Пенсия по выслуге / Пенсии и пособия - 34470 советов адвокатов и юристов

Положена ли пенсия по выслуге (смешанный стаж более 25 лет и возраст 45 лет, если уволен из рядов ВС по состоянию здоровья в 2012 г?

В связи с реорганизацией милиции в полицию встал вопрос о выводе за штаты моего мужа, а затем возможно о принятии на ту же должность, но уже гражданским, муж отработал в милиции 15 лет, имеет ли он право на пенсию по выслуге лет сейчас, если уволится из органов, и сохранится ли это право в случае его сокращения после реорганизации. Спасибо Имеет ли право?

С 1991 года работаю педагогом дополнительного образования и методистом в эколого биологическом центре. Имею ли я право уйти на пенсию по выслуге лет?

Тот же вопрос по 166 фз п.1.1 ст 7. Это что значит право на пенсию по выслуге лет. Где же это право если его нет, до достижения пенсионного возраста. Что за разночтения в трактовке законов?

Интересует вопрос по льготной пенсииза выслугу лет. Объясните, входит ли время обучения (заочно) в педстаж, дающий на льготный выход на пенсию, если в это время я работала младшим воспитателем и после завершения учёбы сразу стала работать воспитателем.

В августе 2016 года стаж работы будет 25 лет в одной школе (сельская). Имею сына 13.06 1992 года рождения, в декрете была 2 года. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет с августа 2016 года? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил пенсию по выслуге лет в 1994 году. А в настоящее время оказался на пенсии по старости. Хотя до пенсионного возраста еще не дожил.

Я служил в МВД 12 лет и 1 год срочной службы сейчас служу в армии сколько мне надо прослужить чтоб пойти на пенсию по выслуге лет? Сослуживцы говорят что мне надо в армии отслужить более 12 лет и 6 мес чистого чтоб уйти на пенсию типа что смешенный это так или нет?

У меня была судимость во время службы по статье 282. Я уволился по окончании контракта. На данный момент у меня 17.9 календарных и 29.7 льготным Могу ли я оформить пенсию по выслуги лет. Могут ли мне отказать в военкоматае для оформление пенсии из-за судимости.

В настоящее время продолжаю работать... Когда мне будет перерасчитана пенсия? Что для этого нужно сделать?

Мужу грозит увольнение из ФСИН по отрицательным мотивам (несоответствие). Положена ли ему пенсия за выслугу, если у него 12,5 календарных лет, 1 год службы в армии и 5 лет института (не профильного). Грозят уволить без права на пенсию.

Имею ли я на сегодняшнее число право на пенсию по выслуге лет в ВС РФ?

В период с июня 1996 г. по июнь 2001 г. проходил обучение в государственном университете с военной кафедрой. По окончании университета был призван на 2 года в ВС РФ в звании лейтенант. В июне 2003 г. заключил первый контракт. В период с апреля по ноябрь 2009 г. находился в распоряжении. В настоящее время продолжаю служить. Всё время проживаю и служу на Дальнем Востоке в г.Владивосток. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Мой педагогический стаж более 25 лет, 18 из которых отработал в Казахстане (с 26.09.1990 г. по 29.08.2008 г.), а с 02.11.2009 г. по сей день в России (8 лет). Осенью 2016 г. я пришёл в ПФР по месту жительства, мне сказали какие документы и откуда им нужны. Добросовестно, в течении года собирал справки и архивные, и с учреждения образования непосредственно. Летом 2017 я опять в ПФР, бумаги на руках, не понравились некоторые формулировки (на основании чего были выданы справки). Всё переделал, принёс сегодня 01.12.2017 г. мне сказали что всё зря, что в конце лета пришло какое-то постановление что учителя из Казахстана выпадают из категории граждан, которым может быть назначена пенсия по выслуге лет. В итоге мой стаж резко сократился до 12 лет (и то при условии, что ДЕПАРТАМЕНТ подтвердит те 5 лет: с 1990 г. по какое-то число 1996 г.). Вопрос: законно ли это? Каким постановлением руководствуются ПФР? Что за департамент, и почему только Казахстан? Спасибо большое!

Здрасте))) Служил по контракту 6 лет (календарных)-12 лет 5 мес (льготная). На гражданке работал на заводе 6 лет. Щас устраиваюсь в уфсин. Вопрос, сколько мне надо будет работать в уфсине, что бы выйти на пенсию по выслуге лет? Если можно объяснить просто словами)))

Готовлю документы на оформление пенсии по выслуге лет. Врач, в августе 2011 будет 30 лет стажа. Сказали, что периоды учебы на курсах повышения квалификации исключаются из льготного страхового стажа. А врачи учатся каждые 5 лет, по 1-2 мес, т.е может набежать более 6 мес учебы. Хотя, за эти периоды платится зарплата и, соответственно, исчисляются пенсионные взносы. Тоже самое и про интернатуру (первый год работы после института), в трудовой книжке запись принят на должность врача-интерна. Пожалуйста, ответьте на эти вопросы. С уважением, Ольга.

Папа получает пенсию за выслугу лет от МВД (20 лет) ему сейчас 56 лет 10,5 лет он работает на ЖД монтером пути с интенсивным движением, общий трудовой стаж 34,5 года. В ПФР ему сказали что страховую часть пенсии без фиксированной выплаты он сможет оформить только в 65 лет потому что нужен страховой стаж минимум 25 лет, а те 20 лет не засчитываются правомерно ли это?

Можно ли в РФ, учителю, выйти на пенсию, по выслуге лет. Если да, в чём отличие выхода на пенсию по выслуге лет, от выхода по возрасту. Плюсы и минусы.

Входит ли в педагогический стаж работа на 0.5 ставки воспитателем в детском саду с 1.09.2002 по 1.09.2008 (оформлять пенсию по выслуге)

До армии я не работал учителем. 84-86 служба в армии. Потом работал водителем. С 11.1993 г. работаю учителем в сельской школе. Войдут ли эти 2 года в льготный стаж (пенсия по выслуге).

Могу ли я как работодатель уволить сотрудника на общих основаниях в соотвии с ст 179 ТК если он 1967 и его возраст является предпенсионный 2 года до пенсии, но этот человек имеет пенсию по выслуге лет.

Я из Запорожской области. До 24.02.2022 работала учителем в школе - стаж 27 лет. В 04.07.2022 года работаю заведующим д/с.ж Пенсионный фонд отказывает в оформлении пенсии по выслуге. Правомерно ли?

Я служу в ОВД, в кадрах брал справку о выслуге, Выслуга составила на 19 декабря 2014 г. 20 лет 03 месяца и 19 дней. В эту выслугу вошли армия, служба в ОВД и очная учеба в техникуме. Я хочу уволиться по выслуге лет (уйти на пенсию). могу я это сделать и что я буду иметь.

Срок наступления пенсии по выслуге 20.02.2014 г с заявлением вПФ обратилась в январе 2015 г. мне произведут выплаты за весь период или с момента подачи заявления.

Оформилась на пенсию по выслуге. Сегодня получила письмо решение о назначении единовременной выплате, решение об отказе в назначении накопительной части трудовой пенсии по старости и решение об отказе в назначении срочной пенсионной выплате. Поясните, пожалуйста, ситуацию.

С 2015 г. я на пенсии по выслуге лет. Сейчас мне пенсию приостановили по причине того, что стаж пионервожатой с июня 1985 г. по ноябрь 1985 г. оказывается не входит в педагогический стаж работы. Правомерно ли это?

Я, муниципальный служащий. Мне в 2019 году исполняется 53 года, сколько мне необходимо лет муниципального стажа, чтобы уйти на пенсию по выслуге лет?

Мне 53 года, стаж в таможенных органах 26 лет на должности ФГГС, мне сказали, что при переводе под погоны я со своей должностью (старший инспектор) не прохожу по возрасту. Вопрос: в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 г. № 166 ФЗ должны ли мне начислить пенсию за выслугу лет и когда я ее буду получать.

Как должны написать справку при выходе на льготную пенсию по выслуге-25 лет в детском учреждении. У меня написано по старости. Как правильно пишется?

Моя ситуация: стаж на федеральной госслужбе 38 лет. Пенсия назначена в 2002 г из двух частей (страховая и за выслугу на госслужбе). При этом при ежегодной индексации пенсий в соответствии с постановлениями Правительства мне общая сумма пенсии (страховая плюс выслуга) увеличивается в значительно меньшем размере за счет того что при индексации страховой части одновременно снижается размер пенсии за выслугу на госслужбе ежегодное снижение от 13 до 25%. В результате с 2014 года пенсия за госслужбу сокращена с 4300 руб до 1700 руб. Снижение производят ежегодно. При этом за 5 лет индексация по решению Правительства проведена на 33%, а у меня общий размер пенсии (страховая плюс выслуга) увеличился всего на 10%. ПФ по месту жительства сослался на инструкции ПФ РФ. Посоветуйте куда обращаться и на что сослаться. Спасибо.

Мне 50 лет. Не работаю. Имею пенсию по выслуге. Работала в школе. Могу ли оформиться по уходу за престарелой матерью, которой 81 год?

Работаю в школе. В этом году, перейдя на пятидневку, нагрузка составляет 17 часов, плюс еще 10 часов внеурочной деятельности. Общая нагрузка 27 часов. Будет ли засчитан этот год при выходе на пенсию по выслуге лет. Спасибо.

Стаж работы на госслужбе более 20 лет, за 5 лет до пенсии уволился по собственному в предприниматели. Куда обращаться за оформлением пенсии повыслуге?.

Увольненяюсь по состоянию здоровья, какой размер пенсии будет мне выплачиваться один год, и будет она прибавленна к моей основной пенсии за выслугу лет.

Ситуация такая мой муж учился с 1994-1998 год в колледже милиции 2 (очное обучение) г.Москва, первый призыв, получил диплом по специальности юрист и начал свою работу в МВД отработал более 18 лет. вместе с учебой получается 22 и более года. Могут ли отказать в назначении пенсии по выслуге лет при увольнении. В какой раз уже отказывают мотивируя тем что колледж не входит в расчёт стажа. Как быть? Правомерны ли их действия? Что предпринять?

C 1984 по 2002 г. работала педагогом. С 2002 по 2008 служила по контракту во ВВ МВД РФ.Сейчас снова работаю педагогом. Входит ли военная служба в стаж работы по специальности для оформления пенсии по выслуге лет как педагогу?

В каком законодательном акте указанно, что профессии указанные в пункте 1 статьи 27 фз 173 (или статьи 30 фз 400) относятся к должностям государственной гражданской службы и имеют право на пенсию за выслугу лет?

С 1984 г. работаю. В 1985 г. поступила в педучилище, отучилась 2 года. С 1987 г. работаю воспитателем в одном дошкольном заведении. Могу ли я уйти на пенсию по выслуге и работать. Проживаю и работаю в крыму.

Такая ситуация, служу по контракту 10 с половиной лет + год срочной службы, сейчас выявили болезнь с которой увольненяют по категории д инвалидность положена. Ипотекой не пользовался, хочу узнать как мне правильно уволиться забрать ипотеку или оформить её в банке, оформить все выплаты которые положены, какую пенсию будет выгоднее получить по выслуге или по инвалидности, ввк пока не проходил, только поставили на очередь на операцию. Спасибо за ответ

Я Игнатов Г.А. проходил службу в Нижегородской таможне, в 2016 г. должен был идти на пенсию по выслуге лет в 55 лет (12 лет 6 месяцев службв в ТС).

Общий таможенный стаж 13 лет 11 месяцев 1 день..

Входит ли учеба в техникуме в таможенный стажаж для начислния пенсии по ввслуге лет.2 года 8 месяцев, (дневой факултет), 2 года службы в СА 1981-1983 г. г. служба в МВД следователем,1993-1995 г. г.

Служба в таможне инспектором, ст.инспектором ОТР., ст.инспектором, вед.инспектором ОТИ Нижегородской таможни, капитан ТС 1996-2003 г. г.

Уволился с ТС 15.08.2003 г. г. Обращался за назначением пенсии в ПТУ РФ. Отказали так как якобы учеба в техникуме в ГТЖТ 1978-1981 г. г. невходит для назначения пенсии в таможенный стаж. Хотя при приеме на службу в ТС засчитывали. Помогите в юридических тонкостях Имею ли я право на пенсию даже если убрать госслужбу 10 месяцев. Получается все равно более 13 лет в ТС.С уважением Геннадий.

В данный момент моя пенсия за выслугу лет соответсвует размеру фиксированной выплаты страховой пенсии по старости и никак не соответствует пунктам "Положения о назначении пенсии за выслугу лет". В официальном ответе комитета написано, что я получаю 7664,98 с 14.10.2014, однако, я никогда такой суммы не получала! Раньше говорили "нет денег", но в настоящий момент уже по телефону специалист сказал, что назначается моя (и не только) муниципальная пенсия в минус, вообще нам ничего не положено, но нас пожалели и дают, что есть, а не так, как положено! Это как? Решение есть, положение тоже, стаж муниципальный 16 лет, с 2014 го получаю эту пенсию, правда, копейки!

Пожалуйста, подскажите куда обратиться и к кому жаловаться?

Мне не назначили пенсию по выслуге лет. Убрали из мед стажа 3 организации. И по подсчетам пенсионного фонда стажа медицинского всего 15 лет.

Сотрудник УФСИН выработал стаж, дающий право на пенсию по выслуге лет. Написал рапорт на увольнение на пенсию будучи в отпуске. Начальник рапорт не подписывает, секретарю не разрешает регистрировать, ссылаясь, что сотрудник будучи более 3 лет назад материально-ответственным лицом, уже не работая в данной службе, должен передать какое-то имущество по акту. Правомерны ли действия начальника, что не подписывает рапорт? Можно ли уволится в отпуске? Какой срок после подачи рапорта должны уволить на пенсию? Нужно ли отрабатывать и пойдет ли в этот срок время нахождения в отпуске? Время нахождения на больничном пойдет ли в срок отработки? Какой закон действует по этому поводу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение