Решение суда / Судопроизводство - 909149 советов адвокатов и юристов

Решение суда: Признать за бывшей супругой право на 1/2 долю незавершенного строительством жилого дома. Ответе пожалуйста имеет ли она право на землю на котором построен дом (дом взят в аренде на 49 лет, документы оформленные на меня). Спасибо.

Меня вчера был суд и аостановил ограничеть вродительских провах так как мне севодня позванили исказали ограничеть супругу вродительских провах.

Суд выносит определение о привлечение третьего лица, который не стоит на стороне истца или ответчика, самостоятельные требования. О том, что будет третье лицо стало известно только в судебном заседании. Должен ли суд с воем решении отразить, определение о привлечении третьего лица, или только ссылка, что "оно" возражает в удовлетворении иска.

Гражданское дело о задолженность по зарплате решение суда отказать в иске Апелляция и кассационная жалоба результата не принесла что делать дальше.

Подала в суд, чтоб обязали выдать администрацию квартиру по договору соц найма, так как имеется ребенок с тяжелой формой заболевания, перечень которых входит в перечень, в составе семьи 3 человека, но судья говорит, что только на меня и сына решение выдадут, а дочь здоровая, не входит в состав.

Скажите, законно ли это? Есть может какая-то статья закона

Могу ли отказаться от экспертизы (по решению суда) квартиры.? Настаивает ответчик-ходатайствует об этом.

На меня подали заявление в суд, на 152000 рублей, но суд присудил только 30000 рублей, теперь истец хочет получить с меня 50000 рублей за судебные издержки, может ли суд присудить мне эту сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. По решению суда задолженность по кредиту постановили взыскать с кредитора и двумя поручителями. Никак её не поделив. Возможность платить есть только у одного поручителя. Возможно ли чтобы поручитель выплатил свою треть. А к 2-ум оставшимся плательщикам был применён закон ст. 46 п.4 ч.1.ст.47 п.3 ч.1. ст.6 и 14 фз от 2. 10.2007 номер 229-фз.

Вторая жена моего отца, и её дочь (не является родственницей моему отцу и мне), выписали меня через суд из квартиры, предоставив в суд ложные сведения. Суд Аппель. Инстанции отменил прежнее решение полностью, с вынесением новаого. Мою регистрацию восстановили. Отец выписался сам в 2013 году в ноябре на другую жил. пл. Но,отец по документам числится квартир осени диком. Могу я выписать этих двух женщин, т,к.они родом из Крыма, и мне не являются родственницами?

Присудили 50% со всех доходов на троих детей, не согласны с этим решением, так как есть совместно нажитые долги по квартире где она сейчас проживает (квартира служебная) и не погашеные кредиты. За всё это плачу я и на проживание не остаётся, суд рассмотрел без моего участия и не учёл эти нюансы.

Я обжаловал действия полиции в суд (ст.125 УПК). Суд признал незаконным бездействие полиции и постановил: устранить указанные нарушения. Через 2 недели получил тоже постановление, которое обжаловал, т.е. полиция ничего не собирается делать. Как поступить?

С моего магазина суд по иску общества потребителей взыскал покупателю стоимость товара 14 тысяч, неустойку 5 тысяч, моральный вред 1000 и штраф 10 тысяч. Почему?

Добрый день, был суд по кредиту и долгу с бывшей женой.

Суд постановил выплатить ей часть долга в размере 400 т. р. и 1/2 от ежемесячных выплат до конца кредита.

Как себя в таких случаях ведут судебные приставы. Она угрожает что пойдет на мировую с судебными приставами и будет выплачивать в размере 3-4 т.р. т.к. она не имеет место работы но на ней есть и машина и квартира, а выплата 4000 руб. это 50% от 1/2 назначенных ей долга по кредиту.

Может ли она так сделать и выплачивать лишь часть долга растянув его на огромный срок.

По решению суда по делу о возмещении материального вреда, причиненного затоплением квартиры, должником признали управляющую компанию, которая относится к Министерству Обороны РФ, все документы были отправлены в Управление Федерального Казначейства по городу Москве. В какие сроки после получения документов УФК должно взыскать материальный ущерб с управляющей компании.

Р не плотил потом выплатил 30 т. р через они начали еще звонить что еще должны обратился в суд суд признал что все оплачено сняли все аресты но банк еще 70 т. р.насчитал звонили один раз требуют еще деньги и в бки внесли что должен 70.т. р.

Решением суда взыскана зарплата и выплата за вынужденный прогул, дата Решения сула первой инстанции 14 09 2016. Работодатель подал апелляцию и состоялся апел. Суд, 02.12.2016 года, который оставил решение суда в силе. Ответчик выплатил деньги 3.04.2017 года по постаповлению ОСП, а мне деньги пришли 05.05.2017. С какой даты наступила ответственность работодателя исполнить решение суда? От какой даты мне можно вести расчет суммы (%) по использованию чужими денежными средствами - от 15 сентября 2016 г. или от 02.12.2017 г.?

Решение суда в пользу банка о погашении долга в сумме 55000 рублей, мой единственный доход пенсия по старости в размере 12814 рублей, более того сейчас я готовлюсь к повторной операции на позвоночнике и выплачиваю кредит в размере 5513 рублей до апреля следующего года включительно. Что мне теперь делать, есть ли какие то рычаги получить и отсрочку и рассрочку исполнения решения суда?

Суд удовлетворил мой иск о продаже с публичных торгов 1/4 доли моей должницы в общей собственности 3-х комнатной квартире. Что теперь дальше будет и может ли мой отец купить данную долю с торгов?

Решением суда на юр.лицо наложен штраф. Денег на р/с нет. Может ли пристав прекратить производство? Если да, то через какой минимально срок после после открытия дела по взысканию? Действует ли запрет на директора фирмы на выезд за границу.

Суд решил: произвести раздел жилого дома в натуре и выделить следующие помещения..., правильна ли сама формулировка? Или раздел дома это одно, а выдел доли в натуре-другое?

Приставы взыскивают 50% пенсии уже в течении двух лет.

Сын получил 2 года условно по 166 УК РФ, + возмещение материального ущерба на 616 т.р. , можно ли инициировать процедуру банкротства? Возраст 22 года и ни чего нет за душой, только 1\4 доли комнаты в общежитии?

Я на суде по недопониманию согласилась с исковыми требованиями истца (по поводу затопления его квартиры и возмещения ущерба), я мела ввиду, что поняла притензии истца и не отрицаю сам факт затопления. Я не знала, что после моего согласия, мои возражения и доводы даже слушать не будут. Есть ли смысл подавать на пересуд? Я считаю что сумма ущерба слишком велика.

Суд оставил без рассмотрения иск о переводе прав и обязанностей по договору купли-продажи земельных участков из-за повторной неявки истца. Я как ответчик подал заявление о снятии обеспечительных мер. Снимет ли суд обеспечительные меры?

1 действие должника-после уступке. Банком коллектору просроченного ИЛ.срока давности долга

21 дека 2017 решение судапередачадолгаколленктору.

Здравствуйте имеют ли право звонить коллекторы если уже у меня идёт исполнительный лист по решению суда.

Решения суду 24 января 2013 год по взысканию задолжности по аллиментам 214 тыс. рублей. Сколько времени можно гасить эту задолжность?3 года? И можно ли частями? Забирут ли земельный участок собственость должника, т.к наложили арест на участок. Это все что у меня есть в собственности.

Решением суда имущество (жилой дом, земельный участок) фактических супругов (без регистрации брака) было признано совместным, определены доли по 1/2 за каждым. В решении не конкретизировано как быть с надворными постройками, расположенными на данном земельном участке. Кому принадлежат надворные постройки?

На предварительном заседании в суде о разделе совместно нажитого имущества в браке - Ответчик с иском согласился. В связи с отсутствием необходимых документов назначено еще одно заседание. Скажите, пожалуйста, каким образом лучше всего (проще и дешевле) оформить его согласие? Решением суда, мировое соглашение, нотариат или каким-то еще способом?

Заранее спасибо!

Суд отказывается выдавать исполнительный лист. Говорит что исполнительные листы выдаются только по денежным делам. А в моем случае опека не выполняет решение суда - не выдает разрешение на сделку.

Сбербанк подал на меня в суд за не уплату кредита, сегодня состоялось заседание, скажите после решения суда, когда оно вступит в силу можно договориться об отсрочке платежа? Судья сказала что это с приставами нужно договариваться. Неустойки и пени она отменила. Остался только основной долг. Но на данный момент я не работаю. Подскажите как быть.

Мат. капитал использован на реконструкцию жилого дома, собственником которого является муж, давший письменное обязательство оформить в долевую собственность всех членов семьи-2 несовершеннолетних и два взрослых, но не выполнил его. ПФ подал в суд и суд обязал оформить в общую долевую собственность несовершеннолетних детей. Но семья распалась и второй ребенок не проживает в том доме, а с мамой на съемном жилье. Как будет оформлен дом на основании решения суда или по письменному обязательству и.

. В каких долях распределятся эти доли на наследников, если супруга пережила мужа на два месяца, не вступив в наследство. Из наследников вступивших в наследство; два сына от первого брака жены, и отец умершего мужчины.

В последнее время решения судов выносятся от имени суда, а не от имени субъекта права.

Согласно Г ПК РФ >Раздел II ГПК РФ. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ >Глава 16 ГПК РФ. РЕШЕНИЕ СУДА >Статья 194. Принятие решения суда

1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.

Объясните, пожалуйста.

Истец существенно увеличил размер заявленных требований, представитель ответчика ходатайствовал об отложении судебного заседания в связи с нахождением ответчика в больнице. Суд уточнение принял, в отложении отказал, но предоставил представителю 2 часа (объявил перерыв) для ознакомления. Представитель ответчика отказался участвовать в размбирательстве и судебное заседание покинул, суд вынес решение.

? обязан был ли суд отложить заседание при данных обстоятельствах?

Должен ли суд вынося заочное решение сначала выяснить точно личность и адрес подсудимого. Или достаточно адреса указанного в протоколе. По ДТП.

Сложилась такая ситуация слушается гражданское дело, где истец бывшая супруга не является в суд по причине предоставления справки о прохождении ей химиотерапии при обнаружении у неё раковой опухоли. Судья приняла решение об отложении судебных заседаний до сентября месяца, в настоящее время гражданское дело приостановлено. Подскажите является ли основанием прохождения химиотерапии основанием не является в суд в связи с этим и приостановление гражданского дела? Или только нахождение на стационарном лечении является основанием не является в суд?

Решение должно вступить в законную силу 06.04.2024 г С момента вынесения решения вступило в силу. 37 дней Мать ограничели в родительских правах суд был 12.01.2024 заочно 16.02.2024 выслано копия решения 05.03.2024 вернулась не врученой. Когда теперь ждать вступление в законную силу

К чему склоняется суд, когда выносит решение о том, кто останется жить в квартире, приобретенной совместно, а кто будет получать свою часть деньгами? Мы с ребенком хотим остаться после развода в квартире, но муж хочет, чтобы квартира осталось ему.

Может ли суд постановить при разводе ребенку жить вместе с матерью в этой квартире, если ребенок с ограничением возможности, квартира была получена по завещанию от дяди.

Вступило в законную силу решение суда о лишениии права охоты на год. Кто и каким образом будет контролировать решение суда? В решении суда отсутствуют конфискация оружия, охотбилета и разрешения на хранение и ношение гладкоствольного оружия.

Получил решение суда выплачивать 1/6 части со всех видов заработка на второго ребенка. Сумму выплат должен сказать мне судебный пристав т.к. я не работаю. Вопрос: как происходит начисление алиментов и из каких выплат. От алиментов я не отказываюсь.

19.04 было вынесено решение по делу. Судья озвучил решение, приняв 100 % сторону истца. Однако на сайте суда стоит отметка удовлетворено частично. Решение суда на руки не дают, говорят не готово, много дел.

Ознакомиться с материалами дела не дают - дело у судьи.

Можно ли запросить запись видео, аудио заседания суда?

Дело по % по долгу.

Скоро состоится суд по 158 часть 2 (кража), следствие передало дело в суд с ходатайством о прекращении дела по примирению сторон, все следствие пользовались услугами адвоката по найму! На данный момент нужно готовить деньги на штраф, в целях экономии ходим на суд взять адвоката государственного, подскажите не повлияет ли это на решение суда, не может это вывернуться в недостаточную защиту и суд примет решение об отказе ходатайства.

16.11.18 года было вынесено решение суда.

Хотели подать апелляцию, но окончательной формы решения не было и его не выдавали, 14.12.18 года в связи с этим было написано заявление на выдачу и перенесено в канцелярию суда все отметки есть. Далее как выяснилось решение было создано и опубликованно на сайте суда только 23.03.19, 19.04.19 оно было передано в отдел судебного делопроизводства, узнали об этом случайно 23.04.19 и в этот же день приехали забрали, тк ждали письменного ответа с суда, но так и не дождались. Подали ходотайство на восстановление пропущенного срока, где указали причину ту что они не ответили в письменной форме на заявление, нам назначили суд, на суде судья отказала в ходотайстве, тк все в открытом доступе с ее слов а по почте слать не обязана, хотя в законе прописано обратное. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение