храме в честь иконы Божией матери "Спасительница хлебов" Краснодарского края. По заключению врачей от ноября 2016 г. обнаружена болезнь атрофии головного мозга и болезнь Альцгеймера 3 степени. Имеет ли он возможность получить инвалидность. Наталия.

Прошу Вас очень помочь мне с вопросами. Моей племяшке 7 месяцев. С рождения ей поставлен диагноз ВПС-врожденный порок сердца. Дефект меж предсердечной перегородки 5 мл. Стоим с рождения на учете у кардиолога. Я попросила послать на на прохождения инвалидности, мне ни отказал врач но сказала, что 65 %инвалидность ни назначат. Операция ни делают, говорят пока наблюдение. Еще с рождения пуповая грыжа. Скажите пожалуйста можем ли мы претендовать на группу и есть вообще возможность ее получить... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу: моя мама взяла потребительский кредит в сбербанке, в качестве поручителя выступил мой отец. Оба пенсионеры.

На момент оформления кредита мама была здорова, но к сожалению в дальнейшем ей пришлось сделать операцию и теперь ей дали инвалидность 1 группы.

Возможно ли в данной ситуации чтобы банк закрыл ей этот кредит, в связи с тем что она инвалид. Если да, то какие шаги необходимо предпринять?

Кредит был взят на 5 лет из их было погашено 5 месяцев.

Заранее спасибо за ответ.

Один глаз после операции вообще не видит, отслаивается сетчатка. Второй глаз видит всего 0,3.В апреле посылают на операцию на второй глаз. Могу ли я оформить инвалидность по зрению.

Дают ли инвалидность с эндопротезированием коленного сустава из сплава металлов? С тугоухостью 3 и 4 ст.? С пластиной в челюсти после перелома со смещением.

Мне дали инвалидность 1 группы 11.02, до сих пор меня не уволили, 21.02 оформила больничный, т.к. проходила химиютерапию, что дальше делать? Больничный продлевать или звонить в трудовую инспекцию?

У меня высокая степень близорукости. Увидела такое, что при-6 диотрий и выше ставят на инвалидность и выдают денежную пенсию, но-6 диоптрий это еще мало оказывается. Как же и при каком зрении выдают эту пенсию?

Скажите пожалуйста, если мой муж взял кредит в январе 2018 г., а ему предварительный диагноз рак был поставлен в декабре 2017 г. 2 группа инвалидности была установлена в августе 2018 г. Выплатят ли страховую выплату по стаховке кредита.

Положена ли страховка, если получена инвалидность 2 гр. в 2020 г. заболевание глаз. В настоящее время направлены документы на МСЭ вновь. По ВВК "Д" не годен больше в заключении ничего не написано, сейчас жду увольнения, пока в отпуске.

У меня инвалидность 3 группы по злокачественному образованию левого глаза (глаз удален стоит протез) 1 год, стою на учете у онколога проверяюсь каждые 3 месяца все вроде хорошо. Врач сказал с вас снимут группу т.к. правый 1 зрения. Правы ли они?

3 месяца назад взял кредит плачу все вовремя. Неделю назад дали инвалидность 1 группы. В страховки указано что постоянная утрата трудоспособности застрахованным с установлением инвалидности 1 группы в результате несчастного случая впервые после вступления договора страхования в силу. А у меня в блаке инвалидности написано общее заболевание. Как быть?

Обязательно ли признавать бабушку недееспособной, у нее деменция, чтобы получить инвалидность. Есть ряд других серьезных заболеваний. На учете в пнд состоит. Говорят сначала лишайте, потом инвалидность. Или хотябы можно одновременно лишать дееспособности и оформлять инвалидность?

Могу ли я получить жилье, я проработала 35 лет, на РЖД Северо-Кавказской железной дороге. Стояла в очереди с 2002 года, но в 2010 ушла на инвалидность, у меня инвалидность 1 группы.

Я получил профзаболеваний в Казахстане работая ещё с советского времени потом в 2014 году переехал в Россию на родину пожизненно Я получил уже в России мне Казахстан выплачивает проценты но я лешился всех благ с санаториями в связи нынешних обстоятельств и лечения бесплатно.

Возможно ли при глаукоме получить беспалтно препараты: азарга и ксалатан. Глаукома 9 лет. На пенсии. Инвалидность отсутствует.

Маме ампутировали ногу. Также у нее сахарный диабет. Ей 78 лет. Инвалидность должны оформить в больнице?

Я военный пенсионер. Ивалид 3-й группы. Получил инвалидность после увольнения через 8 месяцев. В справке указано, что заболевание получено во время прохождения военной службы. Положена ли мне доплата к военной пенсии или к социальной пенсии по инвалидности? Заранее спасибо.

Добрый вечер. У моего мужа серьезное очень прогрессирущее заболевание БАС. Оно попадает под инвалидность. Врачи год тому назад его отправили на комиссию (как говорят наши врачи в поликлинике одно название уже говорит об инвалидности). Ему группу не дали написали что нет признаков инвалидности. Сейчас прошел год состояние очень сильно ухудшилось: он плохо говорит, ходит с палочкой еле еле, слабость рук и т.д. Врач снова нас направила на комиссию, но сегодня вывод комиссия не дала отправила на дообследование. Хотелось бы сказать, что отношение к больным ужасное крики, грубость, уже не говоря что в этой очереди приходится сидеть 4-5 часов. Ведь если бы мы могли без этого обойтись неужели терпели бы все эти унижения. И мне очень хочется довести все это до высшей инстанции. Если у вас есть возможность помогите пожалуйста.

Добрый день! Моему отцу присваивают 1-ю группу инвалидности после 2-го инсульта. Он лежачий с проявлением психических отклонений. Квартира - 2-х комнатная хрущевка, муниципальная. В ней, помимо родителей, прописана я (дочь) и мой ребенок (17 лет). Братьев и сестер у меня нет. По факту родители проживают вдвоем. Реально ли в такой ситуации получить квартиру? Стоит ли этим заниматься?

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей).

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей). Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на дочь. Начисляет военкомат. +получаю ЕДВ от пенсионного фонда. Меня интересует ЕДВ, условия и СРОКИ начисления!?

Имею ли я право на получение бесплатной медицинской помощи в мед. учреждениях Министерства Обороны (госпиталь, поликлиника), если в настоящее время являюсь офицером запаса с выслугой 20 лет с льготными за Афганистан. Уволился с Украины в 1994 году по собственному желанию. Права перевода в ВС РФ не было. В настоящее время мне 54 года. Ветеран ВС. Участник БД на территориях др. стран. С уважением, С. Кичигин.

Я болею туберкулёзом уже больше года мне ставят инвалидность второй группы, трудовой у меня нет т.к оффициально не работала... могу я узнать сколько мне будут платить? И я прописана в малосимейке со своим отцом и дочкой нахожусь в стационаре, а проживаю с гражданским мужем, дочка в противотуберкулёзном санотории (здоровая) могу ли я претендовать на расширение жил площади? Инвалидность только оформляю... за ранее спасибо..

У меня вот какой вопрос. В 2011 году моему ребёнку была сделана операция по удалению опухоли мозга. С тех пор роста опухоли нет. Но наблюдаются эндокринные нарушения, и частичная атрофия глазных нервов. Сейчас ребёнку 8 лет. Мы постоянно наблюдаемся в эндокринологическом центре г. Москвы. Так как роста опухоли нет, нас хотят снять с инвалидности, но тогда мы не сможем ездить на лечение. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право состоять на инвалидности по эндокринологии? Спасибо.

Увольняюсь из ВС РФ по состоянию здоровья после прохождения службы по контракту с выслугой 23 календарных года, офицер. Признан заключением ВВК не годным к военной службе по п.Д. Диагноз - Эпилепсия. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Имею ли я право на получение страховой выплаты и каков порядок обращения в полномочные органы для реализации своего права при наличии такового? Спасибо.

У меня была инвалидность с рождения связанная с расщеплением неба губы и челюсти, в 16 лет я не проходил дополнительное обследования на продление инвалидности. Могу ли я сейчас рассчитывать на возобновление инвалидности? И ещё у меня с 13 лет появилась эпилепсия могу ли я рассчитывать на двойную инвалидность либо её можно как то объединить или инвалидность дают только по одному заболеванию?

Заболевание получено в период военной службы, 3 гр инвалидности. Должен ли военкамат что нибудь платить?

Мне сегодня дали первую группу инвалидности, по производственной травме! Какие льготы полагаются мне? спасибо заранее!

Хобл тяжолой стнпени дыхательная недостаточность 2 ст. гипертоническая болезнь 3 стдии 3 степени, риск 4. хсн 2 а 2 фк. дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени. При таких заболеваниях положена группа инвалидности. И какая.

Порядок получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилья для сотрудников МВД уволенных по сокращению штатов (выслуги лет для назначения пенсии не имею, на принята на учет для поучения вышеуказанной выплаты в ЦЖБК МВД состою с мая 2013 года).

У нас Резудиальное-органическое порожение центральной нервной системы.

Стертая форма дизартрии общее недорозвитие речи 2 уровня смешенное специфическое расстройство развития, ребенку 6 лет, положенна ли нам инвалидность по закону?

Вопрос: нужно ли для получения ежемесячных страховых выплат наследникам в возрасте 21 года после смерти застрахованного лица предоставлять соцстраху в составе пакета документов решение суда, подтверждающее факт нахождения на иждивении, если имеется справка из учебного учреждения о факте обучения на дневном отделении. С какой даты должны выплачиваться ежемесячные страховые выплаты? С даты смерти застрахованного лица или с даты подачи заявления? И какой пакет документов должен быть предоставлен в соцстрах для единовременной и ежемесячной выплаты, если есть решение суда о признании несчастного случая со смертельным исходом на производстве страховым.

Могу ли я как инвалид 2 группы получать бесплатные услуги социального работника на дому (покупка лекарств, продуктов), если у меня оформлена социальная помощь после 80 лет в ПФ РФ? Благодарю.

В 2010 году проходил службу по контракту в Чеченской республике в войсковой части, принадлежащей МВД. В январе 2012 году была получена военная травма, вследствие чего была установлена 3 группа инвалидности (причина инвалидности военная травма). Положена ли мне военная пенсия по инвалидности? И куда могу я обратиться за оформлением пенсии в органы МВД или в органы Министерства обороны?

У меня 2 года назад был инсульт. На ВТЕКе 2.04.2012 г. дали 3 группу. Когда я проходил освидетельствование 2.04. 2013 г сказали что инвалидность продляем на год а потом снимем инвалидность.2.04.2014 будет очередной ВТЕК у меня изменений за 2 года никаких нет как была нога и рука онемевшие так и остались. Я не понимаю почему мне хотят снять инвалидность? Самое интересное мне об этом сказали на ВТЕКЕ 2.04.2013 г за год до следующего освидетельствования.

Мне 60 лет я являюсь инвалидом 2 ой группы степень ограничения - вторая работала сторожам по совместительству магу ли я дальше работать

Скажите пожалуйста:

1) как подразделяются группы инвалидности по степеням ограничения?

2)Какая группа инвалидности и степень её ограничения является рабочей а какая не рабочей?

3)Имеет ли право работодатель отказать мне в трудоустройстве на основании того, что я являюсь инвалидом?

Получил заболевание при прохождении срочной военной службы в последствии которого получил инвалидность 2 гр. Положена ли мне военная пенсия?

Мой муж военный пенсионер, получает как военную пенсию так и пенсию по старости

Я тоже на пенсии.

В случае смерти мужа я могу перейти на его пенсию?

И будет ли учитываться только военная пенсия или еще и по старости?

Служу в армии не первый год. И во время погрузки ящиков с боеприпасами отказала нога и самого перекосило. В ростовском госпитале удалили грыжа пояснично-позвоночного отдела и указали, что травма получена в период военной службы. Могу ли я рассчитывать на что либо? Заранее спасибо.

Я выпускник 2002 года гражданского ВУЗа, в котором была военная кафедра. С 2003 года по настоящее время прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Первый контракт заключен 2 апреля 2003 года. До 11 марта 2014 года проходил военную службу в воинской части, дислоцирующейся в Восточном военном округе Амурской области. В связи с переводом, с 21 марта 2014 года прохожу военную службу в Западном военном округе, Калужская область. Заключал контракты о прохождении военной службы на 5, 3, 3 лет. Новый контракт заключен в апреле 2014 года на 3 года. В 2005 году приобрел в собственность квартиру в Амурской области, в феврале 2014 года продал ее. Прощу разъяснить, когда наступает право получения мне военной пенсии (минимальной), ее размер (при условии постановки на воинский учет в Амурской области, 11 тарифный разряд, ст. л-т), а также, жилищное обеспечение при данных условиях. Заранее благодарен за ответ. Прошу Вас консультацию подкрепить ссылками из Законов.

Продлят-ли мне инвалидеость на второй год? 15.07.2015 г. сломал левую ногу н.3 обеих костей левой голени+был зронический остеомиелит. На данный момент сделали уже 10 операций. В итоге сростаются кости одна на другую. Как-бы верхняя кость подспалзла на нижнюю. В результате больная нога стала короче на 2.5 см. короче здороаой легкий подвывих на наружнюю сторону. На данный момент гниение вроде прекратилось. Стоит аппарат илизарова и на некоторых спицах идет околоспицевые выделения, но думаю что это лимфа а не гной.+ к данному хр.гепатит-С-. Минимальная степень активности. В 2015 г. обсл. На фиброскане показало: соответствует-F2. 1.05.2017 г. ложусь для снятия аппарата илизарова.31.07.2017 исп.40 лет. (мой возраст). заранее благодарю.

Мне положена группа инвалидности, после удаления желудка Полностью. Причина многочисленные язвы желудка. От которых падал гемоглобин. Язвы кровоточили.

Я Мержоев Магомет-Башир Уматгиреевич служил с 17.04.1986 г по 02.12.1987 г в поселке Георгиевка Жарминского района в зоне повышенного радиационного риска с дозой воздействия на население от 7 до 35 бэр в пво в\ч 97626 города Семипалатинска Казахской ССР.

На руках имею удостоверение Республики Казахстан подтверждающее право на льготы вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне, выданное отделом занятости и социальных программ города Семей 26.11.2013 года дата рождения 20.06.1967 год.

Как мне получить удостоверение гражданина подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

Какие мне льготы положены и как их получить?

С большим уважением, Мержоев.

Пошел на пенсию в мвд после увольнения прошел ввк получил справку, что (заболевание) сахарный диабет 2 типа получил в период прохождения военной службы. Положена ли какая нибудь выплата?

Я военнослужащий запаса. Вышел на пенсию 3 месяца назад. При увольнении проходил Ввк, где было снято ИБС.3 ГОДА ОНА БЫЛА а при увольнении не обнаружили. Месяц назад получил инфаркт миокарда

Также в диагнозе было ИБС. Выслуга 30 лет. терапевт направление на врачебную комиссию не дал. мотивируя что она дается через четыре месяца. По истечению четырех месяцев мне сделали операцию АКШ. Вопрос-положено ли мне страховка по инвалидности предусмотренная военной страховой компанией если инвалидность получена менее года после увольнение в запас.

У меня 3 группа инвалидности в связи с участием в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 50 лет мне назначили пенсию по старости а по инвалидности перестали выплачивать. Последняя пенсия по старости была 17200 р.в марте 2020 г. В 55 лет мне снова начали выплачивать пенсию по инвалидности в р-ре 9810 р при этом урезали пенсию по старости на 6 тысяч сейчас она 11219 р. Правильно ли это? В чернобыле был 86 году срочник Имею 32 года стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение