Сроки возврата / Защита прав потребителей - 124129 советов адвокатов и юристов

Отослал притензию в интернет магазин, за товар ненадлежащего качества, какие сроки? Чтобы вернуть деньги и если письмо в пути и идет 2 недели, прошло 5 дней от дня, покупки, товара.. если магазин примет притензию через 2 недели, смогу ли я вернуть деньги?

Вопрос, в течении какого времени банк обязан вернуть средства списанные после отмены судебного приказа в счет погашения кредита (не приставы), интересуют сроки.

В течении какого срока продавец должен вернуть денежные средства за бракованный товар (мебель)? Нам на протяжении недели не отвечают на претензию и не возвращают уплаченные деньги.

Каков срок возврата налога за купленную квартиру, т.е. есть ли срок давности? Например, квартира была куплена в 2012 г. возможно ли вернуть налог в 2016 г.? и какой срок подачи документов для возврата налога за обучение, если обучение например закончилось 24.04.2016 г.?

В какой срок продавец квартиры обязан мне вернуть аванс, т.к. сделка не состоялась? Продавец сказал, что вернет аванс после продажи квартиры. Прав он или нет?

Есть ли сроки возврата денег, незаконно арестованных на моей сберкнижке в банке, судебными приставами? Не могу получить пенсию уже скоро месяц.

Сколько времени проходит от отмены судебного приказа (на основании моего заявления) до обращения в городской суд коллектором или его представителем по возврату моей задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.06 было на писано в магазине заявление на возврат денежных средств в банк. Был взят товар в кредит, товар ненадлежащего качества. Если сроки в течение какого времени магазин должен перечислить деньги в банк.

При покупке товара дистанционным способом, срок в 7 дней на возврат товара считается со дня оплаты или со дня, указанного в чеке, или со дня получения товара?

Мной был заключён договор с юристом, которая должна была представлять мои интересы перед банком. Сейчас я хочу расторгнуть договор, в какой срок компания должна вернуть деньги? В договоре об этом нет ни слова.

Заплатила сегодня госпошлину в ЕГРП. Оказалось, что она не нужна. Смогу ли я вернуть свои деньги и в какие сроки это можно сделать?

Добрый день. В мособлеирц сделала оплату по коммунальным услугам в октябре 16 года деньги на счет ук так и не поступили, в июне 17 года написала заявление о возврате денег, прошло почти 2 месяца деньги мне так и не вернули сказали ждать еще 4 месяца. Есть ли какие сроки по закону по возрату денег.

Как происходит возврат денег в случае расторжения договора с туроператором при отказе от поездки? В каком размере и в какие сроки?

Сроки возврата денежных средств нарушены: в конце декабря наш телефон вернулся с проверки качества, нам позвонили и пригласили забрать телефон. Сказали, что он якобы исправен. После этого мы пришли в магазин и непосредственно продавцу показали что не так с телефоном. В итоге она сказала, что на проверке качества детально углубляться никто из них и не стал бы, они толком и не проверяли ничего (хотя мы в претензии даже указали что нужно проверить). Наш телефон забрали на повторную проверку качества. Итог: ждем уже почти месяц. Что мне сделать или к кому обратиться, т.к. наказать их уже дело принципа. Посоветуйте пожалуйста.

В какие сроки должен пристав вернуть деньги списанные с зарплатной карты в размере 100 процентов, если деньги находятся на счету пристава, арест со счета снят, заявление на возврат денежных средств есть.

Купила щенка. Договор был составлен. На следующий день в связи со сложившимися обстоятельствами пришлось вернуть щенка заводчику. Сумма была оплачена полностью (12000 р). Ни в договоре не устно данная ситуация не оговаривалась. Какую сумму и в какие сроки должен вернуть заводчик?

Хотелось бы узнать в течении скольки дней мне вернут 50%,если вчера ходила к приставу и она сняла карту с ареста. Сказав при этом что 50% мне вернут.

В какие сроки в ВУЗе обязаны вернуть документы, если решил уйти из этого вуза? И если это растягивается на срок более недели можно ли в заявлении указать кому ты поручаешь забрать документы вместо себя? Или это нужно заверять нотариально? Заранее спасибо.

Судебный приказ отменён. Хочу написать заявление на возврат средств. Через сколько пристав обязан вернуть деньги,? статья. И в течении какого времени должен дать ответ на перечисление средств? 1 день или через 30 дней?

В какие сроки должен банк вернуть ПТС в случае досрочного погашения кредита и существует ли закон который рекламентирует сроки выдачи залогового имущества.

Я заключил договор страхования жизни в ВСК на следующий день я расторг. В течении какого времени я могу получить свои деньги обратно. С уважением Александр.

Я восемь дней назад приобрела в магазине зимние сапоги, через 8 дней я заметила что они отклеиваются и не удобно на одной ноге стало, я отнесла обратно в магазин с чеком. В магазине они уже 5 дней. Через сколько дней должны мне вернуть деньги за них?

Вопрос: через сколько по закону арендодатель должен вернуть обеспечительный платеж. В договоре не прописано. Прошёл уже месяц, деньги для сих пор неивернули. Агент говорит "ждите" До 90 дней.

Оплатили номер в доме отдыха, 2 суток. По факту находились только одни сутки, вынуждены были уехать в связи с болезнью зуба. Могут ли отказать в возврате средств за неиспользованные сутки? В течении скольки дней, (рабочих или календарных) после написания заявления, должны вернуть деньги.

В какие сроки Пристав должен вернуть исполнительный лист исцу, при не возможности взыскания.

У ответчика нет работы, нет имущества в собственности (кроме доли в квартире)...

Покупала телефон, через неделю сдала в магазин по причине брака (экран выключался), они сдали его в сервис где подтвердился брак производственный. Но с выплатой денег магазин тянет, сообщая что у них есть 45 дней на это. В течение какого времени по закону магазин обязан выплатить мне деньги, если у них есть заключение сервиса.?

В какие сроки должны вернуть деньги, если я покупал товар дистанционно, деньги магазином получены, но я отказался от покупки в следствие некоторых причин?

Мой ребенок выпустился из детского сада. У нас получилась переплата. В течении какого времени детский сад должен вернуть переплату?

Купил телефон, проработал чуть больше полугода, отдал в ремонт, отремонтировали после ремонта вышли опять те же дефекты + еще некоторые новые, сдал на проверку качества (21 день). Вопрос: После проверки качества в какой срок мне должны вернуть деньги за товар?

При возврате товара ненадлежащего качества (имеется акт о заводском дефекте) должна ли я отправлять продавцу оригиналы документов или можно копии? Сам товар я должна вернуть в течении 14 дней или только обратиться с претензией в 14 дней? Магазин в Питере, а мы в Тюменской области! Как быть если нет на руках чека и не помню цены товара, ведь в претензии я прошу расторгнуть договор и вернуть денежные средства?! Понадеяться на продавца? Спасибо.

После неудачного протезирования написала заявление на возврат денег. Зав. клиникой взял заявление и чек об оплате услуг. И теперь переживаю, что у меня чек взяли. Смогу ли я вернуть деньги без чека (копия чека у меня есть). Договор на руках. И в какой срок мне должны вернуть деньги?

В Совкомбанке получила потреб кредит 13.11.2017, через неделю первый платеж, могу ли я сейчас написать заявление о возврате страховой суммы по кредиту.

Через какое время подаренная квартира вернется дарителю в случае смерти одаряемого (этот пункт прописан в договоре дарения)? В случае вступления в наследстао-это ожидание 6 месяцев.

Как обстоит дело в случае договора дарения с указанным пунктом?

Правда ли,что срок возврат комиссии по кредиту, составляет 3 года и что если прошло больше 3-х лет, то вернуть эти деньги не возможно?

Суд вынес заочное решение и оно вступило в силу. В какой срок ответчик (банк) должен по решению и исполнительному листу вернуть мне деньги? Все документы с заявлением я сам отвезу в банк. Какие по закону установлены сроки? Заранее благодарю!

Я отказался от услуг агентства недвижимости, в течении какого времени мне должны вернуть деньги. И если факт мошенничества на лицо?!

Я вернул в магазин товар (игрушки) надлежащего качества. Возврат произведен на следующий день после покупки. Было написано заявление о возврате товара (2 экз), продавец проверил товар и принял его, с отметкой о приеме.

Вопрос:

1. В какой срок мне должны вернуть деньги?

2. Несет ли магазин ответственность за просрочку возврата денег, если да, то в каком объеме?

PS:

Напишите пожалуйста статьи закона.

Человек занял денег под залог доли в своей квартире, с выплатой процентов ежемесячно. Подошел срок возврата денег не %,не полной суммы...

Через какое время я могу подать в суд для реализации залога?

В течение какого срока я могу вернуть в магазин купленную обувь в связи с тем, что она не подошла? На чеке указана инфо "Гарантия на обувь 30 дней". И могу ли я это сделать, если претензий к качеству товара у меня нет? Спасибо.

В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку в связи с ликвидацией предприятия если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком? Уведомления о ликвидации не было и приказа тоже, но прийдя на работу чтоб написать заявление по уходу за ребенком до трех лет, мне сказали, что предприятие ликвидируется, а мне предложили написать по собственному желанию, на что я отказалась. Тогда мне сказали жди пока присвоят номер о ликвидации организации (уточноли что нужно ждать месяц), тогда вернут трудовую с пометкой в ней о уволнении по ликвидации предприятия! Правильно они поступили, нужно мне ждать месяц чтоб вернуть свою трудовую, законно ли это?

Добрый день. Подскажите пожалуйста в течение какого времени работодатель должен вернуть трудовую книжку при увольнении. Офис компании находится в другом городе. Выслать книжку обещали по почте в последний день работы (по истечении двух недель отработки)

Если суд при разводе принял решение поделить машину напополам по стоимости судебного эксперта в течении какого времени муж обязан мне отдать деньги?

В случае приостановления розничной лицензии по продаже алкогольной продукции, в течение какого времени возможен ее возврат поставщику.

Как считать 14 дневный срок возврата покупки стиральной машины: день оплаты или день достпвки на дом. Машину стир. Оплатили в маг.10.01.16 г., доставка была оформлена на 13.01.16 г.

Какой срок возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества по договору купли продажи между юридическими лицами по гражданскому кодексу?

В какой срок магазин должен вернуть деньги за отмененный заказа? Товар оплатила онлайн, но на следующий день отменила его, т.к. товар был с витрины и с дефектом. Я так понимаю при возврате товара в течении 10 дней, но у меня возврата не было, я отменила заказ без получения товара.

Мне сказали в магазине Рив Гош, что моя претензия будет рассматриваться в течение 10 дней. Но ведь срок возврата и замены парфюма 14 дней! Законно ли такое длительное рассмотрение, ведь я могу не успеть к этому сроку и они потом откажутся обменять?

Не могли бы ответить, в течение какого срока после направления Претензии должен быть осуществлен возврат денежных средств (предоплата) за неиспользованные услуги.

В какой срок служба субебных приставов должна вернуть снятые с пенсии деньги. После того как приставам придоставлю решение суда от отмене заочного решения о взыскании с меня не существующего долга энергетикам?

Вопрос: В течении какого времени обязаны вернуть деньги после возврата товара в магазин, если оплата производилась карточкой?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение