Рассмотрение жалоб / Жалоба - 98108 советов адвокатов и юристов

Получил определение президиума Краевого суда, в котором мне отказано. Вытащил случайно из почтового ящика, в большом пакете в котором вся моя писанина и та которая предназначалась к ответчику. Вопрос, мне надо переписать мою исковую жалобу и в шапке указать в Верховный суд или то что я написал раньше приобщить к своей жалобе. Подавать кассационную жалобу в тот же Краевой суд или отправить заказным письмом прямо на адресата.

Законно ли, что отказ в удовлетворении исковых требований выносит один судья, а определение на оставление без движения апелляционной жалобы совершенно другой, а определение о возвращении апелляционной жалобы первый?

Юрлицу пожарная инспекция вынесла постановление об административном правонарушении еще в сентябре 2012 г., срок 10 дневный для обжалования пропустили, можно ли подать надзорную жалобу на вступившее в силу постановление и в какой суд: Арбитражный или областной? Спасибо.

После подачи жалобы в прокуратуру района на отказ в возбуждении уголовного дела, получено еще одно постановление дополненное двумя строками и снова отказ в возбуждении уголовного дела. Алгоритм дальнейших действий?

Хочу обжаловать в суд постановление МАДИ. Но текста постановления нет (почта приходит мне в другой регион) , только общая информация о сведениях из постановления. Можно ли отправить жалобу в суд не прилагая текста (копии) постановления? Нужно ли копию жалобы заранее отправить в мади с уведомлением?

Жалоба на действия и бездействие сотрудника полиции рассмтарвиается в суде, сделан перерыв, в этом время суды закрыли на карантин, как миниум до 13 апреля 2020 г. никто заседаний назначать не будет. Имеет ли смысл в этой связи подать аналогичную жалобу в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру, которая должна расмотреть ее в 10 дней до завершения карантина в суде. Не будет ли это означать в дальнейшем отказ в рассмотрении жалобы в судебной порядке?

Судебный акт 1-ой инстанции: 05.02.2014, Судебный участок №ХХХ Н-ский городской суд.

Заявитель: Иванов Иван Иванович

10.07.2014 - регистрация жалобы, передача на изучение.

10.07.2014 - изучение жалобы.

25.07.2014 - истребовано дело.

06.08.2014 - изучение дела.

25.07.2014 - возбуждено надзорное производство за номером 44 У-249/2014

Подскажите, пожалуйста, какой срок дается на рассмотрение надзорной жалобы в уголовном производстве, если жалоба поступила месяц назад, а именно 10 июля, надзорное произвоство возбуждено 25 июля. Когда должен состояться суд? Месяц дается суду только на рассмотрение жалобы, или на рассмотрение-возбуждение производства-и вынесения решения? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 12.2. ч. 4 мировой суд признал виновным, подал жалобу в районный суд, район оставил в силе постановление мирового судьи. Помогите мне не пойму куда и как подавать дальше, чтоб не развернули жалобу.

Куда можно обратиться с жалобой на налоговую? Налоговая подписала доверенность, якобы фирма "А" даёт разрешение фирме "Б"сдавать отчёты от её имени, и теперь на фирме "А" висят долги. В доверенности нет паспортных данных директора фирмы "А", нет печати данной фирмы и подпись подделана. Что делать в данной ситуации?

Выписали протокол, я с ним не согласен и ходатайствовал рассмотрение по месту жительства, сейчас в программе пришло уведомление о постановлении, рассмотрели без меня дело, куда обращаться?

Я (истец по гражданскому делу) подал частную жалобу на незаконную приостановку дела мировым судьёй, ведущим эттот процесс. Жалобу адресовали федеральному судье нашего "городка". Пожалуйста, подскажите, какой статьёй закона определяется срок рассмотрения частной жалобы и с какой даты начинается этот срок?

Я подала в суд жалобу на постановление ГИБДД, но суд рассмотрев жалобу мне ее вернул, так как я обжаловала постановление выписанное не мне, а моему оппоненту, а должна была обжаловать свое. Время в 10 дней, на обжалование моего постановления прошло, как мне быть сейчас, могу ли я сейчас обжаловать свое постановление?

Были на личном приеме у прокурора, согласно ст.124 УПК РФ подали жалобу по ведению уголовного дела. Через три дня приходим за ответом, но исполнитель нам говорит, что прокурор подписал срок рассмотрения месяц, а не по ст.124 УПК РФ. То есть жалоба будет рассмотрена согласно инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации и согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Прав ли районный прокурор? Пожалуйста, со статьями Закона ответьте.

С уважением Александр.

Я получил Определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции г. Омска. Куда я должен обратится для дальнейшего обжалования судебных решений и определения?

На мою жалобу на пристава в прокуратуру, прокурор дал ответ, что согласно данному нарушению, подготовлен и направлен проект представления в прокуратуру республики для внесения его руководителю ФССП. Можно ли запросить копию данного проекта? Или это врутреннее дело прокуратуры? Как узнать итог наказания пристава?

Подали иск в арбитражный суд, вынесено решение в нашу пользу, суд также удовлетворил наше заявление об обеспечительной мере в виде ареста денежных средств на расчётном счёте ответчика. Ответчик в последний день срока, отведённого для обжалования решения суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу. Подскажите, суд может данную жалобу отклонить (например, по причине отсутствия оснований для отмены решения суда первой инстанции), или обязательно будет назначено рассмотрение жалобы апелляционной инстанцией? Сколько даётся времени на данную процедуру с момента подачи жалобы до вынесения апелляционной инстанцией решения? Апелляционная инстанция либо оставит в силе решение суда первой инстанции, либо отменит и отправит материалы на новое рассмотрение в первую инстанцию, я правильно понимаю?

Спасибо.

Я в 2013 году ноябре подал заявление в суд на жкх,12.03. 2014 было заседание суда и по предложению судьи решил перейти к прениям и ушел на заседание для решения, выйдя на решение суд сказал что не может вынести решение и нужно дополнительное расмотрениеМожет ли суд после этого оставатся в прежнем составе? И помимо млтивированной жалобы на затягивание дела что я должен предпинять для как понял суд просто не хочет в мою пользу принимать решение и всячески затягивает дело что бы у меня возникли непредвиденные обстоятельства и не раз высказывал о мировом соглашении!? Спасибо!

Нам требуется адвокат по гражданскому делу для подачи жалобы в ЕСПЧ. Хотелось бы знать сколько могут стоить такие услуги? За ранее спасибо.

По уголовному делу вынесен приговор. Написана аппелчция и написали ходатайство об ознакомление с материалами уг.дела. Может ли ознакомка повлиять на отсрочку от рассмотрения аппеляции в областном суде? В какой срок должна быть передана аппеляция из районого суда в областной?

Страховая компания подала на меня гражданский иск. В заседаниях не участвовал т.к. находился в другом городе (есть доказательства), повестки не получал. Дело было рассмотрено в отсутствии сторон, мировой суд вынес незаочное решение в пользу страховой компании. Отложений заседаний, перерывов не было. Однако у меня есть документы, подтверждающие мою правоту, не рассмотренные мировым судом, которые я показал страховой, и она отозвала иск (есть ходатайство в деле). Проблема в том что ходатайство поступило в суд несколькими днями позже даты решения.

Вопрос - как действовать в данной ситуации, чтобы отменить решение мирового суда. Сейчас подана апелляция (сокращенная) с аргументацией: 1. Ответчик не имел возможности по уваж. Причине быть на суде 2. Есть отказ от иска со стороны истца.

Читал, что вроде бы районные суды могут вновь рассмотреть дело по правилам первой инстанции. Как этого добиться?

Проведена проверка юрлица Роспотребнадзором 25.01.16. Назначено рассмотрение административного дела на 04.02.16. Написана жалоба в Роспотребнадзор о нарушениях, допущенных специалистами Роспотребназора 01.02.16. Ответ по жалобе Роспотребнадзором на действия /бездействие дан 29.02.2016 г. До рассмотрения жалобы имел ли право Роспотребнадзор рассматривать административное дело?

Кто имеет опыт ведения дел о банкротстве юридического лица. Введена процедура наблюдения, назначено судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего. До данного заседания поданы заявления о признании собрания кредиторов недействительным и жалоба на действия управляющего. Рассмотрение этих заявлений назначено на более поздний срок, чем заседание по рассмотрению отчета временного управляющего. Вопрос: пока не будут рассмотрены заявление и жалоба получается должника банкротом не признают и конкурсное производство не откроют?

Написала через почту россии жалобу на судебного пристава исполнителя на бездействие начальнику их отдела.

Подскажите пожал-та,через какое время мне должен прийти ответ по закону?

В каком нормативно правовом акте указано, в какую территориальную прокуратуру следует подавать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Суд примет апелляционную жалобу к рассмотрению. Он проиграет и ничего не восстановят, если по месту прописки не проживал без уважительных причин (болезнь, командировка и тд.).

Если имеются уважительные причины и восстановят срок, то жалобу его рассмотрят. При удовлетворении жалобы, будет принято решение об осталении без удовлетворения либо удовлетворении жалобы и принятии нового решения/направлении на новое рассмотрение. Если восстановят срок для обжалования, то будет рассмотрение жалобы.

В суд первой инстанции дело не вернется. Выиграла суд, ответчик не приходил на заседания. Далее ответчик подал апелляцию что не получал письма по адресу которому проживает и прописан. Адрес по которому я отправляла досудебные претензии дал мне сам судья. Ответчик просит восстановить сроки. Апелляцию ответчик проиграл, теперь подал часную жалобу восстановить сроки. Если ответчик выиграет и сроки восстановят что это значит. Суд будет по новой? С самого начала?

Отнес в районный суд частную жалобу адресованную в Московский городской суд. Как долго на практике Московский гор. суд выносит решение по частной жалобе? Можно ли оспорить (если не согласен) решение Мосгорсуда по частной жалобе? Если тома дела находятся в Мосгорсуде, могу ли я ознакомиться с их содержимым?

Определением от 13.12.2016 Верховный Суд РФ отказал передать кассационную жалобу на рассмотрение в судебном заседании Судебной Коллегии Верховного Суда РФ. Все оригиналы обжалуемых решений, вошедших в силу 23.05.2016 остались в суде. Существуют ли сроки для жалобы на имя Председателя ВС РФ и надо ли прикладывать снова копии решений (оригиналы если у меня их больше нет), надо ли прикладывать свою кассационную жалобу к заявлению? Если можно, то дать рекомендации и ссылки на законы.

Есть ли смысл писать надзорную жалобу на постановление мирового судьи, по которому человек привлечен к ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ на том основании, что заявляя ходатайства о вызове понятых в качестве свидетелей, ни в мировом суде, ни в районном они удовлетворены не были. Дело рассматривали без понятых, хотя они могли подтвердить, что присутствовали не вдвоем, а по очереди, т.е. нарушен процесс отстранения от управления, освидетельствования и направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, так как согласно требованиям ст.25.7 КоАП РФ понятые присутствовали не вдвоем.

В течении какого времени можно подавать жалобу в кассационной суд и в Верховный суд РФ?

По делам об административных правонарушениях после вступления постановления в законную силу в течении какого времени можно подавать жалобу в кассационной суд и в Верховный суд РФ?

В нете, ни как конкретно не могу найти информации. Я выиграла суд, и апеляцию. Но, ответчик подал кассацию, у него приняли. Но меня на рассмотрение не приглашали. Я не пойму дложны были или нет. И могло ли быть, что вдруг вопрос решился в его пользу, А я об этом не знаю. Просто вдруг ни с того ни с сяго появилаь судебная задолжность. Аж на 8 тр... могло ли быть рассмотрние без моего участия? Я извещений ни каких не получала. Просто не знаю, куда бежать, в суд или к приставам?

Подала заявление-жалобу на действие (бездействие) судебного пристава 29.02.2016 г Старшему суд. приставу, до сих пор не получила ответ. Позвонила канцелярию суд. приставов, мне сказали что ответ будет через 25 дней. Моя оплошность, что я озаглавила свою жалобу только словом Заявление, а не Заявление-жалоба. По этой причине срок ответа увеличился. Правильно ли это или мне просто морочат голову, чтобы протянуть время и я не смогла оспорить действия суд. пристава в суде? Спасибо.

В течении какого времени решается о принятии решения по апеляционному заявлению (административное дело) апеляция на постановление и решении суда первой инстанции.

Ура, апелляцию я выиграл полностью! Спасибо за ответы на мои вопросы.

Но теперь этот потребитель-юрист намерен подать кассационную жалобу. Какие тут меня ждут подводные камни?

Приветствую. Идет процедура банкротства уже 1 год и 10 месяцев. Имущество должника было 1 автомобиль стоимостью 23000 р. Реализован в декабре как конкурсная масса. Совкомбанку были переведены средства, со слов фин. управляющего Мнеян Э.Э, в январе. Перед этим, в декабре, совкомбанк отослал жалобу на управляющую по поводу отсутствия перечисления средств. Жалоба была подана с каким то нарушением и с января каждый месяц суд оставляет все без движения из-за того, что банк не отзывает жалобу и не устраняет какие то нарушения. Помощник фин управ. Сказала, что они бессильны и просто ждут действий банка. 1 лтп совком банка сказали прийти в банк и написать какое то заявление по поводу отзыва этой жалобы. Можно что то сделать с этим?

Вопрос связан с вынесение представления прокурора по жалобе работника. Жалоба необоснованная, прокурор не разобралась и вынесла представление об устранении нарушений ТК. По представлению назначено рассмотрение административного правонарушения в инспекции труда. Как его обжаловать? Есть документы, подтверждающие правомерные действия работодателя. С уважением, Елена 89883603875

Жалоба в ФНС России (предусмотренная ч 3 п 2 ст 138 НК РФ) на решение ФНС по Москве, принятое по итогам рассмотрения жалобы на ИФНС, подается через ИФНС или через ФНС по Москве?

Мне по почте пришло простое письмо о исполнительном производстве, я должна заплатить штраф в размере 3000 рублей вынесенный административной комиссией рабочего поселка Ордынское за 2014 год. Я помню, что летом прошлого года бабушка (соседка по даче) вызвала милицию, за то, что у нас громко играла музыка. Приходил участковый, я вину не признала, никаких документов не подписывала (мало ли какая бабушка, что написала, она, на мой взгляд, не совсем нормальная...), меня не куда не вызывали, по какой причине мне выписали штраф? Могу ли я его оспорить и не платить?

На этом сайте прочитала что через три года можно перейти с динамического наблюдения в ПНД на консультативное. Как это сделать и на что сослаться в случае разногласий а ПНД? три года я так понимаю это с момента последней жалобы? Имеет ли значение диагноз? Что делать если поменялся врач и требует ежемесячного посещения хотя нет жалоб и обострений? И чем мне грозит если я там просто перестану появляться?

Мне было выписано постановление ИДПС. На данное постановление была написана жалоба в районный суд. Судья оставил жалобу без удовлетворения. Сейчас хочу подать жалобу в краевой суд. Я правильно понимаю что сейчас мне нужно отправить ту же самую жалобу только в шапке указать в краевой суд через районный суд и отправить заказным письмом в районный что бы они передали в краевой? Или же мне нужно составить новую краткую жалобу где указать только доводы по которым я не согласен с решением судьи районного суда?

Было вынесено решение судьи, но в течении месяца ответчик подал аппеляционную жалобу (об этом стоит отметка на сайте суда). По апелляционной жалобе снова должно назначаться судебное заседание, или судья единолично рассматривает АЖ ответчика и решение по ней пришлют мне почтой в мой адрес?

Ситуация следующая. В конце апреля 19 года была подана кассационная жалоба в президиум Пензенского областного суда. В мае 19 года президиумом были запрошены материалы дела для рассмотрения.

До сегодняшнего дня дело не рассмотрено и не отказано в рассмотрении. То есть прошло уже более 6 месяцев, с момента поступления. На звонки отвечают: дело на рассмотрении - ждите...

Подскажите как быть в этой ситуации... все прописанные в ГПК сроки давно истекли.

День добрый) не могу к Вам дозвониться. У меня следующий вопрос: хочу написать жалобу по делу об административном правонарушении по статья 12.26 часть 1. считаю постановление о лишении водительских прав на 1,6 месяцев незаконным и штрафе в 30000 рублей. Дело рассматривалось без моего ведома, я являюсь официально инвалидом 3 группы. Скажите пожалуйста, как правильно ее написать и есть ли шансы на отмену постановления?

Как расматривается апелляционная жалоба?, без исца и ответчика? В областном суде г Волгоград после первой инстанции об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с матерью

Отец ребенка пол года укрывает мою дочь ей 1,8.Суды длились 5 мес. решение суда только от 5.08 2022 г и с решение суда отец припятствует в общение дочери, увозит в Абхазию, поменял номер, полиция говорит он имеет на это право.

Конечно ждала столько времени и еще подожду до 5.09.2022 г,вступит в законную силу решение суда, но блин какие же жестокие законы, что бы мать не видела своего ребенка пол года, я в шоке ( ( ( (

Суд по гражданскому делу вынес решение в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую суд оставил без движения, а позже вернул. Ответчик подал частную жалобу, Срок на обжалование был восстановлен судом первой инстанции. Вопрос: В какой срок после вынесения определения о восстановлении срока на обжалование апелляционный суд рассмотрит жалобу? 29 мая было вынесено определении о восстановлении срока на обжалование, но на 24 июля жалоба даже не поступила в апелляционный суд.

Подана кассационная жалоба до 1 октября 2019 (по штемпелю на конверте) в Президиум обл суда РФ, отказ в передаче для рассмотрения в судебном заседании появился на сайте через 2 мес 9 дней (срок до 2 х мес+3 дня на передачу дела в одном гроде). В октябре 2019 была параллельно подана жалоба в кассац. Суд общей юрисдикции (там тишина).

Какова должна быть тактика после такого отказа в областном суде? Такой отказ судьей Верховного суд РФ подлежит оспариванию, а как в данном случае.

Я написал жалобу в суд на административное постановление и протокол. (12.18 КоАП РФ) Вопросы: 1)Если я не смогу явиться в суд, то будут ли рассматривать моё дело без меня? 2) Могу ли я отправить вместо себя своего представителя (родственника)? нужно ли ходатайствовать по этому поводу? 3) Можно ли прийти на рассмотрение моего дела моему родственнику, но не участвовать, а просто следить за ходом чистоты процесса? Без всякого ходатайства?

Какой срок регистрации жалобы с присвоением номера документу по Книге учета входящей корреспонденции подлежащей рассмотрению в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуре и в следственном органе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение