Плата за музыкальную школу / Образование - 596 советов адвокатов и юристов

Вопрос такой к вам я мать одиночка имеет ли мой ребенок право на бесплатный обед в школе и какие документы нужны просто я прописана в области в деревни а живу в городе возможен ли ему бесплатный обед.

Скажите, пожалуйста, сколько дней составляет отпуск у музыкальных работников в детском саду? Зависит ли количество отпускных дней от количества детей, с которыми занимается муз. работник (получается 4 группы)? Группы логопедические (вкаждой по 12 человек). Заранее спасибо!

На данный момент я работаю преподавателем специальных дисциплин в образовательном учреждении среднего профессионального образования. Когда я устраивалась год назад мне поставили стаж от 0-3 лет т.к. до этого я работала бухгалтером. Недавно я узнала, что работа по специальности учитывается как педстаж при преподавании соответствующих спец. Дисциплин. Так ли это? и могу ли я рассчитывать на перерасчет заработной платы и с какого времени. Спасибо.

Работаю музыкальным руководителем в детском сада. Тарифицированна на 1,5 ставки, дополнительно оформлена на замещение вакантной должности музыкального руководителя на 0,5 ставки. Как будет производиться оплата замещения на 0,5 ставки в нерабочие дни с 30 марта по 30 апреля 2020 года по Указу президента РФ? Или мне оплатят только тарификацию - 1,5 ставки?

Специалисты! )).

Работаю в Детской школе искусств с. Мамонтово Алтайский края.

Суть вопроса в следующем...

Пришел новый специалист в нашу организацию.. ставка у него 1,08 - зарплата с учетом МРОТ - около 13,500.

Я, работаю... , на сейчас..., сентябрь..., на ставке 2,05 + 0,39 ставки за аккомпанемент - зарплата на руки за сентябрь, около 19000

У меня, на сейчас, 44 + 4 часа подработки! !

Вопрос?

Да коле... Как поднять зарплату... думаю так.

1. Как рассчитываеться МРОТ?. с учетом 1 ставки? + стажевые+категория-=на сегодня при таком расчете до Мрот не дотягивают, это примерно плюсом к зарплате 1500 (доп часы в МРОТ же не входят, только одна ставка?)

2, как рассчитывать переработку 43-18 = 25 часов (что предъявлять работодателю?), ?

Сумбурно получилось спросить, но надеюсь поможете!

Проконсультируйте, пожалуйста. Работаю учителем в школе. На следующий учебный год мне дают нагрузку 15 учебных часов + 5 часов индивидуального обучения. Входит ли индивидуальное обучение в ставку? А также входит ли год с такой нагрузкой в пед стаж?

Здравствуйте! Почему у меня низкий оклад в детском садике? Работаю 5 лет совместителем как музыкальный работник. Оклад чуть больше 9 тысяч. Основное место работы школа искусств, имею высшую категорию. Спасибо. Киржач. Владимирская обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Актуально ли Постановление МИнтруда РФ от 21.04.1993 №88 "Об утрверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений" И сколько положено вести групп музыкальному руководителю на ставку.

Такой: с 1.09.21 г по 31.05.22 г работала учителем надомного обучения в коррекционной школе, это моя основная работа по трудовому договору. Меня увольняют 31.05.22 по трудовому договору, а 1.09.22 принимают обратно. У меня пропадают 3 месяца педстажа. Но все это время с 1.09.21 г я параллельно работала воспитателем в приюте для детей оставшихся без попечения родителей на 0,5 ставки и продолжаю работать. Входят ли эти 3 месяца лета в педстаж?

Прокомментируйте пож-ста мою ситуацию.

Я окончил Оренбургское музыкальное училище, имею квалификацию: дирижёр хора, преподаватель сольфеджио в ДМШ, концертмейстер, учитель пения в общеобразовательной школе, также имею диплом Оренбургского пед института, квалификация учитель истории и права. В настоящее время работаю преподавателем в музыкальной школе, при начислении заработной платы мне не учитывают моё высшее педагогическое образование. Вопрос, правомерно ли поступает администрация школы? Мои коллеги, имеющие диплом Челябинского института культуры считаются преподавателями с высшим образованием хотя институт культуры не даёт права преподавать в музыкальной школе (по крайней мере так было раньше, чтобы преподавать в муз. школе надо было обязательно закончить музыкальное училище) Спасибо.

Работаю музыкальным руководителем в дошкольном отделении ГБОУ г.Москвы. В результате реорганизации-присоединения нашей школы (создание холдинга на базе другой школы), попросили всех уволиться (школа сменила название) и оформится заново. По старой тарификации был оклад 44800 р, в новой школе стал 37480. При такой же работе. Имеют ли право сократить зарплату только потому, что мы стали другим номером школы?

Работаю музыкальным руководителем с 15 августа 1989 г сначало на ставку а потом на 0,75 в детсаду в поселке городского типа. Стаж 29 лет. Входят ли 2 декретных отпуска в педстаж?

Работаю в лицее-интернате в а.Хабез сельской местности с 1992 года. В 2006 году у меня была не полная ставка, потому пенсионный фонд отказал мне на досрочную пенсию.

С супругой оформили домашний детский сад, прикрепились к местной школе. Она числится как воспитатель домашнего детского сада. Всвязи с сложившимся "коронобесием" директор школы настаивает на сдаче анализов на короновирус и на антитела. Угрожают отстранением от работы. Есть ли законные основания на отстраниние?

Я работаю воспитателем 23 года и музыкальным руководителем. При переводе на должность муз. руководителя сохранится ли пед. стаж для пед. пенсии? Или лучше 2 года доработать, а потом переходить?

Подразумевается ли невозможность осуществления оплачиваемой трудовой деятельности (по совместительству, подработка и т.д.) при такой формулировке: "Получателями социальных выплат являются граждане из числа молодежи в возрасте от 22 до 30 лет, реализующие социальные проекты, не являющиеся учредителями (участниками) юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств, не зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя и не признанные в установленном законом порядке безработными на момент подачи заявления на получение социальной выплаты, организующие предпринимательскую деятельность в следующих сферах деятельности..."

Заранее спасибо.

Положен ли музыкальному руководителю удлиненный оплачиваемый отпуск, если он работает с группой общеразвивающей направленности, в которой есть дети с ОВЗ?

Я проработала в сельской местности 30 лет музыкальным руководителем. С 1990 г по 1997 г на ставку а с 1997 по 2004 г на 05 ставки. С 2004 по 2017 г на ставку воспитатель с 2017 г работаю заведующим в детском саду и совмещаю 05 ст муз рука. Положена ли мне выслуга лет?

В школе г. Ставрополь принуждают регистрировать ребёнка на портале Навигатор.

Укажите, пожалуйста, ст.кодекса РФ на которую можно указать чтобы отказаться от регистрации.

Я работаю в доме детского творчества. У нас функционирует группа раннего развития, с детьми 5-6 лет. Занятия проводиться по 30 минут 4 раза в неделю. Мне установлена педогагическая нагрузка директором. 2 часа. Правомерно ли это?

Не включив в специальный педагогический стаж периоды учебных отпусков во время моего заочного обучения в Нижнетагильском педагогическом училище (всего 5 месяцев и 1 день).

Бухгалтерия требует составлять табель на педагогов с ежедневным указанием количества проработанных часов, например-7,2 для женщин и 8 для мужчин. Но есть педагоги, у которых педнагрузка 12 часов и есть с нагрузкой 25 часов. Сколько часов на рабочем месте должен находиться работник (педагог) с неполной нагрузкой, если законодательством определено, что при норме 18 часов рабочее время составляет не более 36 часов? В трудовом договоре у всех написано: 36-ти часовая пятидневная рабочая неделя. Значит ли это, что педагог с нагрузкой 12 часов должен ходить на работу каждый день?

Я работаю директором школы и с учителями всегда возникает спор по поводу продолжительности рабочего дня. Один из учителей пытается доказать, что продолжительность рабочего дня учителя зависит от учебной нагрузки, т.е. если у него 25 часов в неделю, то он проводит эти часы и может идти домой. Ответьте, пожалуйста, сколько часов в неделю должен работать учитель с полной нагрузкой?

Я работаю педагогом-психологом в школе, нагрузка 1 полная ставка (36 часов), еще есть к ней 6,5 часов кружковой работы и 4 часа предпрофильной подготовки. Могут ли входить часы дополнительной нагрузки в мое основное рабочее время, т. е совмещать. И имею ли я право при такой нагрузке на пятидневную рабочую неделю.

Ответьте пож-та ск-ко часов в день должен работать педагог дополнительного образования (английский язык) в детском саду?

Я руководитель, на работу после выхода из декретного отпуска до 1,5 лет вышел педагог, я обязана дать ему 18 часов в неделю учебной нагрузки. Я даю ему 14 часов уч. нагрузки по его предмету и 4 часа дополнительных по другим предметам, всего выходит 18 часов в неделю, но работника данная ситуация не устраивает, скажите пожалуйста правомерно ли мои действия или я должна выдать 18 часов уч нагрузки только по одному предмету.

Я работаю учителем ИЗО + несколько часов уроков в начальных классах. Всего 20 часов. Еще я совмещаю работу школьного библиотекаря здесь же - 1 ставка. Скажите пожалуйста какой продолжительности у меня должен быть рабочий день при пятидневной рабочей неделе? Заранее благодарна.

В каком правовом документе описаны нормативы для логопеда работающему с социальной сфере с детьми с овз на одну ставку. Сколько положено детей с овз на ставку?

Я учитель. Готовлю документы на льготную пенсию. В 1993-1997 годах училась заочно без отрыва от производства. 2 раза в год ездила на сессии. Войдёт ли период сессий в льготный педагогический стаж? Спасибо.

Можно ли считать, что педагогический час учителя-логопеда включает в себя одно фронтальное занятие (академический час) и перерыв, либо два индивидуальных занятия и перерыв между ними и поэтому ОН (ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЧАС) ПРИРАВНИВАЕТСЯ К АСТРОНОМИЧЕСКОМУ?

Я работаю в Детской школе искусств, на 12 часов. Обязан ли директор доводить мою зарплату до МРОТа, или довести мне часов до ставки?

Работаю в детдоме воспитателем. В сентябре срок оформления. С марта перешли к ведомству социальной защиты и педагогический стаж не идет. Будут зачтены эти 5 месяцев?

Какие льготы при поступлении в Учебные заведения России (институт, техникум, колледж, училище) имеют дети сироты. И до какого возраста они ими могут пользоваться. При первом получении такого образования.

Могу ли я расчитывать на льготную пенсию, если количество учебных часов меньше 18 + ставка инструктор по труду. Совмещала две должности и фактически выполняла функции учителя и занималась преподавательской и воспитательной деятельностью. Спасибо.

Я имею педагогический стаж 32 года, из них 26 лет до 2008 года работала заведующей сельским детским садом и на полставки воспитателем. В 2007 году при предоставлении документов в ПФ на начисление пенсии в связи с педагогической деятельностью, получила отказ. Мне объяснили, что полставки воспитателя сельского детского сада перестали входить в льготный стаж. Скажите, правильно ли это? И с какого времени внесено изменение в законодательство?

Работала старшим мастером производственного обучения в учреждении начального профессионального обучения в период с 01.01.1995 г по 01.12.1997 г. Учитывается ли этот период как педагогический стаж, имеющий право на досрочную пенсию?

В 2008 году в связи с переездом уволилась со школы, где работала с 1990 года, и устроилась на работу в детский юношеский клуб физической подготовки. В 2011 году его переименовали в ДООФСЦ. В пенсионном мне сказали, что время работы в клубе не идет в педагогический стаж... Так ли это? Я все это время работаю с детьми, нагрузка 29 часов.

Мы живем в Пермском крае. У нас 5 детей от 10 лет и младше. Вопрос: есть-ли у нас возможность получить в безвозмездное пользование легковой автомобиль?

Меня зовут Маргарита.20 лет проработала в детском саду в должности руководителя по физическому воспитанию, осталось 5 лет до педпенсии-переведена на должность инструктора по физической культуре. Есть ли возможность получить педпенсию или об этом можно забыть?

Уточните, может ли у учителя быть рабочий день больше 8 часов? Например, 9 часвой или 10 часовой

Нагрузка 30 часов

36 часов

40 часов

В каких документах это прописано. Чем руководствоваться.

В феврале 14 года было переименовано среднее специальное учебное заведение на ГБПОУ (государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение) убрали среднее специальное, нам сказали что педстаж уже не идет, пенсионный фонд отказывается принимать документы. Как быть?

Работаю воспитателем, стаж работы более 25 лет, из них 15 лет на полной ставке, а 10 лет на 0,9, 0,93, 0,95 ставки. Имею ли право на получение льготной пенсии? Могу ли обратиться в суд? Спасибо.

Я работаю учителем истории и 0,5 ставки зам директора. В этом году планируется нанрузка 15 часов. Школа не сельская. Пойдет ли по совокупности данная нагрузуа в льготный пед стаж?

У меня не засчитывают в педстаж период работы с 11.11.2003-07.06.2005 в должности воспитателя в МОУ Детский дом. Какой список должностей действовал в это время?

Обучение в ДШИ бесплатное. Правомерно ли проведение отчетного концерта ДШИ в концертном зале, арендуемом за счет родителей учащихся? (например, через продажу билетов), или аренду зала должна оплачивать школа? Какие существуют варианты и какие оформляются документы?

Приказом установлен исчерпывающий список педагогических работников, кому устанавливается сокращенная рабочая неделя 36 часов. Для преподавателей (в частности дши), которым зарплата исчисляется исходя из 18 часов, в приказе сказано, что эта цифра является расчётной единицей для исчисления зарплаты. Для таких преподавателей не указана предельная, максимальная нагрузка в неделю. То есть они вправе иметь более 36 часов и хотят этого. Как убедить проверяющих, что это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение