Подача в суд / Судопроизводство - 241626 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста-желательно статьи закона-правомерно ли меня сняли с временного регистрационного учета.?

Ситуация такая: Я была временно зарегистрирована в квартире где было два собственника. Мой муж и его брат. Мой муж умер и по истечении недели у нотариуса было открыто наследственное дело. Ни вводя меня в курс-второй собственник меня снял с регистрационного учета, зная то, что я открыла наследственное дело. Правомерны ли его действия? Надеюсь, что нет-нужны статьи закона для подачи в суд. Сейчас я конечно уже так же являюсь собственником по наследству на той же площади, где и была временно зарегистрирована.

Был составлен договор вязки без указания сроков оплаты хозяину кобеля за вязку, щенята родились 4 месяца назад. Были проданы, но денег нам так и не отдали, всё "завтраками кормят". Подскажите, если срок отплаты за вязку не указан в договоре, то имеет ли договор срок давности? И не упустим ли мы время подачи в суд?

Жена подала на алименты на одного ребенка. С какого момента будут вычитывать алименты из зарплаты? На алементы подавала через суд. Ей сказали что нужно отправить постановление письмом приставам по месту моей постоянной регистрации.

Взяла потребительский кредит, дали карточку. Банк ТРАСТ. платила без просрочек. Потеряла работу по состоянию здоровья. Потребительский кредит оплачиваю, а по карте просрочка уже 3 месяца. Когда спросила у банка какая сумма осталась у меня после моих платежей, я очень сильно удивилась, долг каким то образом у меня вырос. Сейчас звонят с банка. Платить мне не чем. подскажите что можно сделать в этой ситуации? Могу ли подать в суд?

Как правильно пишется заявление и какие нужны документы для подачи в суд о выписке бывшего хозяина из квартиры по доверенности?

Помогите пожалуйста! По знакомству я познакомилась с молодым человеком (Денис) он являлся главным МММ 2011. После нескольких с ним бесед, я взяла кредит на 200000 т. р. и положила ему на счет. Договор я с ним никакой не составляла, расписки ни какие не писали, что эти деньги безвозмездно я перечислила, да и он ничего не писал. В мою сторону от него не было упрёков и отговорок, даже на то, что я ложу такую большую сумму, т.к. он бы потом получил с них процент. В итоге, спустя месяц у меня должна была быть выплата процентов, но по тех. причинам она не стостоялась, что и повторилось через 2 недели (с его слов так). А вообще потом оказалось что тот, кто стоял выше него, оказался офиристом, и прикрыл лавочку)). И в дальнейшем и сейчас выплаты не происходят. Скажите мне пожалуйста, могу ли я на Дениса подать в суд, и получить хоть какие нибудь деньги от него. Прошло уже около полу года. И что для этого надо. Спасибо!

У меня было несколько кредитов. Исправно платила в течение 3 лет. В связи с потерей работы платить не могу. В 2016 году банк подал в суд. Когда пройдет срок давности? Может ещё раз банк подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли краткую апелляционную жалобу посылать другой стороне. Или сразу можно направить в суд? Сроки поджимают. Копия решения суда никак не дойдет по почте. 26 марта заканчивается срок подачи.

Здравтсвуйте.9 августа 2015 г. моего мужа избили 2 малолетки. От группухи 112 ук рф им удалось отмазаться. Главный зачинщик 21 апреля 2016 г был осужден. Ст.111 п 1 ук рф. у меня такой вопрос. Я ип.так как муж был в практически предсмертном состоянии (перелом височной доли черепа, кровоизлияние в мозг. Гематома мозга. Перелом левой пазухи носа) 2 тяжких телесных. Я конечно же ухаживала ежедневно за ним в больнице. Кормила и т.д. могу ли я подать на этого. Простите урода в суд. на возмещение мне материального и марального вреда? Очень жду ответ. Спасибо.

Доброе время суток. У меня такой вопрос я в свободное время занимаюсь ремонтом ноутбуков. Обратился клиент которого залили соседи сверху. Испортили технику. Клиент постоянный просит помочь но ему нужны документы подтверждающие расходы на ремонт он хочет подать в суд на соседей. Я простой частник не ип как правильно составить рассписку для подачи в суд о том какие расходы на ремонт он понесет и возможно ли это.

Произшло ДТП на территории России (МО). Выплата по ОСАГО не покрыла все расходы. Виновник ДТП, собственник и сам автомобиль из Казахстана. Могу ли я подать в суд о возмещении вреда в России или по месту своего жительства (Москва)? При наличии положительного решения суда, куда и как подавать исполнительный лист? Спасибо! Павел.

Был пострадавшим в аварии, получил травму, поставили инвалидность. Был суд, виновник ДТП был осужден условно. В течении какого срока можно подать в суд на возмещение причиненного мне физического и морального вреда? Срок отсчитывается с момента ДТП, или с момента вынесения приговора виновнику ДТП?

Моего отца сбила машина на пешеходном переходе. Сейчас он в больнице в нейрохирургии. Сотрудники дпс сказали что надо после выздоровления обратиться к ним в отдел дознания и предоставить от страховой информацию о степени ущерба здоровью. Подскажите пожалуйста что нам делать, какие документы нужны от больницы, как и кому писать заявления чтобы подать в суд и тд. Мы в подобной ситуации первый раз и не представляем что делать.

Я взяла кредит в банке Открытие и мне была навязана страховка Росгосстраха-договор страхования комбинированного и добровольного медицинского страхования, страхования от несчастных случаев истрахования выезжающих за рубеж. Сумму страхования мне в банке не сказали, и я не разглядев подписала договор. Уже дома всё прочитав я решила вернуть страховую выплату. Мне не нужна такая страховка, за рубеж не собираюсь ехать, загранпаспорта даже нет у меня. Да и сумма страховки большая. Позвонила по горячей линии в Росгосстрах, мне сказали, что такие страховки не возвращают. Также я отправила заявление и пакет документов на расторжение договора страхования по почте в банк г.Тюмень, думаю в выплате откажут, как уже было озвучено мне по горячей линии. Как я могу вернуть свои деньги? Хочу подать в суд.

Здравствуйте, какой срок дается на подачу решения суду в загс на расторжения брака, если решение суда уже было вынесено и вступило в законную силу.

У сына на завтра повестка в военкомат, но мы подали в суд с несогласием решения медкомиссии, должны ли мы сообщать в военкомат что мы подали в суд, чтобы завтра его не посчитали уклонистом?

В 2014 году был взят кредит. Выплачивался иногда с просрочкой.

Недавно пришёл документ от банка с угрозой подать в суд.

В нем написано:-сумма основного долга - 1100 р-сумма процентов - 2581-прочая просроченная задолженность - 12378

Сумма, необходимая для полного исполнения обязательств по договору - 26744.

Т.е. из 1 тысячи банк "сделал" 26! Если просуммировать долг и проценты получается 16 тысяч! За что 10 - не понятно.

Кредит брала бабушка пенсионерка, инвалид 1 группы.

Вопрос: если будет разбирательство в суде, может ли он постановить заплатить только долг и проценты, без дополнительных штрафов и накруток? (т.е. 1100 + 2581) ?

Спасибо.

Я в браке но муж бросил нас. ребенку два месяца. Он на связь не выходит и игнорирует меня полностью. Мне необходимо получить от него справки о том что ребенок с ним не зарегистрирован-для прописки малыша. Так как отец прописан в другом городе. И справку что ему не назначались и не выплачивались пособия по родам и ежемесячные. Он мне не дает таких справок. Я их получить не могу, так как даже не знаю его новое место работы. Могу ли я подать в суд на него за то что он не предоставляет мне данные справки и препядствует мне в получении пособий? В какой суд я должна обратиться? По месту жительства его или мой? и получу ли я в итоге данные справки?

Брал кредит. Погасил частично. Со времени последнего платежа прошло три года, но срок погашения кредита (согласно графика) еще не наступил. Может ли банк подать в суд?

Из-за протечки крыши мою квартиру топит уже какой год. Могу ли я подать в суд на УК? нужно ли писать претензию? И делать экспертизу или экспертизу проведет суд?

Квартира не приватизирована, прописаны 7 человек в трёшке. Я,мои несовершеннолетние двое детей, моя мама, два моих брата и мамин отчим (он главный квартиросъёмщик) Кроме меня и отчима ни кто не платит за коммунальные услуги, брат один не живёт в этой квартире, другой брат просто не хочет платить, мама вышла замуж и уехала жить на Украину. Я сижу в декрете. Такая ситуация уже длится около 3 лет, могу ли я подать в суд на братьев и маму и выписать их из квартиры. Через суд могу вернуть свои деньги, которые платила за всех коммунальные услуги?

Ситуация следующая. Всех людей сократили с завода. Но расчет не сделали. Зарплату должны уже 5 месяц пошел. А сократили 2.5 месяца назад. Но ни зарплату, ни расчет не сделали.

Завод все наши задолженности отправляет в трудовой комитет под нашу роспись.

Вопрос такой. Стоит ли на завод подавать в суд?

И правда ли что нужно подать заявление в суд в течении 3 месяцев с момента сокращения? А то потом будет уже все на много сложнее?

Купил машину по договору купли-продажи, но не перерегистрировал сразу, так как авто было не на ходу. После того как отремонтировал, при попытке регистрации, оказалось что на машину наложен запрет на рег. действия. Запрет на рег. действия наложили после покупке мной автомобиля. Приставы снимать запрет не хотят и говорят что бы я подавал в суд. На кого подавать в суд и что должно быть в иске. По сути прежний собственник продал нормальную машину, без ареста, то есть на него безсмысленно исковое писать.

Мне не хотят делать перерасчёт за 5 месяцев неползования горячей водой. Жку не хотело устанавливать на платной основе новуюь колонку. В суд подать можно или бесполезно?

Я брал телефон, из за проблем не смог оплатить долг, и у меня задолженность 2 месяца. Мне звонят и грозят что подадут в суд. Я оплату долг не бегу от отвественности. Что будет? Подадут ли они в суд?

Я должник уже более трех лет (кредиты) и по мне пока остановили исполнительные производства. Я хочу пройти процедуру банкротства, попробовать внесудебно, но потом если не получится то через суд, вопрос вот в чем.

Мои ИП на меня были открыты на старой фамилии от первого брака, я уже как год с новой фамилией, что мне изначально нужно будет сделать прежде чем идти в мфц с запросом на банкротство? И придется ли моим взыскателям по новой подавать на меня в суд? Спасибо

А как это понять подача в суд запрещена, только обжаловать жалобой в областной суде через районный? А если опять откажут с жалобой, куда можно дальше подать, или вообще не примут?

Что будет лучше подавая в суд на установлении инвалидности, или

обжалование в установление инвалидности. Все Мсэ я прошла заканчивая Федерального.

Заочным решением было установлено отцовство. Биол. отец наложил запрет на выезд ребенка за пределы РФ. Затем он же подал иск – оспаривание отцовства. Суд удовлетворил его иск. Уважаемые адвокаты у меня вопрос-как снять запрет. УФМС само должно снять запрет или подавать в суд? Если в суд – кто ответчик? Или указывать просто заинтересованное лицо-уфмс?

У меня не оплачен кредит более 3 лет. только сейчас банк мне прислал письмо о том что будет подавать в суд. возможно ли это. спасибо.

Уважаемые Юристы!

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд для лишения прав отца. Его долг на сегодняшний день по алиментам составляет более 300 тысяч рублей. Из Суда есть решение об административном правонарушении ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ. Для того, чтобы защитить ребенка в будущем, если её отец захочет падать на алименты. Отец живёт в другом городе и интересуется ребёнком (звонки) только когда приходят приставы и письма от них по алиментам. В воспитании никакого участия не принимает. Ребёнок не желает общаться с отцом.

Спасибо!

Можно ли подать в суд на основании 68 фз от 30.04.10 за невыполнение приставами исполнительного производства в течении 2.5 лет, или в таких случаях он неприменим?

Я сирота, 2 года стою в очереди на получение жилья. Сказали, если подать в суд, то жильё дадут быстрее, какие документы нужны для подачи в суд, в какой суд нужно подавать заявление, и как правильно вообще это делается?

Близкий родственник лежал в частной медицинской психиатрической клинике, на территории которой получил тяжелые травмы (сломаны 3 рёбра, грудина, задеты легкое и трахея).

Добрый вечер!

Близкий родственник лежал в частной медицинской психиатрической клинике, на территории которой получил тяжелые травмы (сломаны 3 рёбра, грудина, задеты легкое и трахея). Со слов врачей, пациент сам упал на металлическое изголовье кровати и таким образом получил травмы. Видеоподтверждение предоставить не могут. Вызвали скорую и наш родственник был доставлен в городскую больницу.

Уточните, пожалуйста, по каким статьям мы можем подать в суд (и можем ли) на частную клинику (или лечащего врача).

Спасибо.

У меня долг в эйвоне, около 3000, и пени 1,500. Оплатить не могу, по причине отсутствия денег. Приходят письма о подаче на меня в суд. Стоит ли мне бояться этого, и что мне делать, договор они со мной уже разорвали.

Заняла деньги знакомым по расписке, они не отдают. Подала в суд. Они теперь просят забрать заявление, обещают платить. Смогу ли я подать опять на них в суд, если сейчас заберу заявление. И какую формулировку выбрать при написании заявления в суд.

Скажите пожалуйста, я подала в суд на алиметны. Указав срок выплаты с момента рождения ребенка. Ребенку три года. Какой срок дается чтобы отец выплатил эту сумму?

Возможна ли повторная подача в суд на управляющую компанию. Мной был выигран суд (в июне 2017 г) у управляющей компании по залитию квартиры-денежные средства (моральный и материальный ущерб) был мне выплачен, а ремонт никакой ук не произвела который был прописан в исполнительном листе (он передан приставу был сразу). С наступлением дождей в краврире опять течет стена. Могу ли я повторно подать в суд на ук и что могус с них требовать? Ремонт в квартире переделан не был (только сняли обои и часть натяжного потолка)

В исковом заявлении указан ответчик, проживающий за пределами России, а именно: в Израиле. Адрес его, соответственно, израильский. Не отфутболят ли такое заявление при подаче в суд, в канцелярии суда? Мотивируя отказ тем, что такого ответчика невозможно будет никак оповестить о судебном заседании. Благодарю.

Какую госпошлину и за какое заявление платить при подаче в суд заявления по новым обстоятельства при определении места жительства ребенка? Брак гражданский.

У нас имеется комната. Собственником являюсь я. Мы с мужем переехали жить в другой регион. При отъезде я оставила на свекровь полную генеральную нотариальную доверенность быть моим представителем во всех инстанциях, а также распоряжаться моим имуществом, кроме отчуждения. Она сдала в аренду комнату женщине с сыном. Прожила 3 месяца, обманывала обещаниями о задержке зарплаты пока я не настояла о выставлении её с вещами за дверь. Ездили к ней на работу, разговаривали с начальством результатов не дало. Единственное сказали, что зарплату она получает вовремя. Позже выяснилось, что проживало их 5 человек. А старшая по подъезду заактировала и мне пришлось еще и кварплату платить за 5 человек полгода. Проживали они с февраля по май 2014 года. Не прошел ли еще срок. Могу ли я подать в суд, если договор заключала свекровь по доверенности.

У нас классическое ДТП из трёх машин. У виновника, то есть у последний машины нет ОСАГО, но я с виновником договорился мирным путём, в общем у меня ни к кому притензий нет. А вот второй пострадавший, который был между мной и виновником подал в суд. Мне пришло смс, вызов в суд третьим лицом. Вот и вопрос обязан я или нет явиться в суд? Ехать в другой город да и мне ничего не от кого не надо.

Спасибо.

Банк подал в суд, срок 2 года 11 месяцев с последнего списания. Решение отменила, после этого прошло еще 6 месяцев. Я подала на возврат денег. Банк имеет право по закону с меня что-то требовать через суд? Боюсь, что они разозлятся и чсю душу мне вывернут.

На меня подали в суд, я ИП. Судебное письмо я пока не забирала, у меня только извещение. Я знаю, какая компания подала в суд. И я уверена, что они не правы, они мошенники. Но в суде я это доказать не смогу, зато полиция может рассмотреть мои доказательства (видеозапись, показания сведетелей). Могу я подать на ту компанию заявление в полицию, если они уже подали в суд?

Здравствуйте! Помогите. Дом дедушки, выгнали меня с ребёнком, бабушка и папа, могу ли я подать в суд, чтобы они отдали деньги за мою и ребёнка долю?

Будьте добры, подскажите. Одно время часто пользовалась услугами быстрого займа (это частная контора) . Около 2 х лет все выплачивала, иногда с хорошим процентом. Как то взяла сумму 20 000 тысяч, платила проценты, около 4 месяцев по 6 или 7 тысяч. В итоге осталась без работы. Прекратила платить. На меня подали в суд. меня не пригласили в суд, постановили долг в размере 40 000. я выплатила им почти 20 000. Могу ли я на них подать в суд, чтобы не платить им проценты, или хотя бы поменьше, т.к я не работаю, у меня 2 е маленьких детей 5 и 4 лет? Заранее спасибо.

Год назад выиграл суд, есть исполнительное производство, но человек не платит, могу ли я повторно подать на него в суд чтобы проиндексировать долг, и должен ли я платить пошлину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение