Справка / Документы - 455079 советов адвокатов и юристов

Где брать справку с места жительства ребенку, если ребенок прописан с отцом, а отец умер, ребенок проживает с матерью по прописке матери в другом месте. И кому могут выдать эту справку. Если по прописке ребенка собственник жилья бабушка.

Решили с сожителем, а он гр..России, заключить брак, в ЗАГСе у меня потребовали справку, подтверждающую о том, что я,не была в браке. Определенный период, а эту справку я могу взять только по месту жительства, простите каким образом, друзьям не до этого, и никто заниматься чужим вопросом не будет, и без моего паспорта никто такую подтверждающую справку не даст, как нам быть? Неужели не достаточно моего украинского паспорта в котором всё указано?

Кто включается в справку о составе семьи для получения социальной стипендии, если в квартире я прописана одна и являюсь совершеннолетней? Будет ли туда вписан мой отец?

Подала на выплату за рождение ребенка, через мосрег, подтвердила в мфц, все документы предоставила в оригинале ькроме справки 2 НДФЛ отца ребенка, сегодня прислали отказ в заявлении так как предоставили копию документа. Правомерно ли это? есть ли где то в законе в регламенте, что можно в соцзащиту только оригиналы предоставлять а не цветную копию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще вопрос: бывший супруг ИП, надо ли ему для подписания соглашения по алиментам предъявлять справку о доходах или выписку из банка? Речь идет о твердой денежной сумме. Справку о доходах он имеет право не предъявлять, хотя ее затребовал нотариус? Пока не желает)

Какую справку мне надо попросить из больницы во Франции, если мой муж находится там в тяжелом состоянии на паллиативном лечении и он не транспортабельный, свои последние дни проведет в хосписе во Франции?

Хочу приобретать квартиру которая досталась нынешнему хозяину в наследство от Отца, Нынешний владелец в свою очередь выписал по суду сожительницу отца, в архивной справке ф.9 указанно что она являлась женой. Продавец удверждает, что она была записана женой по ошибке, что подтвердил принеся новую справку из паспортного стола в которой указанно родство неопред. И справку из загса о том что запись о заключении брака на период после приватизации и до смерти отсутствует. Вопрос-Можно ли верить таким справкам (ф.9) если сегодня одна запись в справке, завтра другая. Второе-На что будет претендовать эта женщина если она не являлась покойному женой, Спасибо.

Если бывшая жена хочет лишить родительских прав отца ребенка, но ей не удаётся, и ей пишут отказ... может ли этот отец или его новая жена взять справку, ответ о том, что в иске на лишение родительских прав отказано? Очень нужно решение о том, что не лишили, а имеет ли право потребовать такую справку он

Я проживаю в Эстонии, но являюсь гражданкой России. Где мне взять справку о том что я не была замужем и может ли эту справку взять моя мама если она живет в России.

У меня трое деток старшим по 7 лет, младшему 2, живём в Ростове на Дону. Хочу продлить детские выплаты на 3 его ребёнка, оформят ли их если предоставить справку с работы мужа не за 3 месяца, а только за один? И обязательно ли брать самой справку у приставов об алиментах или соц защита может подать запрос?

Как мне получить справку о составе семьи если прописаны 7 человек мама сестра с 2 мя детьми и я с 2 мя детьми при этом мне нужно что бы были вписаны я и мои 2 е детей? +У меня 1 й ребенок инвалид!

В ноябре я родила первенца, с мужем не зарегистрированы, но он дал фамилию ребенку, вот в чем вопрос: я хочу оформить путинское пособие, можно ли не предоставлять справку отца о доходах? А дать только свою.

Добрый день. У меня такой вопрос? Являюсь военнослужащим, в данное время оформляю документы на получения жилья. Требуют справку на всех членов семьи, что были прописаны и проживали два года в СПБ. Где заказать такую справку? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, правомерно ли то что Психоневрологический Диспансер по месту прописки требует 1515 рублей за отметку в медицинской справке. Я трудоустраиваюсь в мировой суд, на должность заведующего канцелярией. И мне надо было получить всего лишь справку, что я не являюсь их клиентом.

Могут ли отказать в заселении в санаторий по путевке ФСС, если поликлиника не выдала справку об эпидокружении, но есть отрицательные тесты ПЦР?

Я являюсь гражданином украины живу в аалматы посольство в нур-султане могу получить справку что я не женат не выезжая в нурсултан? Можно в электронном виде получить?

Я уволилась по собственному желанию. При расчете мне не выдали справку 2-ндфл. Также не компенсировали накопленный отпуск за 2012 и 2013 год. Также в трудовой не сделана запись о том, что последние два месяца я работала на другой должности. Подскажите, пожалуйста, мои действия.

Бабушка 45-го года рождения имеет инвалидность второй группы. Она парализована наполовину и не в состоянии обслуживать себя самостоятельно. Инвалидность бессрочная. Для оформления пособия по уходу за нетрудоспособным лицом в ПФ РФ, нужно ли получать какую либо дополнительную справку, или справки об инвалидности с указанием группы будет достаточно?

Если для начисления пенсии я выбираю период с 1977 по 2001 год, нужны ли справки о зарплате? В этот период сведения в пенсионный фонд уже сдавались персонально по каждому, и данные о моей з/пл у них есть. Предприятия, где я работала, ликвидированы. И вряд ли есть сведения в архиве ликвидированных предприятий.

Дети по решению суда проживают с отцом, Он подал на бывшую жену (мать детей) в суд на алименты. Суд затребовал справку о составе семьи. Наша семья муж, жена и двое детей (мужа от первого брака), но зарегистрированы дети по другому адресу, где зарегистрирована их мать. Как нам в таком случае поступить, какие документы предоставить в суд.

Если банк продал кредит по договору цессии коллекторам, то получается должник банку не должен и банк должен предоставить справку о нулевом остатке?

Собираюсь устроиться продавцом в магазин к ИП. Просят предоставить справку 2 НДФЛ с прошлого места работы. Зачем? Могу ли я работать по договору или надо обязательно устраиваться по трудовой? Спасибо за ответ!

Я бухгалтер по оплате. Сотрудница принесла копию свидетельства о рождении ребенка, где в графе отец записано Фамилия Имя Отчество. И хочет чтобы я ей сделала вычет, как матери-одиночке. По закону же так не правильно? Какие справки мне с нее спросить, чтобы убедиться в ее правоте?

Муж только устроился на официальную работу не иотработал и месяца, но хотим подать на уменьшение алиментов т.к справку 2 ндфл не дают т.к.ещё месяц не отработал какую справку запросить как правильно называется на работе.

Собираю документы для получения пособия ребенку до 18 лет, скажите, в моей справке 2 НДФЛ имеется доход только за первые два месяца из 6, в остальных месяцах я был без содержания, т.к. организация перестала вести свою деятельность, но официально я еще трудоустроен. Примут ли у меня такую справку и нужно ли дополнительное подтверждение, что я официально не безработный. Спасибо.

Какаую справку написать инспектору уфсин если у меня условка и ип а мне надо в командировку, а в день отметки я буду в командировке.

Кто и на каком основании выдает справку о последнем месте жительства умершего. В МФЦ без запроса нотариуса не дали, а нотариус без нее не примет. Мама жила одна в собственной квартире, я наследник, завещание и свидетельство о смерти на руках.

Если дтп произошло 23 марта, то какого числа можно забрать справку в ГИБДД? Мне сказали, что через 10 дней на 11-й. А рабочие или календарный дни?

У меня повестка в суд, по возмещению ущерба из-за ДТП. Я мать-одиночка, родители на пенсии, у мамы пенсия меньше прожиточного минимума. Пособие на ребенка я не получаю. Всю сумму сразу я выплатить не могу. Какие справки мне необходимо предоставить в суд.

У нас квартира с выделенными долями детям. Хотим продать квартиру и перенести доли в свой строящийся дом площадью большей квадратуры. Как перенести доли в строящий дом. Какую справку взять в опеке что бы позволили продать квартиру?

Могу ли я оформить справку о стоянии на учет в налоговом органе вместо оформления ИНН, этот документ мне нужен для трудоустройства

?

Как можно получить справку о том что больной нуждался в постоянном уходе? Ухаживала за больной лежачей мамой, на работе взяла обычный отпуск положенный за год, после написала заявление на отпуск за свой счет, по окончанию этого работодатель потребовал чтобы я приехала, объяснила что приехать не могу так как нахожусь за 2 тыс км и маму оставить не на кого, опеку не оформляли, сейчас мама умерла, приехала обратно к работодателю и выяснилось что уволена по статье за прогул, как можно решить этот вопрос.

В законе о банкротстве физ. лиц сказано предъявлять справку из налоговой при подаче заявления о банкротстве а мой работодатель не платил за меня в пф да еще и уехал на дальний восток. Как мне быть?

У меня муж просить справку с работы для удобства, работадатель готов её сделать но он не знает как она должна выглядеть, и что там писать?

В связи с беременностью перевели на график 2 через 2 (раньше был график день-ночь-48). как будет теперь начисляться зарплата, при отсутствии ночных смен? Что необходимо для перевода на легкий труд. Достаточно ли справки с женской консультации о беременности и моего заявления?

В 2009 году меня осудили за кражу в Ашане. В суде дали штраф 10000 рублей. 2 года назад, при устройстве на работу сотрудник службы безопастности владел этой информацией. Знал и дату и название магазина. А сегодня я получила справку о наличии судимости, и в ней этого не указано. Во всех гоафах: не имеется. Как так получилось? Есть у меня в итоге судимость или нет?

На меня подали в суд заявление об установлении отцовства, с данным человеком в интимных отношениях не состоял 100%. Обязан ли проверить суд справку предоставленную истцом из поликлиники? Спасибо.

Как правильно сформулировать справку - подтверждение регистрации по месту жительства за последние 5 лет. Сейчас прописана по другому адресу и под новой фамилией, в связи с замужеством.

Если я предоставлю справку о беременности в Белореченске Краснадарский край мне могут дать 2-х комнатную квартиру? Я чтоб на очереди детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей мне уже 19 лет.

Есть европротокол.

Сотрудников гаи не вызывали. Как обратиться в суд чтобы обменять европротокол на Справки, второй участник в Гаи приехать для обмена не может.

Справку Вы можете взять только о составе лиц, прописанных с Вами. Вам она ничего не даст, т.к. там будут перечислены все. Кто вам мешает по суду снять с регистрации не проживающих.

Вы не написали причину отказа.

Вы можете взять справку о зарегистрированных и не более, а если пойдёте спрашивать про справку о не проживании, то ст. 322.2. УК РФ в отношении вас возбудить вполне могут, т.к. зарегистрированные не проживают фактически в жилом помещении. Добрый день. В вашей ситуации необходимо снять с регистрационного учета зарегистрированных по вашему адресу лиц, если они с вами не проживают. Справку о том, что они с вами не проживают вам никто не выдаст, разве что МВД составит акт о непроживании, но это не решит ваш вопрос с пособием. За более подробной консультацией можете обратиться по тел. + 7 978 926 50 74 У меня прописана многодетная семья, но не проживают. Дочь родила 5 ребенка и ей отказывают в получении пособия. Где взять справку о том, что они не живут со мной?

Имеется воен. Судимость статья 335 часть 1 - год лишения свободы условно (от 2005 г.) теперь она отображается в справке, возможно её убрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение