Заявление в суд / Заявления - 1008929 советов адвокатов и юристов

Я подала иск в суд на признание бывшего мужа безвести отсутствующим для возможности начисления пенсии дочери по потери кормильца. Первое заседание прошло, но суд отложили для выполнения различных запросов. В связи с тем, что мне необходимо выезжать на лечение, я не могу присутствовать в суде, о чем сказала судье, на что она заявила, что если я не явлюсь, то она прекратит процесс. Как мне правильно оформить заявление в суд на отложения процесса до моего возвращения после лечения и какие документы предоставить в суд для подтверждения своих слов?

Как должно называться заявление в суд о рассрочки платежа т.к налоговая подала на меня в суд и теперь мне надо выплатить через судебный пристав но я не могу внести сумму всю сразу хотел попросить оплачивать частями.

После гибели жены, теша подала на меня исковое заявление в суд с тем, что я препятствую ее встречам с моей дочерью (ее внучкой). Хотя сама регулярно навещает, ребенка в д/саду во время прогулок и я не препятствую этому. ВОПРОС - В какой форме мне, еще на стадии до предварительного рассмотрения дела, написать в суд, что я не чиню ни каких препятствий для их встреч, воспитатели д/сада это могут подтвердить. Что это за документ должен быть? В какой форме-заявление, протест или ходатайство?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите правильно составить заявление в суд. Обращаемся в суд в связи с тем, что во время службы в воинской части, моему мужу не выплачивали экипажные и командировочные. Прошел уже год, а выплачивать они не собираются задолженность. В заявлении нужно указать: на выплату экипажных, командировочных, за ущемление прав и за моральный ущерб. Спасибо.

Помогите составить заявление в суд, оформил кред. Карту в Тинькофф на 120000 рублей, проплатил 80000 рублей (есть чеки) , пришел исполнительный лист на основную сумму долга 120000 рублей, проценты 55000 рублей.

Составить заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, а также о взыскании алиментов за истёкший период (6 мес)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспортное средство оформлено на маму-пенсионер, сын управляя транспортным средством превысил вес на дороге (на дороги были временно введены весовые ограничения). Весовой контроль выписал штраф. Как составить заявление в суд об уменьшении суммы ссылаясь на ст.3 1083 ГК?

В мае подал исковое заявление суд по поводу оспаривания решения призывной комиссии военкомата о изменении категории годности к несению военной службы. На данный момент призыв окончен, осенью по долгу работы не могу быть призван в армию, и хотел бы прекратить на данный момент судебные тяжбы. Каким образом грамотно составить заявление в суд о возврате искового заявления и прекращении судебного процесса? Что необходимо указать внутри. Прошу помощи в данном вопросе, возможно практической.

Хочу подать заявление в суд для подтверждения проживания семьи (родители и несовершеннолетний ребенок) на территории Санкт-Петербурга в определенный период. Документы, подтверждающие этот факт собраны. Проблема в формулировке начала заявления.

Надо подтвердить факт проживания 3-х человек.

1. Кто истцы? Отдельно каждого перечислять или можно как-то всех вместе? Какая должна быть формулировка?

Помогите, пожалуйста!

Помогите правильно написать заявление в суд на возврат пакета услуг по кредиту. Ситуация в следующем: В декабре взяла кредит, при подписании договора обнаружила, что мне по умолчанию включили пакет услуг страхования. На мой вопрос почему данная услуга была включена по умолчанию, кредитный специалист сказала, что без данного пакета страхования кредит бы мне не одобрили и добавила, что данный пакет услуг страхования можно будет вернуть после первого платежа, написав претензию на возврат страховки в банк. Но не после первого, не после 6 платежа мне данный пакет услуг не возвратили. Считаю что это незаконно. Хочу подать в суд на данный банк и на кредитного специалиста которая включила данную услугу по умолчанию.

Вынесено заочное решение суда по коммун. Платежам (водоснабжение) о наложении солидарной ответственности на всех собственников квартиры. В числе собственников я (состою в службе занятости на учете, работаю фриланс), дочь (находится в отпуске по уходу за ребенком). Какое заявление написать в суд, чтобы постановление было принято только о взыскании долга с меня?

Мне вынесено решение о возврате некой денежной суммы по решению суда (переплачены алименты в нашу сторону). как правильно написать заявление в суд о рассрочке и отсрочке платежа? Тк сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Младшему сыну 2.9. нужна постоянная помощь в лечении (неврология).

Помогите составить заявление в суд о взыскании неустойки за каждый день просрочки выплаты алиментов! +какие документы для этого необходимы?

Скажите если написать заявление в суд о лишение отца родительских прав, так как на протяжении 10 лет не выплачивает алименты, не участвует в жизни ребёнка и находится не известно где, может ли каким либо образом повлиять, что я мать официально не работаю и не могу подтвердить свой доход. Спасибо.

Здравствуйте, Вы составляете исковое заявление по правилам, предусмотренным ст. ст. 131 - 132 Гражданского процессуального кодекса РФ с обоснованием причины смены имени и почему это невозможно было сделать в административным порядке. Оплачиваете госпошлину, направляете экземпляр иска ответчику, а потом - в суд. В свидетельстве о рождении не меняют имя через суд. У вас в паспорте и других документах ошибка, их нужно менять. В свидетельстве о рождении никак. Имя возможно поменять только в последующих документах, для этого суд не нужен. В свидетельстве о рождении стоит имя Алёна, а в паспорте и других документах Алена. Как написать заявление в суд чтобы изменить имя в свидетельстве о рождении на имя Алена

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить заявление в суд, доказать юридически факт проживания с 2011 г супруга. Дело в том что супруг прописан на постоянной основе с 2015 а нам надо доказать факт проживания с 2011 г.

Сергеев дмитрий валерьевич опекун совершеннолетнего недееспособного наследника по закону. При оформлении обнаружена ошибка в документах на денежныйвклад (сберкнижка и договор переставлены 2-е буквы в имени) преедложили решить через суд. заявление. Пакет документов?

Помогите правельно составить заявления в суд о рассрочке платежа по исполнительному листу в всткб что бы с меня выщитывали не 50%,а 20%!

Хочу подать в суд заявление, в качестве особого производства, об установлении на основании архивных документов исторического архива Москвы национальности моего прапрадеда (1833 года рождения), он был иностранцем. Можно ли указать в заявлении в суд, что целью установления данного юридического факта является поиск моих родственников за границей и установление родства с ними (определение государства или государств, где могут проживать люди данной национальности и поиск моих родственников через архивы этого государства и посольство в РФ такого государства (государств).

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в суд о том что я не могу явиться на заседание по поводу развода я истец. На имущества я не претендую. Спасибо.

Если суд не требует то не нужно Настя, вы можете обратиться за услугой оформления заявления к любому юристу сайта. Пишите в личные сообщения. Вы с мужем не родственники, нужно устанавливать факт регистрации брака. Если нотариус выносит постановление об отказе, то нужно обращаться с иском в суд Уважаемая Настя.

Для начала обратитесь в отдел ЗАГС. Возможно, в актовых записях о регистрации Вашего брака все указано правильно. Тогда Ваша ситуация существенно облегчится и сотрудники легко Вам помогут и все исправят. Заявление в суд на установление родства. Умер муж, в свидетельстве о заключении брака в моем (жены) имени и отчестве ошибка. Нужно написать в суд заявление на установление родства мне, т е жене

Как 2021 году составить заявление в суд по гражданскому делу в связи с неявкой по причине пандемии коронавируса.

Помогите пожалуйста составить заявление в суд о признании пожилого человека (моего отца) недееспособным. Сейчас он находится на лечении в психиатрической больнице (у него деменция).

Суд вызывает отвечиком. Запросила копию искового заявления в суде. Ответили что исковое заявление не поступало.

Хочу подать исковое заявление в суд о расторжении договора страхования с банком и возврату уплаченной суммы. Скажите пожалуйста, сколько будет стоить госпошлина? И ещё такой вопрос, можно ли вернуть страховку по действующему кредиту, в котором страховка уже уплачена? Спасибо.

Готовим заявление в суд о признании права пользования жилым помещением, родителям в 92 году дали квартиру, документы утеряны так как организация которая предоставила жилье, закрылась. В квартире прописаны и проживаем мама, я и мои дети (внуки), надо ли в исковом заявлении указывать ещё и меня с детьми?

Районный суд присудил мне выплатить банку задолженность по кредиту в сумме 300000 рублей кредит я брал на покупку машины которая для меня является единственным источником заработка (я таксую) выплатил по кредиту на момент подачи иска 800000 рублей Как составить заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Написала заявление в суд на сохранение прожиточного минимума, у меня зп 19000,2 детей, смотрю на сайте написано определение об остановлении заявления без движения... что это значит (?

Если переехали в другой регион, а задолженность по кредитам в архангельской области, где подавать в суд на процедуру банкротства?

Хочу подать жалобу в суд на действия пристава, что он не узнал работаю я официально или нет, не посмотрел где я прописан, не учёл что во втором браке так же есть дети и алименты на них.. т.к это повторяется постоянно (при смене пристава, не передают данные и "копится долг"),поэтому хочу жалобу в суд, но там нужно статьи указать, а я не знаю какие именно нарушены статьи здесь, какие указывать статьи (мне сейчас приписывают долг 80 то,за 2019 год, считая что я безработный, хотя я официально устроен был и прописан в том же районе и не скрывался ни от кого, а меня подали в розыск, как пристав говорит) просто это повторяется не первый раз, эти долги которые мне приписывают, эти розыски и все в этом роде, хотя просто приставы не выполняют свою работу)

Мне нужно составить заявление в суд о признании непринявшей наследство. Я начинала процедуру принятия наследства, т. е. написала заявление у нотариуса, но не оформила до конца, надо оплатить ещё 9000 р. их я не оплатила, хотя полгода прошло 11 ноября. Узнала о больших долгах за ЖКУ, а наследство - комната в общежитии и долги как стоимость комнаты, но она и не продаётся, т. к. там все соседи алкоголики и грязь, зловонье...

Прошу помочь грамотно составить заявление в суд.

Могу ли я подать в суд заявление на бывшую жену бывшего мужа. Мы проживаем в разных регионах. Она у себя выбила алименты в 100% ПМ на двух детей и не указывала о наличии еще двух детей у него от другого брака. У меня алименты тоже исчисляются в 100% ПМ на двух детей.

Как ПРАВИЛЬНО! составить исковое заявление в суд для перехода вдовы офицера на частичную пенсию умершего мужа? Спасибо!

Как составить заявления в суд о взыскание денег с ответчика, по договоренности человек должен был привести нам ноутбук, взял деньги 9500 и так и не привез не ноутбук и деньги не отдал, в полиции отказали возбуждение уголовного дела сказали идти в суд. А вот как составить заявления.

Подаю заявление в суд о включении 1/3 доли умершего мужа в приватизированной квартире-его право было не зарегестрировано в росреестре. Кого указывать в качестве ответчика. Стоимость квартиры по кадастровому паспорту-1478.087-значит стоимость его доли-490.291-каков размер госпошлины?

Договор мены на квартиру от 1996 года, квартира приобретена в общую совместную собственность с мамой и сестрой. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выделении долей, по 1/3. Спасибо!

Как правильно составить ходатайство (заявление) в суд про истечение срока давности по возврату кредита по кредитной карте?

Хотел найти образец заявления в суд о принудительном прекращении регистрации в частном доме бывшей супруги и ребенка. Дом принадлежит мне и матери. Куплен до вступления в брак. Бывшая жена была прописана на время приобретения жилья и выписываться добровольно отказывается.

У меня к вам такой вопрос. У меня бывшая жена ограничивает в общении с ребёнком. Я уже подавал заявление в органы опеки, где мы с ней подписали соглашение о времени общения. Сначала она его соблюдала, и потом снова перестала соблюдать т.е. не даёт мне его. Сейчас я намерен обратиться в суд. Мне подсказали, что одновременно можно написать заявление на её работу конкретно начальнику по поводу содействия, так сказать для усиления. Подскажите мне образцом, как это заявление конкретно написать по грамотному? Или где его можно скачать?

Можно пожалуйста образец заявления либо в суд, либо главному пристову. Приставы сняли 86 тысяч из 110 отпускных,. Это после удержания 50 процентов зароботной платы алиментов...

Как правильно написать заявление в суд для экспертизы отцовства (проверка отцовства по днк), чтобы учитывались такие факторы как: в случае отрицательного ответа (ребенок не является родным) возможно было отменить алименты и выписать ребенка из квартиры? (пример бы такого заявления).

Отцовство оспариваем.

Помогите пожалуйста составить заявление в суд о наследовании накопительной части пенсии умершего супруга при прошествии срока вступления в наследство. На все остальное наследство оформлено.

Помогите составить заявление в суд. Отец умер 20 лет назад, на момент смерти фактически не был ни где зарегистрирован, т к умер после продажи кв а прописать не успели. Из наследства акции на производстве где работал. Умер 20 лет назад. В наследство так и не вступили на акции больше ни чего у него не было. На Тартус говорит обращаться в суд с Заявлением о признании фактически принявшей заявлениеи об установлении места открытия наследства. Как правильно составить?

Подал заявление в суд чтобы удержания по исполнительному сбору с зарплаты изымались 25%,а не в 50%, потому что остается на проживание ниже прожиточного минимума в 2 раза, зарплата небольшая таким образом хотят сделать должником и по квартплате, а жить на что? мало того что кредит залоговый так еще и последнее выжимают. Вправе ли просить такой процент удержания и на кого подавать лучше - сразу в суд или сначала приставам? Госпошлина в таком случае тоже оплачивается или суд не вправе требовать оплату, если да то в какой сумме?

Помогите пожалуйста составить заявление в суд на квартирантов на взыскание задолжности по оплате на основе договора Найма.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Ответ дан ранее. В суд обращайтесь по вопросу.

Прокуратура и не поможет здесь. Возможно долго так и останется висеть, с вас просто не могут взыскать Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения для помощи в составлении документов. Необходимо выбрать юриста и предоставить ему все документы по делу. Обращайтесь в личные сообщения Прошла процедуру банкротство. Есть определение суда о прекращении всех обязательств перед кредиторами заявленными и незаявленными. Заявление о банкротстве я подавала в январе 2022 года. Управляющая компания обанкротилась вроде 2020 году и долг перешёл в юр.компанию и они не хотят списывать долг. Прокуратура ничем не помогла. Помогите грамотно написать заявление в суд на них.

Новые соседи утверждают что часть их земельного участка нами. Но мы оформляли документы на землю гораздо раньше. Сосед подал в суд, но в виду нашего отсутствия повестку мы не получили, как написать заявление в суд о переносе рассмотрения на основании того что мы не были своевременно оповещены?

Хочу подать заявление в суд на определение места жительства ребёнка и взыскания алиментов на бывшего мужа, я год не могла её забрать, он не хотел её отдавать мне на воспитание, разрешал только встречи, р.п. никто не лишен, в итоге при помощи инспектора по делам несовершеннолетних я забрала её из садика, так как в саду тоже отказывались мне её отдавать, дочке 6 лет, на данный момент она со мной, как правильно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение