Изолятор / Уголовное право - 23316 советов адвокатов и юристов

Мой сожитель находился в розыске полгода по статье 228 (хранение и минимальный вес, как он мне говорил, об этом я узнала недавно). В суд он не явился, боялся. Ранее не был судим. Сегодня за ним приехали сотрудники полиции и сказали, что отправят в сизо. Телефон ему не дали с собой взять. Ничего необъяснив забрали и уехали. Вопрос: как я могу узнать информацию о том где он будет находится, как с ним можно связаться, что вообще дальше будет. Какой срок за розыск ему теперь грозит? Реально ли получить условный срок? Но сначала, как его найти теперь? (Спб) извините что сумбурно пишу, находусь немного в шоке

Ситуация следующая... Мой племянник с конца декабря находится в СИЗО, попросил отдать свою машину другу. Пусть пока поездит, а то машина сгниет. Этот друг был с нами на связи од конца мая, штрафы приходят пачками! Друг трубку брать перестал, где находится авто мы не знаем. Что делать?

У моего отца в собственности есть квартира и случилось так что его осудили и он находится в СИЗО, как мне сделать так чтобы оформить квартиру на себя, обращались к нотариусу он говорит что такая сделка происходит только через 3 лиц (то-есть человек находящийся в СИЗО не может подарить свое имущество близким родственникам, а может только оформить доверенность на 3-е лицо, а уже доверенное лицо распоряжается имуществом)

Задержали человека на улице. Потом пришли с обыском домой. Забрали паспорт, и загранник, трудовую книжку. Карту банковскую и вещи из карманов отобрали при помещении задержанного в ИВС. Потом заключили под стражу. В СИЗО. Описи отобранного не составляли. Как забрать это родственникам близким?

Суд в сизо, дело находится вв суде, завтра будет продление. У нас официальный брак и есть 7 месячный ребёнок, дом снимаем на земле, я не справлюсь С домашними делами, так как нужно напилить, нарубить дров. Могут ли отпустить о подписки о невыезде до основного суда. И что мне нужно говорить и предъявить судье.

На оформление детского пособия требуют справку о доходах, но муж сидит в сизо. Могут ли мне там дать такую справку или ждать когда его отправят на тюрьму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына осудили на 3 года по статья 162 часть 2, 10 месяцев отсидел в сизо, когда можно будет подавать на удо.

Мой брат сидит в СИЗО могу ли я по доверенности (предоставление интересов брата) написать ходатайство в суд об общественном защитнике, за вместо брата. Так как его письма СИЗО не отправляет.

У моего сына суд был 5 июня. А арестовали его 11.03.,а в законную силу приговор вступил 26.06.мне интересно знать а куда потерялись три месяца которые он был в сизо. Они.что не засчитываются в срок отбывания наказания.

В какие сроки под залог могут выпустить под залог. Если преступление совершено на терр итории белоруссии. Находится в Сизо в России. После освобождения под залог где должен находится подозиеваемый в белоруссии или россии.

Простите за беспокойство, не могли бы вы мне помочь... Мой молодой человек находится в ИК,подавал на удо, сегодня был суд и ему было отказано, на суде ссылались на нарушения, которые были в СИЗО до вступления приговора в законную силу. Сейчас хотим подавать апелляцию в Верховный суд. Что можно попытаться сделать для положительного решения?

Супруга из ИК перевели в СИЗО, по какой причине не известно. Связь с ним оборвалась ещё 28 мая. На сайте суда нашла информацию что у него в июле месяце будет слушание, но не понимаю по какому делу, в строке перечень статей указано следующее: УК РФ: статья 69 часть 2; статья 69 часть 3; статья 69 часть 5; статья 158 часть 2 п. в; статья 158 часть 3 п. а; статья 159 часть 2; статья 159 часть 3. Подскажите пожалуйста по какой причине это все произошло?! Чего мне ожидать? Мы подавали на удо, на замену наказания на птр и тд, перепробовали все, но без результатно. Ему до конца срока осталось меньше года. Может ли случиться так, что ему добавят срок? Спасибо.

что он находился в СИЗО а не на хозотряде а в чём его вина законка пришла только 15 июня осудили в августе 2010

Сколько могут держать в сизо пока не дали приговор? И почему письмо в сизо невозможно сейчас доставить, пишут, что задержка в связи со следственными действиями.

Здравствуйте. Мужа осудили 7.11.2017 года в 15.30 на 38 суток. Сидит в СИЗО. Какого числа должны освободить.

Мой муж находится после решения суда, (срок 1 г.8 м в колоннии общего режима), в СИЗО. Сколько он может там находится? Читала, что с 21 июня 2018 г. сделали день за 1,5.Заранее спасибо.

У моего молодого человека был суд, его сразу забрали из зала суда. Увезли в Сизо, кто вел дело я незнаю. Как я могу попасть к нему на свиданку. Его родственники препядствуют. Как правильно написать заявления, я очень хочу его увидеть.

Возможно ли подписать доверенность на общественного защитника у начальника СИЗО? если сам защитник придет на приём к начальнику, или только через суд?

Муж сидит с 4 октября 2016 года в сизо по статье 111 ч 4. Вот третьего октября выносят приговор, пересчитать ему срок сейчас же в сизо день за полтора?!

Нужно сына снять с регистрационного учета по месту жительства и поставить на регистрационный учет по другому адресу. Он находится под следствием, в СИЗО. Сам, естественно, явиться УФМС не может.

Скажите пожалуйста.. Человека осудили он написал апелляцию в течении десяти дней без адвоката.. Можно ли теперь ему нанять адвоката для рассмотрения этой апелляции после десяти дней пока человек в СИЗО?

Гражданского мужа осудили, он хочет написать генеральную доверенность на меня, чтоб оформить от его имени в собственность 1/3 квартиры и потом продать эту долю. Начальник СИЗО имеет такие полномочия или нужно вести натариуса?

Здравствуйте! Я в браке. Муж находится под следствием уже 4 года. Содержится в сизо. У нас общий ребенок 3 х лет. помощи от его семьи нет. могу ли я подать на алименты и что для этого нужно?

Моего супруга задержали на 48 часов в городе, где он был в командировке, ссылаясь на то,что он находится в розыске. Никаких подписок у него не было, до этого вызывали к следователю и было обязательство о явке. Далее был переправлен в свой город по 91 статье задержан, где было возбуждено уг. дело по 159, состоялась мера пресечения и определили в сизо на 2 месяца, апеляцию подавали, но на домашний арест не вышло. Через 10 дней после задержания ему предьявили обвинение. Подскажите, какие я могу предпринимать действия в настоящий момент и можно ли рассчитывать на дом. арест по истечении 2 месяцев? Благодарю.

Я сотрудник СИЗО! На меня хотят возложить обязанности юриста (в связи с тем что у меня юридическое образование, но юристом я никогда не работал) на время больничного, отпуска. Возможно ли как то избежать этого?

Мужу дали 10 месяцев принудительных работ 3 месяца он уже в СИЗО пострадавшими моральный и материальный ущерб возмистили претензий они не имеют. Можно подать на УДО если да то когда?

Несколько дней назад в сизо 1 заключили близкого человека. Ведется следствие по делу. Я проживаю в другой стране. Как можно человеку передать сообщение? Нигде не могу найти по сайтам, пишет что сизо 1 не имеет возможности электронного сообщения.

Супругу вынесли приговор. Он подал на снижения срока и находится в сизо. У кого я могу взять разрещение на свидание с ним.

Отец сидит в СИЗО, уже год, а мне названивает банк, и требуют оплатить кредит, сказали, что я обязана выплатить его долг, сказала, что пойду в прокуратуру, ответ цитирую ой, напугали, что делать?

Я хотела бы узнать какие я имею права.

Если мой муж сидит до суда в СИЗО

По кражам нескольким.

Велосипедов и монитора компьютера, компьютер он украл когда были велосипеды крадены и был на подписки о невыезде и в этом момент совершил кражу монитора компьютера.

И сколько ему могут дать.

И может ли он попасть под амнистию.

И как если в суде по монитору компьютера он примириться то велосипеды будут иметь важную роль в принятие решение его осудить?

Был судим за кражу по 158 статье

Года еще не прошло после освобождения.

В комнате перед свидание в СИЗО у меня нашли телефон и наложили административное правонарушение. Отдадут ли мне его через суд или нет. если оплачу штраф я.и какая сумма штрафа.

Я сожительница обвиняемого находящегося в СИЗО я могу взять разрешение на телефонные звонки или это могут сделать только родственники?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как я могу записать ребенка на отца (чтобы он был в свидет. О рождении) без его присутствия, т.к. он в СИЗО?

У меня сидит молодой человек в СИЗО, я очень сильно хочу его увидеть. Возможно ли долгое сведание если мы не расписаны?

Могу ли я получить заказное письмо, которое пришло на его имя на мой адрес, сын находится в сизо. Письмо касается его уголовного дела.

Доброй ночи подскажите пожалуйста!

Дадут ли мне свидание с гражданским мужем? Находиться в сизо? И почему я на писала фсин письмо, мне пришел ответ: адресату не передано так как идут следственные действия, будет передано позже! Могли бы запретить переписку?

Добрый вечер как узнать где и за что посадили Артура Манджиева уроженца Рес. Калмыкии.. г.Элиста.. сидит в сизо в Ростове.. ничего больше не известно.. что с ним.. Галина..

Я должна по распискам 3-м людям на сумму 140000 рублей, я не отказываюсь от них, просто сегодня немного трудное положение, самое многое я по одной расписке должна 85000 рублей и мне стали угрожать, вроде как сотрудники полиции, не представившись, а просто помахав перед лицом удостоверением, сроком отсидки, что меня заберут в сизо, может ли такое быть на самом деле? Очень прошу ответьте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение