Что делать, если работодатель не уволил после получения инвалидности 1 группы и оформления больничного?

• г. Москва

Мне дали инвалидность 1 группы 11.02, до сих пор меня не уволили, 21.02 оформила больничный, т.к. проходила химиютерапию, что дальше делать? Больничный продлевать или звонить в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (3):

У вас какое именно заболевание?! Онкология?!21 это что такое можете уточнить пожалуйста?! Конечно продлевать больничный и идти на ВКК.

Да, у меня онкология, 21.02 оформила больничный по сегодняшний день, т.к. меня не уволили, а находилась в стационаре.

Вам срочно нужно идти сначала на ВКК в поликлинику по вашему месту жительства и прикрепления, а затем сразу оповестить трудовую инспекцию и вашего работодателя о вашей ситуации. Желаю вам скорейшего выздоровления не теряйте сил и надежды на выздоровление, держитесь там.