ПМЖ / Гражданство - 14849 советов адвокатов и юристов

Я переезжаю из Крыма на Украину на ПМЖ. Меня интересует: 1. Как перевезти деньги полученные от продажи жилья? Какой процент налога платится по декларации? 2. Какие личные вещи можно перевозить и что запрещено?

Как правильно осуществить перевод EURO с моего валютного счёта в Сбербанке на мой счёт в европейском банке? Не заблокирует ли Сбер мой счёт? Чем ещё это чревато для меня? У меня двойное гражданство. Выезд на ПМЖ не оформлял.

Спасибо!

Сколько по времени занимает рассмотрение заявления на выезд на ПМЖ из Молдовы в Россию, через посольство Молдовы в Москве?

Скажите пожалуйста. Я учился от гос учреждения на высшее образование, по ученическому договору нужно отработать 3,5 года, отработал 2 месяца, сейчас меняю постоянное место жительства на другой город и регион, переезд на ПМЖ в другой регион является уважительной причиной для расторжения ученического договора без выплаты затраченных средств на моё обучение. Спасибо.

Я прописан в Приднестровской Молдавской Республике. У меня гражданин двойной ПМР и РФ. Как переехать на ПМЖ в Питере? Какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая организация ставит штамп в паспорте о выезде на ПМЖ? Я гражданка Украины и подаю документы на вид на жительство, как носитель русского языка. Консульство требует обязательное наличие такого штампа.

Как можно выписаться из квартиры на Украине если в данный момент я нахожусь в России и планирую остаться здесь на пмж.

Он пенсионер. Подскажите пожалуйста, после получения вида на жительство, нужно ли ему собирать все стравки о стаже в Киргизии или же просто осуществляется перевод пенсионного дела из Киргизии в Россию?

Моя подруга является свидетельницей по уголовному делу. В настоящий момент находится за границей на ПМЖ. В начале следствия она дала показания. Далее обвиняемый скрылся и около года находился в федеральном розыске. Следствие было приостановлено. В настоящий момент следствие возобновлено. Следователь в устрой форме требует её приезда в РФ для дачи показаний. Должна ли она ехать или можно организовать дачу показаний через консульство той страны в которой она находится? Существует ли такая практика?

Я обладатель грин кард. Выиграла в 2012 году. Въехала по всем правилам в начале 2013 года. Подскажите, пожалуйста, когда я еще должна туда поехать, чтобы не потерять карту? Если я в ближайшее время не планирую переезжать на ПМЖ в Америку, как мне сделать, чтобы также ее не потерять?

А если я живу на ПМЖ в Европе, хочу приехать в РФ на длительный срок, но не планирую выписываться там, где живу сейчас, да и не особо горю желанием прописываться в РФ, у меня ведь тоже 90 дней? А что потом? Мне хватит допустим пересечь границу РФ/ЕС и обратно, чтобы обнулить счётчик? И если да, то есть какой-нибудь минимальный срок, сколько я должен в ЕС пробыть? Ну вот, как я знаю с товарами нельзя проехать через границу, закупиться и обратно, там вроде бы сутки должны пройти. Как с вопросом регистрации это дело обстоит?

У меня такая ситуация. Я вышла замуж за гражданина Великобритании. Он хочет усыновить моего трехлетнего сына. Но отец ребенка не дает согласия на отказ от родительских прав добровольно. И на выезд ребенка на ПМЖ тоже не дает согласия. Алименты были назначены по суду, приходилось доказывать отцовство 3 года назад, т.к. от сына отказывался. За 3 года видел ребенка 2 раза. Никакого участия в воспитании ребенка не принимает, не интересуется его жизнью и здоровьем. Только платит алименты и ничего более. Какие у меня шансы лишить его отцовских прав по суду? Помогите пожалуйста.

Планирую уехать на пмж в Казахстан. Такой вопрос, в России не служил, и в военном билете статья ограниченно годен. Мне 30 лет. будут ли в новом государстве по новой обследовать меня для определения годности категории? Будет ли наш военкомат посылать данные обо мне в Казахстан по какой причине не служил? Или наш военкомат не обязан посылать историю болезни?

Меня зовут Галина. Мой племяник перевозит на ПМЖ в Брест свою мать, 81 год и хочет оформить над ней опекунство. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и с чего начинать оформление?

У меня такой вопрос, мне нужно разрешение от отца ребенка на вывоз за границу на ПМЖ, а папы рядом нет. Может ли он сделать разрешение в том городе где он находится? Что для этого нужно? И нужно ли идти в отдел опеки мне или ему?

Может ли гражданин России, имеющий ПМЖ в Германии, купить земельный участок в собственность в России?

У нас домик куплен под мск, мы через некоторое время собираемся уехать на пмж в Германию, можем ли мы продать данный дом?

У меня такая ситуация: моя бабушка немка, а родители русские. Чтобы переехать на ПМЖ в Германию мне нужно изменить свою национальность в свидетельстве о браке и в свидетельстве о рождении на национальность моей бабушки.

Что для этого нужно, какие документы и куда обращаться?

Заранее спасибо!

Кредиты платить не буду хах но уже делаю документы на пмж в Германию какие есть способы что бы выпустили из страны выплата в любом случае? Елена.

Помогите разобраться. Сам я гражданин Казахстана, хочу переехать на пмж в Россию, хочу приобрести дом, на форумах пишут что дом я купить смогу, а вот землю на которой стоит дом мне в собственность не отдадут, так как же быть в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Я гр. России. У меня двое детей тоже россияне. В Казахстане у меня есть вид на жит-во. Я хочу уехать на ПМЖ в Россию. С чего мне нужно начинать, какие документы собрать.

Нужно ли разрешение от родителей, если мы уезжаем на пмж в германию? Женаты 7 лет, имеем двух детей, мы с мужем не единственные дети в семье, родители дееспособные, не пенсионеры, не инвалиды.

Я сабралась ехать сынам в расию без согласия в торого радителя мне что-то будет? За то что я увезла сына на пмж.

Можно ли вывести дочь 11 лет на ПМЖ в Англию без согласия отца. Я замужем за англичанином, он готов нести все материальные расходы на ребенка. Биологический отец с ней не общается, алименты не платил 2 года, сейчас начал платить по решению суда.

Мы решили достроить дом в деревне. Разрешение было получено в 1988 г. Дом снесен. Построили только фундамент. Сейчас действует дачная амнистия. Как лучше продолжить строительство ПМЖ?

Моя тетя переехала на пмж в россию из украины после оформления необходимых документов ей сказали что пенсию она сможет получать только через три года ей 83 года практически она осталась без средств для существования скажите как можно ускорить этот процес?

Я гражданка России нахожусь в разводе, выхожу замуж за гражданина Израиля. У меня ребёнок. Что должен написать отец ребенка на выезд ребенка на ПМЖ и нужно ли отцу отказываться от отцовства? Заранее благодарна.

Если мне надо оформить выход из гражданства Украины, а у меня нет загранпаспорта Украины и нет отметки о выезде на ПМЖ в Россию, что делать? Можно-ли сделать эту отметку без выезда на Украину? А без неё в консульстве Украины в Екатеринбурге отказываются делать выход из гражданства, хотя я уже гражданка России.

Я гражданка Украины и бывший муж тоже. Есть разрешение на выезд временный. Могу ли я остаться с ребенком в России на пмж?

Мы разводимся с мужем, в апреле уже суд, подскажите, я собираюсь уехать на ПМЖ заграницу с ребенком, и по законам той страны, куда мы едем, необходимо, чтобы в постановлении суда (или в решении суда) было указано, что ребенок проживает с матерью, будет ли это укзано в решении суда? Что мать обязуется содержать и воспитывать несовершеннолетнего ребенка, поясню, это необходимо, для того, чтобы буду чи там мой ребенок мог ходить в школу, и принимать все решения без отца. При этом отец будет видется с ребенком во время летних каникух. Заранее спасбо.

Я гражданка РФ, а у мужа укр. гражданство. Сейчас получит РВП и мы хотим переехать из Калужской обл, в ярославскую. На пмж. это возможно?

Сколько стоит заявление на возврат денег за услуги адвоката в суде (дело выиграли). Мой адвокат уехал на ПМЖ в другой город (после суда)

Мой друг, гражданин РФ, имеет постоянный вид на жительство в государстве шенгенской зоны, и состоит на регистрационном учете в консульстве РФ.

В связи с достижением им возраста 45 лет он собирается прилететь в Москву для подачи документов на замену паспорта РФ. Это будет его первым въездом в Россию после принятия ФЗ от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ

В связи с истекшим сроком действия старого паспорта и получением нового паспорта через 2 месяца сможет ли он оформить уведомление о наличии ПМЖ. Если нет, то какие действия он должен предпринять чтобы не нарушить действующее законодательство.

Гражданин России имеет ПМЖ в Германии и снят с регистрационного учета в России. Необходима ли ему регистрация в России (временная или постоянная) для оформления покупки квартиры в России.

Нахожусь на территории Крыма, просрочил визу на 2 дня, хотелось остатся на пмж вообще в России, можно ли вообще что то сделать? Сам из донецкой обл. Украина.

С супругом отношения натянутые, но живем вместе. Есть 3-летний ребенок. Появилась возможность и мы с дочкой уехали к тете в Америку по гостевой визе. Тут я познакомилась с молодым человеком и он предлагает остаться здесь. Развестись с мужем и выйти замуж за него. Муж на развод согласен. Но не поднимался вопрос о дочери. Я хочу, что бы она осталась со мной? Смогу ли я вывезти дочку с собой на ПМЖ в США без разрешения ее отца, учитывая, что он не сможет ее нормально обеспечивать и ухаживать за ней?

Как мне зарегистрироваться в России по месту проживания в Чебоксарах Чувашии, у меня украинский паспорт с пропиской в Харькове, хочу иметь здесь ПМЖ, жениться на русской.

Скажите пожалуйста, а если выезжать с несовершеннолетним ребенком в Германию на ПМЖ (ребенок от первого брака) какие документы нужны на выезд ребенку?

Я гражданин РФ,моя будущая жена проживает на тертерритории ЛНР, хочу перевезти ее на ПМЖ в Норильск, где я постоянно проживаю.

У моей супруги есть сын от первого гражданского брака, при разводе они в суд не обращались, то есть место жительства ребенка не определено. Можем ли мы уехать с ребенком в другой город для ПМЖ?

Собрались выезжать за границу на ПМЖ, в связи с чем продаем квартиру, а доли двух детей по 1/3 перечисляем на их счет по требованию опеки. Как нам потом распорядиться этими двумя счетами детей, если мы не планируем возвращаться в Россию?

, имею ли я право продать жилье в России, для преобритения другого жилья в другом государстве.

Скажите пожалуйста. Супруга хочет уехать в Египет на пмж. Наш брак не расторгнут у нас есть общий ребёнок 2 годика. Как мне недопустить вывоза ребёнка за границу. Как я понял разрешение отца не всегда требуется. Подскажите что мне делать.

Я подала иск о выезде с ребенком на пмж без согласия отца. Так как он был против.

Сейчас мы договорились и он дал согласие у нотариуса

я не хочу отзывать иск, поскольку он может в принципе передумать со временем и захотеть обратно ребенка вернуть в россию.

Вопрос-можем ли мы заключить мировое соглашение в суде по этому иску, которое бы в итоге гарантировало мне, что он не передумает и которое помешает ему запретить ребенку жить за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение