Заявление в полицию / Заявления - 260195 советов адвокатов и юристов

Ситуация такова: почти год назад меня уволили с работы за поддельный больничный лист, оформив по соглашению сторон. При попытке устроиться на другую работу, СБ дала отказ. Я боюсь, что прошлый работодатель мог подать заявление в полицию, хотя никаких уведомлений по этому поводу не было. Скажите, как можно узнать, подано ли на меня заявление в полицию или нет? Как-то обратиться в СБ прошлого работодателя? Или к своему участковому? Спасибо заранее!

Вечером увидел в камеру видеонаблюдения, что мой сосед мочится под воротами моего гаража. И ещё сына пятилетнего заставил это делать. Потом он демонстративно в камеру показал мне какой-то знак пальцами. Я быстро вышел и попытался призвать его к ответу. Он подошёл ко мне близко, пытался замахиваться ногой, оскорблял бранными словами. Сказал, что будет это делать и впредь. Могу ли я подать на него заявление в полицию? По какой статье?

Брала кредит в русском стандарте, полностью не выплатила, брала кредит лет 10 назад, банк подал заявление в полицию за порчу имущества.

Написал заявление на подругу жены в полицию, за то что она в течении дня ей предлагала содействие за 250 тысяч рублей в решении вопроса о том, что бы я смог уйти от ответственности при ДТП. По ДТП уже все решили самостоятельно, денег ей не передавали, плюс ко всему к концу дня она сама написала о том, что помочь не может. (Сохранились только скриншоты переписки в Ватсапп). Сейчас мы помирились и что мне надо сделать в полиции что бы ее не преследовали по ук. Но так что бы самому не подписать себе статью о ложном доносе или типа этого. Я на тот момент писал правду, денег не отдавали и в принципе она сама в конце отказалась от всей этой операции так скажем.

Мне и моей семье постоянно угрожают физической расправой (путём звонков на телефон и смс) за то что я не плачу деньги криминальным структурам за ведение своего дела. Знакомые говорят нужно обратится в полицию, но у меня был печальный опыт обращения в 2009 году: я купил машину по доверенности, и через несколько дней приехали незнакомые люди выкинули меня из машины и уехали на ней полиция ничего не смогла доказать документов не было, что является документами подтверждения угрозы физической расправы и как правильно писать заявление в полицию можете подсказать? Спасибо.

Вчера вечером позвонили на мобильный и сказали что против меня подано заявление в полицию об ограблении, якобы я толкнула человека и отобрала у него кошелек, что мне надо подъехать по месту прописки в отдел или в какое-то место странное вблизи метро, якобы они вычислили меня и мне грозит розыск, человек знает мои данные, где училась и что я должна знать куда меня зовут. Естественно я сказала что сама в полицию позвоню насчет этого. Пролили номер своими силами-реальный человек, какой-то мужик из Курска, к номеру даже привязан Сбербанк

Это же все развод? Естественно я никого не толкала, и вообще в названное время спокойно готовила дома ужин.

Украли телефон. Сразу не смог пойти в полицию написать заявление, из за работы, могу ли я это сделать спустя несколько дней или уже поздно и не примут заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в коммунальной квартире, соседи постоянно терроризируют нас, угрожают расправиться, запугивают. Помогите, пожалуйста, составить в правильной форме заявление в полицию.

Нужно написать заявление в полицию.

Перевела мошенникам добровольно деньги. Рассказывать долго, да и не нужно. Хочу написать заявление, что перевела по ошибке и прошу вернуть.

У меня есть номер тел мошенниками, ФИО, платежка.

Может другие варианты у кого есть.

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

Моего сына и его друга вчера вечером на выходе из бара избили 6 человек. Проезжал наряд полиции и всех задержал. У сына сотрясение мозга у друга зашивали бровь и мелкие телесные повреждения. Всё зафиксировано в травмпункте. Но одно но.друг сына сотрудник гаи. стоит ли подавать заявление в полицию или нет.

Если я считаю что моя квартира была продана мошенническим образом, и я хочу подать заявление в полицию. И у меня есть несколько вопросов в связи с этим.

1. В заявление кого мне указывать, лиц которые регистрировали сделку или покупателя т.е нового собственника квартиры?

2. Какие действия будет принимать полиция?

Оригиналов документов на руках у меня нет, только о том что собственником квартиры являлась я, нового ДКП у меня нет.

Полиция будет делать запрос в Росреестр или нет?

3. Сколько примерно времени будет идти проверка по данному факту и обязана ли полиция его провести, или же меня могут и отправить с этим раз квартиру продала и у нового собственника все документы включая расписку в получение денег есть?

Пишите заявление в полицию по факту кражи золотых ювелирных изделий, (ст. 158 УК РФ) у вас есть такое право. Разумеется вы вправе написать заявление в полицию о совершении хищения Если есть сведения из ломбарда, Значит есть сведения о сдавшем лице. Отсюда исходите Можно ли написать заявление в полицию на свекровь, если мы с мужем проживали с его родителями, после ссоры с ними съехали, оставив золотые украшения в квартире, когда приехали их забирать, выяснилось, что некоторые украшения заложены в ломбард, а одно кольцо, которое подарил мне муж так и не нашлось, сомнений в том, что его украла свекровь нет, больше некому, могу ли я написать на неё заявление о краже, все чеки у меня сохранились, так же продавцы в ювелирном нас запомнили (в тот день совершили большую покупку)

Поступают сообщения в ват сап от мфо макс кредит с содержанием по типу: псина где бабки, жди в гости мы приедем не ожиданно, и так же ещё был звонок что давно надо было приехать и ебало набит, у меня есть задолженность но оплачивать я ее собираюсь в суде. Хочу написать заявление в полицию на эти оскорбительные для меня сообщения по типу псины и высказывания что нам пох@й на твоё согласие мы приедем не ожиданно, скажите я по заявлению в полицию могу что то от этих людей отсудить я считаю что они оскорбили мою честь и достоинство в так же я теперь живу в страхе что ко мне кто то не ожиданно приедет.

Здравствуйте! Коллекторы звонят и говорят что отправят заявление в полицию, что я мошенник и не плачу в МФО деньги, что все разговоры записаны и как бы я отказался от выплаты, на прямую я им в разговорах не говорил что отказываюсь от оплаты, а говорил что денег нету и посылал их в суд.

Просрочил почти на 2 месяца, сумму полностью внести не могу а платить частями смысла не вижу, так как все равно проценты капают.

Два человека поссорились в кафе и устроили потасовку между собой. Ничего страшного и серьёзного не произошло.

Никаких тяжких телесных или средней тяжести нет. Может только ссадины или царапины. Скажем так, помахали кулакам, не причинив (не успев) друг другу никакого вреда. Только один из "товарищей" написал на другого заявление в полицию

(то ли от обиды, то ли от страха), о побоях. И теперь этого "второго" вызывают в полицию для дачи показаний. Что тут может "светить" этому "второму", которого вызывают в полицию?

И может этому "второму" следует написать на "первого" встречное заявление в полицию, мол: "А он мне губу разбил!" ?

Благодарю за внимание!

Меня обманули на 600 рублей через Интернет. И мою подругу тоже.

Ответьте на вопрос.

1) Какая минимальная сумма ущерба при подаче заявления в полицию при мошенничестве?

2) Если я и моя подруга (мы вместе подадим заявление в полицию), то общая сумма у нас обоих составит 1.200 рублей, могут ли в полиции возбудить уголовное дело? Или сумма ущерба определяется не в сумме а по конткретному человеку.

Мне названивают по нескольку раз в день с московского и питерского номеров, называют неправильное имя и говорят что должен банку денег. Не называют какому банку и кто они такие. По обратному звонку либо сбрасывают либо говорят что этот номер продается. Как можно оценивать эти действия в случае если это телефонное хулиганство или если действительно должен денег но они ошиблись именем. Интересуют статьи для корректного написания заявления в полицию. Спасибо.

Как правильно написать заявление в полицию? Заказала мебель, внесла предоплату 02.02.2017. Предприниматель отказывается возвращать денежные средства, мебель не установлена.

Задолжали деньги в компании займов "Росденьги" (брали 10 тысяч, сейчас требуют 19). Звонит молодой человек (не представляется) и угрожает физической расправой. Целесообразно ли писать заявление в полицию, если есть запись разговора с угрозами и оскорблениями?

Здравсвтуйте, у меня такая ситуация, я работаю на ип,наемным рабочим по договору трудоустройства, принимаю заказы от клиентов на поставку товаров, и так вот, принял заказ. Принял деньги, отдал от директора выпиманную квитанцию и договор, этот договор не исполнен, уже три месяца он не исполен, только частично возместили ущерб и этот человек написал на меня заявления в полицию, это нормально? Я просто работник.

Добрый день!

Это мошенники. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. Есть возможность вернуть деньги. Пишите заявление в полицию.

С уважением. Про деньги можете забыть. В полицию/прокуратуру можете написать, но толку от этого будет мало. Есть ли шанс вернуть деньги? И есть ли смысл подавать заявление в полицию/прокуратуру. Хотела вывести с madcorp брокера свои деньги. Помогала аналитик. Далее сказали о необходимости приобрести справку о легализации и страховку, чтобы разрешили вывести деньги в Россию. Денег нет, аналитик не берет трубку. Тех поддержка брокера молчит

Два назад мой бывший гражданский муж слез ко мне в дом, дома была я и дети. Можно ли писать заявление полицию? Не поздно? И я не взывала потому что он агрессивно сеья вёл боялась что телефон разобьёт. И второй вопрос: я у него работала не официально 4 года, могу написать заявление в полицию. Дело в том что при жизни совместной он заставил меня взять кредит и стоял рядом и диктовал что мне говорить что я работаю у него и получаю большую зарплату. Работала на самом деле у него но без зарплаты. Он написал мне расписку что ежемесячно обязуется выплачивать мне сумму до такого то числа, сейчас отказался и платить кредит мне ге чем. Как быть? Вот все проблемы.

Могут или не могут, - это вопрос вероятности. Разумеется, могут. Могут. И пишут. Сейчас это очень распространено. Здравствуйте! Да, могут, отказ от взаимодействия на это не влияет Добрый день!

Конечно могут!

А Вы можете в полиции грамотно написать объяснение и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Нет оснований для обращения в полицию. Коллекторы могут написать на вас любое заявление в полицию, меры же полиция будет принимать, только если найдет состав преступления в ваших действиях. Что конкретно вы им написали - не известно. Если ничего противозаконного, то все хорошо. Скажите пожалуйста, могут ли коллекторы написать на меня заявление в полицию, если ранее они получили от меня заявление об отказе взаимодействия с ними.?

С какого момента паспорт является недействительным при краже? Кража произошла 05 июля и в этот же день сразу обратился в полицию и написал заявление, в паспортный стол обратился 22.июля, получил новый 05 августа. Стали поступать звонки из 2-ух. банков о том что на мой паспорт взяли кредит 18 июля и 19 июля. Нужно ли писать повторное заяление по факту мошенничества в полиции.

Одна сумасшедшая женщина пишет мне в личные сообщения гадости и желает смерти. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на неё заявление в полицию?

Да. Можно. Конечно, заявление в полицию пишется в свободной форме. Андрей, конечно можно. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ А причем здесь полиция? За шум, если он в ночное время, протокол оформляет местная администрация. Участковый, может лишь зафиксировать факт, что шум действительно есть, но не более того. такой формат допустим Вам надо заняться делом. Отключать ему свет, можно дверь мочёй облить, а само дело не сдвинется. Да, такой формат допустим. В шапке заявления желательно указать этих лиц: ФИО, адрес, телефон. Можно Можно ли заявление в полицию на шумящего соседа написать от свое имени, а не коллективное, но указать жильцов квартир, подтверждающих мои слова, а для придания веса моим словам, они поставят внизу жалобы подписи с расшифровкой и номера квартир? Такой формат допустим?

Соседка по квартире ворует вещи, если раньше это была мелочевка (карандаш для губ, тени), то в последний раз украла дорогостоящую спортивную обувь, и купальник. Могу ли я написать заявление в полицию по факту кражи?

Повреждено окно, в частном доме, предположительно из травматического оружия. Подскажите, пожалуйста, как лучше описать данный факт в заявлении в полицию.

Помогите написать заявление в полицию по этой ситуации. В 2012 году у компании-застройщика приобрел квартиру-каркас в недостроенном многоквартирном доме бартером на равноценный автомобиль, получил от компании акт приема-передачи где всё прописано о сделке. Но через несколько месяцев оказалось, что эта квартира была уже продана другому лицу, который зарегистрировался в росреестре и т.д. получилось так что они мне продали уже проданную квартиру. И вот на мои претензии по поводу расторжения договора и возврата суммы на которую была оцененна машина они не отвечают. Да и вообще никак не отвечают. Помогите грамотно написать и подать заявление в полицию. Спасибо.

Меня избили побои сняты но заявления нв полицию не написала увизли на скорой помощи, другая сторона написала могу я пойти сейчас написать если прошло 5 дней.

Я, мать потерпевшего в драке студента. Заявление в полицию о совершении преступления и нанесении побоев-хочу писать я, т.к. молодые люди которые на него напали неадекватны, входят в экстремистскую группировку, мы серьезно опасаемся мести, по факту обращения к сотрудникам полиции, да и по учебе сын с ними пересекается. Вправе ли мне отказать на основании того что я-родственница потерпевшего, а потерпевший от госпитализации отказался?

14.02.2020 меня намеренно избили соседи, были сняты побои в травмпункте, было написано заявление в полицию в тот же день. На протяжении недели с 17.02.2020 по 22.02.2020 соседи дальше угрожают моей жизни и моему здоровью. Заявление в полицию и все улики были отклонены в отделе полиции 21.02.2020. В полиции разводят руками, и ничего сделать не могут. Соседи не были наказаны, и продолжают дальше издеваться. Как правильно поступать дальше, чтобы соседи понесли наказание и не чувствовали свою безнаказанность?

При процедуре сделали химический ожог роговицы и мешка, зафиксировано. Идти в полицию писать заявление на салон? Салон на контакт не идет

Я дал человеку в долг под расписку, время много прошло. Было подано заявление в полицию и теперь должник мне через других лиц угрожает по телефону. Что делать?

Нужно ли мне в этом случае писать заявление в полицию? Дело в том что 6 сентября я сидела на скамейке у подъезда своего дома, рядом сел сосед и начал курить, мне было неприятно. Я написала заявление в полицию, но мне отказали. Сейчас я сама решила пройти обследование, пульмонолог у меня в январе писала риск бронхиальной астмы, в марте написала бронхиальная астма неуточненная, по анализам у меня все хорошо, по ФВД (функция внешнего дыхания) у меня значительная бронхиальная непроходимость, осталось сдать только аллергопробы. Есть ли у меня астма я не знаю, но я сейчас прочитала в интернете, что Вдыхание загрязненного воздуха. Повышен риск заболевания бронхиальная астма в мегаполисах. Выхлопные газы, выбросы заводов и фабрик, даже табачный дым – могут привести к иммунным сбоям в организме.

Если ребёнок взял деньги и сбежал от родителей, но оставил записку в которой говорит что вернёт эти деньги в течении определённого времени, может ли родитель подать заявление на ребёнка в полицию?

Мою бывщую жену бьёт новый жених, могу ли я написать на него заявление в полицию и какая это статья, она писать боиться.

Имеем ли мы право подать коллективное заявление в полицию на одно юридическое лицо на мошеннические действия в отношении физических лиц? Мы, эти физ. лица, хотим собраться и подать одно заявление на фирму.

У меня кафе, есть договор с вневедомственной охраной, но при вызове на драку сотрудники приезжая требуют писать заявление в полицию или они не будут забирать дебоширов. Я им показываю на людей, которых мы уже вывели из кафе и не пускаем, а они говорят, что не могут каждого на улице забирать, на кого мы показываем. Что мне делать? И какие обязанности у сотрудников вневедомственной охраны?

Здравствуйте! В марте этого года, приобрел аккаунт игры World of Tanks у знакомого человека. За аккаунт заплатил 4000 рублей, оплатил переводом через сбербанк онлайн, чек сохранил. В мае месяце я обнаружил что человек у которого я приобрел аккаунт востановил его через службу поддержки... доступа к аккаунту я не имею до сих пор. Этот знакомый мне пол года обещал разобраться. А сейчас поставил везде в черный список, и заблокировал.

Могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества? И стоит ли вобще писать?

Переписка с обсуждением купли продажи аккаунт есть, чек сохранен.

Будет ли в этом случае какая то ответственность? Я написала заявление в полицию, что уже третий раз мне звонит неизвестный номер, когда я перезваниваю там говорят что ошиблись, сегодня сказала что подала на вас заявление в полицию, там мужчина меня на три буквы послал и высказал в мой адрес оскорбления.

Хочу подать заявление в полицию на должника, в долговой расписке есть исправления в данных паспорта (дата выдачи). примут ли мое заявление, в полиции или в суде?

Мужа избили компания людей, Полиция выезжала на место, но муж сказал упал. В больницу обратились, в данный момент он не трудоспособен и находится на больничном. Могу ли я,его жена, написать заявление в полицию и какой срок на это есть?

Из-за финансовых трудностей третий месяц не платим кредит в Совкомбанке. Пришло такое смс:

Добрый день. ПАО "Совкомбанк" отправил в отношении вас заявление в полицию. Для решения вопроса долга рекомендуем вам связаться со специалистом Управления экономической безопасности.

Может ли банк действительно подать заявление в полицию? Какие основания для этого нужны?

На меня женщина хочет написать заявление в полицию о мошенничестве. Покупала у меня на авито товар, так оказалось, что в один день отправляла посылку ей и девушке в другой город, посылки перепутала, вернула деньги и той и другой. Одна девушка спокойно отреагировала, вошла в положение, что все мы люди и такое случается. Вторая сразу начала угрожать о заявлении в полицию на мошенничество, хотя деньги вернула сразу же. Извинилась. Девушка начала писать гневные отзывы на авито и в сообщениях. Сегодня написала, что составила заявление о мошенничестве. Как быть в данной ситуации?

Ещё угрожает тем, что фото из профиля взяты не мои. На некоторых объявлениях фото правда взяты из интернета, но товар есть аналогичный у меня и есть фото и видео доказательства, что это мой товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение