Паспорт / Документы - 424763 советов адвокатов и юристов

Есть загран паспорт на старую фамилию (до 2021 года) с действующей шенгенской визой. У меня срочная командировка. Я могу выехать? Смена фамилии была год назад.

Такой вопрос, девушка недавно поменяла паспорт (замена в связи с достижением 20 лет), при выдачи паспорта не проверила, все ли верно указано в паспорте. Спустя, примерно, 2 недели выяснилось, что в паспорте неверно указан адрес проживания (прописки). Соответственно необходимо его снова менять (исправлять ошибку). Необходимо ли в таком случае платить гос. пошлину?

Гражданин Украины, проживаю на территории РФ. Исполнилось 25 лет, надо менять фотографию в паспорте. Сколько украинский паспорт с момента наступления 25 летия становится недействительным на территории РФ?

Отправлять собираюсь документы мужу по почте, не могу разобраться какие должна (развод и подача на алименты), почему в описи нужно писать про паспорт? Нужно еще и паспорт копии отправить? Как поняла я, то нужно положить копии свидетельства о рождении детей, о заключении брака, сам иск и то, что я оплатила госпошлину, но причем тут паспорт?

Первоначальный паспорт был ввдан на иия Наталья, по свидетельству я Наталия, соответственно все документы на имя Наталья, что мне делать

У нас такая проблема-Человек с психическим заболеванием порвал свой паспорт (паспорт был украинский), данный человек болеет тяжелой формой Шизофрении, прописка крымская, соответственно паспорт рф еще не получил по вышеизложенным причинам, как человеку который даже не в состоянии передвигаться оформить документы рф.

В ноябре у меня заканчивается срочная служба в в ВС Рф. но у меня просрочен паспорт, потому что 20 мне исполнилось в январе. Но сразу после демобилизации мне надо восстановить банковские карты. Паспорт до нового года я врядли успею восстановить. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственик находится на территории Казахстана в турпоездке по российскому паспорту, отъезд обратно в Россию 20 октября, а 16 октября исполняется 20 лет. Какие проблемы могут возникнуть при сдаче миграционной карты.

У меня российское гражданство и украинский загран паспорт. Могу ли я вылететь в Армению по российскому паспорту, а оттуда в Турцию по украинскому заграннику? И если да, не будет ли проблем с возвращением?

Работник своевременно не обменял паспорт по достижении возраста 45 лет. При направлении сведений в ПФР у работодателя могут возникнуть проблемы, так как сообщение данных недействительного паспорта (а другого у работника пока нет!) может быть расценено как сообщение неполных либо недостоверных сведений. Какие правовые рычаги есть в распоряжении работодателя для того, что бы заставить работника своевременно обменивать паспорт? Заранее благодарю!

Мне скоро 20 лет, нужно менять паспорт, также хочу сменить имя. Как организовать процедуру так, чтобы паспорт не пришлось менять дважды, а получить сразу с новым именем по достижению 20 лет?

Я - гражданка РФ. Моя несовершеннолетняя дочь - гражданка Узбекистана. Мною были поданы в территориальный УФМС документы на приобретение гражданства РФ моей дочери. Дочь на время ожидания решения вылетает в Узбекистан.

Вопрос: могу ли я без нее подать заявление на паспорт и получить его без дочери. Нужна ли доверенность либо еще какой документ. Дочери на данный момент 17 лет.

Собираюсь подавать документы на загран. Паспорт старого образца. Могут ли меня не пустить в ряд стран и в какие именно с паспортом старого образца? Или не столь важно паспорт нового или старого образца у меня.

Двойное гражданство Россия - Израиль. В Россию запустили, срок истёк Российского паспорта, оплатили штраф в аэропорту. Но сказали что обратно не выпустят. Прописка в Израиле. В России паспорт не хотят делать. Как быть в этой ситуации. Куда обратиться и как вернуться в Израиль?

Мне 19 лет, 20 исполняется 3 августа. Я купила билеты до Симферополя на 9 августам обратно на 19 августа. Только Сейчас поняла, что в 20 лет меняют паспорт. Скажите, пожалуйста, как мне теперь быть? Билеты невозвратные. Может можно быстро паспорт сделать? Или заранее заявку подать, чтобы к 9 уже был новый?

Я гр РФ с 2009 год хочу съездить в Узб, почти 6 лет не ездил туда. Паспорт старого обр у меня, не кому не издавал и консульство не ездил, потому что об этом мне не кто не сказал, что мне делать?

Я поменяла фамилию, внутренний паспорт на новую фамилию, загран паспорт на девичьей, действительный до 2017 года и стоит резиденская виза, обязательно нужно поменять? Паспортом буду пользоваться только для поездок в Россию и обратно в страну в которой имею рез. визу? Спасибо.

У меня проблема, потеряла паспорт. Несколько лет назад отдала паспорт знакомой, чтобы та сделала прописку, нигде никаких подписей я не ставила. Она принесла паспорт с печатью о регистрации и все. А теперь по утере не знаю, куда обратиться. Подскажите, что делать, где востанавливать паспорт и как узнать, действительный ли у меня адрес регистрации вообще?

Задержали сотрудники фсб с подозрением на нехаконный оборот наркотиков. Забрали все вещи которые были при себе паспорт, баковские карты. Вопрос. Можно ли до суда вернуть хотябы паспорт?

В районе объявили о замене паспортов с синими печатями или записями. Некоторое время это стоило 150 рублей, теперь уже 500. Должна ли я менять паспорт за свой счёт, если его испортили специалисты, вносившие записи в документ?

Моему сыну исполниться 20 лет а он будет в это время в армии и у него не будет возможности поменять паспорт, он будет облагаться штрафом за просрочку!?

Продлят ли паспорт парню в армии которому исполнилось 20 лет. мы хотим пожениться в армии. Продлят ли ему паспорт в другом городе где он не живёт?

Исполнилось 20 лет, сколько ещё действителен паспорт в качестве идентификатора личности? Меня могут по необмененному паспорту устроить на работу или нет?

Где в Волгограде получить или вернуть паспорт гражданина СССР?

Убедительная просьба прокомментировать цитату из интернета: В Волгограде никто не выдает паспорта СССР. Собирают деньги на них в Санкт-Петербурге-профсоюз "Союз". А выдают ли реально, трудно сказать. Вся эта компания Тараскина С.В. это просто отвлечение внимания народа и сбор денег в виде членских взносов на профсоюз или на паспорта. Никаких реальных дел. Давно за ними наблюдаю. В Санкт-Петербурге офис находится в здании Обладминистрации. С кем борются, с теми и сидят по соседству.)))

С уважением Сергей Григин.

Можно ли по доверенности поменять (и получить за неё) паспорт гражданина РФ дочери (она проживает заграницей) в связи с разводом и заменой фамилии на девичью. Она хочет получить доверенность в консульстве, с апостиллем и переслать мне с курьером. Её старый паспорт у меня, также как и свидетельство о разводе с апостиллем. Заграницей она предъявляет загранпаспорт. Выехать в Россию в связи с занятностью на работе не может. Срок замены истёк (полгода). Штраф я оплачу. Спасибо.

В паспорте записано отчество Евгениевич, а во всех остальных документах Евгеньевич, в свид. О рожд. Непонятно,

В 13 году приобретал автомобиль через автокредит в москве. С салона еле ноги унес. Салон на Тимирязевскои автомобиль у меня на учет поставил но так торопился что договор не взял. Но не взял по причине того что читать дали один потом они выявили ошибки переделали и когда я начал перечитывать вырвали из рук сказали им уже закрываться пора ну и типа беги пока целый. Суть не в том! Сеичас банк требует с меня ПТС автомобиля я сам проживаю в г Нягань и чтоб отправил в Москву письмом. Прошло 3 года плачу исправно без просрочек и задержек. ПТС боюсь отправлять чтоб не потерялась, потом где я ее буду искать. Сеичас говорят что ежемесячно будут начислять мне штраф в общую сумму по 6000. Что мне делать как выйти из ситуации чтоб без штрафов и не отправлять ни чего. Спасибо за ранее. Банк Европлан. Моя почта vital-8683@mail.ru

Меня зовут Дарья мне 17 лет. У моего папы просроченный паспорт, смогу ли я выйти замуж по согласию папы если у него паспорт просрочен?

Должны ли обменять заграничный паспорт (срок действия окончился 2013 году) на новый загран. В Ген. консульстве Украины на территории РФ? Нахожусь на территории РФ около 2-х месяцев по миграционной карте.

Все документы оформлены на отца, отцу было 45 лет, уже прошло 2 года, отец не поменял паспорт (по семейным обстоятельствам), для приватизация дома дома в деревне по доверенности смогу ли оформить, или сначала надо паспорт новый сделать отцу?

На ВВЦ в пункте проката велосипедов в качестве залога помимо денежной суммы требуют паспорт или водительское удостоверение или залог в размере 30 000 рублей. Правомерно ли это действие?

Спасибо.

Вступил в наследство, выдали документы на авто, я единственный наследник, но нет птс и стс, как я могу оформить это наследство, авто в другом региоге.

Необходимо дистанционно оформить доверенность на продажу земельного участка. Доверенность оформляем на женщину, которая вышла замуж и сменила Фамилию. Новый паспорт с новой Фамилией пока не выдан. На руках у нее прежний паспорт. Действителен ли он до момента получения нового паспорта? Оформит ли нотариус доверенность по копии документа? Будет ли действительна эта доверенность при получении нового паспорта с отметкой о ранее выданных паспортах?

На обратной стороне свидетельства о браке поставили штамп с реквизитами нового паспорта, но дата получения другая, не такая как в паспорте, что делать?

Паспорт будет действовителен?

У меня такая ситуация. У меня прописка в Москве, а проживаю в Рязани. С молодым человеком хотим пожениться. Свадьба будет в Рязани. Подскажите пожалуйста где мне менять паспорт в Рязани или в Москве по прописке. Если в Москве, то подскажите штамп о замужестве в новый паспорт мне где будут ставить? Спасибо.

Получила гражданский паспорт с новой фамилией, в связи в вступлением в брак, ребенка вписали по старой фамилией так как не было отца, через две недели хочу подать на установление отцовства и смену фамилии ребенка, нужно ли мне менять паспорт? (звонила в фмс сказали что могут вписать как второго) или все таки нужно менять паспорт, так как буду оформлять согласие на выезд за границу.

Моя дочь сдала паспорт на замену-20 лет, а у нас уже забронированы путевки на отдых в Казахстан. Как долго должны делать паспорт и как быть если заменить не успеет?

Мне нужно поставить на свидетельство о рождении ребенка штамп, о том что ребенок гражданин РФ. В УФМС мне сказали, что для постановки штампа нужны паспорта обоих родителей. Мы с мужем в разводе, в свидетельстве о рождении указано, что он гражданин РФ и в свидетельстве о расторжении брака тоже. Могу ли я без паспорта бывшего супруга поставить штамп о гражданстве ребенка, написав заявление, что я незнаю его место нахождения или он проживает в другом регионе и приложить свидетельство о расторжении брака.

Паспорт на котел обязателен. Так затребуйте документы на газовое оборудование у застройщика. [quote]Можно ли заключить договор на поставку газа при отсутствии паспорта на котёл?[/quote]

Обратитесь за разъяснениями в газовые сети. Можно ли заключить договор на поставку газа при отсутствии паспорта на котёл? Квартира была куплена в новостройке, котёл от застройщика. Благодарю.

Знакомый взял у меня деньги в долг, написал расписку. В подтверждение возврата денег оставил мне паспорт. Как оказалось все это было сделано только для того чтобы взять обманом у меня деньги. Возвращать деньги он не собирается, требует вернуть ему паспорт. Что мне можно сделать в такой ситуации?

Вышла замуж 23 июля 2016. 27 июля хочу поехать в Крым на 14 дней. Паспорт еще не поменяла. До 15 августа вернусь. По Закону паспорт действителен еще 30 дней, но пропустят ли на границе с девичьей фамилией? В паспорте стоит штамп о том, что подлежит замене в течении 30 дней. Спасибо.

Муж алкоголик, не работает, постоянно берет,, быстрые кредиты,, я с ним развелась и оплатила все кредиты, которые он брал будучи в браке. Сейчас штамп в паспорте у него не стоит о разводе. Могут ли мне предьявить его кредиты, которые он брал после нашего развода? Считается ли его паспорт действительным, если не стоит штамп о разводе, а стоит о браке?

Парню (гражданин Узбекистана) 16 лет исполнится 28 апреля. Может ли он приобрести билет на самолёт из Москвы в Узбекистан в конце мая (поедет получать паспорт)?

Каких последствий ожидать?

Мой молодой человек возращаясь из Казахстана, на границе его поймали с двумя паспортами (российским и казахстанским).

Что ему за это будет?

Я просрочил паспорт на 4 с небольшим месяца, хотелось бы узнать вот что, когда мне выпешут штраф, мне нужно будет его стразу оплатить и только после этого мне начнут делать новый паспорт или его сделают сразу а заплатить штраф я могу потом?

Могу ли я купить билет на самолёт по просроченному паспорту? Просрочен он менее месяца, но когда полечу уже будет больше месяца просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение