Российское гражданство / Гражданство - 168559 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, моя жена получила гражданство Российской федерации 6 лет назад, у детей тоже Российское гражданство, у меня трое детей, живу с женой 23 года. Живу я в Таджикистане как мне получить Российское гражданство?

Гражданин Германии. Был рожден в России. 25 лет прожил в Германии. Слышал что можно вернуть Российское гражданство при наличии немецкого. Как и где можно это сделать. Родных, проживающих в России нет.

Я-гражданка Украины. Хочу получить российское гражданство. Не теряяукраинского. Возможно? Получаяпаспорт, я получаю и российское гражданство? Имею в Крыму парализованную маму, за которой ухаживаю и подаренную квартиру в Крыму. Родилась в России. ВКрыму прожила более 20 лет (с детства и до 25 лет, пока не вышлазамуж и не уехала в Украину. В Украине остались сын и муж, к которым я езжу периодически. Какие у меня шансы получить рос. паспорт? Могу ли я его получить через суд. (В Крыму ходила в садик, школу, училась в техникуме, работала.

Я из Луганска, корнями русская, родилась в Крыму., В этом году оформила разрешение на работу и годовую регистрацию на проживание в Санкт-Петербурге. Хочу получить статус беженца, т. к вернуться домой не имею возможности, в связи с боевыми действиями. И хочу получить российское гражданство. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться по этому вопросу в Санкт-Петербурге и что нужно сделать?

Мой муж гражданин Российской Федерации, был женат на гражданинки Р. Молдова, они развелись, но она успела получить разрешение на временное проживание, можно его аннулировать? И в дальнейшем она может получить Российское гражданство?

У нас такая проблема возникла. Мы граждане Украины (Крым) и гражданство до настоящего времени у на Украинское. Теперь, чтобы поехать в Крым к родным, нам надо получить Российское гражданство, т.к. с 2000 года мы проживаем в США и не являемся гражданами США. У нас потребовали в Консульстве какова была наша регистрация на 18.03.2014 г. Что нам делать? Или нам не положено Российское гражданство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, работаю в СПб по бессрочному трудовому договору уже 4 год, хочу сделать российское гражданство, замужем за гражданином России, с чего нужно начать с РВП или ВНЖ?

Хочется узнать-может ли мать россиянка, живя в США без разрешения отца (тоже с российским гражданством) сделать ребенку, рожденному в США, российское гражданство? И если может, то куда нужно обращаться и какие документы собирать? Заранее спасибо за ответ.

У меня отец 1979 г. в Узбекистане получил российское гражданство паспорт СССР, он его потерял и ему выдали узбекский паспорт, спустя столько лет папа переехал в Россию получил вид на жительство и вот тут вдруг паспорт ст только увидел в базе что отец ранее получал гражданство что теперь делать отцу?

Я Гражданка Украины, но русская, мне 87 лет, ветеран трудового фронта, хочу сменить место жительства и принять Российское гражданство. Сколько это займет времени, средств и какие документы потребуются?

Я родилась и получила высшее образование в России. В Казахстане проживаю с 1987 г. Как я могу получить российское гражданство в упрощенном порядке?

ДД. Если моя мама родилась в России, могу ли я, гражданка Казахстана получить российское гражданство. И каким образом?

Я гражданка России, но родила ребенка в Армении с армянским паспортом, заксом, и теперь у ребенка свидетельство о рождении армянское и он гражданин Армении. Я могу вписать его в свой Российский паспорт и может он получить российское гражданство и что нужно сделать для этого, какие документы нужны? Спасибо заранее.

Дочь недавно получила российское гражданство. Но у неё есть и украинский загранпаспорт. У детей российские загранпаспорта. Российский загранпаспорт она ещё не оформила. Сейчас собралась ехать на украину в гости с детьми. Билеты на поезд уже взяла. Могут ли на таможне к ней придраться, что она получила российское гражданство, а едет по украинскому паспорту и завернуть назад? Ведь, наверно, там пробъют, что по украинскому загранпаспорту она получила гражданство РФ. Спасибо.

Нам по 17 лет, мы переехали в Германию с родителями в 2005 году. Мать отказалась от российского гражданства в пользу немецкого за себя и за нас. Отец имеет двойное гражданство. Есть ли у нас возможность вернуть российское гражданство не теряя немецкого?

Гражданин Турции был выдворен из РФ сроком на 5 лет. У него оказалось украинское гражданство и прописка в Крыму на момент вхождения Крыма в состав Рф. Правомерно ли в данном случае получение российского гражданства. Имеет ли значение дактилоскопическая экспертиза?

Добрый день! У меня белорусское гражданство и вид на жительство в РФ, у отца ребенка гражданство РФ (в браке мы не состоим). Нужно оформить ребенку российское гражданство. Какие для этого нужны документы и куда обратиться? Спасибо.

Здравствуйте я гражданка Украины просрочила патент с марта месяца с 2016 года получала паспорт заграничный при Украине в крыму. На тот момент не успела получить гражданство в крыму. Отец россиянин уже как три года. А я вот осталось с украинским загран паспортом. Хочу получить по отцу росс гражданство. Но Незнаю с чего начать?!

Моя мать родилась зарубежьем (но долго уже живет в России), и пару лет назад узнавала у адвоката в Москве может ли она как чистокровная русская, чьи родители родились в царской России получить российское гражданство. Адвокат проверял, и сказал, что нет к сожалению, что гражданство могут получить только те, чьи предки были гражданами СССР.

Тогда не удивительно, что белоэмигранты вообще не возвращаются в Россию с 91 г.

Неужели это правда? Неужели тогда все эти рассказы по телевидению про примирение белых и красных - это только предвыборная пропаганда, и то, что президент вручил паспорт дочери Деникиной и еще одному эмигранту из Франции, которые оба умерли в течении года, это все пиар?

Могут ли тогда юристы России (юридические организации) объединится и написать официальное письмо президенту и правительству, и позвать телеканалы, чтобы рассказать на всю Россию об этой проблеме (если она существует).

С уважением

Александр.

Муж не дает разрешение на оформление российского гражданства ребенку которой 5 лет Как можно его получить законным путем Брак был зарегистрирован в Болгарии.

Я родилась 1960 году в РФ. ЖИЛА в рф до 1987 года, а потом приехала в узбекистан., по сегодняшний день, живу в ташкенте. У меня нет ни российского гражданства, т.к. когда выдавали новые паспорта, я жила в узбекистане. И в убекистане нет гражданства! Узбекский овир выдали справку, что я являюсь рг. посольство россии в узбекистане сделали запрос, но, я уже не являюсь гражданином рф. родители в россии, в преклонном возрасте. Как мне восстановить российское гражданство, с чего начинать? Помогите пожалуйста, подскажите, с чего начинать.? вся родня живут в рф. я не знаю, с чего начинать, я и выехать не могу, с этой справкой!?

Родился на территории РФ, так же, проживаю всю жизнь здесь. За границу ни разу не выезжал. Родители граждане узбекистана, отучился 9 классов здесь же.

Документы, которые на руках:

1. Свидетельство о рождении

2. Аттестат

3. Справка о том, что я кандидат мастера спорта.

Как получить российское гражданство? Какие документы при этом требуются? Куда обращаться?

Скажите пожалуйста я смогу по паспорту луганской народной республики получить российское гражданство.

Я гражданин италии, но родился в россии. В 13 лет родителиувезли меня в Италию. В итальянском паспорте написано что я родился в россии. Мне сейчас 30 лет. могу я вастановит российское гражданство?

Можно ли сделать загранпаспорт украины в армении имея внутренний паспорт (украины-крымский) и (российское гражданство с загранпаспортом)

Хочу получить российское гражданство согласно ФЗ №6 о вступлении Крыма в состав РФ. Я гражданин Украины, прописан на материковой Украине, но постоянно проживал на момент референдума в г.Севастополь, о чем есть решение суда, которое подтвердило этот факт. Однако, ФМС Севастополя отказало мне в принятии в гражданство, т.к. я ранее имел российское гражданство (родился и вырос в РФ) и поскольку вышел из гражданства, то должен восстанавливать его по процедуре восстановления в гражданстве РФ. Т.е. сначала РВП, потом вид на жительство и потом паспорт.

В ФЗ№6 не сказано, что те граждане, которые ранее вышли из гражданства РФ не признаются гражданами РФ. Т.е. закон никаких исключений не дает.

Решение ФМС я обжаловал в суде и просил удовлетворить мои требования, однако и суд мне в этом отказал. Мотивированый ответ я еще не получил, но скорее всего там будет тоже самое.

Не понимаю, почему ФМС и суд не соблюдают ФЗ№6. Или я что-то не понимаю?

Заранее благодарен.

Оформляем временное убежище и затем хотим оформить российское гражданство. На территории Украины у нас квартира, если мы оформим российское гражданство у нас забирут квартиру?

Квартира приватизирована.

Скажите пожалуйста если у меня российское гражданство а права киргизские могу ли я управлять транспортом в россии.

В конце марта Владимир Путин подписал Указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке». Подскажите, пожалуйста, каким категориям граждан ЛНР можно подать заявление в МВД РФ для получения гражданства? В паспортном столе, в который я обращалась на территории лнр, сказали, что только гос служащие, военные и их семьи! На сколько данная информация правдива и законно ли это?

Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка Литвы и хочу получить Российское гражданство. Сейчас я заполняю анкету на получение российского гражданства. За последние 5 лет я работала неофициально. Стоит ли мне писать что я работала и работаю неофициально или нет? Спасибо за ответ.

У меня 3 детей (все родились в США). Я и моя жена являемся гражданями и США и России. Детям 15, 10 и 7 лет. У старшей уже есть российский пасспорт. Скажите, возникнет и у моих детей проблемы с получением российского гражданства? Должны ли они будут отказаться от американского? Спасибо.

Я Перчук Виктор Львович, ветеран Аеликой Отечественной войны, уволен в запас после 30 лет службы в ВМФ. Мне 92 года. Во Владивостоке я получал пенсию МО до мая 1988 г. В мае 1988 г. я со своей семьей переехал в Киев, где неожиданно для себя оказался гражданином Украины и там я отказался от пенсии МО, т.к. получал гражданскую пенсию. Все мои пенсионные документы нахдятся в архивегорвоенкомата Киева. В декабре 2016 г. указом Президента РФ мне быяло возвращено Российское гражданство и вручен паспорт РФ.В настоящее время я проживаю в семье дочери в Канаде (Ванкувер). Прошу Вас просветить меня о том как мне снова получать мою пенсию МО.

Я замужем за гражданином Йемена российского брака нет есть йеменский проживаем в йеменской республики. Может ли мой муж получить российское гражданство и как можно это сделать.

Хотела бы узнать можно ли попросить российское гражданство? Я гражданка украины живу в Испании и в свете последних событий о возврате на украину не может быть и речи. По национальности я русская родилась в городе Дзержинск Горьковской области. Куда можно обратиться и какие документы нужны если можно это сделать? Заранее благодарна.

Я и моя жена граждане азербайджана живем в рф. Недавно у нас родился ребенок я хочу чтоб ребенку дали российское гражданство как мне поступать?

Как можно получить Российское гражданство, гражданам из Казахстана. Нам с женой по 48 лет, русские, являемся носителями русского языка. Хотим переехать на ПМЖ в Ленинградскую обл. уже купили там квартиру. Я работаю в Ленинградской обл., дочери 20 лет с 16 лет училась сначала в школе СПб, теперь студентка ВУЗа. Есть ли для нас какие-либо льготы для упрощенного получения гражданства? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли управлять автомобилем с вод. удост. Полученным в Украине, но уже с Российским гражданством?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ребенок рожден во Франции, мать - гражданка РФ, отец - гражданин Франции.

При наличии у ребенка российского гражданства (получение с согласия отца второго гражданства - гражданства РФ) имеет ли мать право вывезти ребенка на ПМЖ в Россию?

Спасибо.

Я студент учусь в России уже шесть лет, и я женат на гражданку России уже полтора года (официальный брак) и у меня шестимесячный ребенок, хотел приобрести Российские гражданство и паспорт, как мне это делать, так чтобы получить паспорт сразу, а не проживание и потом гражданство?

Суть в том, что я не хотел печат проживания на моем паспорте, потому что у нас государство не разрешает имеет гражданство или проживание другой страны.

Если я родился 24 октября 90 года а советский союз распался 91 году то в связи с этим я могу претендовать на российское гражданство.

Гражданка ЛНР вышла замуж за гражданина Российской Федерации. Как она может получить Российское гражданство? И какие документы для этого нужно собрать? Спасибо.

Могут ли дети рожденные в Великобритании и имеющие гражданство Великобритании получить Российское гражданство. Мать русская отец англичанин. Мать имеет право на жительство в Великобритании, гражданка Россиии. Проживает в Великобритании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение