Пенсия по потере кормильца / Пенсии и пособия - 48663 советов адвокатов и юристов

Могу ли я расчитывать на пенсию по потере кормильца для своей несовершеннолетней дочери (13 лет) мы жили в гражданском браке. Потом он женился на другой и там родились двое детей.

Вопрос-умер отец моего ребенка с которым я не в браке и отцовство с алиментами назначали через суд. могу ли я получать пеньсию по потери кормильца так как алименты теперь отменилии ка это сделать?

У меня убили мужа, у меня 4 ро детей, из них один совместный... От первого брака у него сын. Скажите пожалуйста пенсия по потере кормильца назначается каждому ребенку или она делится на двоих... У нас в пенсионном сказал что 1/2 будет получать каждый ребенок.

Мне в гос услугах пришло письмо на Вам направлено постановление об обращении взыскания на пенсию,... но я получаю пенсию по потери кормильца.. что мне делать в данной ситуации?

Да, но только до 18-ти лет. Пенсия не будет выплачиваться после 18 лет. Только очникам она положена. До 18 лет независимо от учебы. Пенсия по потере кормильца + социальные доплаты будут выплачивать ребёнку 17 лет, если он уйдёт на очно-заочную форму обучения? Спасибо!

Я переехалаа из тюменской области в новгородскую. Получаю пенсию по потере кормильца в размере 20000 тыс руб. Сохраниться ли эта пенсия в новгородской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое несовершеннолетних детей, я и они получаем пенсию по потери кормильца. Когда я перестанут получать свою пенсию.

У меня такой вопрос, мне нет 18 лет ещё, мне 17, учусь на втором курсе, я сирота и получаю пенсию по потере кормильца, скажите если меня сейчас отчислят, я буду всё ещё до 18 получать эту пенсию?

Скажите пожалуйста, я учусь на 4 курсе техникума (я совершеннолетняя) мне грозит отчисление или академ, но я получаю пенсию по потере кормильца, если я восстановлюсь после академа или поступлю снова после отчисления, у меня продолжаться выплаты или нет?

Получал пенсию по потере кормильца. С уходом в армию сказали платить больше не будут. А сейчас почтальон принёс, а сын в армии. Как быть?

У нас ребенок находится в реабилитационном центре, но он получал пенсию по потере кормильца, будет ли такая пенсия дальше выплачиваться матери, или ее удержат.

Пенсионный фонд насчитал переплату по пенсии по потере кормильца за два месяца 131.70 р и требует возместить моего ребёнка. Ребёнок ещё учится заочно. Законно ли это?

По гражданско правовому договору я перестану получать пенсию по потере кормильца или нет? Учусь на очной форме. Договор максимум на 3 дня нужно заключить, но просят инн и снилс к нему.

Мне выплачивается пенсия по потери кормильца. Если я устроюсь на работу неофицально, а по договору ГПХ, то что будет с выплатами из Пенсионного Фонда? 18 лет, учусь на очной форме.

Хотел бы узнать насчёт пенсии по потере кормильца. Мать-одиночка получала пенсию на ребёнка вплоть до 2009 г., хотя выплаты должны были прекратиться в 2006 г., т.к. в этом году ребёнку исполнилось 3 года, но пенсионный фонд продолжал выплаты. Сейчас пенсионный фонд требует возврату долга, в связи с неосновательным обогащением. На работе сказали, что будут вычитать по 50% в месяц с зарплаты. Имеют ли они на это право?

Если мы не состояли в браке с умершим итдети записаны на меня в грофе отец прочерк могу ли я оформить на них пенсию по потере кармилица просто я хотела сделать ДНК через родственников но они не хотят мне дать ДНК.

Я являюсь студенткой, учусь очно, получаю высшее образование, мне 22 года. У меня умер отец. Насколько я знаю пока я учусь я могла бы получать пенсию до 23 лет. Я хотела оформить себе пенсию по потере кормильца, но нам отказали в оформлении пенсии, так как нет сведений о местах работы отца за последние 6 месяцев или хотя бы за год (в последние годы жизни отец не работал и трудовая книжка не сохранилась). Но он работал в молодости официально. Неужели никак нельзя оформить пенсию?

Приставы арестовали и списали пенсию по потери кормильца на детей и кредитную карту в другом банке, на считах ничего не оставили. У меня пока идет суд, оспаривала решение суда. На днях будет заседание по востоновление пропущенного срока. Все документы из суда предостовляла приставу. Кто несет ответственность банк или пристав?

У меня такой вопрос - до какого возраста я буду получать пенсию по потере кормильца если я после 9 класса поступила в техникум. Учиться мне 3 года и 10 мес.

Я бы хотела узнать. Я учусь очно мне 20 лет, я получаю пенсию по потери кормильца. Хочу работать как самозанятый и нужно скачать приложение мой налог, мне будут ли дальше платить пенсию по потери кормильца?

Мой сын защитил диплом в колледже, ему 20 лет. Пойдет в институт на заочное отделение. С какого иоиента прекратят выплачивать пенсию по потери кормильца. Спасибо.

Мой сын год отслужил в армии, ветеран боевых действий, в течении этого времени ему продолжали выплачивать пенсию по потери кормильца, Он учится в училище. Должны ли мы возвращать пенсию?

У меня ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности отец признан по суду безвести пропавшим может ли ребёнок получать еще и пенсию по потере кормильца.

Как узнать куда перечислялась мне пенсия по потере кормльца (обоих родителей умерли) , я была под опекой с 1986 по 2003 (до 18 лет) , воспитывали оч строго, про то что у меня была пенсия, не сказали... Опекун умер давно, отношения после моих 18 лет испортились и я ушла. Есть ли вероятность, что где то на счету лежат мои деньги?

От первого брака двое несовершеннолетних детей. Я снова замужем и имею третьего ребенка от второго мужа. Дети им не усыновленные. Имеют ли они право на пенсию по потере кормильца, если он до смерти не работал и не платил алименты? (детям 7 и 4 года)

Мой муж военный пенсионер умер в июле сего года. Чтобы мне перейти на пенсию по потере кормильца мне надо подать заявление в суд и доказать, что я находилась на его иждивении и мы вели общее хозяйство. И при положительном решении суда областной военкомат начислит мне пенсию. Замуж я вышла в 2014 году, есть свидетельство о браке. Муж умер 12 июля 2020 г.нА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА Я ДОЛЖНА ДОКАЗЫВАТЬ ВЕДЕНИЕ ОБЩЕГО ХОЗЯЙСТВАБ И ПОЧЕМУ НУЖНО РЕШЕНИЕ СУДА.

Какой документ является подтверждением получения ребенком пенсии по потере кормильца? Документ нужен для оформления бесплатного питания в школе.

Какая пенсия по потере кормильца больше, начисляемая через ПФР или через МВД если умерший военнослужащий ФСВНГ.

Куда и с какими документами обратиться за пенсией по потере кормильца (сына) матери умершего сотрудника внутренних дел? Сын умер во время прохождения службы (на не на службе) - бытовая травма.

С января 2014 года получаю социальную пенсию по потере кормильца. Являюсь студенткой очной формы обучения. Пенсия поступает только в учебные месяцы т.е. Июль и Август социальную пенсию я не получаю. Правомерны ли действия пенсионного фонда, либо пенсия начисляется ежемесячно, независимо от того идёт учебный год или каникулы? Из какого НПА я могу подчерпнуть эту информацию?

Являюсь курсантом ФСИН. Пенсионный фонд позвонил и отказал в пенсии по потери кормильца, объяснили это так, что нахожусь на полном государственном обеспечении

Я Алексей я получал пенсию по потери кормильца потом не назначали пенсию по инвалидности но мне пришла старая сумма за октябрь 2023 по потери кормильца мне не пришло доплаты уменя страховой стаж составляет 13 лет имею права получать пенсию по инвалидности и когда и кокие сроки прийдет мне новая пенсию по инвалидности если мне уже назначения

Имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца, если получаю доход от ставок на спортивные события и отчисляю налоги от этого дохода? Трудоустройства при этом нет.

Я инвалид 1 группы. Умер муж. Положена ли пенсия по потере кормильца? Получаю пенсию по инвалидности. А муж в последнее время нигде не работал.

Я вдова, 60 лет, инвалид 2 ой группы, после смерти мужа назначили бессрочно пенсию по потере кормильца.

Можно ли продолжать получать эту пенсию и официально сдавать в аренду жилое помещение (то есть с уплатой всех необходимых налогов, подачей декларации и пр.), получая доход с этого?

Сложилась такая ситуация, я получаю пенсию по потере кормильца. В сентября 2011 года поступила на очное отделение в вуз, в августе 2012 года отчислилась, также в августе 2012 была зачислена в колледж на очное отделение, в ПФ не была отнесена справка о смене учебного заведения, пенсия начисляется и по сей день (видимо ввиду того, что там находиться с правка со старого места обучения, которая действует до 2015 года), могут ли выплаты прекратиться в любой момент (уже прошло 1 г 9 месяцев), так как ПФ не знает о смене места обучения? И могут ли ПФ потребовать возместить обратно перечисленные деньги в 2015 году (когда закончиться выплата пенсии по старой справке), так как не была предоставлена новая справка?

Как правильно поступить! Дело в том, что у меня умер отец. По закону мне полагается пенсия по потере кормильца, так как я учусь на очной форме обучения. Мне 21 год. На момент его смерти я работала, сейчас увольняюсь и хочу оформить эту пенсию. Загвоздка вот в чем:1) на момент смерти он не работал официально, но доход имел, пенсию по инвалидности оформить не успели; 2) мы прописаны с ним в разных городах и теперь я через суд должна доказать то,что я являлась его иждивенцем. Какие документы я должна предоставить в суд? в какой суд (по месту своего или его места жительства)? И положена ли мне вообще пенсия, если он работал неофициально.

Имею ли я право на доплату к пенсии по потере кормильца, мой муж умер несколько лет назад, мы не проживали вместе. Но зарегистрированы в браке. Он военный в отставке.

Мне 18 лет. Учусь на 1 курсе дневного обучения в ВУЗЕ (обучение платное). Мама умерла месяц назад. До этого у нее был общий трудовой стаж 30 лет, а год назад она стала инвалидом и получала пенсию по инвалидности. Родители в разводе и отец не проживают вместе с нами 13 лет. Я живу со старшей сестрой, она работает. Полагается ли мне пенсия по по потере кормильца и какие документы нужны для ее оформления.

Я вдова сотрудника фсин (уже 5 лет), у меня двое детей. (сейчас им 7 и 9 лет). когда назчалась пенсия детям я была на 3 группе инвалидности (связь с чернобылем)-и пенсию назначили только детям объяснив это тем что я должна выбрать пенсию по потере кормильца или по инвалидности. Это было правомерно? Если группу сняли положена ли мне теперь пенсия по потери? И как она расчитывается на каждого ребенка или просто на меня?

Могу ли я выйти на пенсию в 55 лет и получать пенсию по потере кормильца? Я вдова военного пенсионера, ветерана боевых действий. Ознакомившись с правовыми документами и проконсультировавшись в соц. защите и военкомате я сделала вывод, что могу (ошибаюсь или нет? ). В настоящий момент работы нет. Есть ещё нюанс-когда стояла на учёте в центре занятости, то обратилась в пенсионный отдел Главного управления МВД по Ставропольскому краю с этим вопросом, мне отказали. Сослались на то, что я писала заявление с просьбой выплатить что-то там (не помню что) в размере 20000 рублей и от пенсии по потере кормильца отказываюсь. Что за заявление я не помню, так как проходила лечение у невролога с острой депрессией после смерти мужа и принимала по назначению психотропные препараты. Мне кажется, что это заявление, продиктованное мне нарушает мои права. Как мне сейчас нужно поступать. Прошу чёткий алгоритм действий. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение