Открытие счета / Банковское право - 20673 советов адвокатов и юристов

Для вывода средств в криптовалюте, якобы одобренных к выводу, предлагают сделать запрос на открытие счёта в Mirabank, хочу знать, есть ли такой банк и возможна ли такая операция. Есть подозрение, что это очередной развод. Сначала брокер, теперь эти товарищи. Спасибо

Я (гражданин РФ) продаю квартиру в Украине. Нотариус украинский сказал, что я должен указать в доверенности, что доверяю открыть счет на мое имя и пользоваться им. Это обязательно?

Здравствуйте скажите пожалуйста а по каким основаниям банк может отказать ооо в открытие счета? У мужа никаких долгов нет кроме небольшой задолженности за оплату жкх.

Брали кредит в банке на покупку ноутбука для погашения кредита выдали карту, кредит платили исправно примерно через пол года позвонил сотрудник банка предложил открыть кредитный счет на 100000 рублей, мы отказались. Придя платить обнаружили что счет этот открыт. Договор на эту сумму не подписывали. Получилось так что сняли 8 тысяч. И не заплатили через 5 месяцев долг составил 118 тысяч. Сумма вызывает сомнения возможно как то сумму долга? И можем ли мы на что то расчитывать или только заплатить весь долг?

Промсвязьбанк заблокировал клиент банк на расчетно кассовые операции. Обратились в другой банк нам отказали в открытии счета. Говорят в чёрном списке. Компания на рынке 7 лет. Осуществляем транспортные услуги. Как поступить?

У меня 38.000$лежат где то на биткоинах мне Белиз банк предлагает открыть счёт 100.000 руб чтоб они вывели эти деньги это мошенники ил что.

Скажите пожалуйста, у меня счёт в сбербанке арестован. Т.е кредиты в сбере и др банк. Скажите если я открою счёт в другом регионе и предоставлю на работе, будут ли проблемы с приставами и как скоро они арестуют счёт. Что вообще пристава смогут сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая я зарегистрировал ип всё хорошо зарегистрировали, а теперь вся суть могу ли открывать счета в банках если у меня был кредит было дело производство но оно остановленно, банки будут смотреть на это?

Продаю 2 х к. квартиру. Собственники: я, муж, совершеннолетний сын (18 лет), и малолетний сын 12 лет. Общая долевая собственность по 1/4 доле у каждого. Малолетний ребенок имеет дополнительно 1/4 долю у моих родителей в другой квартире. При продаже квартиры, нотариус потребовала открыть счет в банке для перечисления 1/4 суммы от общей стоимости квартиры. Разрешение от органов опеки на продажу квартиры имеется. Правомерно ли действие нотариуса.

Сделала на сына дарственную на квартиру, по квартплате имеется долги! Я так же прописана в этой квартире, в дезе отказали в открытии нового шицено счета на сына,9 аконно ли это?

Добрый день, я хотел бы открыть на ребенка счет в банке и туда перечислять средства, будет ли это засчитано у приставов как уплата алиментов?

Здравствуйте, я направляю бывшему мужу исполнительный лист по алиментам на работу почтой. При этом я должна вложить в конверт реквизиты счета. Вроде бы не сложно сходить в банк и взять но из-за работы не могу. У меня есть договор об открытии счета (действующего и сейчас) но там Сбербанк не ПАО как сейчас а ОАО, могу ли я приложить копию этого договора или можно приложить заявление типа "прошу перечислять алименты на такой то счет"

Здравсвуйте, я в СКБ банке г. Ростов на Дону оформила перевод без открытия счета за учебу. Институт поменял реквизиты. Деньги в банк не вернулись что мне делать? В банк я обращалась, написала заявление на возврат денег, пришел ответ: в банк деньги не вернулись, перевод отправлен на старые реквизиты, поэтому деньги вернуть не можем.

Если индивидуальный предприниатель принял на работу работника и соответстующе его оформил, т.е. ИП приобрел статус работодателя, обязан ли он открывать счет в банке? Если да, то какой? Можно ли работать без открытия счетов?

Открыт счёт в https://webtrader.blake-finance.com/ закинула деньги, компания предоставляла сделки, дело дошло до вывода, говорят банк выстовил заградительный тариф, я должена перевести 1800 евро и деньги прийдут. Мошенники или нет?

По звонили с ПАО "МБК Русь Эконом Банк " .

Сказали, что одобрен кредит.

И.к. офиса в нашем городе нет, можно дистанционно все оформить через курьера.

Мы,говорят, открываем счёт в Сбербанке на ваше имя и вы кладете туда 1000₽.,не помня за что, но по-моему что то связано с какой то комиссией.

Верить или не верить, вот в чем вопрос?

Где будет возбуждено уголовное дело по п. г. ч.3 ст. 158 УК РФ по месту подачи заявления потерпевшим или по месту открытия счета, с которого совершено хищение и чем это регламентируется. Спасибо.

Ребеноку 17 лет, инвалид с детства, первая группа, ДЦП. В Сбербанке отказались открыть лицевой счет на ребенка и отправили в опеку. Но мать сейчас является законным представителем, совершеннолетия еще нет. Что нужно для открытия лицевого счета?

Какой банк не сотрудничает с судебными приставами при открытии счёта? Хотел продать недвижимость, кадастровая стоимость 444797 С какой суммы не берут налог с продаж? Буду очень благодарен за ответ.

Как решить проблему:

бывшая супруга моего мужа подала на алименты. Мы платить не против. По советам, полученным тут же отнесли иск в бухгалтерию мужа, но там требуют счет, куда переводить деньги (логично).

Бывшая категорически отказывается открывать счет, желая получать деньги "пусть мне по почте приходят, а потом приносят".

Объяснить ей, что данный вариант официально оформить не получится, пока остается без результатов.

Что делать? Куда пересылать деньги? Не хотелось бы, чтобы из-за ее причуд на нас еще дело завели...

Заранее спасибо,

Надежда.

Почему в центре занятости нужны обязательно открытый счет в банке и справка о среднем заработке с последнего места работы. Справки такие не делают на последнем месте работы, а счет я не хочу открывать в банке, опасаюсь. Можно как то без них?

Я открыл ООО, но банк без объяснения отказали в открытие счета, обратился в другой банк проработал с ним около недели, заблокировали так же без объяснения причины. С документами у меня все в порядке, личных проблем (как физ. лицо) не имел. Что может быть причиной?

У меня счет в банке открытый во время брака, может ли при разводе жена претендовать на половину этого счета если сама она никогда не работала и является домохозяйкой?

Являюсь единственным учредителем фирмы. До меня был другой учредитель. Сегодня по юридическому адресу пришло письмо на моё имя из банка в котором предыдущий учредитель открыл расчётный счёт якобы вы должны оплатить комиссии банка по расчётному счёту, а при смене учредителя меня не проинформировали о том что открыты счета в банке. Как быть?

Умер брат мы не знали так как жили в другом городе. Сейчас мы переехали в дом и будем принимать наследство через суд, так как упустили строки. А лицевой счет закрыт, долгов нет. Требуют право собственности что бы открыть счет и подключить электроэнергию. Что нам делать? Как правильно поступить?

Взыскатель напрямую обратился в Сбербанк т. к других счетов нет. с иском теперь удерживают 50%от зп.

Что если я открою счёт в другом банке для зп. или все равно будут списывать.

Судебный пристав орестовал уже счета в трёх банках в России у нас оборонное ведомство работаем в Севастополе если в рнбк банке открыть счёт найдут ли его приставы бухгалтерия выплачивает 50 процентов судебным приставам.

Имеется задолженность в банке, есть судебное решение, можно ли открыть.

ИП, могут ли судебные приставы как то помешать процессу либо наложить арест на счёт? Какими правами они обладают, может ли исполнительный лист как то повлиять на предпринимательскую деятельность? Ведь если я правильно понимаю мне нужно будет открыть счёт в Сбербанке туда перечислят сумму и эти деньги могут забрать приставы?

Куда или к кому обратиться для того чтобы узнать в городе уральске. Западно-казахстанская область. В каком банке открыт счёт на имя моего мужа? Сделанный его братом. Брат умер.

Выступаю курьером регистратором, на меня оформили фирму, для дальнейшего переоформления, и теперь для открытия счёта в банке на фирму с меня требуют скан паспорта снилс и инн, не чем это не грозит мне? Не смогут ли они без меня брать кредит на фирму или переводить без моего участия денежные средства?

Опишу проблему. Я с товарищем зарегистрировал на свое имя фирмы и открыл с щита в банках. То варишь с мылся с со всеми документами печатями итп. А на мое имя открыли еше пару фирм в другом городе. Как мне избавится от фирм, шестов в банках? Что делать?

У меня арестован счет в банке на который приходило пособие по уходу за ребенком, если я открою счет в другом банке его тоже арестуют?

Если я открыла ооо, но не открыла счет, можно ли мне предоставить номер счета своей карты чтоб произвели оплату по договору заказчики.

Нужно ли заверять у нотариуса договор аренды жилого помещения физ. лица и юр.лица... для предоставления в сбербанк для открытия счета.

Знакомому должны прислать деньги 120 000 руб. в банк на счет, у него в этом банке счета нет, и он сейчас находится в отъезде, открыть счет на себя не имеет возможности. Просит меня завести счет на мое имя, чтоб ему перечислили на него. Вопрос, безопасно ли это для меня перед налоговой?

Во время процедуры банкротства забеременела, как мне открыть счет с привязкой МИР, если АУ отказывается? И входит ли в его полномочия открывать счета для социальных пособий, если это единственный источник дохода?

Под скажите у меня ребёнок на инвалидности. Подала на бывшего супруга на алименты. Так как я сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом могу ли я на себя подать на содержание или нет? . и ещё вопрос. Он хочет открыть счёт. На ребёнка до 18 лет и туда алименты посылать. Имеет право на это он?

Если счёт на погашение ипотеки арестован можно открыть текущий счет в банке на близкого человека/ родственника, сделать заявление на безакцептное списание средств с него на погашение ипотеки. Какие риски несёт это третье лицо открывая такой счёт и так же в случае если платёж был просрочен.

Задолженность по алиментам на ребенка 40 тыс. Имею ли я право открыть на имя ребенка счет в банке и положить 50% от этой суммы на этот счет? Будет ли данная сумма зачтена в счет погашения части долга?

В частном доме 1\2 принадлежит брату, 1\2-сестре (по наследству, дом приватизирован с выделением долей). Может ли сестра по доверенности от брата (он в другом городе) продать под материнский капитал себе его 1\2 дома, Там прописаны 2 несовершеннолетних его детей и 2 её несовершеннолетних детей, брат и сестра. У брата все счета арестованы приставами. Как перевести безналично материнский капитал? Может ли сестра открыть на свое имя счет в банке на который по договору купли-продажи переведут мат. капитал от нее к ней на счет (как его представителя по доверенности) ?

На моё имя открыт счёт в Хорватии. Хотелось бы узнать действительно ли счёт открыт на меня? Кроме номера счёта мне ничего больше не предоставляют

Я выплачиваю алименты дочурке. Иногда покупаю ей одежду. Бывшая жена (дочь проживает с ней), писала мне расписки на потраченную мной сумму. Недавно бывшая жена взяла потребительский кредит, и в связи с тем что она зарабатывает мало, а кредит надо гасить, она требует что бы я давал теперь только деньги. За купленные мной вещи для дочери расписки давать отказывается.

Вопрос: Могу ли я открыть счет в банке до совершеннолетия на имя дочери, и делать вклады на него, вместо того что бы выплачивать алименты бывшей жене, без ее согласия?

Я продавала квартиру по доверенности своего мужа. 2 ноября были сданы документы для регистрации в МФЦ покупателям выдали ипотечный кредит в банке,, открытие,, но счёт на имя моего мужа не открыли сказали нужно уточнить в СБ банка что доверенность действительна. 05 ноября вечером мне позвонили чтобы я приехала открыть счёт для перечисления денежных средств а 06 ноября скончался супруг так что счет открыть я не успела. Я пыталась выяснить где находятся ден. Средства. Банк дал ответ что деньги находятся на депозите у нотариуса. Нотариус отвечает что денег нет и банк не отвечает на ее запросы. Как быть в этой ситуации? И долженствующих банк выплатить мне 50 процентов до вступления в наследство как совместно нажитое имущество. Спасибо.

.

Я открывала счет в сбербанке и оператор неправильно пробила 1 цифру в моем паспорте деньги все ушли на другой счет и я при получении документов не посмотрела внимательно обнаружила уже позже что делать в таком случае.

Скажите беру частный займ под расписку просят открыть счёт в европейском банке после чего написать расписку и мне на этот счёт поступят деньги и расписка будет действовать с момента получения денег на этот счёт в европейском банке смогу ли я потом их вывести?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! У меня очень долгое время просрочены платежи по кредитам в сбер и в траст банках. Я устроился на работу мне нужно открыть счет в банке для перечисления зп.. В каком банке лучше открыть счет чтобы не попастся.

Бывшая жена подала на алименты можно ли открыть счёт на ребёнка, если ему 14 лет. И ещё сколько процентов буду платить, если у меня двое несовершеннолетних детей во втором браке?

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ ОСС может Наделить Совет дома полномочиями на определении условий пользования общим имуществом иными лицами и заключении договоров с ними, в том числе на заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество.

Каким образом/на кого можно открыть счет и как распоряжаться этими средствами?

Я плачу алименты по почте. Деньги бывшая жена на дочь не тратит. Хочу открыть счет в банке на дочь и перечислять туда алименты. Имеет ли жена право будет снимать деньги с этого счета? Я хочу чтобы эти деньги лежали до 18 летия дочери и только дочь имела право их снять. Возможно ли это? и не пойдет ли жена жаловаться на меня приставам что она не получает алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение