Справка от психиатра-нарколога / Документы - 2854 советов адвокатов и юристов

Временная регистрация в г. Светлогорск, здесь живу уже 3 года. Постоянная прописка в г. Билибино - Чукотский А.О. Не могу добиться, чтобы выслали справку о том, что не состою на учёте к психиатра и нарколога. Можно ли пройти комиссию на права по месту проживания?

При продаже квартиры справки ПНД и НД сколько действительны по времени и в через Гос услуги выписались и прописались в другом месте, но покупатель требует открепительный талон, где его брать и что с ним делать? Т.Е. покупатель требует юридического полного освобождения квартиры и в короткие срок.

Меняю права из-за смены фамилии по месту пребыванию, прошла медкомиссию по временной регистрации нарколога и психолога, в гбдд сказали справка не действительна, что делать? Ехать в место регистрации проходить нарколога и психолога?

Я учусь в автошколе с марта этого года. Когда я записывалась, я принесла медицинскую справку по форме 003 в/у (вроде так она правильно называется), выданную мне в московской государственной поликлинике, имеющей лицензию на выдачу справок водителям. Автошкола, где я учусь, находится в Пушкино Московской области. Вчера администратор автошколы попросила заново пройти медкомиссию в Пушкинском районе, так как (по её словам) с московской справкой меня ГИБДД не допустит к экзаменам. Законно ли это?

В военном билете стоит статья 18 б. Районный врач психиатр нарколог не подписал водительскую справу категории В. После чего я поехал в краевой диспансер где прошёл психиатрическую комиссию. Была выдана справка о том, что я не имею противопоказаний к управлению транспортным средством категории "В". Но водительскую справку заведующая районной поликлиники не подписала не смотря на справку выданную в краевом диспансере. Что мне делать? Обращений по поводу заболевания ни когда не было. Да и заболевания нет, просто при прохождении военной комиссии его выставили в 2000 году.

Продавцу недвижимости 83 года, на заключение сделки по недвижимости пригласили врача психиатра для психиатрического освидетельствования продавца на момент заключения сделки. Какую лицензию должен иметь данный врач, по существующему законодательству, обязательно лицензия должна быть государственной или может от частного медицинского учреждения и какие еще сертификаты должен иметь врач, чтобы в случае суда отстоять свои права на купленную недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие категории граждан имеют право бесплатно проходить медкомиссию, в том числе справки психиатра и нарколога. Спасибо.

У меня нет прописки так получилось я продал квартиру а в новую ещё не прописали мне требуеться замена прав по истечению срока, но я не могу пройти психиатра и нарколога говорят без прописки нельзя. Вопрос правы ли они отказывая мне?

Как сняться с диспансерного учета у нарколога.

В 2020 году в течении года три раза лежал в наркологической больнице из-за употребления алкоголя. С последнего раза, прошло почти как два года. С тех пор больше вообще не пил. До этого, мог 3-5 дней пить, потом

месяца четыре, полгода или год не пить вообще. Так вот, в 2020 году я решил, зачем мне мучится лежать после пьянки когда можно лечь в больницу прокапаться заодно полежать отдохнуть от семейных дел.

Но вот настал момент в получении водительской медицинской справки для работы. А не тут то было. Государственное медицинское учреждение которое выдает такие справки меня отправило в наркологический диспансер. В котором я узнал, что стою у них на диспансерном учете с 2020 года (диагноз F.10.2) и мне надо ходить отмечаться 3 года.

Естественно, медицинскую водительскую справку я не получил.

ВОПРОС: Что делать? Есть ли другой какой нибудь вариант сняться с учета?

Проходила мед комиссию влэк. Лётная комиссия.

На руках есть 3 малозаметных пореза. Но невролог их обнаружила и отправила к психиатру. Тот в своё время провёл беседу 5 минут и поставил мне заключение и диагноз по данным порезам, но они ведь были сделаны 12 лет назад. Причём по осмотру написано, что я адекватный, развитый по годам человек. На данный момент осмотра все хорошо. Как я могу обжаловать этот диагноз и почему его ставят в ходе беседы с одним врачем? Как могут ставить диагноз из-за детской дурости.

Прокуратура прислала иск о лишении меня водительских прав за учет у врача нарколога, в исковом описано что в 2010 году я был поставлен на учет с диагнозом, хрогический алкоголизм, я об этом слушу первый раз, я обратился в наркологию для уточнения они говорят что поставили меня на учет из за моего обращения, но я не проживал в этом городе в то время, я был выписан из этого города в 2008 году и нигде не был прописан до 2015 года, о чем у меня имеется выписка с парпортного стола, мало того я проходил очное обучение в другом городе, вопрос как мне вести себя на суде что мне делать, насаолько я понял без прописки они вообще не имели права меня ставить на учет, кого они поставили непонятно, как быть?

Подойдёт ли медицинская справка на получение удостоверение частного охранника пройденная в соседней ОБЛАСТИ. А справки что на учёте не состою у нарколога и психиатра взяты по месту жительства. В олрр сказали что могут отказать однако документы ПРИНЯЛИ.

Проходя мед комиссию на водительские права в другом городе должен ли я предостовлять какие нибудь справки с места прописки наркологу и психологу?

Продавцу недвижимости 83 года, на заключение сделки по недвижимости пригласили врача психиатра для выдачи справки о дееспособности продавца на момент заключения сделки. Какую лицензию должен иметь данный врач, по существующему законодательству, обязательно лицензия должна быть государственной или может от частного медицинского учреждения и какие еще сертификаты должен иметь врач, чтобы в случае суда отстоять свои права на купленную недвижимость.

Здравствуйте я могу получить право с инвалидностью 2 группы и стою упсихиатра Прова Любительские для себя авто или мото? Заранее спасибо.

Дочь поступила в автошколу, при прохождении медкомиссии, после оплаты услуг врач-психиатр потребовал медицинскую карту из детской поликлиники (дочери 18 лет) объясняя это тем, что взрослая карта пустая, обращений не было и отказала в выдаче справки. Как поступить дальше?

Ману ли ч снятся с усета наркалогит при наличи справка об освобаждение срок сем месяч и ремися 9 меся и справка а том что я лечился от наркамание в другой стране. Ест перевод натариусом заверинл.

Для возврата в/у после лишения по статье 264.1 УК РФ вместо сдачи в/у я в письменном виде заявил утерю в/у, нужна ли медицинская справка для возврата и восстановления в/у?

Как можно получить разрешение у психиатра на получение лицензии в ЛРО на ношение и хранение оружие, если нет военного билета?

Меня в п.Тазовский (там я прописан по паспорту) лишили права управления авто потому что я состою на учете у нарколога, Живу я в Тюмени по временной прописке с 2015 года в Тюмени я на учете ни где не состаю водительский медосмотр прохожу спокойно, могу ли я вернуть права в Тюмени.

Был лишён прав Коап 12.8 нужна ли мед справка для пересдачи пдд? срок истекает 06.10.2017 могу ли я пересдать уже сейчас? Спасибо.

Для оформления завещания нотариус попросил предоставить справку из поликлиники. Завещателю 93 года. Что должно быть написано в этой справке.

Осенью меня задержали сотрудники полиции онк. Составили протокол о задержаний, изъяли телефон как вещественное доказательство. Повезли в наркодиспансер, от мед освидетельствование, Я отказался. Поставили ли на учёт в наркодиспансер? И будет ли влиять, это в дальнейшем на выдачу справки от нарколога и психолога?

Собираюсь учиться и сдавать экзамены на получение водительских прав. Придется проходить медкомиссию. В связи с этим возник вопрос, смогу ли я получить справку для ГИБДД с наркологом и психологом, если я привлекался к административной ответственности по Статья 6.9. КоАП РФ за употребление наркотических средств без назначения врача. Я так и не понял тогда, поставили меня на учет к наркологу или нет. Один раз я ходил в диспансер, побеседовал в врачом и все. Было это 3 года назад. Может просто купить водительскую справку с наркологом и психиатром?

Такая проблема, нужно получить справку на права, категория "B". Не могу пройти нарколога, так-как не могу сходить в туалет, когда кто-то стоит за спиной, не получается и все. Выпил несколько литров воды, хочется ужасно в туалет, но как только медсестра заходит со мной в туалет, у меня буд-то клапан закрывается какой-то..

В прошлом году, раза 3-4 ходил, тоже самое было, но была другая медсестра, и она все же вышла с туалета. Есть ли какие-нибудь варианты как получить печать в справку? Можно ли сдать кровь например?

Сразу оговорюсь, к наркотикам отношусь крайне отрицательно, как и к алкоголю.

Я хочу пройти мед. комиссию не по месту прописки, чтобы получить лицензию охранника 4 разряд. Будут ли в милиции проверять эту справку по прописке?

В настоящий момент нужно забирать водительские права! Лишили за пьянку четыре года назад повторно, по счастливому случаю... Разве нужно в ГИБДД предоставлять результат анализа крови на СДТ? Или это нужно наркологу? Просто когда пришёл в наркодиспансер сказал что на водильскую мёд комиссию, чтобы забрать права, лишён за пьянку! Отправили сначала на анализ, затем только к наркологу с результатом! Может просто нужно было сказать на мед комиссию на водительские права? Без уточнений... Обычно прошёл бы, обычно как всегда получил заключение нарколога и все!? Или в ГБДД бы отправили проходить через этот анализ СБТ? Мне кажется на вод. медкомиссии просто ставится врачами, в том числе и наркологом: Годен к управлению ТС или что-то в этом роде... То есть этот результат просто для нарколога ну и чтобы содрать конечно же 2500 р. за анализ!?

В миграционной службе мне сказали из поликлиники взять 3 справки (нарко, КВД и ВИЧ). В поликлинике мне поставили перед фактом что надо пройти платную медкомиссию с обязательным ПЦР тестом. Я не желаю сдать этот тест так как нету основании а также я прохожу вакцинацию Спутник-5 и хоть это должно что-то означать, или нет?Скажите пожалуйста можно ли законно отказаться от теста и получить справки для РВП.Спасибо.

Здравствуйте. Ситуацыя такая. Родственник самостоятельно закодировал я от алкоголя. Добровольно пролежал на лечении положенное количество времени. Сейчас нашел работу но не может устроиться так как нарколог отказывается подписывать обходной. Мотивирует тем что он должен состоять на учёте и каждый месяц появляться у нарколога в кабинете. Я не вижу здесь логики. Закодировался чтобы нормально жить и работать а теперь как быть?

В клинике, куда отправляют за справкой 046-1, требуют помимо паспорта, еще и военный билет. Ссылаются на приказ областного мин. здрав.

1.Может ли мин. здрав. Своим приказом расширять перечень документов, которые нужно предъявить для получения справки 046-1? 2.Какой закон устанавливает этот перечень? 3.Является ли этот перечень исчерпывающим?

8 лет назад я положила своего отца в стационар откапаться (сильно раньше пил). В устной форме договорилась с докторами, чтобы не ставили на учёт, пообещали... и на этом все... Отец вместе с тем что бросил пить (даже лекарства спиртсодержащие с того времени не употреблял), бросил и курить. Вот уже 8 лет ведёт ЗОЖ! Пришло время в поликлинике по м/жительства проходить нарколога (т к срок водит-го удостоверения заканчивается), а мы узнаем, что он на учёте. И что теперь делать? Ведь нас даже не уведомил за 8 лет никто, что он на учёте состоит и приглашений никогда никаких... И что теперь делать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста как добиться, чтобы психиатр снял диагноз 20 ти летней давности: гр.I ст.18 б психопатия истерического типа на самобытовой основе, если на к данному врачу в течении всего этого времени не обращался и записей в мед. книжке никаких нет.

, то буду ли я тут состоять на учете или как? Прописываюсь вообще в другом регионе другом городе, и еще хотел бы вопрос задать как сняться с учета можно? Я по сути не болен и ничего, а они по приколу как будто на учет поставили, и что если я туда приеду меня же просто так не снимут с учета? Или типо скажут в больнице лежать

У моего брата нет глаза. Для вождения автомобилем нужна медицинская справка, которую необходимо возить с собой. Для этой категории водителей справка даётся на один год. Нужно ли ему проходить каждый год нарколога. Почему недостаточно просто других врачей. Просто это проблематично и дорого для него.

Я переехал в другой город и прописался в этом городе пошел проходить шоверскую справку психиатр говорит надо ехать в тот город где был раньше прописан и брать там справку.

Я стою на учёте у психиатра по старому месту жительства в другой области, при переезде в новую область мне я снимусь с этого учета?

В мае задержали сотрудниками ОГИБДД, за то, что переходил дорогу в неположенном месте, в состоянии алкогольного опьянения. Была проведена экспертиза. Было судебное решение, штраф 2500. Работаю водителем, сейчас начал проходить периодический медицинский осмотр. Врач нарколог не подписывает мед. комиссию и заставляет сдать платный анализ для выявления алкоголизма. Не допускают на работу. Законно ли это?

Нарколог поставила на проф. Учёт, (3 недели назад тест сдал, отрицательно, сегодня сдал отрицательно) в начале ноября употребил, наркологу об этом говорил и до этого употреблял в армии в момент прохождения срочной службы в чечне (2000 г-2001 г) она сказала что ставит меня на проф. Учёт, (она меня не уведомила, что это по моему добровольному согласию, а просто поставила перед фактом) я расписался, что даю согласие на использование персональных данных, и в том что поставлен на проф. Учёт,получается меня ввели в заблуждение и поставили таким образом на проф. Учёт с моего типа согласия. Скажите ПОЖАЛУЙСТА как мне опротестовать это решение и снятся с учёта!Заранее огромное СПАСИБО ВСЕМ.

Наркологической поликлиники отказываются выдавать справку для прохождения водительской медкомиссии Я на учёте никогда не состоял в 1996 году 26 лет назад лишался водительских прав за управление в нетрезвом виде. Да ещё лет шесть назад я обращался в эту поликлинику был запой но я туда пришёл сам были личные проблемы врач со мной побеседовал на мой вопрос будут ли у меня проблемы с прохождением водительской комиссии он меня заверил что нет на учёт меня никто не поставил выписали лекарство ну то я пропил их проблему эту решил не употребляя алкоголь уже 6 лет с лишним. Вопрос такой на законных ли основаниях не отказывают в данной услуге?

Может ли справка на право проведения медосвидетельствования на алкоголь выданная в 2014 году быть бессрочной?Если нет, подскажите ссылку на закон или приказ по этому поводу.

Что делать, если врач психиатр при прохождении медкомиссии, не проводит осмотр, а ждёт информации с прежнего места жительства. Как можно судить о компетентности данного специалиста?

Что мне делать? Пошел подавать документы на получение удостоверения частного охранника по месту временной регистрации и фактического проживания. Все документы устроили, кроме медицинских, т.к мед. комиссия и справка 002 УЧО получена в городской поликлинике 2 г. Москвы (по месту постоянной регистрации). Мне сказали ещё раз проходить мед. комиссию и получать справку 002 УЧО, уже по месту временной регистрации и фактического проживания.

Муж 2012 году был поставлен на учёт у нарколога с диагнозом употребление алкоголя с последствиями. В 2013 году был осуждён на 9 лет. На данный момент числется на учете у нарколога. Справку для получения ву не можем соответственно получить. Направляет ложиться в нарко диспансер на обследование. Для подтверждения ремисии В направление пишет что 2014 снят с учета в связи с осуждением. С мест лишения свободы есть справка о том что за период отбывания срока небыл замечен и не зарегистрирован в журнале употребления алкоголя и наркотических средств. Лечение не проходил. Подскажите как быть?

Хочу снять диагноз легкая умственная отсталость, но мне психиатр отказывается снимать диагноз до 28 лет говорит что военкомат так говорит, мне 21,есть военный билет. Есть высшее образование с отличием (математическое образование) как мне поступить? Хочу получить права.

Сын живет в другой области по временной регистрации. Хочет открыть еще одну категорию. Могу ли я взять справку у нарколога и выслать в гибдд?

Сегодня пошёл получать справку на оружие в медцентр, псих. Не понравился шрам на запястье. Утверждает что я резал вены. Хотя это не так. Сказала идти по месту жительства на приём к психиатру, что бы он выдал заключение, что я могу владеть оружием. Вопрос, могу ли я пойти в другой медецинский центр? Или существует какая-то единая база где она могла оставить отметку и всё равно придётся идти в Пнд по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение