Повестка что делать / Военное право - 64288 советов адвокатов и юристов

Моему мужу пришла повестка в суд. Его бывшая жена подала в суд для того, чтобы обязать моего мужа продолжать платить алименты 18-летнему ребенку. Судья может встать на сторону бывшей супруги? Обязаны ли нам дать копию искового заявления?

Была получена повестка по мобилизации. В указанную дату явился, выдали новую повестку с датой и временем контрольной явки. За день до явки позвонили и сказали, что отправка пока отложена на некоторое время и нужно быть на связи. Повестку с новой датой не вручали. Спустя неделю позвонили, попросили ИНН и ещё документы, сказали, что в ближайшие дни отправка.

Интересуют возможные последствия за неявку. Могу ли не ходить без новой повестки? Получив повестку, могу ли ее проигнорировать? Проясните ситуацию. К мобилизации не готов.

Благодарю!

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля а отчество в повестке не моё могу ли я проигнорировать такую повестку. И что делать если у меня нет никаких финансовых возможностей осуществить такую поездку.

Моему сыну 16 лет. Повестка в почтовом ящике по поводу первоначальной постановки на воинский учет и прохождении мед комиссии. Надо идти или нет?

Моему отцу 44 г., в феврале исполниться 45 л. Мой младший брат - инвалид по состоянию здоровья (аутизм и диабет), живёт на инсулинах. Ребёнку 14 лет, у моей мамы тоже диабет. Ему пришла повестка. Разве это справедливо? Кто будет обеспечивать ребёнка и мать? (Она не работает, т.к. ухаживает за ребенком-инвалидом? Что делать в этой ситуации?

Меня вызвали по повестке в суд. Отдел кадров требует написать заявление и говорит, что это время не оплачивается. Как правильно вести себя в данной ситуации?

Сегодня мне пришла еще одна смс от майора полиции уварова н.ф. в ней говорится что в понедельник у меня суд. На суд тоже вызывают повесткой не так ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мне на работу (в моё отсутствие) принесли повестку из военкомата с приказом явиться на некие занятия с "аппаратом усиления". Обязан ли я явиться на них, и предусмотрена ли какая-либо ответственность за неявку? Дело в том, что ходить по военкоматам мне попросту некогда - очень много работы, а компенсация, упомянутая в повестке, наверняка очень мала. Мне полных 33 года, в армии не служил (плохое зрение)

P.S. Насколько мне известно, в аппарат усиления зачисляют по договору с военкоматом, но меня включили молчком, без уведомления. Это нарушение?

С уважением, Александр.

9 апреля совершил нарушение ПДД ст.12.5 (выезд на встречку), хотя был разворот в неположенном месте ст.12.6. В протоколе написал - прошу рассмотреть дело по месту жительства. Сегодня пришла повестка на 7 мая, явиться в суд в г.Зеленоград (живу в Солнечногорске). Мне теперь нужно писать жалобу, ходатайство о переносе дела и везти его в суд зеленограда или в гибдд (или можно еще успеть отправить по почте)? Или сначала съездить на суд?.

Мне 21, пришла повестка из военкомата на мобилизацию!

Я служил в армии с 19 по 20 год, на 6 месяце службы был отправлен на психиатрическое обследование, в госпитали номер "1" (условно) был поставлен диагноз - РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ и присвоена категория годности - Д. Через две недели меня перевезли в другой город и в другую госпиталь, госпиталь номер "2", там был поставлен тот же диагноз (расстройство личности) но уже военным лицом, и была присвоена категория годности - В. Весь эпикриз и свидетельство о болезни в военкомате. И собственно вопрос, могут ли меня призвать на фронт, учитывая что у меня в начале была категория - Д, а потом поставили - В...

И еще, мое заболевание таково, что в непереносимых (в моем мировосприятии) стрессовых ситуаций может перерасти в ТЯЖЕЛУЮ ФОРМУ - тобишь в категорию - Д.

Ситуация такая. У меня повестка на мобилизацию на 29 число. Сегодня 26 позвонили с военкома и сказали, что бы я приехал к ним и взял повестку с отправкой на 27. Что будет если не являюсь сегодня, а являюсь как в повестке 29?

Меня остановили 18.08.2017 в нетрезвом виде, повестки не было до сих пор и штрафов в приложении в ГИБДД нет, чего ждать? Могли они потерять протокол, меня остановили одни инспектора а составляли протокол другие.

Мы с женой развелись 6 лет назад. У нас имеется совместный сын. Сын после развода остался со мной жить. Сейчас сыну исполнилось 14 лет, получил паспорт. Мне на работе вручили повестку на сборы. За повестку мне пришлось расписаться. Сына мне несём оставить, если меня заберут на сборы. И ещё я вешу 145 кг. Как мне быть.

Может ли председатель СНТ сам, без решения правления, определять дату и повестку ОБЩЕГО собрания?

С уважением.

Пришла повестка по мобилизации. Явился, поставили печать в военник но не забрали. Сейчас могут забрать по умолчанию? И какие последствия при неявке?

За меня расписалась соседка в получении повестки на суд о разводе, может ли суд возбудить дело на почтальона без моего заявления?

Я (ИСТЕЦ) в гражданском суде явилась на заседание суда, а судья решил перенести слушание по определенной причине и назвал дату следующего заседания, но повестку не выдал.

Я на работе стала отпрашиваться, но меня из-за производственной необходимости не отпустили-попросили показать повестку, а ее нет и не поверили - поэтому я не могу явиться в понедельник в суд - теперь прийдется идти моему адвокату

Как судья вправе решить и будет ли это обстоятельство являться уважительной причиной моей неявки в суд и правы ли мое начальство что не отпустило меня?

Адвокат которому я выдала доверенность может вместо меня пойти в суд?

Прошел комиссию в военкомате, определили войска и дали повестку на контрольную явку. Если я по ней не приду что будет? Будет ли административный срок/ розыск?

В предыдущий призыв я сделал лазерную коррекцию зрения и меня освободили от того призыва. В это время я подал заявление на АГС. В ответ, мне прислали письмо, в котором было написано, "15 сентября необходимо явится в военкомат для осмотра врачами-специалистами, после чего вам будет определена дата явки на заседание ПК по вопросу на АГС." Недавно, мне прислали повестку, в которой требуется, чтобы я 14 числа явился в военкомат для прохождения медкомиссии и "уточнения документов воинского учёта". Насколько я понимаю, медкомиссию призывник должен проходить только после получения решения на ПК по АГС, а не до неё. Что мне делать в такой ситуации?

В августе 2018 года уволилась с госслужбы, в октябре того же года была принята на работу, в ООО, отработав один день ушла, записи в трудовой сделано не было, правомерно ли направление в мой адрес повестки из прокуратуры? Чем мне грозит неявка?

Скажите пожалуйста, если работника вызвали в суд по повестки, то работник имеет право на вес рабочий день отсутствовать на работе?

Получил повестку по гражданскому делу, копия искового заявления приложена не была... на предварительное слушание не приглашали, а в интернете, в разделе информация по делу написано, что было рассмотрение в ферале и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству... правомерно ли это?

Мне пришла повестка по мобилизации прибыл в военкомат в назначенное время. Привезли на сборный пункт в военную часть там не прошёл по возрасту мне 43 года вернули обратно. Военком сказал поедешь в другую часть. Я ушёл на больничный. Мобилизация по московской области завершилась. Могут меня забрать.

Заявление о вынесении судебного приказа, пришло от банка, повестки из суда еще не было, ждать повестку или обратится в суд лично?

Мне принесли повестку в суд по неуплате кредита который брал отец. 7 лет назад после того как он взял кредит через месяц мы с матерью его анулировали в связи со смертью. Что нам делать?

Прислали повестку в суд по поводу неуплаты сборав на кап ремонт от какого то негосударственного фонда, мы не заключали с этим фондом договор, квартира приватизирована, квитков тоже никаких небыло, на каком основании с меня требуют деньги? И могли ли мошенники обратится в суд? (все таки решение судебное у меня а не от самого фонда...)

У меня категория Д и я снят с воинского учета, так же об этом свидетельствует штамп в паспорте, но мне принесли повестку о мобилизации, правда меня не было дома и сунули в дверь, что мне делать?

По ситуации. В марте 2013 будучи в кафе с друзьями пригласил на танец девушку из другой компании она оказалась преподавательницей танцев, потом хотел еще раз, но из ее компании парень неадекватно среагировал повалил меня на пол, подошли мои друзья я отошел за стол пил пиво через пару минут видя что он до сих пор не успокоился и уже кидается на друзей подошел к ним оттягивая друга одной рукой увидел замах этого парня в мою сторону и махнул рукой где была кружка с пивом и она задела его лицо щеку и разбилась.. на этом все приехали милиция все объяснились сказали что оба виноваты, но вчера получил повестку в суд о компенсации пластической операции компенсации морального вреда и недополученной прибыли за время больничного? Что делать какие мои действия?

Мне вручили повестку в суд по лишению родительских прав. Я расписалась о получении если я не явлюсь в суд могут ли меня лишить без моего присутствия?

Как мне быть. 10 ноября получила повестку в суд по делу о моем долге МФО. суд уже завтра. Я не успела подготовиться. Брала 5 тыс., вернула 7200 руб. требуют ещё почти 70 тысяч. Хочу попросить применить ст. 333. что делать? Можно ли просить суд перенести заседание? Спасибо.

Я получил повестку в суд (тель-авив) как обвиняемый (уголовное право) по семейным обстоятельствам нахожусь заграницей, на суд не успеваю. Что мне грозит за неявку? Могут ли меня арестовать в аэропорту привъезде в израиль?

Мне 26,5 лет. Сегодня приходили из военкомата и моей маме вручили повестку (под её подпись).

Я последний раз был в военкомате в 2018 году, проходил медицинскую комиссию.

Меня направили на обследование в стационар, сделали ФГС и нашли рубец от язвы в ДПК. С документами из больницы я поехал в военкомат.

Вручил документы и их прикрепили к личному делу. Дали ещё направления на анализы (кровь, моча и т.д.). Я это проходить не стал.

Стоит ли мне сейчас идти в военкомат и что меня там будет ждать? Есть ли шанс получить Военный билет (или поезд ушёл) или дождаться 27 лет и получить справку?

Прислали повестку в суд по статья 158. часть 1 и ч 1.166, причем во всех 11 экземплярах (кому выслали) написали реальные адреса всех кого вызвали. И теперь обвиняемый и все свидетели знают адрес потерпевшего. Это нормально?

Знакомый работает в РКС по договору ГПХ. Пришла повестка на мобилизацию. Супруга в повестке расписалась. Военком и участковый звонят и стращают. Он не может выехать. Вертолетов нет. Вывезти не могут. Что делать посоветуйте?

Могут ли оформить повестку по мобилизации, если истёк срок действия паспорта? Срок действия паспорта заканчивается на днях.

Произошел развод супругов муж об этом узнал случайно никто его никуда не вызывал как это могло произойти и кто за это несет ответственность и что можно сделать чтобы направить в законное русло.

Повесткс в суд в качестве свидетеля по гражданскому делу. Лежала в почтовом ящике. Фамилия с ошибками. Могу ли я не ходить в суд?

Во время мобилизации в военном комиссариате направили на мед. обследования. Выписали повестку явиться. Во время обследования положили в больницу с плохими показателями. Военную комиссию уведомили, что не в бегах. Ответили, чтобы как выписали явился. Когда выписали мероприятия по мобилизации уже завершились. Нужно ли идти в военный комиссариат?

В ФНС ходил на допрос в качестве свидетеля в районный ИФНС. Спросили про ЮЛ и работал ли я там/получал ли зарплату/был ли учредителем/слышал ли я о них. Я эти компании не знаю. Я работал на последнем месте в ЮК по ТД (где отдал ТК), которая занималась регистрацией ООО, но я документов не подписывал, не готовил и не подавал в ИФНС, учредителей, ГД в глаза не видел. Денег от них не получал. Возможно фигурирую в доверенностях. Скажите, как понять смысл происходящего? Что вообще происходит? Откуда такие вызовы? И что мне грозит? Будут ли ещё вызовы? Я им сказал, что никого не знаю и ничего не помню.

В соответствии со ст. 183 УПК РФ Вам надлежит прибыть ------ к 14:00 часов в Управление экономической безопастности и противодействия коррупции ГУ МВД России по ------ области по адресу: (АДРЕС) к старшему оперуполномоченному майору полиции ------- -------- --------------. Контактный номер (НОМЕР)

(мною удалены уточнения) как можно видеть отсутствует графа об ответственности за неявку и что нужно при себе иметь.

Сообщение такого содержания я получил на днях. С неделю назад мне звонили и просили приехать в качестве свидетеля на ОПРОС, на что я ответил отказом.

Вопрос: Является ли ст. 183 основанием для вызова в отдел и можно ли без последствий проигнорировать это сообщение?

Доброе утро ко мне со вчерашнего дня звонят и предстовляются органоми служб. По поводу что против меня возбуждено уголовное дело по статье мошенечество. Что якобы я или кто-то от моего имени взял кредит и отправил на Украину для совершения противо правных действий, как то так.

Пришло смс на телефон от третейского суда, якобы состоится заседание ТС 09.06.2023 г на 10:00 и ссылка на документы. Открывать боюсь... а вдруг мошенники? Я не подавала иск, на меня? Тоже неизвестно кто и за что... у кого можно уточнить этот вопрос? Телефон пиликает, робот говорит что телефон недоступен

Вызвали к следователю через повестку-причину и в качестве кого не указано, и не сказали! Нужно ли идти?

Попался с запахом, показало 0, 44, прова не забрали, протокол на руки не дали, сказали ждите повестку в суд. Что меня ждет?

Повестка в военкомат и административная ответственность

Добрый день, уважаемые коллеги, гости и клиенты сайта! Продолжаем разбирать актуальные вопросы призыва. Далеко не все призывники и их родители правильно понимают предназначение повесток, их виды, способы вручения, игнорируя требования, изложенные в них и вызывая тем самым негативные

Повестка на допрос по WhatsApp: разрушаем заблуждения

Введение Периодически на этом сайте сталкиваюсь с ответами юристов сайта, уверяющих вопрошающих о том, что повестка, направленная следователем посредством использования мессенджера WhatsApp, якобы незаконна. Только из рук в руки либо Почтой России, уверяют они. А так ли это на самом

Повестка: как должны вручить правильно и призвать на военную службу

Краткое содержание: 1. Введение. 2. Повестка. 2.1 Виды повесток. 3. Получение повестки. 4. Как выглядит повестка. 5. Кто может вручать повестку. 6. Момент вручённой повестки. 7. Методы вручения повестки. 8. Неявка по повестке. 9. Частые вопросы. 10. Памятка. 11. Обсуждение. Здравствуйте

Повестка в военкомат: как она должна быть оформлена и для чего направляется

Повестка является официальным юридическим документом, который в свою очередь должен быть правильно оформлен. Повестка вручается призывникам (лица, подлежащие призыву на срочную службу) ежегодно в весенний и осенний периоды проведения призывных мероприятий. В военный комиссариат могут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение