Размер алиментов / Алименты - 128753 советов адвокатов и юристов

Жена подала на алименты 25% от дохода, могу ли я подать апелляцию что бы отчислять в твердой ден. форме, и какой тогда будет размер алиментов 1/2 МРОТ или от средней зп по региону?

Я развожусь с женой и у меня двое несовершеннолетних детей, и я имею 3 кредита, сроки платежей по которым сопоставимы со срокам платежей по алиментам (до совершеннолетия детей).

Может ли размер ежемесячных платежей по кредиту учитываться при размере алиментов и как?

Если я создам новую семью и меня будет ребенок, имею ли я право на снижение алиментов?

Моя мать выходит через год на пенсию и останется на моем иждевении может ли это учитываться при расчете алиментов?

Могу ли я переводить алименты только на банковский счет детей?

Размер алиментов возможно изменить, обратившись в суд с исковым заявлением в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации Алименты платить Вам необходимо, в размере установленном судом. Если Вы считаете, что это неподъёмная для Вас сумма, то Вы вправе обратиться в суд, с

заявлением о снижении размера алиментов. В суде В данный момент я не работаю а алеметы мне считают в полном объеме прожиточный минимум на четверых детей как уменьшить размер алиментов

Моя дочь состоит в зарегистрированном браке, имеет сына 1,5 лет. Муж её нигде не работает, перебивается редкими случайными заработками, материально никак не помогает семье, из-за чего дочь была вынуждена выйти на работу через несколько месяцев после рождения ребёнка. Может ли дочь подать на алименты за полтора года, и если это возможно, то на какой размер алиментов она может претендовать?

У меня не совершеннолетний ребенок. Влияет на размер алиментов если он не работает и платит алименты Влияет на размер алиментов если он не работает и выплачивает алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алементы. Как или по какой схеме устанавливается размер алементов если бывший муж предприниматель.

Как уменьшить процентовку алиментов с 1/3 до 1/4 в связи с тем, что один из двоих детей стал в июне 2018 года совершеннолетним, исполнилось 18 лет. В судебном приказе указано, что выплаты до наступления совершеннолетия детей. Приказ один, и в нем не указано, какой процент алиментов будет на одного ребенка, после того как второй станет совершеннолетним. Должны ли судебные пристава отслеживать данный судебный приказ и без моего участия изменять размер алиментов, или мне необходимо этот процесс начинать? Каким тогда образом, живу в другом городе, и куда и какое заявление писать? Если возможно хотя бы приблизительно образец заявления. Как вернуть возникшую переплату, так как с меня уже удержали алименты в том же размере, что и до наступления 18 лет одного из детей, и возможно ли это? Спасибо.

Прошу подсказать. Вопрос в следующем: жена подала на алименты в размере минимального прожиточного минимума на ребенка, с учетом г.москвы 13.900. Человек работает по найму, записи в трудовой нет. Сама зарплата так же не шикарна. Правомерны ли такие алименты со стороны жены и как можно будет оспорить решение, если оно будет принято? С ребенком хороший контакт, все предоставляется. Заранее спасибо.

Я получаю на двоих детей алименты в размере 33%. Скоро у бывшего мужа родится третий ребенок. Сможет ли его сожительница подать на алименты, чтоб у меня понизили размер получаемых алиментов? И если она подаст, до какого процента у меня упадут алименты? Спасибо.

Я получаю алименты на содержание ребенка в твердой сумме 1/2 прожиточного минимума. У меня такой вопрос, если я перееду жить в другой город, где другая величина прожиточного минимума, это повлияет на размер алиментов или нет? Или алименты останутся какие назначены?

Мужчина платит исправно алименты с з/п (25%от оклада) бывшая сожительница грозится подать в суд на мин. размер алиментов 7000 т. р видимо с %получается мало имеет ли она на это право. В браке не были, ребёнку 3 года.

Я выплачиваю алименты на первого ребенка в размере 25 %. У меня родился второй ребенок, живем в гражданском браке, ребенка я признал. Если моя гражданская жена тоже подаст на алименты, изменится ли процент выплат на первого ребенка и если да, то на сколько?

У меня такой вопрос: В каком размере суд может назначить алименты бывшему мужу, при его официальной зар. плате 30 тыс. руб. если бывшая жена никогда не работала, находится в декретном отпуске со 2-м ребёнком (детям 4 и 1 год) ? С Ув. Татьяна г. Орск.

Помогите пожалуйста, Мы с мужем в разводе и он платит ребёнку алименты 25 % , сейчас у него родился ещё ребёнок от другой женщины и там он не живет, если она подаёт на алименты какой процент буду получать я и она? Уменьшиться ли мои алименты?

На меня подали на алименты 1/4 с моих доходов 40000 зарплата, выходит 10000 которые я и так переводил только не через суд. У меня есть ещё жена и ребёнок маленький. Если моя жена тоже подаст на меня сколько я буду платить?

Можно ли изменить размер алиментов на стадии исполнительного производства по алиментам, если было принято судебное решение, составив, алиментное соглашение у нотариуса, или исполнить алиментные обязательства после чего взыскатель просто забирает исполнительный лист ст 43 з-на об ИП.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у мужа официальный заработок 8000 с лишним если он работает полный рабочий день. Договор на не полный день 4140 рублей. Алименты я так понимаю будут отчислять бж от этой суммы? Или она может подать на твердую сумму?

Назначены аллименты как безработному. Устроился на работу. Нужно ли подавать в суд, чтобы пересчитали сумму аллиментов или достаточно принести справку о з.п приставам?

Три года назад развелись с женой. На алименты она подала только сейчас. Сколько я буду платить алименты? И могут ли с меня взыскать за эти три года?

Имею два иска на содержание несовершеннолетних детей от разных матерей в размере 1/6 каждый. Одна из матерей подала иск на выплату алиментов в фиксированной сумме. Какой будет размер алиментов? Я в настоящее время безработный, нахожусь на бирже труда.

Алименты в твердой денежной сумме, ранее было решение об уплате алиментов 33% на двоих детей (от разных браков), появился у бывшего мужа еще один ребенок, на какую твердую сумму может рассчитывать мой ребенок если подать в суд?

Здравствуйте! Мой гражданский муж имеет 2 детей и жена подала на алименты, муж нигде официально не работает, прописки нету, муж и родители всегда помогают и деньгами и обувкой. Как поступить в этом случае? Какой размер алимента будет?

Престарелая мать предъявила иск о принудительном взыскании алиментов на свое содержание, обосновывая его тем, что пенсия по старости мала, здоровье подорвано, и требуются дополнительные средства на лечение. Я против иска возражал, ссылаясь на то, что зарплата невелика, выплачивается не регулярно, имею на иждивении жену-инвалиду 3 группы и несовершеннолетнего ребенка. А помощь матери может оказать второй сын?, он материально обеспечен. Как определить тут размер алиментов? И можно ли меня освободить от исполнения обязанностей?

Как начисляют алименты, по среднероссийской зар. плате? Или исходя из средней зар. платы региона в котором я проживаю? С меня высчитывают по среднероссийской зар. плате. Правильно ли это?

Спасибо!

Сыну 13 лет, инвалид-детства отец ребенка на ПМЖ в Австралии. Платит ежемесячно 6000 руб. он так решил. В действительности каков размер алиментов в нашем случае?

Алименты. Как уменьшить размер алиментов? Пошаговая инструкция

Известно, что если плательщик алиментов не имеет официального заработка, то судебные приставы расчитывают алименты исходя из "среднего" заработка в регионе, для многих это неподъемная сумма. Так вот у таких людей с недавнего времени появилась возможность легализовать свои доходы.

Какой минимальный размер алиментов должен платить бывший муж, если он нигде не трудоустроен и у него есть ребенок от второго брака и жена вторая в декрете?

Муж платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас скоро будет суд по дтп. Ему присудят выплачивать пострадавшей стороне. Вопрос: алименты от этого станут меньше? Каким образом будет начисляться выплата и алименты? Или они вообще между друг другом не пересекаются?

Я ИП такси без работников, в ед. числе. Разьмер алиментов составляет 70 %. Приставы сказали принести справку 2 НДФЛ. Что я должен указать в справке минимальную з.п 4611 или доход 6000? Я на вмененке. Правда ли что несмотря на то что я ИП я все равно буду платить со среднезаработной платы по России?

1 вопрос скажите подаю в суд на бывшего гр мужа на алименты на меня (до 3 х лет) и ребенка, если в браке не состояли и есть свидетельство об установлении отцовства имеет ли оно силу?

2 вопрос в каком размере будут алименты от мужа на меня и 3 вопрос (возможно не по существу) не подскажете прожиточный минимум в тюменской области?

Заранее спасибо.

Размер алиментов в 2016 году

Мы с женой намерены разводиться. Один ребёнок будет после развода проживать со мной, второй — с супругой. Я официально трудоустроен, зарплата — 35 тысяч рублей. Жена не работает. Каков будет размер алиментов в пользу жены и второго ребёнка в этом случае? Будет ли жена платить алименты

У супруга зарплата 60000 при этом на работе бывают лишения. Вопрос с какой суммы насчитываются алименты на дитей, с 60000 или после лишения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывший муж на ребёнка плотил алименты 25%, теперь я узнаю что его вторая жена тоже подала на алименты, хотя они живут вместе. Вот теперь незнаю сколько процентов от ЗП он нам платит алименты. Алименты каждый месяц приходят (разные суммы) .

Если подавать на алименты и у ответчика ИП по патенту можно ли запросить больше сумму прожиточного минимума? Или ему присудят 25 процентов от дохода?

В 2012 году состоялся суд, было вынесено определение о взыскании алиментов на содержание сына с отца в размере 5521 р. что являлось кратным величине одного прожиточного минимума, установленного для детей по субъекту РФ Челябинской области. Необходимо произвести индексацию в соответствии со ст. 117 семейного кодекса РФ-пропорционально увеличению. На момент судебного разбирательств отец являлся инвалидом 3 ст. получал пенсию в разере 6000, был оформлен как ЧП, но показывал нулевые декларации. На суде было доказано, что он проживает не на одну пенсию. На данный момент он женился и у них родился ребенок. Если я сейчас подам на индексацию размера алиментов не уменьшат ли мне наоборот или отменят алименты?

Жена собирается подать на алименты и грозит разводом. Ребенку 1,2 годика, жена не работает. Я тружусь на госслужбе, зарплата маленькая, примерно тысяс 20 в месяц. Сколько могут с меня удерживать в пользу жены и ребенка?

Размер алиментов в 2016 году

Нахожусь в официальном браке, беременна. Недавно ушла в декрет и собственные доходы у меня незначительные. В случае расторжения брака имею ли я право на взыскание алиментов? Отразиться ли факт пребывания в декрете на размере выплат?

Размер алиментов в 2016 году

Я подала иск к бывшему мужу с требованием о взыскании алиментов. В заявлении я указала сумму в размере 16% от всех доходов, но не менее 5 тысяч рублей. Ответчик не согласился с требованием и заявил о намерении предоставить суду справку по форме НДФЛ. Заседание было перенесено. Может

Скажите, пожалуйста, какой размер алиментов, я могу взыскать при разводе на содержание дочери? Ей 7 лет. Проживаем в Крыму. Заранее, спасибо.

Сколько на сегодня составляет размер алиментов на одного ребенка, отец детей платил до этого 12 тыс. руб. на двоих детей, но это же смешно!?

Размер алиментов на жену-инвалида. У нее пенсия по инвалидности 9000 руб и бесплатное медицинское обслуживание (лекарства и прочее). У него зарплата 20 000 руб.

У меня вопрос по поводу алиментов. Мой бывший муж уволился с работы в августе 2016 года. Алименты я последний раз получила в сентябре. Сейчас он работает неофициально в такси и говорит приставам, что устроился на работу в другую организацию. Но у организации много подразделений и его попросили предоставить справку с работы, но он этого не делает. И говорит что ждет вызов на заездку, но уже пятый месяц невызывают. А вопрос у меня состоит в том. Могу ли я получать алименты с его неофициальной работы в такси. И сколько сейчас минимален размер алиментов если он не работает (у него еще есть один ребенок и на него он тоже платит алименты)

Бывшая жена подала иск об изменении размера выплачиваемых алиментов. Предполагаю, что решение суда будет далеко не в мою пользу. Планирую подать апелляционную и кассационную жалобу.

С какого времени будут взыскиваться алименты в новой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение