Как закрыть счет в банке / Банковское право - 8265 советов адвокатов и юристов

Сестра взяла кредит, перестала платить Срок исковой давности прошел. Но вышел судебный приказ, приставы начали снимать деньги с книжки. Она узнала о том, что вышел приказ, только когда начали снимать деньги (3 дня назад). В этом случае ей надо отменить приказ, вернуть списанные деньги и закрыть кредит по СИД? Или, поскольку начали снимать деньги, то СИД прервался?

Пришёл в сбербанк что бы закрыть бизнес счёт и расчетный счёт. Мне сказали что сперва закрывается бизнес счёт в течении 7 дней а после расчетный. Это получается что я не могу пользоваться счетом в течение двух недель, и работать не смогу. В течении какого времени банк должен закрывать расчетный счёт?

Мне звонят коллекторское агенство Нерис по поводу кредита в Банке ВТБ. Последний платеж был около 3,5 лет назад. Если они подадут на меня в суд, то могу я применить статью о пропуске исковой давности. И есть ли шансы выиграть? Шапка кредита выплачена.

З/п карта сбербанка получена в октябре 2016 года заблокировала через онлайн банк в ноябре 2016 сейчас узнала что надо обязательно закрыть счёт чтоб не сняли за обслуживание картой деньги, картой не пользуюсь, могут ли правда начислить за пользование?

Положено ли пособие на погребение вкладчику Сбербанка если на момент смерти вкладчика все его счета в сбербанке были закрыты? Спасибо!

Была задолженность по автокредиту, приставы арестовали авто, и реализовали якобы с торгов, деньги перечислили в банк, но остаток долга остался. Звонили на горячую линию в банк, сказали что задолженность осталась в размере 6000 т. р., и ПТС находится еще в банке. Придя в Банк, запросив выписку о долге и выписку по счету кто и когда внес деньги, нам ответили, что информацию такую дать нам не могут. Более того, долга у вас нет. на вопрос куда он делся, ответили его оплатили, на вопрос кто оплатил и когда, ответили-вам какая разница кто оплатил, кредит же закрыли))) Изучив дело у приставов, ни каких документов на реализацию машины не увидили, и закрыли дело по ст.46, Частичное взыскание долга. Вопрос-Имеет право Банк отказать в выдаче выписки в данной ситуации? И к кому нам обращаться?

Можно ли расторгнуть договор в банке самостоятельно и вывести средства при блокировке счета? У меня есть счет в банке тинькофф - обычный счет с обычной картой, дебетовый. Банк заморозил деньги и ни на что не ссылается говоря что проводится некая проверка их внутренним отделом, срок сначала был неделя, а теперь говорит поддержка банка что как только так сразу, сроки не регламентированы, причем усердно говорят. Могу ли я закрыть счет и просто вывести деньги в другой банк? Расторнуть договор или как-то так называется.

Потому что пока они там соизволят, я не хочу. Арестов нет, просто заблокировали операции при попытке перевода

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила кредитный договор летом 2010 года, сроком на 5 лет. По графику платежей с меня банк брал комиссию в сумме 3 300 руб. за ведение счета. Договор еще не закрыт, я исправно по нему произвожу оплату. Я обратилась в банк, чтобы мне вернули незаконно оплаченную комиссию с момента заключения договора, банк мне отказал с связи со сроком исковой давности. Прав ли банк и на какие документы мне обратить внимание, подавая иск в суд.

Взял кредит в конце 2006 г. В Джей мани банке 20 т. р. вчера приезжал колекттор из ПКБ просят оплатить 48 000 т.р и я подписал соглашение, приехал внезапно больше 10 лет не было не писем не звонков.

У меня такой вопрос я вот уже как год не плачу кредит и не чем платить и с ними не какого контакт не имею и тут как то вышли на мою маму. Хотя я номера не чьи не оставлял и ей говорят что ваш сын должен за кредит. А если в общем пройдет 3 года от последнего платежа то вроде как должны автоматически закрыть мой кредит так это или нет?

Взял кредит в мтс банке.

Есть долго немного 3000

Боюсь что подадут в суд.

Придут домой.

Коллекторы пугают жестко.

Стресс один.

Было открыто исполнительное производство по судебному приказу мирового судьи по долгу перед тинькофф банк. Судебный пристав наложил арест на счет и карту в сбербанке России. Через два месяца производство пристав закрыл, арест со счета снял. Прошло пол года, у пристава исп производство закрыто. На сайте приставов проверяю... Но в сбербанке опять арестован счёт. По старому судкбному приказу. Кто смог опять наложить арест на счет и как долго и часто смогут накладывать арест на карту и счёт? Спасибо заранее за ответ.

Как исправить кред. Историю? В кред. Историй ренессанс банке кредит закрыт, но они все сделали переуступку ооо фениксу и суд отказал им о взыскания задолженности с меня, но кред. Историй висит долг от феникса, как исправить куда обратится?

В 2013 году брала кредит в Пробизнесбанке 100000 руб. В 2015 году банк закрылся не оставив никаких данных куда платить... остаток долга оставался около 50000. сейчас они выставили счёт в 151000... имеют ли они право на такие действия?

Добрый вечер, у меня кредитка банка траст с лемитом 150000 т руб, плачу уже более трёх лет по 8000 т руб каждый месяц, долг не уменьшается, что делать?

Больше месяца назад обратилась в офис банка на закрытие кредитной картой. Заявление принимала сотрудница банка, она мне и сказала, что на карте есть деньги сверх лимита, т.е мои личные. И предложила мне их снять. Я получила деньги в кассе, тут же в офисе. Сейчас мне звонят и говорят, что образовалась задолженность в сумме 4.500. мне выдали 2.340. я написала претензию. Но звонки продолжаются. Я согласна оплатить сумму которую получила. Но как сделать чтобы банк перестал требовать от меня все проценты и комиссии за кредит который мне практически навязали обманом. Банк объясняет ошибку тех. сбоем. Помогите мне пожалуйста. Заранее благодарна.

Как составить правильно запрос в банк о состояние счета.?

Ps: счет был открыт на основании кредитного договора, кредит погашен 2 года назад, счет закрыт, но нужна официальная бугамага о закрытии счета и отсутствии долга. Т.к. по данному счету у судебных приставов лежит исполнительный лист.

Доброе утро!

Я не могу найти работу более года, при этом у меня был долг в Тинькоффбанке, платила раньше исправно на протяжении почти 5 лет. А так нечем и мне самой стыдно, но даже на пропитание нет иногда. По прописке не живу более 5 лет. Собственности нет, живем как нищие. Могут ли приставы что-то сделать, чтоб меня выселить из квартиры, где прописана. И что мне вообще делать с таким долгом более чем 160.000..? Спасибо за ответ.

Через приложение почта банк на мое имя был открыт сберегательный счёт сегодня, но чуть вопроса в том что я его не открывала.

Какие мои дальнейшие действия?

Прошла процедуру банкротства выдали определение о завершении процедуры реализации имущества гражданина, Отнес решение в банк счета разблокировали, но долги по кредитам весят. Все походы в отделение банка и звонки на горячию линию не дают результатов.

Оформлена ипотека через Сбербанк в ноябре 2019 года. Застройщик подал электронно документы на регистрацию. На протяжении года по регистрации договора ДДУ была приостановка, по вине застройщика. На данный момент пришел отказ в регистрации по договору ДДУ. В отказе написано, что нет и не будет возможности регистрации данного договора из за проблем с землей. Вопрос! На основании отказа, иду писать о закрытии ипотеки (расторжение), кто возместит проценты выплаченные мной? И могу ли я взыскать неустойку по договру ДДУ (если не зарегестрирован) за моральный ущерб, за то что неоповестили о проблемах, о том что вовремя не сдали?

Если заёмщик и один из поручителей умерли, а второй поручитель пенсионер (пенсия которого 9 тыс. руб, а ежемесячная плата за кредит 8,5 тыс. руб), возможно ли как то закрыть кредит, или придётся выплачивать?

В руссфинанс банке брал кредин в размере 54.000 р платил 2 года исправно, затем потерял работу и больше, года банку не платил и не общался, в данный момент появилась компания эос и требуют вернуть им 25.000 и договор будет закрыт, но в данный момент платить нечем, что делать?

У меня оставалась не большая задолженность в Хом кредит банк я тогда не работал и не имел возможности оплатить до конца свой долг... я связывался с их представителем в Саранске.. Он пояснил что нужно оплатить часть, а остальное, якобы проценты он постарается списать... и напишет какое-то письмо в гл. офис... я так и сделал, он заверил меня что все хорошо. Но через какое-то время опять звонки и письма о задолженности... я оспорял... они настоятельно звонили... звонили третьи лица... сказали что они выкупили долг у банка... теперь пришло письмо с Москвы от ООО Кпедитэкспресс Финанс в нем

повестка в суд и разъяснение к повестке... в разъяснении ни чего кроме суммы, реквизитов и угрозы о передачи дела в полицию... что мне делать?

У меня в банке задолженность больше 10 лет банк вынес сумму определённую фиксированную и передал в отдел юридический этого банка, со мной якобы по телефону связался юрист который курирует мою сумму и мое дела И просит по телефону внести первоначальный взнос на мой номер договора, чтобы не передавать дело в департамент судебный. Как мне уточнить какая у меня сумма на остатке и кто вынес этот окончательный остаток денег по моей задолженности? Возможно ли его уменьшить?

В выписке ЕГРЮЛ недостоверность сведений, хочу закрыть расчетный счет но альфа банк ссылается на недостоверность сведений в выписке и не дает вывести деньги со счета. Внести изменения в егрюл не могу, потому что юр лицо больше не собирается работать и договора аренды предоставить не может.

Муниципальное бюджетное учреждение (школа) закрыто, исключено из ЕГРЮЛ. Как и кто должен выплатить пособие сокращенным работникам за третий месяц. Спасибо.

Оформила договор на реструктуризацию кредита 24 февраля 2016 г. (Там были два кредита на кредитную карту и один кредит наличными). Договор подписан и находится на руках. В процессе оформления реструктуризации была проблема с закрытием счета на кредит наличными, его отправляли на доработку за день до оформления договора 23.02.2016. При подписании договора реструктуризации был подписан документ, где говориться что проблемный счет закрыт вручную. 26.02.2016 Мне поступает звонок из банка и говорят, что оказывается счет не закрыт и нужно внести дополнительную сумму 5300 за его закрытие. Это вообще что такое?! Законно ли это, какие мои действия в данной ситуации, доплачивать или нет? Или обращаться в суд 7 Претензию в банк написала. Может ли банк в одностороннем порядке расторгнуть подписанный 24.02.2016 договор? Или начислять штрафы и проценты по якобы не закрытому счету? Договор заключен с учетом всех сумм трех кредитов.

Жена и муж признаны банкротами. На торги выставлен залоговый дом. Прошли уже первые торги. Но у мужа есть доля в квартире с сыном, готовы продать квартиру и рассчитаться с банком целиком, но финансовый управляющий наложил обременение на квартиру и продать ее не можем, люди боятся покупать. Подскажите есть ли выход как продать квартиру и заплатить все банку.

Скажите пожалуйста, может ли микрофинансовая организация напрямую чере Сбербанк наложить арест на карту, если судебные приставы уже закрыли это дело год назад за невозможностью взыскания?

Если банки подают в суд и получен исполнительный лист приставам по каждому кредитному договору, не имущества, не з-ты официальной нет, счетов тоже нет. Приставы ничего не нашли, прописаны у родственников, что остается делать приставам?

Мною был досрочно погашен кредит. Оплата последней задолженности была произведена через почтовое отделение. Через 4 года выяснилось, что счёт не был закрыт. И в течении всего этого времени задолженность росла. Уведомлений от банка не было в течении этих 4 лет. А сейчас банк уведомил меня в том, что я задолжала некоторую сумму банку. Причём в одном филиале мне называют одну сумму, а в главном филиале другую. Как быть и кто виноват в данной ситуации?

P.S. Ещё проблемой является то, что работник через которого осуществлялась оплата уже давно не работает.

На моё имя в банке оформлено несколько кредитов. Об этом узнал после того, как из банка начали приходить уведомления о просроченных платежах. Обратился в офис банка с заявлением о несогласии и проведении проверки. О ходе последней, её результатах меня не уведомляют, отвечают, что проверка ведётся. А письма продолжают поступать. Теперь уже требование о возврате всех сумм, расторжении договоров и передаче коллекторам. Оставил заявление о проведении проверки на сайте Центробанка. Можно ли подать заявление в полицию онлайн? Куда ещё можно обратиться? Или же, дабы банк прекратил наседать, в самом деле забраться в долги, чтобы рассчитаться с ним, а потом уже пытаться отстоять свои права и репутацию? И реально ли найти мошенников?

У меня имеется автомобиль который находится в залоге у банка, я взял кредит под него и сейчас его оплачиваю, с кредитом нет ни каких вопросов по оплате и наших отношений с банком. Возможно скоро из других отношений к приставам придет исполнительный лист о взыскании с меня денежные средства по решению суда в сфере защиты прав покупателя. Я не смог доказать в суде что что исполнитель исполнил все условия договора. Ауди запись моих доказательств в суде были уничтожены, протокол не велся до перерыва, экспертизу суд отказал и вынес решение по убеждениям (догадались как адвокаты умеют убеждать судей). Прошли все суды и Верховный везде отказ. Скажите могу я свободно ездить на авто (оно в залоге у банка) не будут у меня арестовывать авто приставы и требовать оплаты по решению суда. Ведь авто находится в залоге в банке и исправно по кредиту оплачиваю.

Здравствуйте. Я не платила по кредитам с июня 2014 года. В июле 2016 был заведён лист исполнительного производства. Затем, производство было остановлено (статья 46 часть 1 п. 3). Сейчас я устраиваюсь на работу официально. Боюсь оставаться без з/п. Могут ли наложить арест на счета? Что мне нужно делать? Куда обращаться в ФССП и банк?

Арестовали счет на карте, узнала случайно, на сайте приставов увидела, что арестован счет согласно исполнительному листу от июля 2017 года. Как узнать, за что этот долг и самое главное, почему я до сих пор не увидела исполнительного листа?

Здравствуйте у моего мужа кредиты в микрофинансовых организациях могут они арестовать счета если счет открыт в Сбербанке и сделать так чтобы был минус на карте.

Брала кредит в банке Западный в сентябре 13 года. 100 тыс. рублей. Платила до его лишения лицензии. Потом не знала куда платить. И никакой информации мне не присылали, Но на днях пришло письмо с суммой моего долга который нужно оплатить в размере. 259 тыс. А сегодня уже пришло письмо с судебной повесткой. Что мне делать.. как вести себя в суде и нужно обязательно быть там? За ранее спасибо за ответ.

У меня арестовали зарплатную карту сбербанка, только арестовали не приставы а сам сбербанк что мне делать, куда обращаться?

У меня 6 дней просрочка, сегодня хотел полностью закрыть 4000 не хватает, если сегодня до вечера полностью оплачу, потом ещё могу получить.

Прошел процедуру банкротства, 25.09.2022 Было вынесено решение о завершении процедуры реализации имущества, и освобождении от исполнения обязательств. При обращении в банки, где были долги с просьбой о закрытии счетов на основании решения суда, банки отказывают, мотивируя тем, что у них нет информации, хотя решение суда с номером дела я им предоставил. Как заставить банки закрыть счета?

Супруг 10 лет назад, брал кредит в траст банке 50 т.р., банк примерно спустя год закрылся, получается платить было некуда. Сейчас мы уже в другом городе живём и в начале этого года на госуслуги пришло письмо, что в их (банка) пользу суд решил, что супруг должен им 250 т. р. Арестовали счета, запрет на выезд за границу и арестовали имущество. Имеют ли они на это право? Да и спустя 10 лет? И что нам делать, в ответ в суд подавать?

Продали в подмосковье квартиру и купили в Москве в ипотеку, созаемщики я и жена. От продажи квартиры в Подмосковье большая часть денег пошла на первоначальный в Москве, по 300 тысяч положили на счета двух детей, это было прописано в распоряжении органов опеки. Так как квартира в Подмосковье покупалась частично за маткапитал. Сейчас хочу 600 тысяч со счетов детей зачесть в московской ипотеке. В опеке Москвы сказали, что это невозможно. Но опека в подмосковье мне тоже говорила такое же когда я просил распоряжение на продажу предыдущей квартиры. Разрешено ли по закону использовать для погашения ипотеки деньги со счетов дете?

Алгоритм продажи квартиры находящейся в ипотеке порядка 7 месяцев. Стоимость квартиры 4300 тр, долг банку около 2300 тр. Владелец один совершеннолетний. С чего начать оформление документов?

Спасибо.

Я имею кредит в банке ОТП, по задолжность на сегодняшний день я внесла всю сумму 4 дня назад 130 000, для досрочного погашения. Мне назначили отделение банка, который занимается вопросами именно кредитами наличными, чтоб я приехала написать заявление на закрытие, банк находится г. Иркутск ул. Ленина д. 19 но, банк вчера закрыли (нашли короновирус) получается закрыть кредит я не могу, а каждый день % капает. На горячей линии извинчются, но ни чего сделать не могут... На обращение на их сайт я не получила ответа и даже не получила присвоеный номер к обращению... Как мне поступить, чтоб не платить ещё 3000 только процентов? 😐

Здравствуйте.

Открыто исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитному договору с банком с мужа.

Мужу позвонили из банка и сказали, что для него уникальное предложение заплатить приблизительно меньше половины долга в банке и банк закроет исполнительное производство и договор, муж не будет должником.

Предполагаю, что эти деньги это проценты за пользование долгом по решению суда. Банк, действительно, договор закроет, а исполнительное производство у приставов останется на выполнении?

Муж уже до звонка банка внес на счет исполнительного производства 5 000 руб.

После регистрации ДДУ застройщик просит подписать доп. соглашение с оплатой за квартиру на другой счет застройщика и произвести эту оплату на новый счет до регистрации данного доп. соглашения в Росреестре. Нужно ли соглашаться и переводить деньги по ДДУ но на счет указанный в доп. соглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение