Исковое заявление (страница 2) / Заявления

.

Что написать если я не знаю место работы ответчика.

Нужны ли какие то документы о алиментах ребенку от первого брака ответчика.

Исковое заявление к УПФР о взыскании недополученной суммы пенсии подаётся по ГК рф или как административное заявление по КАС.

Исковое заявление на взыскание алиментов в ТДС выглядит так:

В соответствии со ст 80, 81, 83, 86, 117 семейного кодекса РФ, ст 131-132 Гражданского кодекса РФ, прошу взыскатьалименты в ТДС.

Размер прожиточного минимуиа на детей на территории Орловской обл. составляет 10851.

С учётом необходимости максимально сохранить детям мат. обеспечение, размер алиментов в ТДС должен быть определён в размере 5425 на каждого ребёнка

Я буду писать возражение, по-скольку имею постоянный заработок 17000, подтвержденный справкой 2 НДФЛ.

Что написать в возражении и на какие статьи ссылаться, скажите, пожалуйста.

Исковое заявление в суд пишется в печатной форме или собственноручно? У меня форма написания есть. И сумма пошлины везде одинаковая? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате предварительно оплаченой суммы товара.

Исковое заявление о защите прав потребителей в связи с нарушением сроков выполнения ремонта. Заключён устный договор. Правоотношения гражданин - ИП. Однако расписка о передачи денег в счёт ремонта - между гражданином, без указания, что он ИП и мной, без указания, что я представитель собственника. А/м принадлежит другому лицу. Вопрос: кто должен подавать иск, собственник? Но деньги передал хоть и доверенный но от своего имени.

Исковое заявление - прошу признать родственницей, в следствии чего наследницей на имущество по адресу... (ст.266 ГПК). Требование судьи - указать истца, ответчика, правильное наименование ответчика.

Определение - на основании ст.247 - оставить без рассмотрения.

Исковое заявление по гражданскому делу оставлено без движения.

В заявлении два истца.

Подскажите пожалуйста заявление об исправлении недостатков может привезти в канцелярию суда один из истцов?

В заявлении об исправлении должны быть подписи обоих истцов?

Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

С женой развелись и она сменила замок на квартире где мы жили. Я пишу исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Насчитал совместно нажили 1 000 000 рублей. Есть вопросы

1.В цена иска пишется 1 000 000 рублей или половина на что я притендую, то есть 500 000 рублей

2.Цена иска посчитана мной ориентировочно. Сколько госпошлину мне оплатить. Я хочу оплатить 5 000 рублей и написать ходатайство об отсрочки части госпошлины после суда так как цена ориентировочная и может изменится в суде.

3.На часть вещей нет чеков. Являются ли в суде доказательством распечатка скрина с интернет заказа на котором написана фамилия заказчика, название товара, что оплачено и получено.

Исковое заявление не законченноый гаражный обьект строителством имеется кадастровый номер на землю росестр просит решения районного суда.

Исковое заявление на пенсионный фонд, о включении в стаж по 2-й сетке льготные годы по которым не производились отчисления.

Исковое заявление в суд, на бывшего мужа, о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка инвалида по зрению, который еще учиться в школе.

, признании права собственности на наследственное имущество. Госпошлина в первом случае 300 руб? а во втором госпошлина от стоимости имущества.?

Исковое заявление о причинении вреда здоровью средней тяжести (цена иска ориентировочно 250 тыс.) и морального вреда (100 тыс).

В какой суд подаётся данное заявление: мировому судье или в районный суд?

И подлежит ли уплате госпошлина?

Исковое заявление о признании права собственности на земельный участок

2004 умирает отец, вступаю в наследство по Сертификату на земельный пай (в бумагах отца) S 6,58 га.

В 2001 г выполнена техническая документация и изготовлен ГосАкта на земельный пай S 5,54 га. Отцом не получен - нет записи в Регистрационной книге. На кадастровый учет поставлен, в кадастровой паспорта указан собственник: мой отец. Как подтвердить право на земельный пай S 5, 54?

Исковое заявление, поданное в суд по факсу или электронным отправлением заверяется электронной подписью, усиленной электронной подписью или достаточно персональной подписи заявителя?

Исковое заявление о понуждении осуществить государственную регистрацию сделки по переходу права собственности на недвижимое имущество.

Как определить сумму гос. пошлины.

Иск Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера. Или иск имущественного характера подлежащего оценке из расчета стоимости недвижимого имущества по договору купли-продажи.

. Сколько можно запросить за моральный вред? Нужно ли платить госпошлину?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ПО КРЕДИТУ В ПРОБИЗНЕСБАНКЕ. сумму выставили - 295000 до конца мая хотя за два года ни одного звонка ни письма-приближается срок давности. В нашем отделении страховку взяли сразу при оформлении кредита-всю сумму. Я звонила 2 года назад по горячей линии отправили к оператору АСВ-я попросила выслать новый договор и МОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ чтобы снова не платить в никуда (на общий счет)-сказали что пока платить не надо. Мало того я отсылала письмо с этой же просьбой - выслали общий счет.

Исковое заявление на возврат денежных средств с моральным ущербом за не состоявшийся тур поеобретенный в 2019 г на 2020 г в Тайланд.

Исковое заявление о признании договора дарения ничтожным на квартиру при условии. Что даритель жив и завещание уже на эту квартиру составлено. Но раньше договора дарения.

. Прекращении права собственности и выселении из жилого помещения. В суд отвечтчица мама бывшей совледелец хочетотобрать дом и землю и выгнатьнас у нас все документы есть на дом и землю в делом в том что истец пишет обманом что мы не покупали у него живем тут с 1987 г она пишет ччто никокой договоренности не было, и хочет отнять все и взыскать с 353 тысч рублей, подкупывают сюдей у них судьи и правоохранительные органы знакомые как быть?

Исковое заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Предмет восстановления-земельный участок, кадастровая стоимость 45920.88. ВОПРОС-КАК ПРАВИЛЬНО ВЫСЧИТАТЬ УПЛАТУ ГОС. ПОШЛИНЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД..2)Нужно ли в шапке заявления указывать муниципалетет? Или только Заявитель и суд.

Исковое заявление в рамках гражданского производства.

Скажите пожалуйста, если истец ошибочно оплатит госпошлину сумма которой будет ниже необходимой - как в этом случае поступает суд?

Будет ли возможность у исца в случае необходимости доплатить требуемую сумму госпошлины?

Иск в этом случае оставят без движения или вернут заявителю?

Исковое заявление о выселении жены умершего моего отца, не являющейся собственником этого жилья и не прописанной там.

Исковое заявление от Конкурсного управляющего банка по задолженности по кредиту, предоставляют неверный расчёт в суд (последний платёж был более 3 х лет назад, они говорят в феврале 2016, хотя мы не вносили ничего), договор изменённый по сроку (брали кредит до 2016 года, в договоре 2021 год, взяли 800.000 сейчас хотят 2 миллиона почти, росписи в договоре моей нет, сделали запрос в банк правоприемник нашего банка, они говорят кредит погашён,запросил у них расчеты, а суд отказывается отложить судебное заседание ссылаясь на 154 гпк что делать?

Исковое заявление по поводу разделения лицевого счета где, проживают не родственные (не состоящие в родстве) две семьи. Есть ли смысл? Долг по ЖКХ более 20000 тыс. рубл. Сумма госпошлины при подаче заявления?

Исковое заявление в суд. Дочери 17 лет, собственница квариры, хочет выписать отца, который более 2 х лет проживает в другом городе, но не выписывается, не платит и не помогает. Я ее мать, законный представитель, проживаю вместе с дочерью. От чьего имени составлять иск?

Исковое заявление о прекращении общедолевая собственности и признании права собственности на дом и земельный участок, является ли материального характера и надо ли платить госпошлину?

Исковое заявление о признании права собственности на автомобиль, согласно генеральной доверенности и фактом того, что управляю автомобилем 10 лет. г. Севастополь.

Исковое заявление в суд о исправлении отчества в удостоверении к юбилейной медали "70 лет вооруженных сил ссср"

Исковое заявление было 2015 году отправлялись повестки на почтовый адрес я их не получал! О решении суда узнал только недавно написал заявлениее о восстановлении сроков и возражение! Суд отказал мотивируя тем что повести и копия решения суда были посланы на почтовый адрес и были возращены с окончание сроком хранения что означает уведомлен должным образом! Щас собираюсь писать частную жалобу! И вычитал что их правил оказания услуг почтовыми связями ПОЧТОЙ РОССИИ В силу п. 3.2 Приказа ФГУП „Почта России“ от 05.12.2014 N 423-п, заказные письма разряда „Судебное“ вручаются лично адресату под расписку в извещении ф. 22. то есть нарушено правило оказания услуг и не доставлено лично! Можно же на этом основыватся?

Исковое заявление на признания права собственнности в силу приобретенной давности но ответчик ликвидирован или исчез.

Исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам по вине пристава и возможно бухгалтерии должника. Иск так же писать как и если в случае на должника? Я просто не знаю кто виноват в задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение