Таможенная пошлина / Таможенное право - 3863 советов адвокатов и юристов

Собираюсь купить новую машину в автосалоне. Всё устраивает, кроме проблемы с ПТС. В ПТС по ошибке вписан другой человек (ошиблись при составлении документов, человек покупал другую машину), но нет его подписи. Автосалон предлагает аннулировать эту запись в ПТС со своей печатью в графе особые отметки и далее вписать меня.

Могут ли возникнуть проблемы при продаже машины?

Спасибо.

Дмитрий.

В декабре 2021 года въехал на территории, РФ на постоянное место жительства и ввез машину, на днях получил гражданство РФ. В таможне Краснодаре сказали катайся скоро дадут номера русские так как авто зарегистрирован в г.Запорожье, но в ГАИ отказали потому что прописка киевская, но проживал в Запорожье поместу проживания жены. Надо поставить машину на номера РФ мои действия? И будет ли считаться просрочка ввоза авто? (2.5 месяца)

ООО планирует заниматься перепродажей печного топлива. Какие разрешительные документы необходимы? Нужна ли лицензия? Мы на УСН.

Был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры и соглашение о задатке, но в день когда сделка должна была состоятся, Покупатель отказался совершить 100% предоплату.

Как доказать, что покупатель не исполнил свои обязательства, если в договоре только указано: ...Продавец обязуется продать, а Покупатель купить...

Когда предварительный договор заключали, договаривались об оплате наличкой. А в день сделки Покупатель требовал заключения договора и сдачи документов на регистрацию, а деньги обещал отдать только после получения Свидетельства о собственности.

Покупатель подал сразу иск в суд о требовании двойной суммы задатка.

На сайте ГИБДД увидел правонарушение за неправильную парковку полгода назад (по видимости мобильной камерой), но сведения о начислении штрафа отсутствуют, постановления я не получал Платить ли штраф? Спасибо Евгений.

Недавно я получила гражданство Российской Федерации. Ранее была гражданкой Республики Армения. У меня есть имущество (автомобиль), которое было зарегистрировано в Армении (т.е. машина на армянских номерах). В связи с получением гражданства РФ, каким образом я могу переоформить автомобиль и поставить российские номера на нее? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если просрочено разрешение на хранение гладкостврльного охотничьего ружья, его изымут в любом случае до продления разрешения?

Получил автомобиль по наследству, на себя еще не регистрировал, у авто ПТС нет, а есть технический паспорт (старый, в виде книжечки). Есть покупатель, готов купить машину, вопрос: Со старым тех паспортом он сможет зарегистрировать на себя и получить уже новый ПТС на машину или мне надо сначала самому зарегистрировать на себя, получить ПТС и потом продавать?

Могу ли я поставить на учет принадлежащий мне автомобиль через своего брата, оформив на него генеральную доверенность, так как у меня в настоящий момент нет регистрации, ни постоянной ни временной.

Добрый день. Ситуация следующая. Нам лично был привезён авто с Японии. Растоможили и получили пакет документов и ПТС в котором указаны собственик моя жена. До этого собственником у нее в РФ не было. ПТС свежий. По дороге домой двигатель сломался. Получается мы так и не успели поставить ее на учет. Ремонт очень дорог. Решили менять на новый. Заменили на аналогичный контрактный (договор купли продажи и ГТД есть). Итог машина только через неделю придёт с ремонта с новым двигателем (больше 10 дней с момента получения ПТС) Сможет ли моя супруга поставить авто на учет с другим двигателем? Есть противоречивая информация по этому поводу.

Пришло письмо, автоматической системой зафиксирован проезд на запрещающий сигнал светофора (п.п. 1.3, 6.2, 6.13). По факту я остановился на стоп линии (задние колеса стояли как раз на ней), в тексте отмечено что правонарушение повторное (предыдущее было Шесть с половиной месяцев назад).

Мои вопросы

1) Правомерно ли ставить проезд на запрещающий сигнал светофора, если перекресток я не проехал. Снимок прислан один в момент моей остановки на стоп линии.

2) Какой срок давности по подобным нарушениям, правомерно ли устанавливать повторное.

Если купить авто в Калининграде которая растаможена на Калининградскую область и привезти в Армению, нужно ли растамаживать ее в Армении? Авто из Калининграда растоможенная на область считается Российсим автомобилем?

Машина зарегистрирована в РБ, фактически много лет уже эксплуатируется в России. Теперь друзья-беларусы, на которых оформлена машина, требуют снять с регистрации, т.к. какое-то появилось налогообложение с прошлого года. Есть ли способ снять с учета дистанционно, как если бы я купил авто в другом городе в России или обязательно в РБ ехать, покупать страховку, зеленую карту... и т.д. по списку, проходить все проверки, очереди и т.п.? и где-то еще прочитал, что машины старше 2010 к ввозу в Россию запрещены, а моя 2008-го. Мне удастся вообще еее завезти в Россию?

Я проживаю и зарегистрирован в г.Калуга, в г.Тула я купил подержанное авто у перекупа, данное авто перекуп на себя не оформлял. Машина снята с учета прежнем владельцем в декабре 2019 г., я ее купил в мае 2020 г. Данное авто со всеми документами, номера Московские, имеется ДКП от хозяина авто к перекупу, и от перекупа ко мне. Сколько я могу ездить на данном авто без оформления с момента покупки данного авто, которое было снято с регистрационного учета прежним владельцем почти пол года назад?

Интересует вопрос следующего характера: Регистрация торговой марки и сертификация товара, реализация товара под торговой маркой.

Ситуация сейчас такова. В настоящее время идёт подготовка необходимых документов для изготовления и реализации детских вещей 0+ до 3-х лет.

Первый и главный вопрос: возможна сертификация товара, если ещё нет на руках документов по торговой марке?

Можно реализовывать товар без торговой марки согласно законодательству РФ?

Как быть в такой ситуации: на мой автомобмль пристовами наложен запрет на регистрационные действия, но на передвижение это не влияет. Так вот я потерял все документы на авто. И в гибдд не хотят выдать ни сор, ни птс в замен утерянного, не смотря на то что есть оплаченная пошлина. Ссылаются на то что надо сделать страховку (впрочем я могу ее сделать) но это не главное вся загвоздка в запрете на регистрационные действия, типа из за него они не могут выдать дубликат птс.

Здравствуйте. Можно ли свою долю мат капитала сразу подарить своим детям при заключении договора купли продажи? Я отказываюсь.

Купил на днях мотоцикл. Ослеплённый исполняющейся мечтой отдал деньги. Составили договор купли продажи... и позднее я зашел в тупик.

Данные в птс немного отличны от тс. Цвет и кубатура разная. Вин вроде совпадает, однако не уверен родной ли выбит на самом мотоцикле. Само ПТС имеет всего лишь одну запись - первоначальный владелец/фирма которая продает технику. Ниже в строках, где должен быть владелец, которому фирма продает мотоцикл - стоят лишь 2 печати, но сами строки пусты. Я так понимаю это для того, что бы владелец внес туда свои данные. Но там пусто, как я уже сказал.

Можно ли внести в эти строки свои данные и стать владельцем тс? И соответсвенно поставить на учет?

Далее. Договор купли продажи составлен между мной и продавцом, однако имени этого продавца нету ни в одном документе/договоре купли-продажи. Имеет ли созданный между нами договор юр. силу? Или если этот человек нигде не фигурирует, кроме нашего договора, то и спросить у него нечего?

Спасибо!

У меня есть два паспорта: ДНР и РФ, оба с пропиской.

Каким образом я могу въехать в РФ на авто с регистрацией ДНР, не растаможивая при этом авто и не оставляя депозит?

Я знаю что люди с паспортом РФ, но без прописки каким-то образом делают временный ввоз.

В 2010 г выехал в Европу на машине, зарегистрировал и поставил на учет. Номера и тех паспорт отправили через посольство в Россию для снятия с учета. Сейчас хотим вернутся назад на автомобиле в Москву. ТПС на руках. Как нам поставить машину на учет и получить номера.

Нужна квалифицированная помощь по вопросу увольнение из рядов ВС РФ. Алгоритм действий, написание рапортов и т.д. Военный летчик, списан с летной работы. Подтверждение о списании пришло в часть. Выслуга лет составляет 19 лет календарных и 31 год во льготном исчислении. Обеспечен служебным жильем (на весь период прохождения военной службы). Планирую уволиться по ОШМ, с получением постоянного жилья в собственность. Затягивать с увольнением не планирую. Интересуют следующие вопросы: Выведут ли меня в распоряжение и законность этого? Порядок написания рапортов? (на подсчет документы еще не отправлялись, как я понимаю лист беседы заполняется после подсчета, далее рапорт на увольнение и только после этого собираются документы в ДЖО о признании нуждающимся в постоянном жилье.) Могу ли я сразу написать рапорт на увольнение? (для более быстрого решения квартирного вопроса). И вообще хотел бы грамотного разъяснения процесса моего увольнения.

Хочу приобрести авто в другом регионе подскажите как мне его поставить на учёт у себя в регионе что бы не ждать несколько месяцев! Заранее благодарен!

Вопрос такой, автомашина КАМАЗ зарегистрирована в России, загружена запчастями б/у, какие необходимо заполнить документы для проезда в Киргизию?

Добрый день! Проконсультируйте об условиях получения российского гражданства гражданами республики Беларусь.

Добрый день!

Частное лицо хочет построить спортивно-развлекательный центр для детей на землях категории "земли поселений", то есть внутри села. Как в данном случае выгоднее оформить землю (она будет предоставлена из муниципальных земель): в аренду или в собственность, в том числе, и с точки зрения налогообложения. Какой вид разрешенного использования присвоить, и предусмотрены ли льготы при строительстве таких детских центров? Какие подводные камни ждут при этом частника. Что лучше оформить: ИП или ООО? (то есть, как зарегистрироваться человеку, задумавшему это: открыть ИП или ООО, что выгоднее?). Буду благодарна за подробный ответ!

Собственник автобусов передал свои документы нескольким перевозчикам для принятия участие в конкурсе. Данные ТС уже используются на правах договора аренды ТС на маршрутах города и внесены в лицензию у третьего перевозчика.

Вправе ли данные ТС принимать участие в конкурсе на заключение договора на перевозку пассажиров без выведения их из реестра лицензий?

Я приобрёл абонемент в строящийся фитнес-зал. В связи с тем, что зал был не достроен в обещанный срок, я решил вернуть деньги. Написал заявление, обещали вернуть в течение месяца, мол, у них много заявок на возвраты. Прошло около полутора, сейчас же вообще заявляют, что возвраты приостановлены, предложили продолжить ждать.

Интересуюсь правомочностью их поведения.

1. Есть ли какие-то законодательные сроки возврата денег за такие услуги?

2. Что лучше предпринять в случае, если они будут настаивать на ожидании, как действовать?

Буду подавать в суд по решению вопроса о признании самостроя в собственность, являюсь многодетной мамой, освобождаюсь ли я от уплаты гос пошлины и если нет то как ее снизить?

Есть гражданство РФ (с Крымской пропиской) и Украины (Мелитопольская прописка), машина была куплена год назад (с украинскими номерами в Мелитополе). Сейчас хочу перевезти машину в Крым и получить номера РФ. Можно ли это сделать без растаможки? В Мелитополе в получении номерных знаков РФ отказали ссылаясь на Крымскую прописку в паспорте РФ.

Если авто зарегистрировано в г. Артёмовск Донецкой области и выехало из Украины в Россию 15 июля 2022 года и находится до сих пор в России, как мне быть с дальнейшей перспективой моего авто на территории РФ? Спасибо за ответ.

Я гражданин Украины, имею ВНЖ в РФ.Имею ли я право ввозить и эксплуатировать личный авто (легковой, не для работы) в РФ и если "да" или "нет",то согласно каких документов?

Купил авто в другом регионе не снимая с учета, есть договор купли-продажи. Могу ли я поставить на учёт в своём регионе? Что для этого нужно? Спасибо.

Мне нужен совет. Я являюсь участником программы переселения соотечественников, попала я в нее будучи работая в СПб официально по ТК РФ с занесением в трудовую книжку уже 2 года. Подавала документы из страны исхода (Казахстан).

Сейчас я вернулась в СПб, продолжаю работать, активировала книжку переселенца и встал вопрос: нужно подавать документы на РВП... мне нужно для этого увольняться? Не нарушу ли я какие-нибудь законы, оставшись работать? Из-за которых мне могут отказать в РВП? Как мне быть, в общем? Увольняться бы не хотелось.

Меня зовут Владислав я из Беларуси. У меня такой вопрос к вам. Если вы в курсе в Беларуси сейчас ввели налог на покупку валюты в размере 30 %. Т. е. Банк сейчас покупает доллар за 13600 бел руб. а. Продает за 13050 и плюс налог этого 14300. Но налог идет в бюджет страны, следовательно банки работают в убыток, так как покупают дороже чем продают. Ну это я ввел в курс дела, а теперь собственно мой вопрос.

У меня имеется валютная карточка банка, которую можно пополнять на почте и в бел рублях и они автоматически переводятся в доллары. Но когда я пополняю они переводятся почему то без этого налога. И получается так что я покупаю доллары дешевле. Потом снимаю обратно бел руб и меня уже выходит больше чем клал, так как доллары автоматически перевелись в рубли по курсу покупки банка. Вот собственно и проблема, грозит ли мне что нибудь за то что я так заработал на переводах денег?

Надеюсь вы поняли о чем я вам писал)) и подскажете. Писал с телефона, поэтому прошу прощения за грамотность.

Гражданин Туркмении, но русский по национальности (о чем написано в паспорте) пытается получить РВП на территории Калужской области. Нужна ли ему для этого квота? И есть ли какие то способы сделать это быстрее?

Купили б/у японский самосвал, на котором стоит с завода газовое оборудование, все номера в ПТС совпадают, таможней пропущен, авто было поставлено на учет в Абакане, затем в минусинске, у нас в балахте отказывают так как в ПТС обозначен тип двигателя - дизельный, но оборудование газовое и работает он только на газу. Имеется письменый отказ - установлено ГБО взамен дизеля. Что делать?

Автомобили куплены в Армении. Один остался в Армении. Один на территории РФ. Владелец гражданин РФ умер в России. Наследство оформлено в РФ. Какие документы нужны наследникам для продажи автомобилей на территории Армении?

Я,мой папа и сестра являемся наследниками, после смерти мамы, по закону земельного участка и построенного нами дома. Участок был куплен в 2015. Мы проживали вместе с мамой. Юрист нам сказала, что мы должны оплатить налог 13% от наследуемого нами имущества. Так ли это?

Сбктс. Можно ли поставить на учёт автомобиль, если получить сбктс? Автомобиль без документов, кроме гтд на двигатель и на кузов. Есть дкп что я купил.

Правда ли, что временно ввезеное собствнником лег. авто на территорию Крыма, подлежит конфискации, если на нем работать в службе такси этим же собствнником? Если да, то на каком основании? Какими статьями, частями статей будет руководствоваться суд?

Мы граждане РФ. Служим в воин. Части Рф,дислоцированной на территории Казахстана. Уже 20 лет как находимся здесь. В 2007 году купили автомобиль. На учёте он стоит в KZ.1996 г.в. Имеем ли мы право после увольнения как военнослужвщие и переезда в Россию перегнать автомобиль как собственность и поставить в России на учёт без проблем и особых затрат? И пользоваться им дальше. Или перегон и растоможка обернётся кучей проблем и стоимостью ещё такого же автомобиля?

3 года назад купил автомобиль. При постановке на учет отправили на экспертизу номеров рамы. Оказалось, что номера рамы перебиты. Следователи оформили отказ в возбуждении уголовного дела. Была проведена замена рамы на другую. В ГАИ оформили замену рамы и поставили данный автомобиль на учет. Вопрос: Могу ли я продать эту машину? Или какие проблемы могут возникнуть?

Отказ регистрации авто в ГБДД

Купил авто у перекупа, тот в свою очередь купил в автосалоне. Есть договор кп между мной и перекупом и между перекупом и салоном с чеком. В ПТС вписан автосалон с печатью. Отказ в регистрации нет договора от прежнего собственника салону. Правомерны ли действия ГБДД.

У меня ИП - такси. Машина оформлен на меня. Ездим постоянно с фонарем, иногда забываем его снять даже, если едем по своим делам. У меня и у отца есть постоянная работа, а такси как бы хобби. Сегодня оштрафовали меня на

15000 тыс, хотя ехал в машине мой отец. Он ехал по своим делам, но забыл снять фонарь. Ехал по городу без пассажира, у нас расширенная страховка. Его остановило ГАИ, за то что у него не было путевого листа на руках дали штраф, мне. Это законно? Мне нужно платить штраф или штраф все таки должен платить водитель размере 500 р.? Почему меня отнесли в разряд юридических лиц, ведь у меня ИП, и я не должен платить 30000 (со скидкой 15000)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение