Задержание / Гражданское право - 28923 советов адвокатов и юристов

Мужа задержали с наркотиком, завели дело по 228,1,употребление без сбыта, а так как он занимался закладками а меня запугали что и муж сядит и я,в ходе обыска ничего не нашли, ну я сама показала где лежит, и на меня завёли дело по ст 30 228.1 4 г,а как же добровольная сдача? Я ведь даже не употребляла да ещё и оговарила себя, что теперь в тюрьму? Щаз подписка.

Полиция отослала заключение травмпункта о нанесенных побоев с переломом руки (снимки рентгена), Заключения экспертизы нет больше недели, дело передают из рук в руки, затягивают. Можно ли мне сделать независимую экспертизу.

Доброго времени суток! Ситуация следующая, я подрабатывал по ночам в такси, но не имея на то соответствующего разрешения (лицензии). В городе проводился рейд по нелегальным такси. Меня задержали, изъяли машину на штраф стоянку, машина оформлена не на меня. Правомерные ли это действия?

Мой муж был задержан сотрудником ДПС в нетрезвом виде (дело происходило за городом в деревне, выпил и поехал в соседнее село в магазин). К тому же отказался от медицинского освидетельствования. Решение суда еще не вынесено.

Скажите пожалуйста, являются ли смягчающими обстоятельствами то, автомобиль является средством заработка, а в семье имеется несовершеннолетний ребенок – инвалид, и отсутствие зарплаты мужа и транспортного средства в семье сильно усложнит жизнь. Муж вину признает.

И вообще, есть ли смысл, в данной ситуации, просить о применении смягчающих обстоятельств?

Вчера сотрудники ППС задержали якобы за распитие спиртных напитков. Протокол подписывать отказался копию протокола не дали. Доказательств у сотрудников нет только их слова.

Задержали сотрудники ДПС, по подозрению, что был за рулем под действием психотропных препаратов. Предложили поехать сдать тест, я отказался. Изьяли автомобиль, на следующий день вернули. Этим все закончится или в дальнейшем мне могут что то предьявить?

Месяц назад брата осудили не помню статью, за воровство дали 1,6 условно, ровно через месяц его задержали с наркотиками с целью сбыта, и при нем было 0,6 гр, чего нам ожидать подскажите пожалуйста, у него есть несовершеннолетние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Я работаю в школе, но не отношусь к педагогическим работникам, у меня 40-часовая рабочая неделя и отпуск 28 дней.

В этом году 4 ноября выпадает на субботу, т.е. 6 ноября, в понедельник, должен быть выходной, но руководство школы решило сделать его учебным и рабочим днем (т.к. у школы 6-дневная рабочая неделя).

Должна ли я выходить в этот день на работу, если у меня должен быть выходной?

Задержали сотрудники полиции (ДПС) на мотоцикле в состоянии алкогольного опьянения, прав на мотоцикл нет. Есть права на машину. Обнаружен алкоголь 0,3 промилли. Пытался уехать, но они ехали за мной, я был с пасажиром без шлемов. Что мне будет и имели ли они право ехать за нами? За ранее спасибо.

Моего гражданского мужа взяли с 27 гр наркотика соль. Задержали на вокзале при проверке документов. В итоге приписывают статья 30. часть 3,статья 228.1 часть 4 п.г.Он активно работает со следствием, так же у нас ребенок 4 мес, я у него на еждевении т.к в декрете, еще больна астмой тяжелой степени. Скажите пожалуйста какой срок ему может грозить и могут ли эти факты быть смягчающими обстоятельствами.

Меня сегодня задержали сотрудники полиции сказали что проверка отвезли в одиление в 14:00 я три дня назад прилител в Москву у меня с собой было билет и миграционая (оригинал) там мы на улице стояли 2 часа в холоде потом сфотографировали сняли отпичатки после сидели в обезьянике 3 часа и мне сказали что я могу идти и сказали больше не поподаться они имели права на всё это.

На днях меня задержали сотрудники линейной полиции. При мне было 100 грамм конопли. Увезли в отдел. Завели дело сказали по статье 228,1. до этого по подобным статьям судим не был. условных нет. отпустили домой. Дома написал пояснительную, что собирал ее для народного лекарственного средства. Чего мне следует ждать на суде? Я с Кемеровской области.

Помогите в решение, задержали 23 декабря в м-видео с наушниками цена 1500 т.р это продажная а закупочную не предоставили в дознание сказали будь на связи, чего можно ожидать, и может дело разволиться.

Моего гражданского мужа взяли с 27 гр наркотика соль. Задержали на вокзале при проверке документов. В итоге приписывают статью 228 ч 4.Он активно работает со следствием, так же у нас ребенок 4 мес, я у него на еждевении т.к в декрете, еще больна астмой тяжелой степени. Скажите пожалуйста какой срок ему может грозить и могут ли эти факты быть смягчающими обстоятельствами.

На основании звонка анонима, меня задержали, в дальнейшем через жалобу в следственный комитет пробили линию овд, звонка анонима не было, судья отклонил ходатайство по прикреплению этих звонком неся полную чушь, подали жалобу в усб с этими звонками,3 недели тишина, где искать управу на все это? когда в судах открыто защищают с фабрикованные дела.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос... Знакомого задержали в алк. опьянении повторно ст.264,1 ук рф. 8 мая 17 г. дознаватель уже месяц вызывает на допросы, и машина до сих пор находится на штрафстоянке. Дознаватель сказала, что забрать ее можно будет только после суда. Правомерны ли ее действия и в какой статьей подтверждаются?

Моего мужа закрыли за неоплаченные штрафы, о существовании которых он не знал, я оплатила штрафы, но его всё равно держат до суда, правы ли сотрудники полиции?

Не оплатил административный штраф за распитие. Пришли с полиции хотят везти на суд. Готов оплатить в 2 размере. Не хотелось бы под арест. Что учитывает судья при вынесение приговора?

Может ли задержать сотрудник полиции несовершеннолетнего ребёнка после комендатского часа, в сопровождении сестры, которой исполнилось 18?

Вечер добрый! Моего друга задержали неделю назад, а сейчас в Горелово. Статья 111 часть 1.Говорит что суд будет через 2 месяца и его отпустят, если нанять адвоката за 200.000, там чтото говорил про явку с повинной+это была самооборона. И сейчас просит кинуть ему денег на неизвестный номер в размере 10.000. Стоит ли...Помогите пожалуйста, все знакомые говорят что, до 3 лет минимум!

Задержали в магазине за вынос товара на сумму 1700 рублей. Если не ходить к дознавателю на разбирательство, могу без меня осудить без моих показаний и т.д.

Если человека второй раз задержали за вождение в нетрезвом виде и без водительских прав, законно ли его отправление в СИЗО до вынесения судебного приговора?

Сегодня меня задержал сотрудник полиции на вокзале, прибыл поезд я стояла возле вагона с вагона вышел мужчина и спросил где можно купить пиво на что я ему предложила отдать своё в количестве 2 бутылок денег он мне за это не давал далее ко мне подошёл сотрудник полиции и предложил пройти в дежурную часть сказал якобы у него есть фото съёмка что я продала пиво сказал что всё покажет в дежурной части я согласилась проследовать с ним. на меня составили протокол (предпринемательская деятельность без гос регистрации) в протоколе я написала что с протоколом не согласна меня отпустили и сказали что суд состоиться 13 февраля. Вот скажите мне оазве это законно?

У меня есть гараж в ГСК, мы там занимаемся склейкой аквариумов, открыто ООО, вчера приехали ППС и забрали нас в ОВД мотивируя это тем что в гараже нельзя заниматься по уставу гск ни чем. только машину ставить. Нарушаем ли мы закон, какая ответственность за это предусмотрена по закону и меняется ли ситуация если мы говорим что делаем все для себя и знакомых просто как частные лица.

Сына задержали по причине: угостил друга гашишом но он его не заставлял курить так как понимал что он еще не совершенно летний ему всего 17 лет так как сам просил у него, дал ему не много только 1 раз покурить он в пал в кому когда он вышел из комы он сказал кто ему дал наркотик друга задержали при себе у него было тоже мало менее пол грамма 0,1 примерно сам он не продает не изготавливает Забрали телефон в телефон! В телефоне естественно есть переписки на эти темы что ему грозит его посадят?

Меня зовут Дмитрий меня задержали с остаточными явлениями за рулем теперь будет сул могу ли я выдержать год с периодами быть на больничном что бы было прекращено в связи с давностью административное дело.

Задержали 17-ти летнего подростка в магазине якобы за кражу диска с видео игрой стоимостью 850 руб. их было двое у одного нашли диск и он сознался в краже, но моего ребенка всё равно задержала охрана, объяснив ему что он идет как соучастник. Видео не дали посмотреть и держали их 3 часа в закрытой комнате, родителей к ним не пускали до приезда полиции. Как нам быть. Нас теперь таскают по всем отделениям, он же ни в чем не виноват, второй мальчик сознался во всем. Имели ли они права задерживать моего сына, если при нем ничего не было обнаружено? И имели ли они право писать в протоколе чтоб завели уголовное дело на обоих ребят? И вообще присвоить ему наказание какое-то?

Недавно знакомого, задержали при попытке продажи шашек. Они не были заточены. Продавал как мокеты. Отдали на экспертизу. Что следует предпринять?

Несколько месяцев назад задержали и увезли в СИЗО нескольких людей у которых при обыске нашли наркотические средства. Один из них впоследствии сделал на меня донос и рассказал что я работаю с ними и делаю закладки. Спустя некоторое время ко мне в квартиру ворвались"маски шоу"с документом на обыск. Ничего не нашли. Но заставили написать признательные показания в совершении закладок. Где сколько и чего. И пояснение, что мол типа спреступной деятельностью завязал. Сказали, что в связи с тем что ничего не нашли, пойду как свидетель и отпустили. Скажите надолго ли это и чего мне ожидать в этой ситуации?

Муж сидел за кражу в 2013 году в 2016 украл телефон стоимостью 5000 тыс. из чужого дома это не кто не видел? Телефон он отдал и написал чисто сердечное сказали так его не закроют и закрыли на 40 часов. Ждём суда что ему грозит, могут ли его отпустить и что надо сделает чтобы его не орестовали.

В пятницу вечером задержали по 20.21 коап. Возили на продувку, затем в отделение где дали подписать бумажку в трех местах, затем отпустили домой протокол на руки не дали квитанцию на оплату штрафа тоже, просто сказали идите домой, когда мне ждать повестку в суд или когда придет штраф.

15 ноября в городе Екатеринбурге 2014 г задержали маю маму не дав при этом не каких обвинений. Увезли за 400 км в г.Карпинск (она жила там 2007 г) и 22:00 (вечера) сделали суд. Заключили ее под стражу. Ей 55 лет, на 50% отсутствует слух, а слуховой аппарат забрали (что она там могла слышать непонятно). Следователь сказал что ей будут предъявлены обвинения 2008 года по статье 159 раздел 2. Была ли какая небудь амнистия по 159 статье р 2

Задержали друга по подозрению в краже телефона в метрополитене. По словам следователя - кража была совершена 19.12.13, задержали 20.12.13 в метро на 48 часов. Сейчас в отделении, родителям звонит не хочет, следователи настаивают на обратном! Что делать?

Вера моего брата задержали сотрудники полиции и нашли 2 г гошиша, которых он уже успел попробовать, сказал что нашел, до этого не судим, имеет вышее образование, работае. Подскажите чем это может кончиться?

Знакомые совершили кражу в магазине. Когда ушли, уже на улице к ним подбежали охранники и начали драться. Знакомый вытащил нож и сказал не подходить, защищал себя и сказал что бы забрали товар. Далее их задержала полиция. Следователь возбудил статью разбой. Правомерно ли?

Моего отца на работе задержали якобы он находился под наркотическим веществом. Взяли и повезли в больницу на сдачу анализов. Как должно было это выглядеть с точки закона на сколько известно мне что охрана предприятия не в праве на такие действия, они должны были вызвать полицию и составить протокол?

В магазине положил во внутренний карман бутылку водки, пока стоял на кассе друг с моей курткой вышел за кассу к другому другу за картой скидочной, охранники взяли обоих, т.к я подошел за курткой.

Обещают 158 ч.2 (группой лиц).

Опера прессовали. Подпадают ли наши действия под часть 2?.

Есть видео, где я кладу в карман водку и другу кладу в рюкзак другую бутылку.

Мимо кассы прошел только друг, я с деньгами был готов оплатить все, за кассу не вышел, видео есть.

Помогите пожалуйста у меня сын отслужил в армии где были только положительные характеристики (мл.сержант) в настоящее время учится в техникуме на последнем курсе, нигде не привлекался, не состоял на учете в наркодиспансере, не употреблял, одновременно работает официально грузчиком (подрабатывая на жизнь), т.к.мы родители воспитываем еще двух несовершеннолетних детей,2 февраля выходя из дома на учебу его задержали сотрудники Гнк без обьяснениий произвели досмотр личных вещей ничего не обнаружив провели осмотр квартиры где он проживает тоже ничего не обнаружили сказав его девушке что они его свозят в отдел для подписания документов отпустят, его удерживали в отделе около 9 часов не давали позвонить нам ролителям, избивали, угрожая найти у него наркотики, потом отпустили что нам делать писать в прокуратуру? Мы уверены что сын ничего противозаконного не совершал.

Ехали с коллегой с работы на его авто. Задержали сотрудники. При личном досмотре ничего не нашли, уже позже в отделе узнал что в автомобиле коллеги нашли какой то пакет я его в глаза не видел. Сегодня вызвали в отдел сообщили что там было 0.5 амфетамина. Следователь говорит что это 1 часть но если вдвоём то группа лиц. Что грозит?

Помогите пожалуйста, вчера мы с супругом ехали с Саратовской области от родителей, попали в дтп в Тольятти, сотрудник ДПС нашёл у нас просроченный штраф, единственный на 500 рублей, забрали мужа на сутки в отделение, утром суд, нас с маленькой дочкой 5 лет и меня беременную отправили в сторону дома, хотя сами мы живём в Самаре и ехать не ближний свет, да и вести нас некому... неужели если бы разница в городах была дальше, мы бы тоже с ребёнком ночевали в участке? Мне даже скорую туда вызывали, сами понимаете, ситуация не из приятных. Вот такие у нас теперь законы да?

Меня задержали 02,01,2014 г на снегоходе в нетрезвом состоянее. Прав на снегоход не имею от освидетельствования на алкоголь отказался, освидетельствование прошел через час самостоятельно в больнице показало 0,11 промили. Отказался по пречине сильной травмы руки в отделение овд. протокол составили за отказ отпрохождения экспертизы.

Задержание в Европе богатеньких сынков России

Накануне в Европе были задержаны и заключены под стражу сын бывшего главы РЖД Якунина и действующего губернатора Красноярского края Усса. Артема Усса, которого задержали в Италии по запросу США, подозревают в попытке нажиться на обходе западных санкций, ему может грозить до 30 лет.

Супруг собирался в гости к сестре в Германию, на румынской таможне его задержали и сняли с автобуса найдя кучу притензей, в паспорте стоит печать о въезде в Румынию и ее пометили ручкой по краям и какая то буковка, а печати о выезде не поставили. Что это может значить? И могли ли поставить депорт на Германию или только на Румынию?

Мою дочь 07.06.2000 г.р. задержали инспектора по делам несовершеннолетних в 16 часов 15 минут на детской площадки где она находилась со своими друзьями, отвезли в отдел, от туда ребёнок позвонил мне, ребёнка обвинили в том, что она якобы курила, инспектор который задержал якобы понюхал руки и ему показалось, что руки ребёнка пахнуть табаком, составили протокол об административном правонарушеннии по ст.2.9 кз-608 ч.3, я его подписала, только сейчас прочитала эту статью, с чем полностью не согласна. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников ипдн (могут ли они задерживать несовершеннолетнего ребёнка на детской игровой площадке) и на каком основание они в протоколе прописали статью 2.9 кз-608 ч.3

Знакомый попросил меня привести ему курительную смесь, я согласился, привез 1 грамм спайса. При встрече с ним меня задержали, обвиняют по статье 228,1 часть 4 пункт г и статья 30 часть 3. при допросе в полиции сказали что я у них давно уже под наблюдением был, у них есть моя переписка с данным человеком в которой он просил меня об этом. На данный момент мне 17 лет, учусь в 10 классе, ранее к уголовным и административным наказаниям не привлекался. Имеется перегиб желчного пузыря и полипы в нем, повышенный биллирубин в крови, должны постоянно соблюдаться диеты. Характеристики от соседей и с места учебы положительные, грозит ли мне реальный срок? Либо я могу надеяться на условный срок?

Задержали с 7,7 гр марихуанны, до этого предлогал друзьям покурить но не кто не стал, в деле это есть. Обвиняюсь по ч.1 ст.228. Со следствием сотрудничаю, характеристики хорошие, ранее не судим. Что мне грозит, могут ли посадить?

Здравствуйте. Моего брата задержали в Москве. При досмотре машины (автомобиль его, сам был за рулём, ехал с другом) обнаружили наркотические вещества. В крови также содежались они. Он сам из РБ, но работал отделочником в Москве и области без официальной регистрации. Сейчас находится СИЗО. Обвинение статья 288 часть 2. В Гомеле у него жена и сын 7 лет. Ранее не судим и не нарушал законодательство. Чем всё это грозит? Есть ли шанс на условное?

Гибдд меня задержали когда я ⛔ заехал не увидел знак

И ГАИ подписали протокол и явиться суд и суд решить решить права или нет

И я не пошёл суд

Что будет и решили мои права без меня

У меня первый раз.

Вчера вечером задержали за просроченный штраф гибдд, задержали на ночь в приёмник. Сегодня же рабочие дни суд открыт, а говорят что могут продержать ещё до завтра, и только потом повести в суд. Правомерно ли это?

Гражданин узбекистана, имеющий действующую регистрацию в г. Москва, был задержан в г. Железнодорожный. Родственников в России нет. Имеет ли смысл подавать аппеляцию по 18.8 ч.3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение