Инспекторы ГИБДД / ГИБДД - 11543 советов адвокатов и юристов

Вчера остановил инспектор гибдд. Проверил мои штрафы по своему телефону у меня оказался один не оплаченый штраф за скорость 500, авто фиксация. Я ему говорю что мне уведомления на почту не приходило. Но ему было все ровно. Он сказал что делает свою работу и взял выписал мне протокол по статье не уплата штрафа в срок. Рассмотрение в суде. Что мне можно сделать?

Остановили по обвинению в нарушении ПДД (статья 12.15. часть 4). Инспектор ГИБДД осуществлял фиксацию на видеокамеру, установленную в автомобиле ДПС. Фрагмент с моим нарушением показывать сначала отказывался под предлогом, что придется останавливать видеозапись, и могут появиться еще нарушители и не будет видеоматериала. Потом долго искал видео, но не нашел. Сказал, что все материалы придут по почте письмом с фото фрагментом нарушения и штрафом. На месте никаких протоколов не оформил. Чего ожидать в этой ситуации? Не будет ли оформлена протокола без моего присутствия с записью от подписи протокола отказался? Как действовать в такой ситуации?

Мой отец управлял скутером с правами тракториста. Его остановил инспектор ГАИ, забрал скутер на штрафстоянку и права тоже забрал, сказал что нужно будет за них заплатить 2500 р. Правильно ли то,что он забрал права?

Под скажите. Был дома звонок в дверь инспектор ГАИ спрашивает если у меня снегоход Буран. Отвечаю что доано нет. есть снегаход варяг 550. инспектор где он находится. Я говорю что в гараже на что мне придлогают одется и показать. Я залаю вапрос на каком основании на что мне отвечают потом скажем. Меня не устраивает ответ и я просто закрываю входную дверь. Через пару минут сново званок и такая же просьба без разъяснения причин. Я снова закрыл дверь. Правомерно ли я поступил?

Такая ситуация: произошло ДТП при котором мой авто никак не пострадал, а виновник раскаивался, как только я уехал, виновник вызвалролицию. Я вернулся спустя 36 мин. У второй машины оказалось разбито зеркало. Полиция приехала спустя 4 часа и составила схему ДТП. При разборе ДТП инспектор ГИБДД выносит решение по факту моего покидания места ДТП, по ст. 12.27 часть 2. Правомерны ли его действия?

Инспектор гаи отказался одать машину с штраф стоянки до завершения административного дела в суде я собственик т.с управлял автомобилем мой друг в нетрезвом сосоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я столкнулся с такой ситуацией.. покупая автомобиль... в ГАИ при оформлении документов.. я прошол все процедуры и здал на получения свидетельства... инспектор вернул документы и дал бумагу и сказал что она ч залоге... (залог нот.)

Инспекторы ГИБДД стали применять новые приборы на дорогах

Инспекторы ГИБДД обзавелись новыми приборами для повышения безопасности на российских дорогах — дымомерами и люксометрами. С помощью данных приборов сотрудники Госавтоинспекции получили возможность измерять освещённость дорожного полотна, а также выявлять транспортные средства со

Инспектор ГИБДД просит «дыхнуть в трубочку». Что может требовать водитель?

Сотрудник ГИБДД может потребовать «дыхнуть в трубочку», для выявления факта нахождения водителя в состоянии опьянения. Водителю запрещается управлять транспортным средством: в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов,

Инспекторы гибдд дали повестку в суд по 12.8 ч 1 на 14.02.2020. В суде дела нет, на данное число слушаний нет. Что это могло бы значить?

В нашем регионе (Мурманская область) участились случаи, когда инспектора ГИБДД при ДТП выписывают справки и не указывают повреждения, ссылаясь на сомнения в действительности ДТП и прикладывают в дело рапорт о фальсификации, после чего при обращении в СК ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ, тк те ссылаются на некорректность заполнения справки. И в конечном счете деньги потерпевший получает только в судебном порядке. Хочу подать иск по месту нахождения Обл ГАИ о клевете, на руках имею только копии документов по многим страховым случаям своих клиентов. Будет ли этого достаточно и как правильно преподнести требования?

Обгоняя машину по встречной полосе под знак обгон запрещен остановили инспекторы ГИБДД Клинского района изъяли водительское удостоверение и направили в суд г.Клин повесткой. Скажите пожалуйста от чего зависит мера наказания если минимальное лишение прав предусмотрено статьей 12,15,3 от 4 месяцев до 6! Как добиться хотя бы 4 месяцев лишения прав? Ранее ни когда не попадался за подобные нарушения.

Инспекторам ГИБДД не дадут отбирать права

За период вождения автомобиля каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с сотрудниками ГИБДД. Кому-то везет отделаться просто проверкой документов, кто-то должен выплатить штраф, а у кого-то сотрудники хотят отнять права. И порой кажется, что они переходят уже все границы.

Ребенка 11 лет остановили инспекторы гибдд. Она шла неправильно движению. У нее спросили данные родителей и адрес. Имели ли они право спрашивать данные без родителей и какая ответственность за это правонарушение.

Инспекторы ГИБДД выписали постановление в суд за выезл на встречную полусу статья 12.15.4. я разворачивался. Сегодня позвонили пригласили завтра в суд. Если я приду завтра в суд какие шансы что меня не лишат прав, а выпишут штраф? Есть один неоплаченный штраф.

Инспектор ГИБДД застрелил водителя, пытавшегося скрыться. Не выполнение требования сотрудника полиции об остановке. Случайность или умысел? 

Введение. Добрый день, уважаемые подписчики и гости нашего сайта. Сотрудник ГИБДД застрелил водителя, который пытался скрыться. Случайность или умысел? Что даст проверка по данному факту? Попробуем вместе разобраться. Сотрудник ГИБДД застрелил водителя, пытавшегося скрыться. Невыполнение

После не значительного ДТП, я оставил на месте машину, предупредил 2 го участника, что отъеду за документами, оставил № телефона, На такси я съездил за ОСАГО. Когда вернулся инспектор ГИБДД грозит привлечь к ответственности за оставление места ДТП.

Инспектора ГИБДД уволили за взятку роллами

В Курганской области инспектор ГИБДД был уволен за взятку роллами. Об этом пишет телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. /> По версии следствия, 5 февраля 2020 года сотрудник ДПС остановил для проверки документов местного жителя. При нем не оказалось ни

Мы стояли возле дороги на моём мотоцыкле, неожидонно подъехала машина вышел инспектор гаи и отобрал ключи от мотоцыкла, в то время когда моя подруга сидела впереди и составили протокол АОна подругу и инспектор сам отогнал мотоцыкл в штраф стоянку. Прошло два дня я не могу забрать свой мотоцыкл так как сказали в гаи что его можно будет забрать мотлцыкл плсле суда. Правомерны ли их действия в отношении инспекторов гаи? И как я могу забрать свой мотоцыкл?

1.10.20104 г. Я, ..., двигался на автомобиле... г/н..., по трассе Саранск-Ульяновск и был остановлен сотрудником ГИБДД. Инспектор ДПС – ... не назвал причину остановки. В машине кроме меня находились жена и ребенок. Мы везли ребенка на плановый прием к неврологу, о чем было заявлено сотрудникам ГИБДД и был показан талон на прием с указанным временем. После предъявлений ряда противозаконных обвинений в мой адрес и разъяснений мной о противоправных действиях сотрудников инспектор ГИБДД обвинил меня в том, что у меня установлены шторки.

Несмотря на мои показания, что шторки используются на стоянке, чтобы исключить факт кражи, инспектором ГИБДД было вынесено постановление по делу об АП.Правомерно ли он сделал.

Инспектор ГИБДД хочет выписать протокол. 5 фраз, которые заставят его передумать

Убедить инспектора ГИБДД не составлять протокол можно, но не в случаях, когда речь идет о грубых нарушениях, например, езде в пьяном виде или пересечении двух сплошных линий разметки. В случаях же, когда нарушение не является ярко выраженным, а доказательная база слаба, есть все шансы

Меня остановил инспектор ГИБДД за непристёгнутый ремень. Пригласил в служебный авто. Пока в служебном авто оформляли протокол на другого водителя, я стоял возле авто и закурил, и когда инспектор пригласил в авто, то выкинул окурок возле авто ГИБДД. Инспектор оформил протокол, и мне назначили разбор дела по ч.1,ст.73 КОАП Калининградской обл., в административно-технической инспекциии. В протоколе инспектор написал, что я,выходя из своего авто, выкинул мусор (окурок). Я написал, что находясь на улице, выкинул окурок.

Можно ли как-то избежать наказания по данной статье, там вроде от 2000 до 3000 руб.

Спасибо.

Меня сегодня на машине остановил инспектор ГАИ а три назад купил машину у собственника по договору купли-продажи и выписал на меня протокол об нарушении типа нету страховки. Но по закону я имею ездить 10 дней. Есть тут нарушение со стороны Инспектора ГАИ?

Инспектор ГИБДД составил протокол и выписал постановление по ст 12.19 часть 2, пункт 1.3

Правомерно ли то, что сотрудник ГИБДД составил протокол и выписал постановление по ст 12.19 часть 2, пункт 1.3., "остановка на инвалидном месте", если остановка на инвалидном месте была сделана для высадки пассажира и завершения маневра разворота? Весь манёвр разворота с высадкой пассажира занял 40 секунд, действие происходило во дворе жилого дома, инспекторы ДПС находились в этот момент во дворе этого дома.

Часть 2 по ст.12.19 не имеет исключений, хотя в других частях высадка пассажиров не является остановкой. Получается, на инвалидном месте запрещено движение вообще, завершение маневра, высадка пассажиров и т.д.?

Знак был не только «инвалид» — 8.17, сверху висит знак «Парковка»-6.4

Инспекторам ГИБДД официально запретят курить и грубить водителям

Новая редакция регламента МВД по надзору за участниками дорожного движения опубликована на портале regulation.gov.ru — для инспекторов ГИБДД в ней предусмотрены новые административные наказания. В настоящее время действует регламент от 2009 года, обновленная версия была создана весной

Инспекторов ГИБДД обстреляли из автомата в Петербурге

Неизвестные на внедорожнике Hummer открыли огонь из автомата по автомобилю ГИБДД в Санкт-Петербурге. Это произошло в ночь на 20 марта на съезде с моста с Черной речки, сообщают «Невские новости». Фотографии с места происшествия опубликованы в паблике «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург |

Инспекторам ГИБДД разрешили устраивать засады на дорогах

С 20 октября сотрудникам ГИБДД будет разрешено в особых случаях устраивать засады на дорогах. Такая норма прописана в новых правилах поведения инспекторов Госавтоинспекции при остановке автомобилей вне стационарных постов. Регламент вступит в силу 20 октября. «В целях обеспечения

Сегодня остановил инспектор ГИБДД, сказал что у меня есть признаки опьянения. Перед тем как продуть (вне машины ДПС) он намекнул "половину" я отказался сославшись что у меня нет таких денег, при этом у него на груди была камера.

В машине прибор показал 0,22. Я не согласился и поехали в больницу. Первый продув был 9:57 второй 10:11 (даже не 15 минут), после второго показало 0,17

На прощанье инспектор отдал мне "Протокол об административном правонарушении" и направление в суд. Ни чеков с прибора и т.д. я не видел.

Какой есть шанс оставить водительское?

Заехал на заправку, инспектор гаи попросил остановиться, сначала проверил документы, потом сказал что ему не нравятся мои глаза и предложил пройти к нему в машину и дунуть в трубочку, тестер показал 0 промиль, инспектор вроде отпустил а потом снова подошёл и предложил проехать на освидетельствование я отказался, был составлен протокол теперь меня вызывают в суд.

Добрый вечер. Инспектор ГИБДД остановил водителя, попросил подышать, что и сделал водитель, алкотестер показал 0,0000. После чего инспектор предложил пройти экспертизу на алкоголь, от которой водитель отказался, время ночное, подлинный документ у инспектора или нет... По решению суда штраф и лишение прав. Рассматривали без водителя, который пришёл в суд со свидетелями, но секретарь суда сообщила, что дело перенесли на другой день.

Инспектор гибдд отстранил меня от управления авто на основании того, что у меня удостоверение украины. На основании документа выданного мне уфмс рф я являюсь гражданином и рф и украины. Машина используется только в личных целях. Т.е. в коммерческих проектах не участвует. Правомерно ли такое решение инспектора? Если нет, как я могу использовать свой автомобиль не нарушая закон. Спасибо.

Остановил меня один инспектор. Сказал ждать пока приедет другой для оформления протокола. Через 20 минут приехал. Открыл правила - сказал я нарушил то то т то. Сказал идти ждать в машину. Через 10 ми нут пришел уже третий инспектор и сказал в какой день недели и в какой суд мне прийти. Инспектор ГИБДД не ознакомил меня с протоколом. Не выдал мне его копию. Не ознакомил меня с моими правами. А там или штраф или лишение. Что делать?

Инспектор ГИБДД долго и успешно вымогал взятки у предпринимателя. Пока тому не надоело...

Прочитав о ситуации, про которую расскажу в статье, почему-то вспомнил вот этот ролик. ИДПС и иже с ним делали деньги из воздуха. Как дед с козой. https://youtu.be/uXj8SIMv27YСуть дела 1-м отделом по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета РФ по Кубанскому

В 2010 году был лишен водительских прав, но права так и не сдал, ездил по ним вплоть до 2016 года. Работаю на автобусе.

В 2016 году, месяц назад, при проверки документов инспектор гибдд, забрал водительское удостоверение и сказал что срок не начался.

Правомерно ли поступил инспектор и как быть дальше?

В заранее благодарю за ответ.

За один месяц три раза остановили инспектора ГИБДД по административному нарушению. Теперь три уголовных дела по статья 264 часть 1. Суммируется наказание по всем делам?

С утра поехал на работу. Через некоторое время звонит инспектор ГИБДД и говорит что по моей вине произошло ДТП и попросил подъехать. Я подъехал и впервые в жизни вижу автомобиль который находился в поврежденном состоянии на обочине. Якобы на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги я не уступил дорогу этой автомашине и она улетела на обочину (нарушение п. 13.9. ПДД). В отношении меня составили протокол и постановление по ч. 2 ст. 12.13, хотя я пояснял что впервые вижу данную автомашину, а иных доказательств у них нет, кроме слов водителя с поврежденной автомашины. Я потребовал доказательства и свидетелей, но мне ни чего не предоставили. В итоге у меня штраф 1000 р.

Инспектор гибдд оформил сразу три протокола о нарушении. Прав ли он? Не горели фары, не пристегнут ребенок, не читаемы номера.

Был остановлен инспектором ГИБДД и забраны права за вождение в нетрезвом виде, 9 июня 2014,12 июня 2014 г.

И вторично составлен протокол о лишении прав. В связи с чем было два суда в один и тот же день, решение от 9 июля 2014 по каждому суду отдельно лишение прав на 1,5 года.

Суммируется ли эти два срока или нет? На сколько всего лишён на 1,5 ли 3 года!

14 декабря 2013 г был остановлен инспектором ГИБДД которому предьявил незаконно приобретенные права мне грозит наказание по статье 327 ч 3 попадаю ли я под оглашенную амнистию.

Инспекторам ГИБДД предложено ограничивать действие прав на месте. Без суда.

Ну а действительно, чего заморачиваться! Ведь по словам главы административно-правового управления договорно-правового департамента МВД (попробуйте выговорить) Дмитрия Газизова, есть смысл минимизировать "судейскую компетенцию". А проще говоря - разрешить инспекторам прямо на месте,

При обращении в гибдд для возврата ВУ инспектор отказал в возврате прав так как не был оплачен штраф, с момента постановления суда о лишении ВУ и назначении штрафа прошло более 2 х лет, правомерен ли отказ?

Меня остановил инспектор ГИБДД не озвучив причину остановки сказал что от меня пахнет спиртным пригласил в машину где под видеокамеру предложил дунуть в алкотестер при этом трубочка алкотестера была уже открыта и находилась рядом с прибором прибор показал 0,26 после был дан протокол на подпись сказали распишись 3 раза, на руки мне ничего не выдали но права отдали сказали что на телефон придёт смс с вызовом в суд. что делать.

Инспектор ГИБДД записал в строке нарушение:

ПДД 1.3 Управлял автомобилем в нарушении п 1.3 пересек сплошную линию разметки разделяющую транспортные потоки, выехал на полосу предназначенную для встречного движения

В ПДД п.1.3 не запрещается пересекать или выезжать.

В протоколе не верно указаны данные: место регистрации по месту жительства, не верно указан владелец ТС.

Является ли протокол действительным?

Инспектор гибдд подделал мои подписи в протоколах по ст.12.26 почерковедческая экспертиза это доказала можно ли подать на моральный ущерб я судился сними почти год.

Инспектор гбдд потерял оригинал протокола о направлении на мед освидетельствование на состоянии опьянения. Копию мне не дали. В суд инспектор подал копию на ней написано "копия верна" и стоит печать. Могут ли они без оригинала написать копия верна?

Инспектор дпс задержал меня во дворе собственного дома после того, как я вышел из машины. Скрутили руки и силой заставили сесть в машину, якобы у них есть подозрения, что я пьян. После прохождения освидетельствования показало 0.23 промилле. Правомерно ли их действия?

Это что теперь они смогут забирать регистратры из машыны сославшись на подобный закон? Или всетаки это касается только когда съемка идет уже при общении с сотрудником?... Есть ли комментарии к этому постановлению? Автомобилистам запретят вести фото-и видеосъемку действий инспекторов ГИБДД. Из новой редакции регламента о взаимодействии инспекторов с водителями исключен пункт, запрещающий правоохранителям препятствовать использованию записывающей аппаратуры. Обновленный документ накануне опубликовало МВД России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение