Районный суд / Судопроизводство - 114728 советов адвокатов и юристов

Есть Решение от Районного суда по взысканию с меня полной задолженности по кредиту, решение было от 30 июля 2015 г. На последнем листе перед подписью судби рукописью написано Решение не вступило в законную силу.

Прошу помочь подсказать:

1) Что это значит? То что написано рукаписно

2) До сих пор не получил на руки исполнительного листа, как долго его ждать, если сегодня уже 22.09, а решение было 30.07.

СПАСИБО!

Районным судом принято решение об отказе в уменьшении размера алиментов.

Подали в Арбитражный суд жалобу-оставлена без удовлетворения.

В кассационном также оставили без удовлетворения

Считаем основания для уменьшения законными.

Вопрос: Можно ли обратиться в другие инстанции суда о пересмотре решения кассационного суда?

Районный суд требует предоставить внутренние документы похоронного бюро. То есть затраты на выполнение услуг на копку могилы, бальзамирование и т.д.

Таких документов естественно нет...

Мы предоставляли все квитанции суду между похоронным бюро и истцом.

Вопрос, как можно отмазаться? Чтоб не предоставлять данные документы.

Ведь суд требует квитанции между похоронным бюро и грубо говоря ребятами которые копали могилу и т.д. зачем это надо.

Можно ли данные документы отнести к коммерческой тайне?

Районный суд вынес решение о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП в пользу истца, т.к. у ответчика не была застрахована машина. Решение было принято в отсутствии на суде ответчика, потому что он не получил извещение о предстоящем суде. Может ли ответчик подать апелляционную жалобу в городской суд, если он не согласен с завышенной суммой ущерба. Ьашина до аварии стоила меньше, чем присудили ущерб почти в 2 раза.

Районный суд вынес окончательное решение по иску об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Решение в принципе устраивает, но... не совсем. Можно ли подать жалобу на решение суда по общению с ребенком в части только общения в период зимних каникул и просить апелляционную инстанцию принять этот пункт в редакции согласно исковому требованию истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом была допущена арифмктическая ошибка и уже после вступления в силу решения, суд по собственной инициативе назначил судебное заседание на исправление ошибки. Значит решение не вступило в силу, если назначили суд на исправление?

В районный суд поступил протокол о совершении юридическим лицом правонарушения. Судья районного суда в ходе рассмотрения дела установил, что протокол составлен в отношении 000 «к.», при этом в уставе организации, свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, свидетельстве о государственной регистрации юридического лица данная организация обозначалась как 000 «Фирма к.»

Районный суд удовлетворил мой иск в полном объеме. Через месяц после мотивированного решения, оно вступило в законную силу. Взяли решение суда в концелярии. Через месяц нам сообщили что решение суда обжаловано. Поступила апелляционная жалоба. Все сроки прошли.

Вынесено решение районного суда по дтп о взыскании с меня суммы на ремонт авто 190000+ 57000 утраченная стоимость могу ли я рассчитывать на уменьшение суммы за утраченную стоимость или вообще отмены её при подачи мной апеляционной жалобы.

Районный суд встал на сторону работника и вынес решение к выплате з/п за 4 месяца. Решение суда вступило в силу и исполнено. Через 1,5 месяца узнаю, что работодатель якобы в последний день обжалования выслал апелл. Жалобу через курьера. Сроки обжалования уже прошли, но Суд решил, что не прошли, опираясь на накладную курьерской доставки, письмо которого шло 1,5 месяца. Вынес решение в отменить прежнее решение И возвратить всю з/п обратно работодателю... что СКАЖЕТЕ? ЮРИСТЫ?...

Районный суд (первичная инстанция), ссылаясь на отсутствие интернета, объясняет невозможность рассмотрения доказательной базы истца, а потому использует аргументы ответчика в силу его государственной принадлежностим.

Районный суд вынес решение по гражданскому иску без рассмотрения ходатайства о восстановлении пропущенного срока. У судьи был интерес. Не вынес не определение об этом не указал в решении. То есть удовлетворил или отказал неизвестно... Зато решением мне все обрубил.

Далее я подал в апелляцию. Там что то поехало не так и апелляция откладывает заседание и запрашивает у меня доп. доказательства по моему ходатайству... зачем? Но у меня апелляция имеет несколько требований..

Разве это правомерно... Определения что хотят рассматривать по 39 гпк апелляция не вынесла. Что это?

Решили под шумок прокатить.

Предоставлять новые доказательства без того что начали по 39 гпк я ведь не могу. Но понятно что хотят чтото замутить..

Кто подскажет как обезопасить процесс.? Какие ходатайства заявить.

Может жалобу председателю о незаконном рассмотрении?

Сегодня районный суд в г.Краснодаре принял решение по моему иску к Кадастровой палате в мою пользу. Но решение я могу получить, сказала судья, через месяц. Правильно ли это? Почему не через 10 дней?.

Районный суд выносит решение о выселении, обжалуют ли в мосгорсуде или подают ходотайство об отсрочке исполнения решения суда.

Районный суд г.Москвы обязал Управление Росреестра по г.Москве внести запись о залоге в пользу истца на земельный участок. Решение вступило в законную силу.

Однако в ответе Управление Росреестра по г.Москве пишет о приостановлении гос. регистрации, и указывает что на участок "наложены запрещения запрещающие совершать любые регистрационные действия". Далее ссылается на ст.140 ГПК, ст.80 ФЗ-229.

Какие посоветуете действия?

Год назад бабушка написала дарственную на внука, сына младшей дочери, через год узнала старшая дочь бабушки и под давлением подала иск на внука, что не понемала, что делала. Районный суд отменил дарственную.

Ранее истец подал апелляционную жалобу на Решение район. Судьи. Городской судья вернул в районный суд в связи с описками и/или явными арифметическими ошибками в мотивировочной части обжалуемого судебного акта.

Назначено заседание у районного судьи по исправлению арифметической ошибки, допушенной при вынесение Решения.

Я ответчик, мне предложено предоставить ходатайства. На что в них сослаться?

Районный суд 03.06.23 г вынес определение о возврате апел. Жалобы представителю ответчика по доверенности, так как он не выполнил требования суда (не предоставил аттестат о юр.образ.), не рассмотрев поданные ответчиком 14.05.2023 г. заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу с просьбой о восстановлении срока. Какие в этом случае есть шансы на восстановление срока подачи апелляционной жалобы?

Районный суд вынес вердикт о выплате алиментов в твердой денежной сумме равной минимальному прожиточному минимуму ребенка (13 тыс\руб), при наличии доказательств о том, что у меня есть постоянная работа в течение последних трех лет и справка 2 НДФЛ подтверждающая стабильный заработок за последний год (21 тыс. руб). При этом суд не учел никаких доказательств с моей стороны, что я активно участвую в жизни ребенка и содержу её в равной степени с матерью. Со стороны матери не было никаких доказательств, что я не помогал, только исковое требование основанное на СК РФ об алиментах. Это правомерно?

По такому вопросу. 7 ноября состоялся районный суд по разделу земельного участка между наследниками, решение не в нашу пользу. Мотивированное решение вынесено 13 ноября, мы получили его на руки в канцелярии суда 15-го ноября. Последний день подачи апелляционной жалобы?

01.02.2019 г. районным судом было принято решение в окончательной форме, данное решение в мою пользу. Мой представитель подал апелляционную жалобу на данное решение, чтобы перестраховаться. Ответчик пропустил сроки обжалования, но попытался восстановить их. 29.03.19 г. ответчику отказано в восстановлении сроков. Частная жалоба на данное определение не поступало. Вчера, 22.04.2019 г. материалы переданы в областной суд, судья назначена вчера же. Может областной суд отменить решение или отправить его на пересмотр? В апелляционной жалобе мы не согласны с суммой выплат.

Правильное ли решение принятое районным судом? Козлова обратилсь в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи ценных бумаг (акций), ссылаясь на то, что они являлись совместной собственностью супругов и для оформления сделки требовалось нотариально удостоверенное согласие другого супруга, она же его не давала. Районным судом заявленное требование удовлетворено.

Может ли районный суд не допустить адвоката к защите подсудимого, ссылаясь на то, что адвокат не прошёл проверочных мероприятий о гос тайне? А также отказать депутату гос думы и общественному защитнику в допуске к ознакомлению дела?

Районный суд отказал в рассмотрении моего иска (прекратил производство) об определении порядка общения с ребенком на основании ст. 220 ГПК РФ - имеется определение суда о прекращении производства по делу в связи с имевшим ранее принятием моего отказа от аналогичного иска.

Законно ли это, ведь детско-родительские отношения имеют длящийся характер, иски не могут быть тождественными в связи с истечением времени. Что можно написать в этой связи в частной жалобе?

Спасибо.

Районный суд вынес решение 08.08.2016, когда обязаны выдать мотивированое решение судьи, чтобы вовремя подать апелляционную жалобу.

Районным судом вынесено решение о взыскании задолженности по кредитному договору. Апелляционный суд оставил решение районного суда без изменения. В течении 6 месяцев до подачи кассационной жалобы приставы могут возбудить исполнительное производство?

Состоялось решение районного суда о совокупном взыскании долга в размере 80 тысяч рублей с жильцов коммунальной квартиры за электроэнергию. Комнаты две, собственников тоже два. Счетчик эл.энергии общий. Как разделить долг, если указаны несуществующие лица в иске помимо совокупного долга?

По решению районного суда в ФССП в отношение моего бывшего мужа было возбуждено исполнительное производство по алиментам на нашего сына 2009 г. р. До этого бывший супруг официально нигде не работал. 01.02.2017 г он официально трудоустроился, на этот момент у него образовался долг по алиментам, о чём есть соответствующее постановление. В конце марта мне была перечислена сумма в размере 25% от его ЗП в счет погашения долга (а это только 5% от суммы долга) и столько же алименты. Больше ничего. При этом судебный пристав закрыл исполнит-ое производство. Насколько правомерны действия судебного пристава? Разве можно закрыть ИП до 18-летия ребенка и до погашения долга по алиментам? Куда и как можно пожаловаться на судебного пристава? По телефону его застать не возможно, на письма по эл. почте он не отвечает.

Сколько стоит процедура днк на признания отцовства через суд в московской области раменского района?

Районным судом вынесено решение о признании решения общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме о создании ТСЖ недействительным. Ранее определением Областного Арбитражного суда, постановлением Арбитражного суда округа регистрация и создание ТСЖ были признаны законными. Определение и Постановление арбитражных судов не обжалованы. Решение районного суда не может отменить определение и постановление арбитражных судов?

Решением районного суда были удовлетворены мои требования, а именно взыскать с Министерства финансов области за счет казны области в мою пользу в счет возмещения материального вреда расходы, компенсацию морального вреда и гос. пошлину. Мотивированное решение изготовлено 19 июня. Вопрос: Какова процедура получения этих денег. Или все еще не так просто.

Было отказано в удовлетворении гражданского дела районным судом. На основании ст. 237, 241, 242. Заявление об отмене заочного решения, подавать уже в выше стоящию инстанцию?

Районным судом было вынесено решение о признании незаконным приказа работодателя об отстранении работника от работы. Ответчик (работодатель) получил резолютивную часть решения в день судебного заседания. Прошло 4 дня, но с его стороны так и нет приказа о допуске работника к работе. В какой срок Ответчик (работодатель) должен исполнить решение суда в части отмены приказа об отстранении и допуска работника до работы. Мотивированное решение суда он должен был получить сегодня.

Районным судом было вынесено окончательное решение 17.03.22 по гражданскому делу, но на данный момент на почту письма не было.

Я правильно понимаю что у меня есть месяц на обжалование, этот месяц идет с момента получения мною письма или все таки с 17.03.22?

Как быть если письмо не придет и решение вступит в законную силу?

Районным судом общей юрисдикции рассмотрено дело по спору между лицами татарской национальности. Судебный процесс велся на русском языке. В апелляционной жалобе один из ответчиков указал, что он не владеет русским языком и не был согласен с тем, что процесс велся на русском языке.

Если Президиум Мосгорсуда отменил решение районного суда и апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение, а ответчик в это время продает спорную квартиру, будет ли суд принимать это во внимание?

Живем в Москве. Район Бирюлево Западное. Муж был на суде. Его лишили водительских прав на 1 год. Куда ему ехать сдавать права?

Районный суд Здравствуйте!

Данное заявление подается в районный суд, для помощи в составлении вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте Здравствуйте

Районный суд.

Вы можете обратиться у любому юристу на сайте, вам составят нужные документы индивидуально. Здравствуйте. Данное заявление подаётся в районный суд. Для помощи в составлении процессуальных документов Вы можете обратиться к любому юристу сайта. Консультации платные их можно обсудить с выбранным Вами юристом.

С, уважением В районный суд. Установление юридического факта - отсутствие гражданства (как вариант) . Какие документы приложить спрашиваете, чтобы вам ответить на этот вопрос мне надо задать вам много вопросов. А по факту признать лицом без гражданства должен вас уполномоченный орган МВД РФ. Как-то, так. Скажите пожалуйста как правильно составить заявление в суд о признание меня лицом без гражданства? Какие документы надо приложить? И в какой суд подавать в Мировой или районный?

Районный суд г. Саранска РМ впервые отказал Банку в иске, применив СИД.

Сегодня одним из районных судов города Саранска РМ (впервые за много лет) в удовлетворении исковых требований Банка о взыскании задолженности по договору займа, процентов, возмещении судебных издержек с гражданки Ивановой было отказано в полном объеме на основании ходатайства нашей

Если апелляцию на решение мирового судьи рассматривал районный суд, в шапке заявления на выдачу апелляционного определения какой судебный орган указывать?

Супруга брата подала на расторжение брака и взыскание алиментов. В исковом заявлении она написала, что дети по обоюдному согласию проживают с ней. Однако я против того, чтоб дети с ней проживали. Можно ли в отзыве на иск написать, что ответчик просит предоставить срок для примирения 3 месяца и одновременно написать, что он против проживания детей с супругой в случае расторжения брака. В случае такого отзыва иск будет передан в районный суд от мирового судьи? И будет ли назначен срок для примирения в таком случае?

Районный суд назначил судебное заседание на дату, до которой гарантированно произойдет окончательная ликвидация организации-ответчика. На ходатайство о переносе даты заседания на более ранний срок судья ответила отказом. Как быть?

Районный суд Москвы арестовал сотрудника ФБК на 10 суток

Мещанский районный суд Москвы арестовал сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова на десять суток. Об этом он сам сообщил в твиттере, информацию подтвердили в пресс-службе суда. Суд признал Албурова виновным в нарушении правил проведения публичных мероприятий (ч. 2 ст.

28 декабря в мировой суд поступила моя аппеляционная жалоба на решение суда по раздеоу имущества в браке сегодня звонил в районный суд туда еще аппеляция не поступила. Нарушены ли какие либо сроки по поводу аппеляции спасибо.

В арбитражный суд Банком подан иск о признании физлица банкротом на основании вступившего в силу решения суда о взыскании с физлица долга по поручительству. Иск принят, назначено заседание. Параллельно, немного ранее, другим Банком подан иск в районный суд об отчуждении доли того же физлица в квартире, также на основании долга по поручительству. Я правильно понимаю, что иск второго Банка районный суд должен вернуть и отправить Банк в арбитраж в дело о банкротстве.

Может ли судья после кассации-вернулось дело обратно из облсуда в районный не в мировой, закрыть его без дальнейшей аппеляции.

Там же в районном.

Я подала Апелляцию в районный суд через мирового судью.14.09.21--Апелляцию отправили в районный суд. Рассмотрение назначили на 15.11.21. Срок уже 2 месяца---но ведь дожны уже вынести решение в течении 2-х месяцев или я ошибаюсь? И что делать если они нарушают сроки--жаловаться Председателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение