Протоколы / Документы - 134045 советов адвокатов и юристов

Штраф по ст.7.27 не оплачен в 2014.

Составлен протокол по ст.7.27 на сумму 440 р в 2017.

Что ожидает правонарушителем.

Вчера на посту ДПС, заставили пройти весовой контроль! Весовой контроль показал массу 61 900 кг. Сотруднику были предоставлены документы на тягач, прицеп и экскаватор в котором были указаны все массы ТС. По документам вышла масса 54400. Разница в 7 тонн. У нас документы на транспорт все впрядке, легальные. На этом посту весы всегда показывают всем вес больше. Протокол составили 23.12.1 часть 4. В прокуратуре сказали что проведут проверку, но таких как мы здесь очень много. Как нам быть в этой ситуации, что мы можем сделать? Просто у нас не может быть вес 61. Он у нас такой как и по документам. Как нам проверить весовой контроль?

Мужа задержали пьяным и составили протокол об административном правонарушении. И там написано: сведения о потерпевших, свидетелях и понитых: со ст 12.8 и 1 КОАП РФ

со ст 32.7 и 2 КОАП ознакомлен.

Иные сведения, необходимые для разрешения дела: по ИЦ и АП проверен, по применению ст 264 УК РФ проверен.

На меня составлен протокол об административном правонарушении от 15.04.15. Указан дата рассмотрения 23.04.15 в ОГИБДД. Как я могу ходатайствовать о переносе рассмотрения на удобную мне дату и время. Телефонограммой? Письмом с уведомлением? Письменно в дежурке? И на какой срок? Н а какие обстоятельства могу ссылаться? И сколько у меня времени до передачи дела в суд?

Заранее спасибо!

Доброго времени суток

Протокол общего собрания нужно оспаривать в суде в течение трёх месяцев, но возможно они будут восстанавливать сроки

Можно дать ссылку на эту стать либо номер.

15 сентября 2017 года, на меня был составлен протокол и постановление об АПН. ВЫДЕРЖАВ сроки, подал жалобу в ГАИ, где в удовлетворении отказали, ВЫДЕРЖАВ сроки, подал жалобу на решение ГАИ и постановление в суд. Суд был назначен на 23 ноября, по моему ходатайству его перенесли на 5 декабря, затем по решению судьи на 13 декабря. С момента вынесения постановления, прошло 70 дней и судебные приставы взыскали с меня сумму штрафа (500 р), хотя постановление обжалуется. Так же на ГосУслугах, я вижу, что постановление вступило в силу и просрочено. Куда можно подать жалобу, и как вообще должны действовать должностные лица в ситуации, когда постановление обжалуется? Им там по-моему вообще без разницы.

2 мая 2016 составили протокол вождение в не трезвом виде. Решение суда получил только сегодня 12 октября 2016 разьве нет срока давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня задержали по со. 328 ч.1 продажа алкоголя.. сотрудником объясните составлен еда. Протокол по со. 14.17.1 коса мы. От 30000 р штраф. По мимо этого одежд передаёт материал по со 238 ч.11. Посоветуете, что просить происхождение у судьи?

Водителю ИП, который оказывает мне экспедиторские услуги на моей грузовой машине, переданной по договору аренды, остановили на проверку документов. Выявили что в рег. документах номер 007oу, а задний номер 007 уо и выписали протокол по статья 12.2 часть 4 что грозит ему лишение прав.

В объяснительной он написал что его выпустили на линию и он не знал что номер сзади неправильный.

Это машина с таким номером ездила 10 лет и вот так вот случилось. Будет ли лишение прав или судья поймет что это было неумышленно и переведет на ч 1?

2. машина у меня в собственности. Меня это нарушение может задеть каким то образом как собственника? Тк по сути я, ИП, передал ему по договору аренды машину с "подложными " номерами.

3. Какую выбрать тактику. Суд 31.07.

Протоколе инспектор дпс записал меня как гражданина Украины а я таковым не являюсь и направил меня наркотиков. Кабин. Можно как-то посчитать не дествитнлными результаты экспертизы, если вдруг они окажутся положительными.

Добрый день. В многоквартирном доме на общей площадке установлена дверь которая числится в плане дома. За этой дверью моя кладовка. Соседка не пускает запирает ее на крючок. ЖКХ не хочет ее убирать т.к. она в плане дома. Архитектор города посоветовал составить протокол собрание жильцов дома и собрать подписи. Сколько голосов надо собрать и поможет ли это снять дверь. Заранее спасибо.

Добрый вечер! Вот такой вопрос, если ППС Остановила автомобиль и за рулём никого не было, а владелец авто сидел на заднем сиденье пассажира, на видео регистратор ППС ничего не было снято, на владельца авто был составлен протокол задержания в не трезвом состоянии и увезли на медосвидетельствования и опять же без видео сьёмки, что за это грозит автовладельцу?

Произошла такая ситуатчия ехал домой подвыпивший, подьезжая к дому за мной поезала машина дпс без мегалок и серенны я уже вылез с машины зашел в подьезд в свой и сзади подходит сотрудник дпс и говорит проидемте в на улицу, выйдя на улицу он мне начал привевать якобы я веду себя не одыкватно нашел 2 х понятых и заставил дышать в трубку после чего составил на меня протокол, как мне это обжаловать.

Здаравствуите у меня вопрос сегодня сбил пьяного пешехода он не стал дожидатся скорой взял и ушел скороя была постояли уехали потом приехали гайшники составили протокол грозит ли мне за это чё и скока действует дтп есле он вздумает на писать заявление о наезде.

Остановили по а/о, дунул один раз, показало, инспектор заполнил весь протокол сам, я лишь поставил не свою подпись, что можно сделать.

У меня случилось дтп покатилась машина и стукнула другую но я за рулем не находился приехало гаи и саставили протокол на меня что я в нетрезвом виде сказали что для страховой а я не прочол и подписал что мне будет за это.

Решение правления гаражного кооператива в виде протокола заседания является сделкой или решением общего собрания относительно ГК РФ и почему?

Составили протокол за несвоевременную регистрацию, прописаться не мог, уезжал в другой регион но документально это подтвердить не могу шабашка как быть платить или обжаловать? С какими доводами?

На меня составили протокол об административном правонарушении статья 12.5 часть 4.я совершила обгон но я успела до сплошной линии а они говорят что нет. видеофиксации у них нет.

Если с банковской карты сняты деньги, должен ли следователь составлять протокол осмотра и описания распечатки по карте с доказыванием, кем и когда были сняты определенные суммы.

В социальной сети опубликовал картинку "нет войне".На меня составили протокол 20.3.3 ч 1. Дискредитация действий ВС РФ на Украине.

Я не имел умысла дискредитировать действий ВС РФ на Украине. А лишь хотел обозначить свою позицию, что я против любой войны в целом! Как суд может доказать умысел дискредитации? И как мне доказать, что я такового не имел?

Скажите, пожалуйста, если инспектор выписал протокол об АП по статье ч.2-скрылся с места ДТП (не помню ее номера) , а следом выписал определение об отказе в возбуждении дела об АП, в которой сказано что я нарушила ПДД 10.1, где сказано, что при возникновении опасности не приняла мер вплоть до полной остановки транспортного средства и что данное нарушение не является АП и не попадает ни под одну статью КРФ об АП, то правильно ли я понимаю, что это определение говорит о том, что я не участвовала в ДТП (а ДТП-это уже АП), следовательно могу просить о прекращении делопроизводства ввиду отсутствия АП?

Остановили... составили протокол...0.58 прм... суд по лишению через сколько должен состояться.. не позднее какого срока... что мне будет если после лишения меня остановят для проверки документов... или.при нарушении пдд... существуют ли какие то способы вернуть права.

Составили протокол по 12.26. дело в суде. Я хозяин машины но в момент когда подьехал гаи за рулем не находился. Можно что нибудь сделать.

На меня составили протокол об управлении в состоянии алкогольного опьянения в графе согласен или не согласен стоит роспись и больше не чего правельно это или нет и ещё я два раза продумал в их ниц прибор первый раз он показал по 000 они начали говорить не правельно показал дуй ещё раз. второй показал опьянение правельно они поступили или нет.

На меня выписали протокол по 12,27 покинул место дтп, я не согласился и написал что вообще за рулём не находился и дтп не совершал, супруга написала в объяснении что она была за рулём и не почувствовала соприкосновения с другим авто, на видео видно что я подошёл к машине что сел в нее невидно, момент соприкосновения тоже нет, даже машины потерпевшей нет, инспектор у кажется что управлял мужской силует когда машина проезжает мимо камеры, сейчас будет разбор, что писать, как себя вести, что говорить ведь суд будет только 30.03

Является ли внесение в протокол об апн изменений сотрудником гибдд, без меня (я приглашен не был) процессуальным нарушением.

Протокол о нарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ был составлен 07.09.18, я на месте ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, 02.11.2018 суд получил материалы дела из местного ОМВД. С этого времени материалы отправлялись/получались на доработку по месту правонарушения и между врио местными судебными участками. Суд назначен на 05.02.2019.

Истекли ли сроки привлечения к адм. отв. (3 месяца) в моем случае 02.02.2019? Приостанавливался ли срок на время доработки/пересылку материалов дела по месту совершения нарушения?

Продажа имущества по делу о банкротстве.

Протокол результата открытых торгов по продаже имущества гласит следующее:

В связи с тем, что на участие в торгах допущен лишь один участник, организатором торгов принято решение о признании торгов несостоявшимися.

На торги был заявлен и зарегистрирован как участник один заявитель.

В проколе ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УЧАСТНИКОВ ОТКРЫТЫХ ТОРГОВ В ФОРМЕ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА значится:"Заявитель представил Заявку на участие в торгах и прилагаемые к ней документы, соответствующие требованиям законодательства и Сообщения о проведении торгов по продаже имущества в установленный Сообщением о проведении торгов по продаже имущества срок. Заявителем предложена цена приобретения имущества не ниже установленной текущей цены имущества составляющего Лот,"

Обязан ли организатор торгов заключить договор продажи с единственным участником?

Может ли организатор отказаться от заключения договора?

На меня составили протокол по ст. 20.6.1 гражданского кодекса. За нахождение без маски в поликлинике. Я отказался надевать маску по причине высокого артериального давления. Вызвали наряд полиции. На просьбу работника регистратура я одел маску, но меня всё равно забрали в отдел полиции. Какие перспективы в суде?

На директора ПФР составило протокол об административном нарушении за несвоевременную сдачу отчетности и подало в мировой суд.

Обязанности по ведению бухгалтерского учета возложены на Главного бухгалтера. Из-за заминки при оформлении ЭЦП на бухгалтера был сдан отчёт с опозданием. Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы штраф сняли с директора и наложили на бухгалтера?

На кого будет составлен протокол об АП по статьям 20.1 и 20.22, если эти нарушения совершил несовершеннолетний в возрасте от 16 до 18 лет?

13 июня был составлен протокол за установку квадратного номера спереди. Вменяют статью 12.2 КоАП. Автомобиль Toyota Crown. Номер был установлен в штатное место, абсолютно читаем, так как приходили штрафы с камер. Фактически нарушен ГОСТ установки. Как правильно составить ходатайство о переквалификации ст.12.2 в ст.12.1?

8.06.2014 года, был составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.26 часть 1. Судебные разбирательства длились до 2.10.2014 года, три с лишним месяца. В ходе слушаний дела, судьёй было вынесено решение о продлении слушания дела. 02.10.2014 года судья выносит решение о лишении ВУ, законно ли это? по ст. 4.5 КОАП, срок рассмотрения дел не должен превышать 3-х месяцев? Или сейчас внесены какие-то поправки по данной статье?

На меня завели протокол по ч 1 ст 28 управлял а/м не я! дожидаться отошедшего водителя не стали а забрали меня на медосвидетельствование! КАК МНЕ БЫТЬ?

У меня мультилифт. Транспортная полиция составила протокол о работе без тахографа т.к. запись о том, что машина специальная есть только в ПТС. В свидетельстве записи нет.

На меня был составлен протокол по статье 12.7 ч.2 в суд я не явился. Было 4 месяца назад. Срок лишения кончился 6 месяцев назад. Как забрать в/у?

Уменя вот какая ситуация. Я проехал на автомобиле с массой 11800 кг под знак 3.11 разрешающий движение с массой не более 10000 кг. Сотрудник дпс выписал протокол, по которому позднее присудили штраф 5000 рублей, хотя я ехал к месту разгрузки. Правомерны ли действия сотрудника дпс. Спасибо.

Остановили за рулем в нетрезвом виде составили протокол, суда еще не было, хотелось бы узнать течение какого времени надо будет оплатить штраф 30000?

Скажите мой друг, в москве попался пьяным, протокол составили, он прописан в волгоградской области где будет суд? и куда сдавать права и платить штраф? Повесток по месту прописки небыло прошло 2 месяца, пока катается так ведь права не сдал,,,

Поймали за распитие, написали протокол, я оплатил штраф потом через госуслуги (чек сохранил) пришло 1-ое это оплатить штраф (который я давно оплатил, чек имеется) и 2-ое письмо Определение о назначении времени и места рассмотрения дела, что это значит? И ещё на письме написано: административное постановление номер 736 что это значит?

Скажите, пожалуйста протокол 12.8 составили на медицинское осв. не возили была просто съёмка видео. Потом 12.8 закрыли и 264.1 открыли. Сейчас же судам следует иметь виду, что только мед. осв нужно что бы привлечь по 264.1. Законно ли это спасибо.

Дтп было 27.12.2018 было возбуждено администрвтивнре расследование и протокол о моем нарушение вынесен 04.02.2019, но я считаю и второго водителя виновным с какого дня начинаеться очет срока давности?

Составлен протокол за пьянку (впервые). суда еще не было, идти на суд не собираюсь. На сколько лишат прав на 1,5 или 2 года? Отчего зависит принятие такого решения судьей? В крови было 0,739 мг/л.

Разъясните ситуацию, при совершении обгона произошло дтп со встречным автомобилем. Сотрудники ГИБДД прибывшие на место составили протокол по ст.12.15 п 4 при том, что знака запрещающего обгон не было, линия разметки прирывистая. На сколько статья соответствует ситуации?

23.04.2014 составили протокол прибор покозал 0.24. Все документы подпесал. Это произошло в другом городе. Я написал ходотайство что бы дело рассмотрели в родном городе. Сегодня пришло смс 27.05.14 явится в суд. что можете посоветовать?

Сегодня утром был остановлен сотрудниками ДПС был выявлен факт алк. опьянения. Составили протокол, понятые права отдали сказали что после суда сам добровольно обязан сдать. Я гражданин Украины прописка в Тульской области могу ли я отделаться только штрафом или общественными работами? И подскажите суд будет по месту прописки Воловского района или будет проходить в г.Тула где и был задержан.

Меня сегодня остановили сотрудники ГИБДД и написали протокол что один ребенок был не пристегнут. Когда мы двигались дети были пристегнуты пока сотрудник проверял документы один ребенок отстигнулся и сняли на видео что он якобы небыл пристегнут.

На меня был составлен протокол об админестративном правонарушении со штрафом в размере пятьсот (500)рублей, так как я неуспел его вовремЯ ОПЛАТИТЬ, БЫЛ НАЗНАЧЕН СУД ГДЕ СУДЬЯ ПРИЗНАЛ МОЮ ВИНУ, С ЧЕМ Я СОГЛАСИЛСЯ, И ВЫНЕС ВЕРДИКТ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ТЫСЯЧИ (1000)РУБЛЕЙ, В ТЕЧЕНИИ ШЕСТИДЕСЯТИ (60)ДНЕЙ, КОТОРЫЙ Я ВОВРЕМЯ ОПЛАТИЛ. А ДОЛЖЕН ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ ЕШЕ И ДО СУДЕБНЫЙ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ПЯТЬСОТ (500) РУБЛЕЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение