Повестка / Военное право - 64287 советов адвокатов и юристов

Купил квартиру, а про телефон не проверили. Сегодня принесли повестку в суд на прежнего владельца квартиры с долгом за телефон. Причем повестка в суд на дедушку который умер, а квартиру я купил у наследников его. Телефоном никогда не пользовался и не знал что он есть вообще.

Так вот платить или нет сумму долга. Закон на чьей стороне?

Повестка дня Ковида настолько дьявольская, что в нее невозможно поверить 

2020 год стал годом кардинальных перемен. Вызванный страх был огромен, и реальность человечества изменилась за доли секунды. Улицы были пусты, магазины закрыты принудительно, людям давали намордники и отделяли друг от друга. Умерших оставиляли без прощания с близкими, и больше не

Повестка: можно ли её проигнорировать? Мобилизация: неявка по повестке в военкомат, что за это будет?

По понятным причинам сейчас очень многих россиян интересует, как можно и как нельзя реагировать на повестку от военкомата. Разберём правовые последствия неявки по повестке в военкомат в настоящее время при мобилизации. Пришла повестка: что будет за неявку в военкомат? Министерством

Повестка в военкомат в 16 лет

Для определения количества и состояния здоровья будущих призывников осуществляется первичная постановка на учет в военкомат. Она обязательна для всех юношей в год исполнения 17-ти лет. Неявка без уважительной причины чревата неприятностями. Особенности первичного учета Согласно

Я с рождения прописана в квартире по месту жительства отца. Отец умер в 2009 г. Всего в квартире прописано 5 человек. Живу с матерью, не по месту прописки. Коммунальные платежи не оплачивала, потому что никто не просил. Сейчас мне пришла повестка в суд. В качестве истца выступает моя бабушка. В качестве ответчика указаны я и ДЖП и ЖФ г. Москвы. В чем может заключаться предмет иска и какие могут быть последствия для меня? Какие действия мне стоит предпринять?

Повестка в суд через Госуслуги. Предлагаемые изменения в ГПК

Доброго времени суток, уважаемые подписчики и читатели юридического социального сайта 9111. ру! Рада вас снова приветствовать на страницах сайта. Каждый из нас, а не только адвокаты и юристы, участвовали в судебных заседаниях. А ведь нередко бывают случаи, когда судебные повестки

Было решение суда, по возмещению ущерба истцу после вынесения решения. Истец исполнительный лист к приставам не отнес. Он умер. Прошло два года. Сейчас пришла повестка по заявлению о процессуальном правопреемстве. Видимо вдова подала. Может ли она обжаловать вынесенное решение 2 года назад? Подать на пересмотрение дела или размера суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла повестка в суд по ипотеке на 23.07. А сегодня пришло письмо от приставов на арест имущества. Как мне быть? У меня с ребёнком это единственное жильё. Помогите.

📄Повестка через «Госуслуги» будет приравнена к личному вручению, удаление аккаунта будет считаться уклонением от службы в армии. Что известно

— Электронные повестки уже используются в некоторых регионах России, но они не приравниваются к личному вручению; — С 1 января 2023 года электронная повестка через «Госуслуги» будет приравнена к личному вручению; — Получение повестки через «Госуслуги» является серьезным делом, которое

В январе месяце я продала алкогольную продукцию несовершеннолетнему, у них нет никаких доказательств этому ни чека, ни свидетелей, ни фото, ни денег, я ничего не подписала. Могут ли наложить штраф, пришла повестка в суд. С момента продажи прошло 5 месяцев.

Приобрел автомобиль с ПТС и зарегистрировал в ГАИ, а спустя почти год получил иск от банка, который они отправили в суд с требованием выплатить долг (полная стоимость) или вернуть залоговое имущество. Приобретал у товарища, который в свою очередь приобрел у другого человека, который приобрел у заемщика. Пришла повестка всуд, что делать?

Повестка на мобилизацию: если не явился в военкомат по повестке, что грозит? Неявка по повестке: уголовная или административная ответственность? Итоги

Недавно по всей стране прогремела новость о том, что в Пензе было возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК РФ, которая называется «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы». К уголовной ответственности хотели привлечь 32-летнего мужчину, который не явился

Повестка из военкомата: идти или нет?

Открыл почтовый ящик, а там повестка из военкомата. Что делать? Идти в военкомат или нет? Такие вопросы задают молодые люди и их родители в подобной ситуации. Так как же поступить? Во-первых, не впадать в панику. Потому, что это приводит к принятию необдуманных решений, о которых

Я уже весь на нервах.

Пришла повестка на основании ст.188 УПК РФ, меня вызывают по касающемуся меня вопросу в другой конец города. Повестку передали моей соседке, пожилая женщина, она была напугана. В повестке был указан номер следователя, я позвонил, чтобы получить больше информации, но следователь начал общаться на ты и говорит приезжать одному. Якобы там какая-то борьба с экстремизмом и нужно побеседовать на счет моих друзей, он думает, что я что-то видел. Но я с уверенностью могу сказать, что у меня нету друзей, занимающихся экстремизмом и среди всех моих знакомых повестка пришла только мне!

Могли ли меня вызвать по ошибке или же мог следователь соврать и на самом деле он меня вызывает в качестве свидетеля на совершенно другое дело, не связанное с экстремизмом? У меня мать с инвалидностью, она вся в истерике, мы не знаем, что и подумать. Как поступать?

Что это может быть.. Пришла повестка в суд. Вызывают в качестве 3 лица. Истец: Администрация городского округа. Ответчик: Росимущество. Сущность: о признании права муниципальной собственности

Повестка в суд о процессуальном правопреемстве по заявлению ООО МКЦ. Здравствуйте! Пришла повестка, скорее всего по долгам за кредит пяти летней и более давности. Пришла одна повестка и больше ничего! Я не прошу полной консультации, просто подскажите хотя бы на что опираться? Что сказать судье (или кто там будет)? Что срок исковой давности истек?

Повестка из военкомата пришла инвалиду

В Татарстане в городе Набережные Челны из военкомата пришла повестка 28-и летнему Сергею Ситдикову. И всё бы ничего, только вот казус какой: он инвалид с детства, слепой и передвигается в инвалидной коляске (ДЦП). Долго донимали его телефонным вонками и в результате зачислили в "уклонисты"

Пришла повестка в суд. Коллекторы по договору цессии купили мою задолженность и подали в суд. Мне никаких документов не представлено, а только повестка. Должны-ли мне представить документы (договор цессии) и сумму, за которую они перекупили мой долг? Какую сумму они будут требовать? И можно-ли как-то уменьшить ее?

Был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по статья 156 часть 1, дочь за меня, все притензию у неё к отцу, сейчас он под следствием, а мне всё равно пришла повестка в суд по этой статье, почему?

Не оплатил административный штраф утеряны были квитанции, не оплачено 3 раза, щас приехал и пришла по почте повестка в суд по (ст.20.25,Ч.1)Это повторная повестка в суд штраф на сумму 15 тыс руб, потому что 1 штраф 2 500 и о не уплате он выплата штрафа будет 5 000. Я не работаю, студент, и стипендия у меня только 700 руб. Хочу узнать весь процесс, что могут сказать, что будет о неявки в суд и как поставят выплаты?

Пришла повестка на 13 декабря в Следственную часть по расследованию организованной преступной деятельности. Повестка о вызове на допрос на шоссе Революции 110. для допроса Вас в качестве свидетеля по международному поручению. С иностранными гражданами не общаюсь. Заграничного паспорта у меня нет. За границей не был ни разу.

Повестка пришла и вспомнил про детей.

Доброго времени суток уважаемые читатели. Хочу поделиться с вами такой интересной историей. Одному моему знакомому пришла повестка и понеслось, он сразу вспомнил что у него двое детей,что их нужно кормить и одевать. Вспомнил про язву желудка побежал в полеклинику. К слову сказать

Меня вызывают в следственный комитет непонятно по какой причине повесткой причем повестка на мою девичью фамилию которой я не пользуюсь уже три года и пришла она на адрес по которому я не проживаю больше года в случаи неявки грозят приходом каким то это вообще законно.

У меня прошёл суд о моральной компенсации, я водитель сбил пешехода, суд назначил мне выплатить компенсацию 25 т. р я судебное решение уже исполнил, но мне пришла повестка уже в мой суд по статье 24.5 ч 1 коап рф, в повестке указано что жалоба от пострадавшей (фамилия) в гаи меня прав не лешали я отделался штрафом, и после заключения экспертов я получил постановление о прекращении административного расследования прошёл уже год с того момента, хотел бы узнать что хотят от меня в суде?

Ситуация следующая, пришла повестка по гражданскому делу, где указана следующая информация: Суд вызывает меня в качестве ответчика. Ответчик я. Сущность: заявление ООО "АРС Финанс" о выдаче дубликата исполнительного листа. Суд предлагает сторонам предоставить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57 ГПК РФ). Вопрос, это какой-то подвох со стороны "АРС Финанс"? Ведь исполнительный лист должен находиться у приставов. Не понимаю смысла это повестки. Какие мои дальнейшие действия? Суд 14.09.21. Заранее премногом благодарен за ответ!

Мне пришла повестка на работу о том что я должен явиться в военкомат, я уволился в запас в 2007 году, за повестку расписался на работе. Я так понимаю это скорее всего вызов на сборы резервистов.

1,5 года назад произошло ДТП, имеется справка и отказ в возбуждении дела. Виновных нет.

Сейчас пришла повестка в суд, мол страховая решила получичть 70 000 с меня, т.к. общая сумма ущерба 190, 120 они взяли с моей страховой, а остальное с меня... Но по большому счету они для начала должны были признать меня виновным, или я ошибаюсь?

В материалах с повесткой нет документов подтверждающих или устанавливающих мою вину. Как быть?

Помогите разобраться в ситуации. Мне пришла повестка в суд, хотят взыскать с меня деньги за ремонт автомобиля, с которым у меня было ДТП в 2014 году. Пишут что моя страховка не действительна на момент аварии. А страховка вписана почему-то не моя, а предыдущего хозяина машины. Все мои попытки запросить информацию по моей страховке в страховой Гута и РСА не увенчались успехом... как быть?

Являюсь ИП. Занимаюсь разносной торговлей с рук, с тележки. Про решение Конституционного суда от 16.01.2018 знаю, и то что 381-фз выше законов Петербурга знаю, что разностная торговля никак не регламентирована, даже есть ответ из администрации губернатора, что имею право торговать с рук на всей территории СПб, на бланке. Однако работал в переходе у метро, денег ментам понятно не дал, несмотря ни на что забрали, долго думали, заставили написать объяснительную в комитет по транспорту без протокола АП. И вдруг получаю повестку в суд за нарушение правил метро по использованию территорий метро для коммерции. Но торговля разностная... Ну вот что будет то, абсурд, но повестка настоящая, посоветуйте с какого боку вилы ждать.

Муж до того как пришла повестка устраивался на новую работу, повестку мы не ждали, собрал документы, все отправил и ждал ответ службы безопасности, но со старой работы не успел ещё уволиться. Теперь ему пришла повестка на старую работу, он сходил в военкомат, его признали годным и сказали собрать вещи и ожидать, позже пришел ответ от службы безопасности новой организации, его берут на работу и там оказалось что на профессию есть бронь, как теперь быть, что делать? Заберут ли мужа?

Повестка к дознавателю гибдд шла долго почтой и по факту пришла уже тогда когда дело уже передали мировому судье. Что делать?

Отец моего мужа брал кредит, не выплатив он умер, это было 4 года назад, сегодня пришла повестка в суд, об взысканию задолженности за счёт наследства, что будет.

Пришла повестка о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, но женщина здесь не была прописана она снимала квартиру у прошлого владельца квартиры. Я квартиру купил не давно, в повестки написано что они могут наложить на арест имущества. А женщина которая снимала квартиру исчезла уже давно.

Год назад произошло ДТП. Был пострадавший. Присудили обоим обоюдную вину, Хотя все фото видео фиксация подтверждает, что я не виноват. Независимая экспертиза оценила ущерб в 180.000 и страховая ее выплатила. Хотя фактически должна была выплатить 50% От той суммы. Сегодня пришла повестка в суд и то что страховая требует возврата суммы в 180.000 обратно. Что делать?

Был виновником Дтп, по результатам осмотра сотрудниками ГИБДД была написана справка, что административные правонарушения отсутствуют. Сейчас пришла повестка в суд в качестве ответчика от коллекторской организации, которой пострадавшая сторона продала право на иск. Суть иска в том, что моя страховая выплатила им деньги на ремонт, но с опозданием в 77 дней... и теперь они хотят взыскать с меня и с моей страховой солидарно неустойку за просроченный платёж, почему меня вызывают в суд и какие могут быть ко мне претензии?

У меня такой вопрос у меня знакомая онулирвала незаконно материнский капитал помола она под амисию но сейчас ей пришла повестка насчёт материнского капитала пенсионный фронт написал что ей будет поэтому можно спросить.

Пришла повестка на комиссию по делам несовершеннолетних. Нужно явится с сыном. Сыну 6 лет. по вопросу рассмотрения поступившего из омвд. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.6.1.1.что нам грозит.

Мне пришла повестка в суд. На сайте суда дело от 2022 г. категория дел "Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа (судебного приказа)", список дел "Заявления в порядке исполнения постановлений по гражданским делам (Нагатинский районный суд)". В повестке числится "выдача дел по делу 2018". Это два разных взыскателя. По делу от 2018 года, это банк ВТБ и я плачу по ИЛ. По делу 2022 года новый кредитор коллекторы, бывший кредитор ВТБ. Это два разных продукта. В 1 случае кредит, во 2 кр. карта. Коллекторы звонили и сказали, что подали в суд (кредитная карта). По первому долгу кредит числиться за банком и платежи идут им. Мне не ясно одно, если будет вынесение судебного приказа, то зачем меня вызывают в суд, ведь судебный приказ выносится без присутствия сторон? И могу ли я сразу в суде выразить не согласие с судебным приказом и чтобы его тут же отменили или не выносили совсем? А если судья объединила два дела, то на каком основании? Если два разных кредитора?

Пришла повестка в полицию. В ней не указана причина вызова и в качестве кого меня вызывает следователь УР. По телефону указанному там, тоже он не объяснил ничего. Сказал что все обьяснит при встрече в кабинете. Как быть? Брать ли с собой адвоката?

Здравствуйте, в конце лета меня задержала полиция когда я ехал на мотоцикле своего друга, мотоцикл забрали на штраф стоянку, у моего друга не оказалось на него документов, поэтому забрать его мы не смогли. Недавно мне пришла повестка в суд, что я должен 87000 за него. Скажите, пожалуйста, обязан ли я теперь выплачивать эту сумму?

Купил машину у второго собствиника поставил на учет в гаи. есть договор купли продажи. Вчера пришла повестка в суд что первый собственик брал ее в кредит и банк грозит отобрать машину на погашения кредита.

Сын взял в долг у частного лица деньги в долг, поручителем был отец. В наш адрес одновременно приходят повестка в суд на 20.07.2016 г. (13.07.2016) и определение на арест имущества на отца, которое 18.07.2016 г. передано судебным приставам. Как это понять? Правильно ли это?

Мне пришла повестка в суд. Я не платила кредит в банке, потому что другой банк за долги арестовал мою карту (на которую я получаю з/п). Что может последовать?

Я живу с ребенком инвалидом. Мне бывший муж платит алименты. Но у него другая семья. И нынешняя жена подала на него алименты. И мне пришла повестка в суд. Что говорить я даже не знаю. На основание чего я должна там присутствовать.

Бабушка моя имеет в собственности участок земельный бывшего снт. Налог она на землю не плотит так как пенсионер. Тут приходит повестка, о том что направлены документы в мировой суд чтобы взыскать с неё 30 тысяч, за уборку территории за членские взносы за 6 лет?! Согласие она на это ничего не давала, никаких садов там уже помине нет, обработку участка каждый год провожу сам (там уборка травы, прилегающей территории) что делать с этим иском?

Человек предположительно прошел по чужой карте москвича и в автобусе и столкнулся с контроллерами, которые переписали паспортные данные, никаких бумаг подписывать не давали, позже пришла повестка прибыть на рассмотрение дела об административном нарушении от ГКУ организатор перевозок Москва, адрес на который приглашают принадлежит этому ГКУ. Стоит ли ты идти человеку, это не похоже на суд и вообще смогут ли доказать что человек прошел по чужой карте москвича и то, что он вообще там был и проехал без оплаты?

Я не жила по прописке у меня сложные отношение с матерью я ей не нужна и мои дети нам дали кв по ветхому жилью матери и мне с детьми я на сьемной она в кв прошло 5 месяцев мне пришла повестка в суд меня и детей выписать из кв.

Я была номинальным директором в одной фирме и мне пришло письмо о привлечении к административной ответственности за неправильно поданные данные, далее мне наложили штраф и вскоре за неуплату его удвоили, сейчас мне пришла повестка в суд, что мне делать? Могу ли я сказать, что ничего не знаю и никакой фирмы не открывала?

Повестка в суд по долгу мфо долг 125 000 т. из них 110000 т. пения за просрочку займ 11000 т. остольное проценты просрочка 560 дней могули я просить уменьшение долга ссылаясь на явное злоупотреблением правом.

Вопрос: Было административное правонарушение по ст.12.8 28.08.2016 года, в ноябре того же года пришло письмо о закрытии дела за недостатком доказательств, 16.02.2017 года приходит повестка в суд по этому делу. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение