Материнский капитал (страница 5) / Семейное право

Зравствуите! Материнский капитал на 2 ребенка даеться всем, не важно в офицальном ты браке или в гражданском?

Маткапитал разрешат тратить на оплату частных детсадов

Средства материнского капитала могут разрешить использовать для оплаты детских садов, учредителями которых выступают индивидуальные предприниматели. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение Госдумы депутаты от «Единой России» Андрей Голушко, Алена Аршинова и Оксана Пушкина,

Материнский капитал теперь можно будет оформить автоматически

С 15 апреля в России упрощается процедура оформления материнского капитала. Инициатива об упрощении процедуры предложена Президентом В. Путиным в рамках ранее принятого закона о расширении программы получения маткапитала. Теперь получение материнского капитала приравнивается к социальной

При разводе делится ли участок, который был дан нам после рождения дочьки? И делится ли материнский капитал?

Маткапитал: Госдума готовит решение частичного обналичивания маткапитала всем семьям

Возросшая инфляция как экономические последствия последствия антироссийских санкций все больше влияют на уровень доходов семей. Особенно заметны материальные трудности молодых семей с детьми.Аналитика Счетной палаты Так аналитические данные Счетной палаты по результатам анализа исполнения

Материнский капитал доли детям .

Гражданская жена на материнский капитал приобрела половину квартиры ,я за наличку приобрел вторую половину квартиры ( в договоре все прописано). Но на выделения доль детям( старший не мой у него другой отец , младший мой ) взяли обязательство с нас обоих почему-то . Логично что доли

Если я использую материнский капитал, для приобретения жилья, будучи пенсионером МВД. Могу ли я потом получить есв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в 2-х комнатах семейного общежития, я-собственник жилья, две дочери, гражданский муж дочери и их двое детей (внучке 2 года, внуку 1 год). Сейчас есть возможность купить дачу с большим благоустроенным домом в черте города. Можно ли использовать материнский капитал? Если-да,то куда обращаться?

Маткапитал в России будут выдавать при рождении первенца

С января 2020 года материнский капитал в России будет предоставляться при рождении первенца. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию 15 января 2020 года. Таким образом, считает президент, стране удастся «выбраться из демографической

Родители мужа строят дом, можно ли нам каким-то образом использовать материнский капитал в этом строительстве?

Я сейчас официально не замужем отец в свидетельство не вписан, я получила мат капитала.

Если мы зарегистрируем брак и устоновим отцовство. И если я в дальнейшем захочу использовать мат капитал на покупку жилья, нужно будет выделять долю мужу в таком случае?

Маткапитал необходимо давать только на детей, которые родились в России, считают в Госдуме.

Депутат Ольга Алимова предлагает улучшить законодательную инициативу ЛДПР и выдавать маткапитал только тем семьям, у кого кроме российского другого гражданства нет.

Мне 33, не работаю с сентября 2015 г. на биржу не встала так как сказали что нет прописки, а у меня временная регистрация. Недавно узнала что беременна. На что я могу претендовать как будущая мама. Какие выплаты. Получу ли я материнский капитал?

Вложен материнский капитал в эпотеку сейчас у меня задолженость по оплате 2 милионна 150 т.р. уменя двое детей я воспитую однас мужем в разводе банк забирает квартиру за долги меня с детьми на улицу, что делать.

Маткапитал хотят разрешить тратить на оплату ЖКУ

В России средства маткапитала предложили разрешить использовать для оплаты ЖКУ. С соответствующей инициативой выступила депутат Госдумы Яна Лантратова, пишут Известия. В обращении, направленном в правительство, она отметила, что рост цен на услуги ЖКХ сильнее всего отразится на одиноких

Моя мать попросила выписаться с квартиры меня и моего сына, чтоб оформить субсидию, затем она продала эту квартиру своей дочери второй за материнский капитал, а сама в ней живет и меня выселяет с сыном. В приватизации мы не учавствовали т.к она так же ввела в заблуждение меня. Куда мне можно обратиться? Я материально независима, за квартплату плачу. Заранее спасибо.

Проживает со.

Добрый день, вопрос такой, ребёнок по суду от первого брака проживает со мной и моей семьёй. Мать ребёнка вышла замуж, родила ещё ребёнка, ей положен материнский капитал на двоих детей. В настоящее время она ежемесячно на проживание снимает денежные средства с материнского капитала. Нашему общему ребёнку ничего не платит. Законно ли это? Получается положена доля ребенку, а мать его тратит деньги в новой семье. Мать не лишена родительских прав.

Вопрос - Мы покупали дом на материнский капитал (466000) + 300000 мне давала моя бабушка на покупку дома и 100000 на замену отопления. Собственник дома я, он на меня оформлен. Мне надо было в течении полугода выделить доли на всех членов семьи, но т.к. не было денег это сделать я не выделила. Теперь он говорит что если я его выгоню из дома он на меня напишет в прокуратуру. И ребёнка у меня заберёт. Мне надо узнать какие у меня шансы и можно ли что то сделать. И насчёт ребёнка узнать, если он захочет отсудить.

Маткапитал хотят разрешить тратить на покупку земли

Действие маткапитала могут расширить на покупку земли. Соответствующий законопроект разработали эксперты «Общероссийского народного фронта». Документ готовится к внесению в Госдуму, пишут Известия. Уточняется, что речь идет о возможности приобретения земельного участка под ИЖС на

Есть материнский капитал в июне пойдем за третим нашли комнату за 600 как вы думаете подождать или взять ипотеку 150 и купить спосибо.

Состояла в браке, получила материнский капитал, далее развелась и уже в разводе купила квартиру с использованием мат. капитала, детям доли я выделила, бывшему супругу должна ли я выделить долю?!

Маткапитал разрешат тратить на музыкальные инструменты

Средства материнского капитала хотят разрешить направлять на приобретение музыкальных инструментов, но они должны быть отечественного производства. Такую возможность сейчас прорабатывают федеральные власти, передает Интерфакс. Уточняется, что данное положение вошло в проект плана

Маткапитал можно будет потратить на строительство садового дома

Премьер-министр Д. Медведев поручил Минтруду, Минстрою, Минфину и Минэкономразвития разработать законопроект, который позволял бы использовать материнский (семейный) капитал для строительства на садовых участках. Такая информация появилась на сайте Правительcтва РФ. Сроки подготовки

Мы жили в гражданском браке. Родился общий ребёнок. Получили мат. капитал на строительство дома. Построили дом. Когда супруга оформляла документы на собственность, она всё оформила на себя и меня не спросила. Она имела право оформить всё на себя без моего ведома, ведь с таким же успехом я мог и на себя тоже оформить. И ещё, имею ли я право на эту собственность?

Материнский капитал составит 780 тысяч рублей.

Ну что же пора рожать второго ребенка! Сейчас идет очень хорошая поддержка молодых семей, выплачивают и за рождение первого и второго ребенка и последующим. Во времена наших родителей не было ведь таких пособий. А материнский капитал в следующем 2023 году проиндексируют по уровню

У меня такой вопрос. Могу ли я выкупить долю в квартире у мамы под материнский капитал с долгом за квартиру?

Купили квартиру за 750 т.р, платили три года и каждый год подавали декларацию на возврат 13%, почти вернули со всей суммы, потом решили закрыть часть ипотеки мат. капиталом. Как теперь быть? Ведь мат капитал не облагается 13%.что мы теперь должны налоговой? И можем ли мы подать декларацию на проценты по ипотеке?

Получение материнского капитала. Вопрос по ФЗ #256 статья 3 пункт 2 Я мама двоих детей, мой первый ребёнок до усыновления являлся мне пасынком (был усыновлен в 2015 году), в 2019 году родился второй ребёнок. Пенсионный фонд отказал в выдаче сертификата введу отсутствия у меня права на таковой, ссылаясь на ФЗ 256 ст 3 п 2. Правомерен ли отказ.

Маткапитал будут давать и за первого ребёнка. Не радуйтесь — от этого вряд ли станет лучше

Путин после 20 лет бессменного правления признал, что в его стране серьёзные проблемы с бедностью — по официальным данным у нас 19 миллионов человек с доходом ниже 10 тысяч рублей. Но будем честны, это уже не бедность, это нищета. А бедными можно считать порядка 60-70 миллионов человек.

Хочу оформить материнский капитал, проживаю в городе Керчь, а прописана вместе с детьми в Симферополе, дети в паспорт не вписаны, хотела сегодня вписать их в паспорт в Керчи, а мне сказали, что нужно ехать в Симферополь и там вписывать, и еще справка 8 нужна.

Старшей дочери уже 19 лет. В данный момент я беременна. Имею ли я право на материнский капитал? А также, что и в какое время я должна буду получить? Официально не в браке.

На данный момент прописана в деревне с отцом в деревянном бараке в однокомнатной квартире, снимаю жилье в городе так как тут и работаю. Саму квартиру признали не пригодной для жилья. Могу ли я после рождения ребенка подать на улучшение жилищных условий?

Я живу с мужем и двумя нашими детками в частном доме, хозяева дома: мой муж и его мать. Вопрос: могу ли я на материнский капитал выкупить вторую часть дома (т.е у свекрови её часть дома-она не против).

Сколько по времени оформляется материнский капитал и через сколько им можно оплачивать выкуп доли в квартире?

Маткапитал предложили выплачивать за четвертого ребенка

Женщинам, которые родили или усыновили четвертого ребенка, предложили выплачивать еще один материнский капитал. Соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат от ЛДПР Сергей Иванов, следует из базы данных нижней палаты парламента. /> Для этого уже существующий перечень женщин,

Маткапитал смогут получить все дети, рожденные в новых регионах с 2007 года

Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей смогут получить маткапитал. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию. Он уточнил, что предлагает его предоставлять на всех детей, рожденных после 2007 года, задним числом.

Живем вне брака. Подскажите пожалуйста, может ли мать двоих детей, 9 и 1,4 года, будучи в разводе. Имея в собственности участок в деревне в подмосковье. Потратить материнский капитал на строительство дома? Если да то каким образом? Спасибо.

Моя дочь замужем за американцем, живет в Америке с 2011 года. Гражданка России, в Америке грин карта. В дальнейшем будет подавать на гражданство в Америке. У меня вопрос: если она родит двоих детей в Америке до 2016 года, имеет ли она право на материнский капитал? Или нужно чтобы второй ребенок родился в России?

Помогите пожалуйста, у меня жена взяла займ под мат капитал, и выкупила долю в квартире, мат капитал нам отказал, и кантора подала в суд на жену с требованием конфискации дижемого и недвижемого имущества, суд облостной и будет в другом городе, мы на него не сможем приехать, это возможно что у нас все имужество заберут.

Я через агенство недвижимости за материнский капитал купила жилой дом с участком 5 соток. Ключи на руки мне отдали только после перечисления средств с капитала на счет продавца и разумеется поехала смотреть дом только тогда, до этого смотрела только по фото и верила словам агенства, так как дом в другом регионе находится, а мне с 2 мя детьми было не очень удобно кататься туда сюда, вот и поверила на слово. А на самом деле дом оказался сараем в котором лет 10 никто не живет, да и земли столько нет. Сумма его не более 10 000 р. ,а я заплатила 433 000 р. Скажите можно ли через суд как то решить этот вопрос? Или нечего не сделать, ведь потеряли 433 000 р. и 50 000 р. агентам. Это же мошенничество и как проверяли в пенсионном дом. Можно ли вернуть деньги и получить моральную компенсацию?

Скажите пожалуйста, можно ли посредством материнского капитала купить долю жилья у родителей? Спасибо!

Я хочу приобрести жилой дом, без земельного участка и использовать материнский капитал при приобретении. Это возможно? Или обязательно нужно с земельным участком под домом.

Ответьте, пожалуста получает ли мать-одиночка материнский капитал за второго ребенка, но к сожалению, первого ребенка нет, если получает то какую сумму, какие документы для этого необходимы, куда нужно обратиться и до какго возраста ребенка можно получить эти деньги? Имеются ли какие-нибудь льготы. Спасибо.

Маткапитал можно будет потратить на строительство дачи

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому средства материнского капитала можно будет потратить на строительство дачи. Автором документа выступил Минтруд России, сообщается на сайте кабмина. Законопроект предусматривает направление материнского капитала на строительство или

Мною была преобретена не благоустроенная квартира за материнский капитал + вложение своих сбережений. Мне и детям родители отписали квартиру большей по площади и благоустроенную! Вопрос: могу ли я продать квартиру преобретённую за материнский капитал!

Уголовная ответственность грозит по ст 159 УК РФ за мошенничество. Наймите адвоката, если Вас вызывает полиция. Нужно проверить, возбуждено ли уголовное дело и что Вам вменяют. Обналичивать нельзя. Адвокат или консультация Купил дом под мат капитал для проживания за 300 тыс руб мат кап был 456 тыс руб риэлтор забрал 56 тыс руб привёз 100 тыс руб потратили которые на ремонт этого дома по истечению не определённого времени продали этот дом нуждающей семье за 100 тыс руб риэлтор уверовали нас что все законно и никаких последствии не будет а щас по истечению 4 лет к нам приехала полиция якобы мы его обналичили специально. Как быть? И что грозит?

Материнский капитал могут начать давать за первого ребёнка

Правительство РФ рассматривает возможность выдачи материнского капитала при рождении первого ребенка. Об этом в среду заявила вице-премьер Татьяна Голикова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1». «Я не буду скрывать: конечно, и такие варианты тоже обсуждаются», - сказала

Материнский капитал бля лица без гражданства

Добрый день! У меня знакомая подруга лицо без гражданства не имеющая никаких документов (документы находятся в стадии оформления гражданства РФ) двое детей у неё рождённые на территории РФ так же не имеют никаких документов в том числе и свидетельства о рождении (при получении документов

Квартира куплена на мат капитал продавец не отчитался за полученные деньги материнского капитала может ли моя квартира быть под арестом. Собственики: я-мать и двое моих детей т.е. три свидетельства на право собственности.

Прочитала, что с 23 мая можно получить материнский капитал под покупку жилья не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка, правильно ли я поняла? И могу ли я купить жилье у физического лица просто по договору купли-продажи не дожидаясь когда ребенку исполниться 3 года.

Я мать одиночка. У меня старшей дочери 21 год. Второй ребенок умер. Сейчас у меня пятимесячная дочь. Материнский капитал я получала. Какие еще мне полагаются льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение