Собрать документы / Документы - 41859 советов адвокатов и юристов

Как правильно собрать документы, для лишения род. прав отца. В жизни ребёнка, он не принимает участие. В разводе мы 6 лет, развелись из-за его алкоголизма и вечных любовниц. Я подала на развод мировому судье, не подавала на алименты и раздел имущества, разводили более полугода, тк на момент развода ребёнку было 2 года. Перед разводом был оформлен факт побоев в травмпункте с подверждением об изнасиловании, и написано заявление в полицию. Сейчас вопрос встал о лишении прав, тк он объявился и требует отдать ребёнка на всё лето своей матери, которая проживает за 1500 км.Угрожая судом, что отберёт ребёнка. Бабушка ребёнка 6 лет не видела и не интересовалась его жизнью. Я не могу отдать своё дитя посторонним людям. Ребёнок аллергик, у него специальное меню, мы принимаем препараты, и для дитя это стресс. Прошу помощи, с чего начать и куда обратиться. Спасибо.

с рождения дочери и решения суда чуть позже я с ним развелась дочери уже 1 год 3 месяца а он в данный момент находится в тюрьме за покушение на убийство малолетнего он жил с сожительницей а у нее был ребенок три года сам он не русский а таджик.

Какие документы и в какой последовательности их собирать? Хотели бы с дочерью переехать в Россию... Родственников в РФ не имеем... Я инвалид второй группы... Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за этого? И где можно прочитать список документов для переезда из Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я пенсионера, купила квартиру в 2017 г, могу ли вернуть 13% от стоимости и какие необходимо собрать документы?

Я попал в ДТП, водитель той мошины которая в меня вьехала, оказался без прав, пез страховки и всео прочего, в гаи его записали, и больше он там ниразу не появился, из за его не явок, его признали виновным в дтп. Ну вот и мне нада собрать документы для дальнейшего передачи их в суд на возмещение ущерба.

Вступаю сейчас в наследство, оно уже открыто, хочу все передать внучке в будущем, то есть написать завещание, чтобы на случай моей смерти, она продолжила заниматься вступлением в наследство, если я вдруг не успею собрать все документы (по состоянию здоровья), как это сделать?

Какие необходимо собрать документы для решения вопроса наследства после смерти одного из приватизаторов. Завещания нет. со времени смерти прошло 3 года.

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Участия в воспитании ребенка НИКАКОГО не принимает. Помимо этого присылал угрожающее письмо по электронной почте. Я с ребенком в настоящее время проживаю в РБ. Бывший муж говорит судебному приставу, что ему запрещают видеться в ребенком. Но это неправда, у меня есть даже диктофонная запись, где я говорю, что не против встреч с сыном. Скажите, какие документы мне необходимо собрать для лишения его родительских прав? В какой стране мне можно подавать в суд иск?

Здравтвуйте! Недавно умерла моя бабушка, оставив приват. Квартиру в Москве.

У нее остался сын-мой дядя.

Могу ли я претендовать на долю в этой квартире? По закону.

Какие документы необходимы для доказательства родства с моей бабкой? Она мать моего отца. Он тоже уже покойник.

Я не имею документов приватизации на квартиру и свидетельства ее смерти. Дядя не отдает ничего. Какие необходимы мне собрать документы чтобы приняли мое заявление?

Могу ли я получить эти документы в Архиве?

Спасибо за ответ.

С уважением Ира.

, какие мне нужны собрать документы в суд чтоб подать на потерю кормильца

Какие необходимо собрать документы для банкроства? И какие также понадобится справки в суд, для рассмотрения?

Какие документы нужно собрать для аппеляции в суд? Или для обжалования документов? Еще 10 суток не прошло! Есть все аргументы, только не знаю как их правильно сформулировать в письменном плане и к кому их отнести? Депортация.

Сегодня утром бабушка моего ребенка (11 лет) отвела в государственную стоматологию по поводу больного молочного зуба, который подлежал удалению. Но помимо этого зуба вырвали еще один полностью здоровый зуб, мотивируя это тем, что он молочный и еще 4 года назад должен был смениться, в итоге удалили ЗДОРОВЫЙ ПОСТОЯННЫЙ зуб. Безнаказанно действия врача не хочу оставлять. Как правильно поступить и какие необходимо собрать документы что бы направить их в суд.

Мы с мужем недавно оформили развод через загс. Вместе не живем уже 4 года, он прописан в моей квартире, которая была записана на меня до регистрации нашего брака. Какие мне нужно собрать документы чтобы подать на выписку из квартиры бывшего мужа?

Спасибо.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие нужно собрать документы и доказательства, что я работала в конкретном месте? (Это сall-центр). Работала 3 месяца без трудового договора. Не выплатили зп за последний месяц. Хочу обратится в суд для восстановления трудовых отношений, чтобы выплатили зп.

Отец умер в россии, я проживаю в украине. Какие мне надо собирать документы чтоб в стать в наследство? Я была замужем 2 раза и когда их начинать собирать?

А какие еще нужно собрать документы, кроме подтверждения этого, справка о смерти отца пойдет? Мне родственники смогут выслать.

Какие нужно собрать документы, для алиментов? Но сначала нам нужно сделать ДНК. Какие и куда, нужны документы!? Спасибо! С Уважением Бэлла.

Какие нужно собрать документы на алименты, на бывшего мужа для ребёнка. С мужем развелись 2 года назад. Он отбывает срок. Срок его заканчивается через 3 месяца. Хочу подать на алименты сейчас т.к. потом он явно этому будет препятствовать.

Какие мне нужно собрать документы для подачи в суд искового заявления об определении места жительства ребенка. Сыну на данный момент 12 лет.

Если можно объясните какие возможные проблемы могут возникнуть в связи с этим в суде. К чему необходимо готовиться?

Отец не выплачивает алименты, с ребенком не общается даже по телефону, не берет его, за ранее спасибо.

В электро-щите подъезда отгорел 0.

В результате в квартиру пришло 2 фазы. Т.е. 380 Вольт.

Сгорела бытовая техника.

Планирую провести ремонт и подать иск на УО с целью взыскать деньги за ущерб.

I.

1. Я собственник.

2. Есть договор управления МКД между мной и УО.

3. Сосед вызывал аварийку.

В журнале дежурной смены АДС сделали запись - отгорел 0.

4. Соседи готовы засвидетельствовать факт того что погас свет и приезжала аварийка.

5. После ремонта техники на руках будут заказ-наряды и чеки.

Попрошу указать причину неисправности.

II.

Подскажите пож как правильно поступить и какие документы собрать?

1.Как получить выписку из журнала АДС и дадут ли ее мне, если вызывал сосед?

2.Можно ли сразу произвести ремонт за свой счет?

3.Надо ли обращаться в жил. инспекцию, но думаю результатом будет только штраф УО?

4.Надо обращаться к услугам независимой экспертизы?

Заранее спасибо, Александр.

С соседского кондиционера вода льется на стену моей квартиры. Результат - грибок. Какие документы мне необходимо собрать для суда, чтобы сосед возместил материальный и моральный вред?

Вот прошёл суд. Судья сказала, что может убрать только штраф 9000 руб. От суммы 75000. И сказала что я могу подать на рссрочку платежа. Я негде не работаю у меня четверо детей. Доход только детское пособия. И ещё мне рожать в июне. Какие мне нужно собрать документы для рассрочке платежа. Судья сказала справки со школы и с садика и справку 2 ндфл но я негде не работаю что мне делать?

Прошу вас объяснить как поступить в сложившейся ситуации:

я являюсь гражданкой респ. Беларусь. В августе 2010 вступила в наследство в россси, казань. Теперь являюсь собственником 3/4 доли квартиры а моя дочь 1/4 доли. В данный момент с августа 2010 я проживаю в этой квартире а моя дочь с 12-летней внучкой там прописаны но не проживают. Дочь гражданка рф. я собственник по ордеру. Хочу продать свою 3/4 долю но дочь против. Имею ли я право продать и,если да, то какие нужно собрать документы. Заранее спасибо за ответ. С уважением анисия.

2.09.2016 г. попал в ДТП (машина стояла во дворе, рядом с домом, случайно задели передний левый дверь.) Виновница сама вызвала гибдд и все дело оформили. Сегодня поехал (по предворительному звонку) в Росгосстрах. В росгосстрахе вказали, что я должен с гибдд привести пакет документов (постановление, схему, справку и еще что-то,я попросил написать перечень дкументов. Но она отказалась написать, говорила что она не обязана этого делать. Я приехал в гибдд и просил пакет документов, но сотрудник мне дал только постановление, а остальные документы росгосстрах должен брать по запросу. Теперь я в дурацком полохении. Страховая кампания не принимает. Ссылается на не полный перечень документов, а гибдд больше ничего не дает, просит меня звонить на горячий телефон росгорстраха. Посоветуйте господа юристы что мне теперь делать.

Сын женился, есть ребёнок. Живут семьёй в общежитии, но без прописки. Сын прописан у меня, а жена с ребёнком у своих родителей. Какие же документы им необходимо собрать, чтобы встать на очередь на получение жилья для молодых семей? Спасибо.

В мае 2010 г.приватизировала квартиру, после ремонта квартиры в ноябре 2011 года утеряно свидетельство права собственности на квартиру. Как поступить и какие нужно собрать документы для дубликата. Копия свидетельства имеется.

Хочу приватизировать квартиру. Какие необходимо собрать документы и в какие органы нужно обращаться?

После ДТП сразу увезли в больницу. Компрессионный перелом позвоночника. Вставать нельзя. Как и в какие сроки собирать документы для страховой по ОСАГО?

Отец ребенка осужден. Сидит. Мы в разводе. Сын его. Свидетельство о рождении есть. Но у сына уже и паспорт есть. Ему 17 лет. Свидетельство о разводе есть. С чего начать и куда идти, чтобы собрать документы на алименты. Бывший муж сидит. Связи с ним не имею. Где он точно сидит не знаю.

На руках 2 свидетельства (два дольщика) о праве на наследство. Какие необходимо собрать документы на получение свидетельств о праве собственности на двух дольщиков? Какова стоимость?

И еще вопросик.

В квартире, которая перешла по наследству прописаны 2 человека, которые там никогда не проживали (фиктивный брак) .Как можно выписать этих людей? Спасибо.

Бабушке исполнилось 80 лет, для того, чтобы оформить 100%-ю льготу за капитальный ремонт, дали список документов, которые нужно собрать, среди них-документ подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации. Что это и где взять этот документ. Спасибо.

Какие нужно собрать документы, чтобы вступить в собственнось дома и участка, и нужно ли оплачивать какие-либо гос. пошлины.

У меня умерла мама 6 месяцев назад, я у мамы единственная дочь, отца не было. Какие нужно собрать документы для принятия наследства. Мы проживали по одному адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение