Лишение родительских прав / Семейное право - 61682 советов адвокатов и юристов

Уважаемый юрист как подать заявление на лишение родправ отца за неуплату аллиментов и вообще от него не слуху не духу в электронном виде?

Я была лишена родительских прав но теперь я вышла замуж и родила но по алиментам у меня задолжность у меня и теперь у меня арестовали счет куда я получаю пособия имеют права пристава на арест детского пособия.

Родители лишены родительских прав отец на тот момент находился в тюрьме после его выхода а нам уже по 22 и 23 мы вдруг перестали иметь статус сирота.

Меня удочерили в 3 х летнем возрасте приёмные родители, сейчас мне 26 лет. Родная мама умерла в 2014 году и после неё осталась квартира. Имею ли я право претендовать на имущество, если она была лишена на меня родительских прав, и у меня есть официальные родители. Спасибо.

Дети имеют полное право на выплаты. Сколько лет дочери? До 18 или нет? Если больше, то учится или нет? Даже если отец был лишен р/прав, у дочери остается право на получение всех выплат за его гибель на СВО, Имеет ли право дочь на получение выплаты по факту гибели отца на СВО. Если отец был лишен род прав в судебном порядке, а дочь находится под опекой. Жена у него умерла, есть еще мать и сестра.

Здравствуйте! Меня зовут Елена! Я была замужем, дом был преобретен в браке, в дому прописаны я, сын, муж. В 2013 году я попала в колонию где отдыхала срок наказания. Муж подал на развод, родительских прав мы оба лишены! Имею ли я права на какую нибудь часть дома? Если имею! Что мне нужно сделать? С уважением Елена.

Четыре года назад приставы насчитали мне большую задолженность по алиментам за 10-ти летний период. За некоторый период моего простоя засчитали по средней зар. платы. По решению суда я был лишен родительских прав с оплатой алиментов. Ребенок, уже подросток даже не с моей фамилией. Есть ли у меня право на обжалование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Модет ли муж (имея судимоть-погашена) уточнить мою дочь, если биологического отца лишили родительских прав и он должен разрешение на удобрение но.

Какими правами на квартиру владеет прописанный в ней ребенок не являющийся собственником родители которого лишены родительских прав и также не являющиеся собственниками этой квартиры?

Ситуация такова, у меня было 3 детей, 12.05.2016 отец старшей дочери, лишил меня прав, мат капитал был получен в 2014 году на 2 ребёнка от второго брака, на старшую дочь 14 лет, бывший муж подал на алименты, за три года у меня долг 210 т р, хотелось бы знать старшая дочь которой я лишена прав иимеет ли какое нибудь право на мат капитал и могут ли мат капитал забрать в счет долга по алиментам?

У парня нет мамы (умерла) , воспитывает его отец. У отца второй брак и есть ребенок от второго брака. 12 лет назад отец перенес тяжелую операцию (опухоль головного мозга) сейчас он инвалид 2 группы. Имеют ли права забирать ребенка у которого отец инвалид и нет мамы? Спасибо.

Имею ли я права на получение квартиры как сирота? Родители были лишены род прав мать умерла, опекуном являлась сестра, копила долги за вк и в кв у меня 1,6 часть тоесть 5 квадратных метров.. из 30. от нее даже ключей не имею, у меня есть ребенок я замужем!

Здравствуйте. Месяц назад моего бывшего мужа лишили род. прав. Но вот на днях мой муж умер. У меня двое детей 14 и 15 лет от него. На что я имею права, я инвалид 3 группы.

Живу гражданским браком с итальянцем, совместный ребенок на его фамилии итальянец 3 года, при каждой ссоре он меня грозится выгнать на улицу, испортить жизнь и забрать ребенка, подскажите пожалуйста какие у меня есть права как у сожительницы и матери итальянского ребенка если они есть? Куда я могу обратится за помощью в случае если он меня выгонит и оставит без жилья и захочет отобрать ребенка? Заранее благодарна!

Помогите пожалуйста написать заявление в суд на лишение родительских прав мать племянницы. Суд находится в другой области, т.е. придется отправлять по почте. Документы-основания для лишения имеются в органах опеки по месту жительства.

Лишаю родительских прав отца, дочери 13 лет, она на суде сказала что не хочет с ним общаться, видела в жизни его 2 раза, последний раз 4 года назад. Отец на Украине, написал заявление встречное, что не хочет лишения, какие у меня шансы, скоро второй суд.

Собираюсь подать в суд на лишение родительских прав бывшего супруга за неуплату алиментов и не участие в воспитании ребенка. Прописаны и проживаем в разных городах. В какой суд мне обращать по месту проживания супруга или по месту проживания меня? И какие документы мне надо предоставить в суд?

Помогите мне, пожалуйста! Я в разводе, с бывшим мужем заключали мирное соглашение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме. Ребёнку 3 года, бывший муж не появлялся год, алименты не платил. Долг по расчётам судебных приставов в районе 120.000 р. Ребёнок не помнит отца и называет папой другого человека, который изъявил желание его усыновить и воспитывает его как своего сына, материально обеспечивает. Я подала в суд на лишение родительских прав бывшего мужа, на беседе судья заявила, что "срок маленький, вот если лет 7 не являлся, тогда были бы основания". И ещё "долги свыше 300.000 и то не всегда являются основанием для лишения род. прав " Насколько это правомерно? Человек не помогает, в жизни ребёнка не участвует, а прав его не лишают. Что я могу сделать в этой ситуации? Спасибо ответившим.

На какой закон и статью нужно обратить внимание суда при лишении р.п., отца, который сначало дал согласие на отказ от ребенка и дальнейшее ее удочерение мной (я тетя девочки, мама-моя родная сестра умерла), так как девочка проживает в моей семье 10 месяцев, отец воспитанием не занимается, жизнью ребенка не интересуется, алименты отчисляют на основании судебного приказа, отвезенного мной к нему на работу, а теперь передумал. Заседание назначено на завтра. Заранее спасибо.

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, если я бывшего супруга через суд решу родительских прав, он также продолжит платить на них алименты или нет?

Хочу лишить мужа родительских прав. Проживаю с сыном в Беларуси, а бывший супруг в Москве. От бывшего супруга не получаю алименты 2 года и участия в воспитании сына никакого не принимает. Соседи соответственно могут подтвердить. Что отец не навещает сына. От приставов укрывается. Скажите. Пожалуйста. Какие документы мне необходимо собрать, чтобы подать иск на лишение родительских прав? Ведь подавать я буду в Москве.

Я хочу подать исковое заявление о лишении родительских прав отца ребенка. Подскажите: заявление какому судье нужно отправить? Справку службы суд приставов о задолженности по оплате алиментов нужно брать у приставов по месту жительства бывшего мужа или по моему адресу? И если я вообще не хочу с него взыскивать алименты, можно обойтись без этой справки? Я просто хочу лишить родительских прав, т.к. он вообще не принимал никакого участия в воспитании ребенка больше года.

Скажите пожалуйста, может ли бывший муж оформить нотариально заверенное заявление, что он согласен на лишение родительских прав и удочерие ребенка в дальнейшем другим человеком?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл попробовать подать в суд на лишение родительских прав? Что для этого нужно? (слышала нужно какие то справки собрать из больницы, детского сада, у соседей?) Есть задолженность по алиментам пол года, если учесть характеристику человека (два раза лишался водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, имеется большая задолженность в банке по автокредиту, административные нарушения, по работе долго на одном месте не задерживается), в жизни ребёнка не участвует...

Совсем недавно получил уведомление с суда. Бывшая, которая находится в гругом регионе подала на меня лишение родительских прав. Я конечно буду отстаивать свои права.

Самая главная причина уклонение от элиментов. Оказывается в 2014 году был суд назначенныэлементы. До сегодняшнего дня я это и не знал. Во первых на суд повестки не было (я тогда жил в одном регионе с ней) во вторых о результатах суда мне стало известно спустя 6 лет. В третих в документах указан адрес по которому я и не жил в том регеоне. На номер телефона не кто не званил, бывшая знала его.

У меня вопрос как такое может быть? Я не против о долге ябуду платить. Только почему все эти 6 лет молчали? Мой адрес постоянной прописке она знала но не чего и не приходило.

Что мне сделать? Можно как то это поднять? Написать жалобу или ещё что то. С долгам я не против, только вот сумма большая, и причина родительских прав как раз элименты.

Могу ли я подать в суд на лишение родительских прав на отца ребенка. Если заявление на уплату алиментов я подавала, но они так и не были уплачены в связи с тем, что ответчика не могут разыскать судебные приставы. Кроме того отец не принимает участия в жизни ребенка уже более года.

В комуналке живёт алкашка соседка дома у ней полная антисанетария младший ходит в садик старший уже остался натвторой год во втором классе у ней условный срок по со 318 детей постоянно оставляет одних дома якобы они болеют а лечить не лечит недавно приходили опека видели нахождение детей без присмотра такой вопрос могут ли её лишить родительских прав или дальше весь беспредел будет продолжаться.

Ребенку 14 лет он жалуется, что ему плохо живется с родителями, родители требуют, чтобы в 18.00 он был дома, и вообще они у него очень строгие и ограничивают его свободу. Может ли в о данном случае быть поставлен вопрос о лишении родителей родительских прав?

Вышлите иск который я смогла бы использовать как шаблон для написания иска о лишении род прав. Сыну 14 лет. Его воспитывал другой мужчина, он хочет его усыновить. Его биологический отец им не интересуется. Задолженность по алиментам 500 000 руб. Последний раз платил в 2008 году.

У меня несколько волнующих меня вопроса. 1)Бывший гражданский муж не выплачивает алименты более 7 лет и не участвует в воспитании и содержании ребенка вообще, могу я лишить его на этих 2 х главных основаниях родительских прав? 2) Как быть с приставами, которые бездействуют по этому вопросу? №) Имеет ли права отец ребенка подать на алименты на ребенка после 18 лет? Спасибо большое заранее.

Ребёнку 6 лет. Бывший муж не участвует в воспитании, видел его последний раз когда ребёнку был год. Предлагая встретиться с ним идёт на отказ. Подавала на алименты, выплачивал сам. Позже подала на перерасчёт за год, оказалось выплачивал в неполном объёме. После перерасчёта вообще не стал платить алименты (не платит последние 2 месяца). Могу я подать на лишение родительских прав? Что для этого нужно?

Если мать несовершеннолетнего ребенка привлекли по статье 6.11 является ли это основанием для лишения родительских прав. Какие перспективы у такого судебного дела.

Супруга подала в суд на лишение родительских прав бывшего мужа. Я являюсь действующим супругом. Есть вероятность, что супруга в ближайшее время умрет. В данное время на меня оофофрмлена доверенность на представление в суде. Как продолжить судебное дело после смерти супруги?

У меня такая ситуация я подавала на лишения родительских прав отца в суд, но суд не удовлетворил, только алименты на ребенка удовлетворил, алименты не выплачиваются есть долг, и хотела опять подать на лишения родительских прав, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление.

Были скандалы с моей стороны с мужем при детях с алкоголем и два раза приездом милиции. Муж записывал все на аудио диктофон мои ругани. В остальном все мои справки и характеристики положительны. При разводе муж угражает либо лешить меня родительских прав, либо оставить детей на жительство у себя. Каковы его шансы. Очень боюсь.

Скажите пожалуйста, живу уже 3 года с другим мужчиной, официально в браке, но от другого брака остались дети, сейчас родного отца посадили, у меня вопрос возможно ли его лешить род, прав? И кстати он 4 года алименты не платит ему что то будет?

С 2016 года в разводе. Алименты ни разу не получала, в жизни ребенка отец ни разу не появился. Хочу подать иск на лишение родительских прав. Отец не имеет прописки, в какой суд мне подавать документы?

Жена постоянно выпивает у друзей пока я днем работаю. Часто уходит без предупреждения на несколько дней. Все это она делает забирая с собой нашего сына. Сыну год и семь месяцев. Она состоит на учете в ПДН. 31.04.2014 года она с ребенком ушла из дома украв у меня деньги 40000 рублей и мобильный тел. Заявление на розыск я написал. Могу я написать дополнительно заявление в органы опеки. Для того, чтобы они подали на нее в суд на лишение род. прав?

Подала исковое заявление на лишение родительских прав отца детей. Причина - не платит алименты 1 год, алкоголизм. Заседания суда еще не было. Бывший муж, как только узнал об этом, сразу начал писать, что приедет к детям в выходные, хотя до этого пол года не приезжал. Могу ли я отказать во встрече по причине короновируса, либо по причине искового заявления о лишении родительских прав?

Могут ли мать при подачи иска на лишении ее родительских прав предупреждать несколько раз или ее должны лишить все таки после первого предупреждения о ненадлежащем исполнении ей родительских обязанностей.

Добрый день! Опека понуждает меня (опекуна) подать иск о лишении родительских прав матери моего подопечного 7 лет, угрожает мне снятия с меня полномочий опеки, так как я не выполняю свои обязательства и бездействием поступаю не в интересах ребенка: (Мать вышла 2 месяца назад из тюрьмы (употребление, продажа наркотиков и создание притона), в акте опеки со слов матери написано, что она не имеет возможности забрать ребенка по причине материальных проблем и отсутствия работы. Подавать иск о лишении родительских прав сама не хочу, что необходимо мне сделать, какие аргументы привести, чтобы опека вышла на лишение био мамы самостоятельно. Заранее благодарю за ответ.

Какие у меня шансы удачно выиграть в суде дело по лишению родительских прав на ребёнка бывшего супруга? Бывший супруг отбывает наказание в колонии строгого режима наказание предусмотренное статья 105 часть 2 п.д УК РФ.срок ему назначили 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Отбывает наказание с 2009 г. ребёнок родился через два месяца как его заключили под стражу. Ребёнка он видел только пару раз за всё время. Брак я с ним расторгнула в 2012 г. алименты платил где то пол года за всё время которых даже не хватало на шоколадку. Полностью обеспечиваю и воспитываю ребёнка сама без какой либо помощи даже со стороны его родственников.

Хочу подать в суд на лишение род. прав бывшкго мужа. Алименты не платит 3-й год. Третья сторона-прокуратура (какая? По месту жительства бывшего мужа или ребенка?), а также орган опеки (какой?).

С бывшем мужем официально в браке не были, разошлись год назад, страдает алкоголизмом, и психическими расстройствами, сейчас он подал иск на установление графика общения с ребенком (2013 г.р.), я же готовлю иск о лишении родительских прав, а также взыскании алиментов, при подаче иска о лишении родительских прав нужен ли мне акт об обследовании жилищных и бытовых условий по адресу нашего проживания с ребенком, и заключение органа опеки об обоснованности подачи иска в суд, если да, то как его получить.

Помогите написать достойный ответ в суд по причине иска его бывшей жены о лишении его родительских прав. У него двое детей, с ними не общается по причине того, что бывшая жена запретила с ними общаться, сказав детям что отец умер (муж хочет с ними встретиться и все им объяснить, когда дети подрастут). Имеется большой долг по алиментам, он их платит, но нерегулярно, т.к. нет постоянной работы, в данное время стоит на учете в центре занятости.

У моей сестры двое детей девочка 14 лет имеет инвалидность, и мальчик 6 лет. Девочка живет у бабушки с дедушкой, а мальчик с папой, который пьет очень сильно, но на учете ни где не стоит, и с бабушкой. Сама мама, сестра моя, с детьми почти не видится, с ними не живет. На прошлой неделе пропала, не звонит, не пишет. Она не пьющая, не наркоманка, но гуляет, пропадает только. Сейчас стоит вопрос в садике о том, бы сообщить в органы опеки, что она не участвует в воспитании сына. Мы вроде и не против, это нам руки развяжет, но мы боимся, что обоих детей на время оформления документов на опеку заберут в дет. дом. Скажите пожалуйста, какова вероятность того, что её могут лишить или ограничить в родительских правах, ведь она не алкоголик, не наркоманка, и работа есть, и если все же могут лишить прав, действительно ли детей могут сразу забрать в дет. дом или все же мы (родственники) можем их себе забрать пока будем все документы оформлять? Заранее спасибо.

Я проживаю в г. Норильске, готовлю документы в суд на лишение родительских прав, но ответчик проживает в г. Омске. В шапке заявления мне третьим лицом указывать органы опеки и попечительства какого города? Омска или Норильска? Можно ли указать в качестве третьего лица судебных приставов Омска? И какова вероятность положительного решения суда, если все свидетели находятся в. Норильске и я могу предоставить только их письменные свидетельские показания, заверенные органом опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение