Земля в собственность - 74928 советов адвокатов и юристов

Оформляю землю в собственность по акту 31 сотка в акте указано два частка один участок 6 соток второи 25 соток они находятсяь в 100 метрах друг от друга. И кадастровый номер на все 31 сотку. Возможно ли два участка под одним номером.

Как оформить землю в собственность имея на руках только протокол собрания колхоза от 1990 года о выделении участка под застройку дома. Дом построен и с документами. Этапы оформления земли в собственность при таких условиях?

Моя мать оформила договор дарения на землю и всю собственность, на одну сестру, сейчас они в соре, могу ли я как-то отменить дарственную или дополнить её включив всех трех сестер?

Как доказать что дом и земля были куплены моей бабушкой в 1989 году в донецкой обл. пгтНовотроицкое.

Моя мама сейчас вступает в наследство, мы жили и живем в России, бабушка тоже жила и умерла в россии.

С 2009 года дом стоял пустой, а потом и в связи с событиями туда никто не ездил.. Документов на руках о какой либо собственности на этот дом у нас нет.

Что делать, с чего начать поиски.

Как сделать правильно при оформлении земли в собственность, если это 2-х квартирный жилой дом в моей собственности. Земля не оформлена была. Или лучше оформить дом как индивидуальный через суд? В чем отличие земли при той или иной сделке (купить, продать потом). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители приобрели дом в 1992. В 2005 году в порядке наследования сын получает 1/2 дома, отец как переживший супруг вторую 1/2 долю. Отец в 2014 году дарит сыну свою 1/2 долю, в итоге у сына целая доля. 05 марта 2015 года сын обратился в администрацию с заявлением об безвозмездном оформлении в собственность земли под домом. Получил отказ, так как 1/2 доля была получена в порядке дарения после 2001 года. Выкупить также не может, так как законом не установлен порядок расчета суммы выкупа. Правомерны ли действия администрации?

Спасибо.

Гаражный кооператив: 140 гаражей, строения в собственности, земля в аренде на 49 лет (срок аренды оканчивается через три года). Можно ли перевести арендную землю под кооператив в собственность (все члены ГСК согласны). Если невозможно, то что будет по окончании срока аренды (есть ли шанс заключить новый договор аренды), при том, что кооператив находится в "лакомом" месте с точки зрения коммерческой пром. Застройки и государство едва ли пожелает отдать этот кусок простым смертным!?

, или землю нужно переводить под коммерческие цели? Земля ижс.

Как оформить землю в собственность в саратове, если она находится в аренде, дом в собственности и на участке имеются постройки? Сколько будет это примерно стоить и по времени как сделают?

Хочу купить дачу в садоводстве Ленинградской области, у продавца земля в собственности, а дом нет, будет ли это проблемой? Если я заключу договор купли-продажи и отдам деньги, а потом займусь оформлением рискую ли я?или как правильно это сделать?

У моего знакомого арестован судебными приставами за долги дом, он в его собственности, но земля выведена в собственность государства, могут ли приставы начать реализовывать дом с торгов и как быстро после ареста дома они смогут (если смогут конечно в связи с тем, что земля в собственности государства) начать его реализацию с торгов?

99 добрыц день подскажите у нас есть соственность долевая и дом в долевой собственности родня построили еще дом на этой земле и оформила его на себя единолично имею ли я право на долю в их доме.

Завещатель умер. Завещал гараж по завещанию В завещание есть и другие наследники. После смерти было открыто наследственное дело для получения свидетельства о праве на наследство по завещанию на гараж нотариус запросил правоустанавливающие документы на гараж и земельный участок.

Гараж не оформлен. Есть государственный акт на право собственности на землю, пожизненно наследуемого владения, бессрочного пользования землей. Гараж находится в кооперативе. Как оформить гараж и землю в собственность. Наследственное дело уже закрыто.

По договору аренды приобретен участок на 3 года, с целевым назначением Земли населенных пунктов, РИ"садоводство". Был построен в августе 2019 г и зарегистрирован садовый дом в собственность. На основании наличия на участке капитального строения подано заявление на предоставление земли в собственность, но получен отказ от земельной палаты, т.к, по их разумению, "садоводство" не предполагает строительство, и мой садовый дом обозвали самовольной постройкой. Правомерен ли их отказ?

Нужен совет. Гаражные боксы были построены на федеральной земле, рядом построен МКД. Через суды земля отошла из федеральной в общедолевую придомовую землю, земля под гаражами также перешла под мкд. Постройки 1997-1998 гг. Примерно. Гаражи все узаконены через суд. Хочу узнать можно ли оформить землю под гаражами в собственность каждому владельцу гаража по гаражной амнистии, либо уже ничего не сделать и владельцы квартир мкд на общем собрании ТСЖ могут принять решение нас внести и через суд добиться этого, несмотря, что по суду сами строения гаражей узаконены. Получается сейчас на землю у нас ничего нет, ни собственности, ни договоров аренды. Буду благодарен за консультацию.

Право собственности на землю бессрочного постоянного пользования возможно переоформить на собственность? Как это правильно сделать? На какой закон ссылаться? Спасибо.

У отца, после смерти родителей, остался дом. Документов на наследство никаких нет, ни земля, ни дом в собственность не оформлены. Мои отец и мать в этом доме просто прописаны, ордер выдавался дедушке с бабушкой и в данное время утерян. Как теперь моему отцу оформить этот дом и землю в собственность? На землю сделали план межевания, более ничего.

Что делать если при оформлении своего участка (,на котором стоит мой дом-)в собственность-- выяснилось что в ГКН числится за ним 15 соток земли уже 25 лет и плачу налог за эту землю все это время... а по документам в администрации города и у меня числится 8 соток земли--Что мне делать? Могу ли я оформить 15 соток земли в собственность?

Мы уже несколько лет живем в колхозном доме. Владельца у этого дома нет. Колхоз распался. Как нам оформить дом и землю в собственность?

У папы есть поставление выданное в 1992 на земельный участок, как имея только этот документ на руках оформить землю в собственность. Спасибо.

На арендованном земельном участке построили дом и оформили его в собственность. Но при оформлении арендованной земли в собственность, Департамент имущественных отношений отказал по причине отсутствия электричества. Договор с энергопоставляющей организации заключен, срок исполнения конец 2023 года. Законный ли отказ администрации? Если нет, какие правовые документы можно применить для ответного письма.

Сын покупает дом, но нас волнует то,что дом в собственности, а земля в аренде. Какие риски бывают в этом случае. Как переделывается аренда на нового покупателя? И можно ли будет оформить землю в собственность?

Здравствуйте, Юля!

Сначала нужно землю разделить и уже после этого можете дарить долю в доме и на земле. Да, можно подарить долю в праве собственности на дом без участка. Можно, доля земельного участка право пользования перейдет на тех же правах. Хочу подарить долю в доме отцу... в доме три собственика. У каждого собственника по одной третьей дома... но при этом земля не оформлена в собственность в пожизненно наследуемом владении скажите можно ли подарить свою одну треть дома без оформления земли в собственность

Я живу в привтазированной квартире двух кавртирного дома. Я бы хотела перевести из приватизированной квартиры в собственность с участком земли. Сейчас моя квартира находится на участке общего пользования. Как это сделать.

Мне от родителей достался по наследству половина дома по соцнайму оформил его в собственность как квартиру. Второй половины по факту нету. Как можно эту квартиру переделать в дом что бы его перестроить? И землю вокруг него?

Есть дом на 2 хозяина и земля. Есть дог КП (91 г) и все. Земля не оформлена. Как оформить землю в собственность (не долевую) и возможно ли это впринципе? Со вторым собственником отношения натянуты, т. к вопрос земли является предметом спора.

На меня оформлена земля в собственности, земля находиться на охраняемой территории, межевания нет и по этой причине не могу ее сделать. Налоги за землю плачу и до сих пор приходят. О том, что земля в собственности узнал не так давно, как раз по причине что приходили налоги на оплату (незначительные и особо не вчитывался просто платил). Как я могу провести границы своей земли или что мне вообще делать? Т.к. я не могу ничего сделать с тем фактом, что мой участок на охраняемой территории и направившись к нему, будет воспринято, как проникновение! А налоги "за воздух" тоже платить дальше нет особого желания. Земля находиться в Мос. Области. Просьба по этому вопросу отписаться тут.

Прошу совета. Гараж в собственности, гск. В этом районе спрос на гаражи небольшой, дорого не продашь. Оформление земли в собственность обойдется примерно в 7-8 тыс. Имеет ли смысл оформлять в собственность землю если цена на гараж все равно низкая? Стоит ли "овчинка выделки"? Благодарю за ответ.

Живу в Крыму. Хочу купить дом. Но в понравившемся варианте земля - 14 соток - находится в аренде. Можно ли мне после покупки дома оформить её в собственность, как это сделать и сколько это может стоить? Прошу дать ответ в доступной для простого человека форме. Спасибо.

Зравствуйте! На земельном участке высоковольтный столб, участок в постоянном пользовании был взят до дня образования земельного кодекса. Вопрос: не помешает наличие столба оформить землю в собственность с сентября 2022 года?

Мы уже начали оформление частного дома в собственность. Можем не успеть до 1 марта. Тогда как быть? Оформление земли в собственность тоже до 1 марта?

Отец построил гараж в 1998 году по разрешению главы поселения, в 2021 он умер, сейчас выесняется что земля находится в собственности с 1990 года у других людей! Как мне оформить гараж и землю в собственность на маму по наследству.

Кто поможет. Купил здание и хотел бы оформить землю в собственность. Земля по договору является неотъемлимой частью, из выписки егрп права собственности на землю отсутствуют. Нужно грамотно составленное заявление в суд. Помогите.

Вступаю в наследство. На дом получила рег свидетельство. Осталось оформить землю. Хочу ее оформить в собственность, земля находится в пользовании моей семьи с 1937 года. Хотела бы узнать сколько будет стоить оформление земли в собственность. Имущество находится в г.Тамбове.

На земле, которая находится в собственности, построен торговый киоск, который по документам является объектом некапитального строительства. Этот киоск не нужно регистрировать в собственность? И если в дальнейшем будет заключён договор аренды на этот киоск, достаточно документов, что земля является в собственности?

Какие документы нужны для выделения земли в собственность из общедолевой собственности? И куда обращаться с этим вопросом?

Оформила а собственность наследстенные документы на дом после смерти мамы. Но по факту от дома осталось 2 стены и фундамент. На землю есть только акт о выделении участка под строительство жилого дома от 1956 года. Могу ли я оформить землю в собственность?

У меня участок земли в аренде на 49 лет в г. Москва. Арендодатель ДГИ Москвы. На участке стоят 2 капитальных гаража с 1 общей стеной. Один гараж у меня в собственности. Второй самострой (в Росреестре его нет), возможно, брошенный.

Вопросы:

1. Как выкупить арендуемый участок земли в собственность, возможно ли это вообще, какие будут расходы помимо цены земли. С чего начинать.

2. Можно ли как-то легализовать гараж-самострой на себя. В крайнем случае добиться его сноса.

У предприятия имеется Государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследования владения, бессрочного (постоянного) пользования землей. Сейчас мы хотим оформить землю в собственность. Какую сумму мы должны будем заплатить. Кадастровая стоимость земли 45 миллионов рублей.

Юрий.

Купила садовый участок в СНТ с домиком земля всобственности домик нет что сделать сначала межевание или оформить домик.

Согласно подпункту 2 пункта 8 статьи 39.11 ЗК РФ "если такой земельный участок образован из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена" - КАКОЙ ЭТО УЧАСТОК?

У нас домик в деревне в собственности. Проживаем там с 1976 года и пользуемся участком. Дом оформлен по решению суда (документов в архиве нет, дом признали как бесхозный и нигде не значился) Документов на землю никаких нет. Часть участка у нас отобрали и передали под строительство чужому человеку. Я обратилась в земельный комитет, там сказали, что земля государственная и могут забрать остальное (там все вместе еще 17 соток). Пока мы собираемся оформлять участок, могут ли снести забор и забрать землю? Сколько соток положено на 3 собственника (у нас долевая собственность). Пожалуйста, ответьте, так как по телефону несколько раз пыталась позвонить, бесполезно и на мое сообщение тоже не отвечают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение