Оформление документов / Документы - 153013 советов адвокатов и юристов

Хотим взять внука с собой в отпуск. Поездка на своем автомобиле. Маршрут: Краснодар - Москва - Питер и обратно. Нужно ли оформлять какие-либо документы? Если да, то какие.

Нужно ли оформлять какой-то документ на ребёнка, если он проживает и учится у бабушки, мама проживает в другом регионе? В том регионе где проживает ребёнок с бабушкой говорят "надо", а там где живёт мама говорят, что не делают такие документы (доверенность)

День добрый меня интересует оформлены ли документы в соответствии с действующими нормами. Есть ли какие риски.

Договор о передачи и Заявление по ссылкам

https://drive.google.com/file/d/0B-QFdXVALZNDSUhqS1c0ZWVWeGc/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B-QFdXVALZNDOVgwN3hibmFSZFU/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B-QFdXVALZNDa1g5NTY5QnduVnc/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B-QFdXVALZNDZXVMcXdrcUlsQ0E/view?usp=sharing

Меня смущают следующие моменты

1) В заявлении нет подписи Петрова

2) В заявлении не указаны паспортные данные доверенного лица (Грибоедовой)

3) В договоре вообще нет упоминаний кто и по какой доверенности действует от имени Ивановой

4) Заявление и Договор от одного числа. Так обычно и происходит?

5) Квартира находится в СВАО а документы поданы были в СЗАО. Так можно?

Скажите пожалуйста, Я состав в гражданском браке мы взяли машину в кредит, какие документы нужно оформить у натариуса чтобы заверить, что мы будем платить по полам и при любых обстоятельствахвсё было полам.

Я работаю гл.бухгалтером в фирме На УСН, собственники открывают еще одну фирму на общем режиме и предлагают мне так же работать и в этой фирме главным бухгалтером. Объем работы позволяет, фирмы не большие. Как правильно оформить документы?

Какие документы должен оформить пристав, чтобы передать арестованную долю квартиры на торги, постановление о принятии оценки вынесено.

Переставили двигатели на автомобилях. Не оформив, разъехались по разным городам. Как оформить документы на новый двигатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем участок с домом в снт. У собственника свидетельство о праве собственности на дом и землю и кадастровый паспорт на землю (оформлен на еще предыдущего собственника) в реале на участке 2 дома (один гостевой) и баня. Какие документы, на что и на кого должны быть оформлены.

У меня 8 гектар земли, и ещё дом с земельным участком в совхозе-осталось от родственницы в наследство. Мы с братом 19 лет не вступали в наследство. Как правильно оформить документы на собственность? И как в последствии продать всю наследственную собственность.

Добрый вечер! Можно ли оформить документы на собственность по ген. доверенности через УФМС? и может ли ли человек у которого доверенность от собственника на все сделки с недвижимостью сам продать ее без согласия или подписи собственника?

Вопрос как оформить документы для продажи дома в деревне, если хозяйка умерла, не оставив завещания 3,5 года назад, есть сын инвалид в другом городе, дом продает сестра умершей, что надо прислать сыну своей тете, чтобы она смогла продать дом.

Строительный вагончик построен собственными силами. Имеются товарные чеки на стройматериалы, калькуляция трудозатрат на изготовление. Как оформить документы, подтверждающие собственность, необходимые для дальнейших нотариальных действий (продажа, залог и т.п.)?

7

Моя бабушка инвалид второй группы по зрению 12 лет назад по расписке купила дом. Эта расписка у нее утеряна. Можно ли оформить документы на этот дом и каким образом. Свидетели при котором состоялись сделка живы.

Как должны быть оформлены документы адвокатом, для гражданского дела (алименты) со стороны истца. Спасибо.

Если я гражданин Украины и хочу приобрести транспортное средство в Москве, какие оформлять документы при покупке автомобиля? Если предыдущий хозяин автомобиля после его покупки оформил куплю-продажу и вписался в ПТС на автомобиль но поставил автомобиль на себя на учет, после покупки у него автомобиля я смогу поставить его на учет на себя без последствий?

Мама отдарила квартиру. Все документы по дарению и регистрации в юстиции оформляла нотариус. Выдала свидетельство о собственности не на бланке в водяными знаками, а на обычной бумаге. Это законно?

Как правильно оформить документы. Чтобы поездка в командировку считалась работой в районах крайнего севере.

Второй вопрос: имею ли я право на получение накопительной части пенсии, если мой г.р.-1956? Спасибо.

Я военнослужащий. Служу в Московской области. Выслуга 20 лет. Два года назад узнал, что в 1991 году, когда мне было 15 лет, стал участником приватизации квартиры в Амурской области и передарил свою долю (12 кв. м) матери. В той квартире не проживают с 1994 года, выписан в 2002 году. На очереди на служебное жильё стою с 2001 года. Женат, два несовершеннолетних ребёнка. Все прописаны при части. Жилья у них в собственности нет. Сейчас хочу оформить документы на получение субсидии на покупку жилья. Скажите, пожалуйста, было ли здесь ухудшение мной ЖИЛИЩНЫХ условий и как это повлияет на сумму субсидии? Спасибо.

Покинул место дтп потом связался с пострадавшим и договорился об ущербе, и что он заберет заявление, но так как документы ГАИ оформила и назначила суд заявления не отдают.

Как правильно оформить документы на квартиру, если ребенок не достиг 18 летнего возраста, и не находится в родственных отнашениях с человеком, который хочет оставить квартиру, есть родная сестра которая может отсудить наследство?

Сдал экзамен ПДД после лишения права по месту жительства, заявление в ГИБДД по месту нарушения о пересылке прав написал позже. Будет ли действителен экзамен при возврате ву.

Мои родители проживают в квартире, находящейся в долевой собственности у меня и моей жены (Ленинградская обл.). В силу определенных причин мне необходимо, чтобы они не чувствовали себя там "на птичьих правах". Речь скорее не о прописке - они прописаны по другому адресу и и менять её без крайней необходимости не хотят. Я полагаю, что это должен быть некий документ (видимо, нотариально оформленный?) в котором я и моя жена без права отзыва в будущем, даем право проживания в нашей квартире моим родителям на неограниченный срок. Возможно ли оформить такой документ? Это делается у нотариуса? Чьё присутствие требуется для оформления?

Спасибо.

Павел.

Мы продаем дом за 950000 р нам поступило предложение клиент готов купить наш дом в рассрочку 450000 задаток и остальную сумму передлогает по 10 000 ежемесячно втечении 5 лет. кредит и ипотеку оформить не можит наоставшуюся сумму так как история вбанках испорчена. Нас устраивает варант. ВОПРОС как нам правильно оформить документ унатариуса чтобы себя подстраховать на момент если клиент нарушит договор выплаты. И можно ли составить документ у натариуса так что дом будет оформлен на покупателя только после полного погашения покупателем долга за дом.

Добрый день. Мне нужно оформить документ о дарении мне квартиры моим отцом. Но отец постоянно пьёт. Родственников больше нету, я единственный наследник. Как быть?

Какой документ необходимо оформить супругам, чтобы в будущем вся собственность, которая у них есть (квартира, дом, машина и т.д.) перешла детям от их брака, и дети мужа от первого брака не могли претендовать на наследство, приобретенное в последующем браке их отца.

Я виновник ДТП. Я договорился с пострадавшим водителем о возмещении стоимости ремонта, эксперты посчитали стоимость ремонта 300 т.р., пострадавший согласился на 200 т. р.Какой документ лучше всего оформить, на тот случай если после передачи денег, пострадавший вдруг захочет пойти в суд и взыскать остальные деньги или продать долг юристам?

В марте у меня родится первый ребенок, в графе отец будет прочерк. Официально работаю с сентября 2017 года (до этого везде работала без трудовой). Мой оклад 23000. Скажите пожалуйста, считаюсь ли я малоимущей матерью одиночкой? Куда обратиться за оформлением документов и какая выплата мне положена? (С работы мне сказали декретные до 1,5 года будут 8000₽) . Меня интересуют выплаты помимо декретных. Спасибо!

Какие нужно оформить документы для предоставления места на контейнерной площадке, принадлежащей бюджетной организации индивидуальному предпринимателю.

Какие документы необходимы для открытия магазина разливного пива?

Контейнер (бытовка/вагончик) переоборудован под магазин. Какие документы на него надо и как, и где их оформить? И какие сроки подачи документов?

Я являюсь уполномоченным представителем родного дяди по доверенности на оформление документов, получение справок, сделок с землей в отношении дарения своей маме (его сестре родной). По этой доверенности мама получает деньги за аренду земли (деньги поступают на ее лицевой счёт) . Землю в ее собственнность не оформляли. Я являюсь госслужащим, должна ли я это как-то отражать в декларации о доходах? Я дохода не имею от земли.

Здраствуйте хочу купить трактор подскажите с чего начинать оформление документов надо ли прежнем хозяевам снимать с учёта.

Я работаю по срочному договору и ухожу в дикретный отпуск, работадатель хочет расторгнуть договор в связи с его окончания в конце года и в начале следующего принять меня заново, правильно ли это будет оформление документов, если нет что влечет.

Как правильно оформить документы (и какие нужны) для оформления земельного участка для ярмарки, если земельный участок находится в собственности у администрации поселка?

Покупатель моей квартиры внес задаток (5% от договорной суммы) и попросил дать ключи, т.к. ему негде жить. Как правильно оформить расписку о том, что он несет материальную ответственность за сохранность квартиры и имущества в ней до полного оформления документов купли-продажи (вместе с квартирой продавался новый холодильник)?

Моя мама оформила договор дарения на свою квартиру в Беларуси моей сестре. Они обе граждане Беларуси. Теперь моя сестра должна подарить половину квартиры мне - гражданке России. Прописаны в квартире мама, сестра, а также взрослый сын сестры. В настоящее время все они живут в России - мама у меня, сестра с сыном - у своего старшего сына. Как (и кому из нас конкретно) оформить доверенность на гражданина Беларуси, проживающего в Беларуси, для оформления документов по дарению половины квартиры? Маме 85 лет, мы с сестрой также пенсионерки, сложно поехать одновременно.

Здравствуйте! У меня ИП по строительству и хочу начать строить под материнский капитал. Мне нужно узнать процедуру оформления документов и сам процесс перечисления денег. И есть налог на эти средства?

В декабре 2009 года умер мой дед. По завещанию имеются 3 наследника (его дети), у каждого по завещанию 1/6 доли в квартире. В октябре 2011 года мой отец (наследник) оформил доверенность на свою сестру на принятие и оформление наследства, в апреле 2012 года она оформила от его имени 1/6 доли в его собственность. Вопрос: мог ли нотариус оформить документы на долю в квартире после истечения шестимесячного срока принятия наследства, а именно спустя более 2-х лет, с учетом того, что раньше, чем оформил доверенность он к нотариусу не обращался для принятия наследства? Кроме того всеми наследниками оформлено наследство и право собственности на доли в одно время (в апреле 2012 года), но в свидетельстве о праве на наследство по завещанию имеется запись "наследственное дело №154/2010". Можно ли считать, что если мой отец пропустил шестимесячный срок принятия наследства, как не принявший наследство?

Нам двум людям, по завещанию оставили по 1/2 дома, потом бабушка подала на обязательную долю, но мы еще ничего не оформляли, прошел год, бабушка не хочет свою долю, и хочет чтоб мы на нее ничего не оформляли, сделала доверенность на нас, чтоб занимались сами наследством. Как можно оформить документы только на нас двух, не включая теперь бабушку?

Брат является гражданином РФ его жена и 3 е детей гражданоми РБ на год собирается приехать в РФ какой порядок оформления документов и что им необходимо сделать.

Сейчас работаю, стою на учёте по беременности, скоро поеду в отпуск к родителям, там и останусь рожать. Как мне быть с оформлением документов на работе? Дадут ли мне больничный лист в родном городе? Или дождаться 30 недель, написать заявление, отдать листок нетрудоспособности и ехать?

Я сейчас занялась оформлением документов на 2 участка, купленных 2 года назад. Сами участки существуют с 1994 года, но у меня на них были старые кадастровые номера. Границы по новым картам не были определены, а на запрос из кадастровой палаты о восстановлении данных я за год не получила. Я вызвала геодезистов. Сделав замеры оказалось, что наши участки перекрывает участок соседа, купленный в этом году. Определил границы. Раньше этот участок был куском большого участка.

Мы приобрели дом он был совершенно без документов. По доверенности мы вступили в наследство и оформили документы. Сейчас нам в сельсовете сказали что в этом доме прописаны люди и дети. Дом под обрамлением не находится. Как я могу точно узнать эту информацию кто там прописан. И как такое возможно что они прописались без всяких документов. Домовая книга отсутствует, в паспортном столе отказываются дать такую информацию, хотя я стала собственником. И можно мне продать мой дом?

До развода недвижимое имущество было оформлено на одного из супругов. После развода суд разделил недвижимое имущество (землю и дом) на 1/2 доли между бывшими супругами. Но в долевую собственность стороны не вступили. Сейчас бывшие супруги пришли к согласию на продажу недвижимости, какой правомерный и правильный путь в оформлении документов на продажу недвижимости? Спасибо.

Как и в виде чего оформить документ, что покупатель дома в течение трёх месяцев обязан оплатить всю стоймость, а продавец только лишь после полной оплаты, оформляет все документы на вторую сторону? Можно ли прописать штрафные санкции, в случае неисполнения обязательств?

У меня второй брак как и у мужа. От первых браков у обоих по 2 детей, У меня 20 и 17 лет (последний ребенок живет с нами) у мужа 19 и 10 лет (с нами не живут) Во втором браке родился общий ребенок 2.6 г. Квартиру купили после оформления брака на деньги которые выплатил мне бывший муж по разделу имущества и вложежен мат. капитал. Владелица я. Знаю что неважно на какие средства приобретено жилье делится пополам при разводе т.к общенажитое. У меня другой вопрос:

Как правильно оформить документы на кв.на случай внезапной смерти мужа, чтобы его часть не отошла его детям от первого брака? Дарственная с его стороны своей доли на мое имя или завещание? Или же есть другой вариант? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если у меня есть договор дарения мне квартиры от 1997 года, то должна ли я была ещё тогда, в 1997 году, оформить ещё какие-то документы для подверждения права сорбственности и должна ли сейчас оформить ещё какие-то документы?

И в отношении другой квартиры. Есть документ о передаче в собственность мне половины квартиры (приватизация). Должна ли я сейчас оформить ещё какие-то документы для подтверждения права собственности?

Сказали что документы по мене не будут оформлять пока не выпишутся все не собственники. Правомерно ли это. сделка мены оформляется по программе аварийное жилье.

В 1993 году была приватизирована квартира в общей собственности на 4-х: отец, мать, дочь и внук. В 1998 году умирает отец. Не зная, что надо вступать в наследство, сейчас взялась за это (я-дочь). Как будет оформлено свидетельство на наследство на 3 равные доли (мать, дочь и внук) или с разными долями. И могу ли я, имея генеральную доверенность от матери оформлять все документы по получению свидетельства на наследство?

Как прописать в доме гражданина Таджикистана, если хозяин по состоянию здоровья не может выходить из дома. Можно ли оформить все документы на дому или дать доверенность кому-то из родственники?

Хочу продавать пирожки. Сама буду готовить и развозить на точки (заранее найденные покупатели). Что из документов должна оформить и как это делать? Сколько времени и денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение