Суд по кредиту / Кредит - 223359 советов адвокатов и юристов

Сестра в 2010 году взяла кредит через карту РУсского стандарта 30 тысяч рублей. Исправно платила, общая сумма платежей составила 40 тысяч рублей, но, как вы понимаете, она все еще была должна банку. Потом уволили с работы и кредит платить стало нечем (двое детей, муж алименты не платит, по алиментам будет суд). Стали донимать коллекторы (в том числе и меня). Последний платеж она совершила в марте 2015 года. Вчера получила приказ мирового суда, что БРС отсудил у нее 50 тысяч рублей+ судебные издерджки. Никаких повесток в суд она не получала. Что можно сделать в такой ситуации?

Получила извещение. Судебное, то есть хранится на почте неделю. Забрала письмо сегодня, раньше не получалось. А там повестка в суд на вчера. Но срок получения письма на почте ещё не закончился. То есть суд или прошёл без меня или отложен. Какие мои действия? Суд по кредиту, в принципе ждала его и мониторила сайт суда, но там ничего не было.

У меня кредит в банке. С 01.01.2015 г. у меня ухудшилось финансовое положением и на основании этого я перестала гасить кредит в полном объеме. Я неоднократно обращалась в банк с предоставлением мне кредитных каникул или уменьшением оплаты кредита, но банк официально так и не ответил. Мне позвонили по телефону и сказали, что хотя бы 1000 платите. Я должна платить 9900, а плачу 3000. Кредит я брала с поручителем. Вчера мне позвонил поручитель и сказал, что его вызывают в суд, а мне ничего не приходило и не звонили. Могут ли они вызвать только поручителя? И вообще какие мои дальнейшие действия? Банк подал на меня в суд. Заранее Вам благодарна за ответ.

Меня зовут Зиля. Я устраиваюсь на работу в школу учителем. Мне нужна справка об отсутствии судимости. Но по кредиту у меня был суд. Я потеряла работу и не могла оплачивать кредит. Будет ли это отмечено в справке?

По решению суда по кредитам мой сын платил приставам (по согласованию с ними)6 тыс руб при зарплате 20 тыс. у приставов поменялся начальник и вчера моего сына уведомили что будут отбирать 50% зарплаты. Уже заблокировали счет. У него дочь школьница. Отец инвалид 3 гр. мать пенсионерка у которой вся пенсия на лекарства и оплата ЖКХ. Все мы живем с ним какие есть у него права? У нас телефон только моб-89040953524

Пришла смс на телефон о том, что меня вызывают в суд ответчиком по кредиту. Также смс пришло на телефон моей сестры, который был указан в кредитном договоре. Я никакого соглашения на смс рассылку не подписывала. Суд в другом городе. Как мне написать ходатайство на отложение судебного заседания,

на на получение копии искового заявления. На сайте указанного суда заседания на указанную дату не значится.

Подарила мужу дом, у нас с ним брачный контракт, который составлен 5 лет назад. А через месяц банк подал на меня как на поручителя в суд по неоплаченному кредите. Могут ли отменить договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По кредиту по которому мне звонили уже был один суд. но это было другое агентство и дело было у приставов, но меня не вызывали. И банк продал долг другим коллекторам. И пожалуйста подскажите что такое срок исковой давности и сколько должно пройти времени?

Во у меня ест решение районного суда по кредиту. В какой суд мне подавать апелляцию в областной или можyо сразу в верховный?

Был суд по кредиту, банк выиграл дело. Повестки на суд я не получала т к живу в другом городе. Выехать я не могу. Можно ли оспорить решение, прошло уже 10 дней, только сегодня пришло письмо, что был суд.

Орестован счет пенсионной карты, деньги сняты, якобы решением суда по кредиту от 2014 г. О суде не имела понятия.

3 июля будет суд по кредиту (банк подал на меня в суд). 23 июня написал заявление об ознакомление с материалами дела. Сегодня 29 июня, с материалами дела все еще не ознакомили и не спешат. Что делать? Может ли здесь иметь место денежный вопрос, ибо все против меня и судья может быть финансово заинтересован?

. Решение суда передали приставам хожу оплачиваю ежемесечно по 3000 приставам их это всё устраивает но служба безопасности банка замучили звонками их эта сумма не устраивает. Хочу подать в суд на фиксируемую сумму оплаты есть ли у меня шанс. И вообще после суда имеют ли права работники банка мне звонить. Сумму брал 400000 выплатил почти 300000 а суд на плечи повесил ещё 360000 такое ощущение что я вообще не платил.

Здравствуйте у меня умерла мама у её была кредитная карта сбербанк я не вступал наследство потому что наследство перешло на отца. Когда отец умер я вступил наследство и теперь меня вызывают в суд по маминому кредиту что делать. Заранее спасибо,

Был суд в мировом суде по кредиту в мфо, мфо частично выиграла, меня вариант вполне устроил, но они подали апелляцию. Что делать дальше? Подавать жалобу или ждать? Другой суд же не пойдет против мирового судьи? И причина банальная, якобы им три месяца не приходило письмо))

Коллекторы проиграли суд по кредиту. Я написал ходотайство о преминении срока исковой давности решения суда было 19.05.2023 г как мне действовать если коллектор подаст апеляцию.? и как я узнаю что он подал апеляцию?

Мне пришла повестка в суд на 30 сентября по кредиту который был переуступлен по цессии некому гражданину, он уже обращался в Мировые Судьи где я подала ходатайство об отмене судебного приказа! Приказ 20 декабря был отменён!

Сейчас этот гражданин подал исковое заявление о взыскании задолженности районный суд

Но дело в том что Срок исковой давности уже пропущен 2016 году! Подскажите мои дальнейшие действия? Прочитав в интернете нужно составить ходатайство в суд, как его составлять и когда мне его подавать прям на заседании или до или после? И как правильно составить ходатайство? Заранее Благодарю!

Каким образом и на основании чего можно отменить заочное решение суда по кредиту от 31.10.2014 г., который мной оплачен полностью 1.12.2014 г. При этом о решении суда и вообще о существовании иска я узнала 10.12.2014 г., в этот день я получила копию этого заочного решения суда по почте?

Решение суда по кредиту было вынесено в ноябре 2016 г. Я с ним до сих пор неознакомлена, могу ли я как то опротестовать его?

Пришло письмо с суда что компания Финанс подала на нас в суд, и было принято решение в их пользу. Сумма за кредит в размере 450000. Что делать? Кредит был взят в 2013 году последний платёж был в 2015 году. Прошло 6 лет.

Обязанности такой нет Если судебный процесс то нужно сообщить, иначе суд вынесет без вас решение. Анастасия, да, советую сообщить..Дело будет возобновлено и рассмотрено по существу. Сообщить можете через приёмную или канцелярию суда Было гражданское дело в суде по кредиту, приостановили в связи с убытием на сво. Сейчас я прибыл с него, нужно ли сообщать суду отприбытие и как это сделать

Проиграла все суды по кредиту. А все из за того что не знала что на меня подали в суд из коллекторской организации. Хотя сроки исковой давности вышли. Есть ли смысл бороться дальше и подавать жалобу в надзорный суд?

Банк рс выиграл суд по кредиту 2009 г. по старому месту проживания где я уже не проживаю и выписался с 2011 года. Судебное решение вынесено 22.11.19 я узнал от знакомых 22.12.19.что делать?

Районный суд присудил выплатить по кредиту. В суде я не присутствовала, исполнительного листа не получала. Как мне отменить решение суда.

26.10.15 будет предварительное заседание по кредиту на сумму 300 000. Астец Альфа Банк. С заявленными требованиями согласна, но ввиду того, что не работаю 9 мес (поэтому образовалась просрочка и банк подал в суд, до этого требовал погасить полностью долг, в реструктуризации отказал в устной форме) погасить задолженность не могу в ближайшее время. Через 6-7 мес смогу загасить если не всё ,то большую часть точно.

Какие должна предпринять действия в суде, чтобы предоставили рассрочку или отсрочку по решению суда?

Проблема такова - заседание по кредиту назначено на 21 июля (только получил повестку и сразу в командировку), с делом не ознакомлен и буду в Москве только 20 в понедельник, к суду подготовиться обязательно нужно, т.к. суд в Хорошевском и с МКБ, там большие штрафы, пени и пр., которые нужно отменять, т.к. сумма невыплаченного кредита с процентами около 350 тыс, а штрафов на 5 лямов + на какие то платежи СИД. Боюсь если я ходатайствовать буду на заседании, судья не примет..

Я получил решение суда по кредиту но на заседании я не присутствовал и даже не знал о нем могу я обжаловать решение? И что для этого требуется от меня.

У меня 4 кредита в сбербанке по 1 поручитель жена, 3 кредита я перестал платить пол года назад, а 1 у которого поручитель плачу исправно, но вот мне звонит на днях сбербанк и говорит что они подают в суд и сразу по всем кредитам даже который плачу, скажите будет ли отвечать жена по данному кредиту, т.е. будут ли у нее тоже описывать имущество и высчитывать с зарплаты?

Банк подал в суд по кредиту спустя 5 лет с последнего платежа. Насколько читал сроки давности 3 года для подачи дела в суд?

Какие документы для подтверждения истекших сроков давности необходимы ответчику? На данный момент утеряны все документы и договора.

Как быть в моей ситуации? Компания ООО эос подала на меня в суд как будто я брала кредит в банке в 2015 году арестовали счёт на 497 тысяч, сейчас уже 2021 год! Что делать?

На меня подал в суд банк, суд состоится 22.04, выставлены заключительные требования по сумме к оплате, я могу заключить с банком мировое соглашение и оплатить кредит, отзовет ли банк в этом случае иск? Что дает мировое соглашение?

Пришла повеска в суд по гражданскому делу, (кредит), суд назначен на 07.02.23, а на 02.02.23 у меня на руках билеты уезжаю, как правильно предупридить суд о не явки и чтобы суд перенесли на другое число, мне важно быть самой на суде.

19.03.2015 я брала кредит в Пробизнесбанке. Сумма кредита 150000 рублей (35000 они забрали сразу в счет страховки). Я исправно платила 4 месяца, а потом банк закрыли-изъяли лицензию. Мне никаких реквизитов для оплаты не присылали, звонков от банка тоже не было. В итоге спустя ЧЕТЫРЕ года мне приходит постановление от суда, что у меня задолженность перед данным банком 335348 рублей и пошлина 3276. И что суд прошел без нас. Нас о суде не оповещали никаким образом. Мы даже не проживали по месту регистрации.

В итоге приехав в суд я написала заявление о переносе суда.

И только сейчас спустя ГОД - мне прислали повестку явиться в суд 09.06.2020 по данному делу. Каковы мой действия и как поступить, чтобы суд решил дело так, чтобы я выплачивала только то, что брала, а не бешеные проценты и задолженность, что просит банк? Ведь я не платила по вине банка.

Брала кредит в 2012 году перестала платить в ноябре 2017 банк подал в суд и выиграл дело я узнала об этом 13 июня 2018 как можно оспорить решение суда спустя пол года.

Меня зовут Андрей и у меня такой вопрос, знаете у меня 12 января 2015 года суд по кредиту, могу ли я не приходить на суд и надо ли уведомить об этом суд если да что им сказать о том что я не могу прийти подскажите? Спасибо!

Доброе утро

Суд по кредиту 4 июня

Возможно ли до суда заключить мировой договор с банком и как это сделать?

Можно ли отправить заявление в свободной форме на мировое? И отправлять именно в банк где брал кредит?

Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться, умер брат три года назад, у него остался кредит я в наследство не вступала, банк стал присылать мне письма и требовать вернуть долг, так как якобы я предпологаемый наследник. На эти письма я внимание не обращала, но теперь мне пришло письмо с суда, видимо банк подал на меня в суд. Письмо с суда ещё пришло в другой город по прописке брата, как мне быть у меня нет возможности разбираться, и зачем мне это если я не наследник. Спасибо заранее.

У меня кридит с 2012 г в Тинькофф банке, плотила исправно, но у меня сильно приболел ребенок, потом госпитализация, обследования, и инвалидность. С работы уволилась, оформила уход за ребенком-инвалидом. Платить перестала т.к денег нет, банк подал в суд, как отстоять свои права, и могу ли я себя объявить банкротам. Я многодетная мама, не замужем, есть недвижимость, но большая часть оформленна на детей, т.к я купила за мат капитал и состояла в прорамме как молодая семья.

Как правильно написать заявление о том, что срок исковой давности истёк. Мне пришла повестка в суд по кредиту 2013 года. Все ссылаются на ст 199. Но что именно должно быть в заявлении. От руки или печатное? С копией паспорта или нет. Заказным письмом? Спасибо!

Меня вызвали повесткой в суд по кредиту, но документы никакие не прилагаются. На суд ехать в другой город у меня нет возможности. Как поступить в таком случае?

Подали второй раз в суд по кредиту. Первые 95 тыс я закрыла. И вот опять. Я закрою и что сного подадут.

Помогите пожалуйста, решение суда по кредиту под залог авто вступило в силу, жду когда вернётся в суд первой инстанции после апелляции. Правильно ли я думаю что ил суд должен отдать истцу а то идти с ним к приставам и они мне его предъявят и в течение пяти дней я должна внести оплату или без оплаты сразу изымут авто?

Вопрос такой. По кредиту был суд, о проведении заседания меня не оповестили. Провели заочно. Далее позвонила тетенька с моб номера. Предложила оформить мировое. Я согласилась, сделали. Правда предлагали одну сумму платить в итоге на 7000 больше. Я одинокая мать, пыталась оспорить, не получилось. Сказали теперь ждать 2-6 мес. до повторного суда, самой отслеживать когда и где будет суд, чтоб документы на мировое подписать. Все это время платить ту сумму. Которую могу позволить. Но главное моё недопонимание, почему если у меня мировое, исполнительный лист попал к судебным приставам и приставы прислали письмо с требованием выплатить долг. Я в этом ничего не понимаю. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение