Травма / Медицинское право - 63186 советов адвокатов и юристов

При Дтп я получил тяжелую травму, сломаны две шейные позвонки и отросток, что мне положено со стороны страховой компании.

Я, неделю назад на работе получил травму, выбил передних 2 зуба. Подошел к начальнику - сказал проишествию, в итоге он отправил меня в больницу.

Заработал искривление позвоночника с межпозвоночными грыжами работая 4 года в строительной компании монтажником фасадных работ. Считается ли травмой на производстве и можно ли мне установить степень утраты профессиональной трудоспособности?

У меня младший брат холит в пришкольный лагерь. И вчера уехал из него на скорой в операционную зашивать ножку. Так как на территории школы разбросаны палки и гвозди и вот он упал. Разрезал ногу что наложили 6 швов. Куда обратится за помощью что школу наказали, вдруг еще подобные случаи повторятся.

Вчера мой двухгодовалый ребенок подскальзнулся на мокром полу в одном из крупных маркетов. Мы были госпетализированы на скорой помощи с диагнозом сотрясение мозга. Скорую вызывала я самостоятельно. Ни какой помощи либо участмя сотрудников магазина не было предоставлено. Табличек предупреждающих о том что в магазине мокрый пол не было. Подскажите как прааильно составить претензию магазину. И куда стоит обращаться.

Ребенок сорвался на детской площадке с рукохода и сломал руку (КОСТЬ НА ПОПАЛАМ) но закрытый. Высота рукахода большая думаю не соответствует требованиям.

Меня зовут алена. Мне 25 лет. На меня и моего ребенка (3 лет) упал щит (2×3 метра), т.е на мои ноги, ребенка слава богу не зацепило все хорошо. В детском развлекательном парке. В ьравму обратилось у меня ушиб мягких тканей. Жутко болят и отек и большие гиматомы. Скажите пожалуйста несет ли администрация парка за это ответственность и что я могу с их потребовать за это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломала ногу споткнувшись о поддон на продуктовом рынке, вызвала скорую, лежала в больнице. Администрация рынка в компенсации отказала. Как написать претензию, на каком основании? И как правильно, на основании каких статей составить иск в суд?

Были сегодня в сауне с бассейном, в бассейне супруга наступила на осколок стекла и распопола ступню 2-3 см разрез, осколок вытащили там же, могу ли я потребовть полную стоимость оплаченного времени? Либо подать в суд на моральный ущерб, супруга занимается легкой атлетикой, на носу соревнования, тренировочный процесс соответственно на смарку, спасибо заранее за ответ.

В баре пьяные сбили нас на пол и рассекли мне бровь (не знаю, где была охрана)... вызвали скорую и полицию, меня увезли на скорой... сегодня позвонили из полиции, чтоб пришла... какие мои действия? Я думаю этих пьяных не найдут (их выгнали из бара), может заведение должно что-то?

Достаточно ли выписок из больницы с подтверждением травм и диагнозом, полученных в результате драки для отказа, или обязательно необходимо пройти СМО?

Меня избил знакомый. Разбита губа, на шее ссадины и следы удушения. Какой степени тяжести эти травмы? Если сегодня пойду на судмедэксертизу, то заявление могу подать через 2 дня. я индивидуальный предприниматель и мне сегодня обязательно, независимо от травм надо ехать в москву. Буду через 2 дня. сегодня не успеваю. И еще по какой статье его будут судить. И что ему грозит. С уважением, светлана.

Ребёнок в детском саду получил травмы ушиб мягких тканей головы, рассечение нижней губы, рассечение верхней дёсны с отрывом верхней уздечки, тупой ушиб живота. Травмы Бали признаны легкой степени тяжести. При этом заведующая скрыла травму головы и не давали вызвать скорую помощь были угрозы и взятка можем мы подать в суд на заведующующию и на моральную компенсацию.

Меня зовут Дмитрий. В результате ДТП были получены следующие травмы: Жена - сотрясение мозга, рассечение лба (более 7 см), переносицы (1 см), верхней губы (1 см) все зашивали, многочисленные ушибы и ссадины. Дочь (1 год) - сотрясение мозга, 3 ссадины на волосистой части головы. Бабушка 1 - сотрясение мозга, закрытый перелом плечевой кости со смещением (сделали операцию с фиксацией кости пластиной на 8 шурупов). Бабушка 2 - закрытый перелом плечевой кости со смещением (сделали операцию с фиксацией кости пластиной на 6 шурупов), перелом одной кости левого предплечья. Подскажите на какую сумму выплаты по ОСАГО можно рассчитывать при таких травмах?

Я военнослужиший по призиву я получил травму во время прохождения службы левого коленного сустава и мне сделали апперацию на колено до этого ещё у меня была травма на гражданке Положено ли мне выплата за компенсацию? А по военнику я годен А-1

Отец получил тяжелую травму таза и головы на работе. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Какая компенсация ему светит? Спасибо.

Скажите перелом костей носа без смещения, ушиб грудной клетки, ушиб передней брюшной стенки, такие травмы относятся к какой степени тяжести?

Здравствуйте. ВВК проходили? Заключение ВВК у Вас имеется? Добрый вечер!

Напишите рапорт на имя командира Вашей войсковой части на получение ЕДВ и приложитетк нему справку по форме 100, после этого выплату произведут Пишите рапорт на имя командира части о проведении комиссии ВВК.

При отказе с жалобой в военную прокуратуру. В настоящее время в большинстве случаев органы военного управления отказывают в выплате единовременного пособия, поскольку считают, что травмы должна быть получена непосредственно связана с участием в боевых действия. Однако, такие действия являются незаконными. В моей практике был аналогичный случай, где удалось достичь положительного результата. Я получил травму в зоне сво, повредил клапан голеностопного сустава, повредил связку колена, нахожусь уже в четвёртом госпитале, больше месяца, получу ли я 3000000 р, справка формы 100 есть

Подскользнулся при выходе из магазина "пятёрочка",в метре от выхода на мокрых листьях, которые постоянно не подметают. Разбил колено, повредил голеностоп, разорвал новые дорогие брюки и получил сотрясение мозга. Инвалид 1 группы по сердечно сосудистым заболеваниям с тремя инсультами. Зафиксировал травмы в больнице, сфотографировал место и разорванные брюки. Как и какой я могу взыскать ущерб и каком размере?

1 августа мы с подругой сидели в элитном ресторане, где заказали кальян. Кальян принесли кривой и сказали: что другого нет, курите осторожней. Через какое-то время кальян упал и угли упали на нас с подругой! Мне прожгло дорогой пиджак, платье, на руке и теле сильные ожоги. Подруге уголь попал в волосы. В состоянии шока мы расплатились за счет и ушли. До сих пор не можем придти в себя... сегодня в больницу решили ехать, получить справку о полученных травмах. Сколько денег мы можем требовать если подадим на них в суд. какие у нас шансы выйграть дело? На сколько важное значение имеет то, что на экспертизу мы поедем только сегодня? Спасибо.

Занимаюсь самбо получил серьезную травму на тренировке, договора нет могу ли попробовать получить компенсацию с клуба?

Травма на производстве. Алгоритм действий работника и работодателя

Травма на производстве — результат несчастного случая (повреждения, увечья и болезни), произошедшего с работником в ходе выполнения им трудовых функций. Правильное оформление работодателем документов и выполнение всех обязательств перед пострадавшим работником (своевременное перечисление

У моего мужа 1 августа случилась производственная травма на работе, в итоге сломана ключица, сотрясение мозга, вывих челюсти и немного оглох. На работе всё оформили верно, как производственную травму. Сейчас сентябрь, ему заплатили 1500 р за смену 1 августа и остальное отправили ФСС-12000 рублей. Зарплата у него на предприятии 45000-50000, на прошлом месте работы была 20000 официально, и из-за этого вот такой маленький больничный. Какие выплаты положены от предприятия? Должны ли они компенсировать разницу, ведь если бы он не получил травму он был получил зарплату 45 000, а не 12 000 больничного. Заранее спасибо

Травма на работе – что нужно знать?

Травма на рабочем месте — это результат несчастного случая, произошедшего с работником в ходе выполнения им трудовых функций. В большинстве случаев травматизму подвержены работники производственных комплексов. Поскольку их труд постоянно связан с техникой, габаритным оборудованием

Помогите совлетом! Получил травму на производстве, наехал на ногу погрузчик! Отвезли в больницу, рваная рана и ушибы мягких тканей, после 8 дней выписали и отправили долечеваться по мету жительства, признали травму легкой. Прошло 20 дней на месте ушиба появился большой некроз ткани отмерают от ушиба, врачь сказал что травма тяжелая требуется операционое вмешательство по пересадке кожи… прошло со днятравмы уже 70 дней! Работадалель что то скрывает и постоянно говорит мне что травма легкая. Что мне делать, что бы получить все выплаты и компенсации? Охото справедлвости!

Имеют ли право уволить меня по мед. заключению КЭК по состоянию здоровья (производственная травма) без права предоставления другой работы (перевод на другую работу не предлагался) несмотря на то, что один из трёх моих детей инвалид детства, но ему 20 лет и он учится на дневном обучении, и находится на иждивении? Травма получена на данном производстве.

Выходя с работы на обед, я получила травму головы (сверху упала металлическая пластина от домофона на входной двери, видимо, раскрутилась). Был сильный удар, но ссадина оказалась небольшой, позже распухла шишка на этом месте. После обеда подошла к работодателю, он отнесся к моей травме несерьёзно, прикрутил обратно к двери пластину, позже в этот день по моей просьбе отпустил меня домой. На следующий день боль в голове не прошла, я обратилась к врачу в платный центр (в нашем небольшом городе очень всё плохо с государственной медициной, быстро к врачу не попасть). Уже сделала платный рентген, жду приёма невролога. Если у травы окажутся последствия для здоровья - как мне защитить свои права, учитывая, что травма получена в здании работы. И кто-то должен был следить за тем, чтобы металлические пластины были надёжно прикручены.

Мне нанесли удар в лоб, в результате чего я получила травму, мне наложили швы. сотрясения мозга не было. Какая степень тяжести? И что грозит нападавшему?

Во время тихого сна у ребенка 3 х лет на шее появилась гематома их двух полос. Как царапина. Все дети спали. Воспитатель уходила к заведующей на 30 минут. Обнаружилась травма после тихого часа. Родители подали заявление в полицию. Сняли побои. Экспертиза показала прищип. Время нанесения травмы именно во время тихого часа. Воспитатель не признается. Дети во время тихого часа не плакали. Что грозит воспитателю.

У меня травма: перелом нижней челюсти в области мыщелкового отростка слева, закрытый, с умеренным смещением.

Написал заявление, знаю того кто производил удары, что ему грозит?

Имеются: рентгеновские снимки, выписка из челюстно лицевой хирургии, обстаятельства травмы остались в больнице, сказали что на руки не выдают.

Вызвали по телефону к следователю, не знаю в качестве кого? У пасынка сломана челюсть без смещения. В больнице на обследование был с 9.01 по 14.01. выписан. Заявления в полицию не было. На перекрёстном допросе у дознавателя записано: конфликтов не было, претензий нет, отношения нормальные. Травма получена самостоятельно. Есть заключение СМЭ травмы получены тупым предметом, не менее 2 ударов.

Сын получил травму на производстве на испытательном сроке, ампутироввли два пальца, работодатели скрыли это просили написать что травма бытовая в медецинской помощи отказывают.

У меня беда, в субботу, при выполнении малярных работ по покраске фронтона на гараже на даче, рухнул вместе со стремянкой на землю. Абсолютно трезвый, работы вел днем. В итоге родственники отвезли в травм пункт, - поставлен диагноз, сложный перелом запястья левой руки с раздроблением кости, требуется хирургическое вмешательство. Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на какую либо компенсационную выплату и является ли моя травма страховым случаем... Спасибо.

У мужа военная травма правого глаза. Он не видит им. Ожог известью и как следствие полное бельмо глаза и глаукома этого глаза как вторичное заболевание. Левый видит. Положена ему 3 группа инвалидности по военной травме. Документы есть.

День добрый.

У отца ~20 лет назад была травма на предприятии, по вине предприятия. Из-за этой травмы он стал инвалидом (лишился глаза).

Все документы соответственно есть.

Никакой компенсации получено не было по сей день, но предприятие активно живет и развивается.

Подскажите, имеет смысл обращаться в суд?

Мой отец упал на улице, на тратуаре, пропуская женщину с коляской, рядом стоит рекламный щит, прямо на дороге, мешает свободному проходу граждан, на улице был гололед, в следствие чего, отцу помогла мимо проходящая женщина, вызвав скорую, его увезли и положили в больницу, получена травма: перелом шейки правого бедра, делали операцию, на данный момент уже выписали, но долгое время будет находиться на лечении, он работал до травмы и сейчас теряет заработок, ходит на костылях, плохо. Как составить иск в суд? территория принадлежит городу. И какую сумму ущерба можно потребовать за лечение и прочие расходы?

Я работаю на предприятии по сменному графику, проживаю в гостинице для иногородних специалистов, находящейся на территории этого предприятия. В свой выходной день я, выходя из гостиницы, подскользнулся и при падении сломал себе ногу. Является ли в этом случае травма производственной?

В спортзале получена травма (перелом копчика) из-за неисправного оборудования. Есть камера, 20 свидетелей, и обращение в тот же день в травму. Как я могу наказать клуб и что я могу взыскать?

На ножке (голеностоп) у ребенка остановился автомобиль. Гематома на ступне, кровь в суставе 2 мл, частичный разрыв связки, травма мягких тканей. Какая степь тяжести и можно ли расчитывать на лишение в/у? Спасибо.

Моей дочери на танцах прнподовптель надавил на спину, после этого у неё травма позвоночника, которую мы лечим 3 года и улучшений нет. Танцы и физические упражнения нам запретили. На лечение теперь нужны деньги. Могу ли я потребовать компенсацию за лечение?

Травма в детском саду

здравствуйте! Поскажите пожалуйста что делать, в детском саду на ребенка упал тяжелый шкай, точнее его толкнул ребенок на моего ребенка, шкаф упал и сломал ногу моему ребенку. Воспитателя в группе не было, как сказал ребенок, что делать, куда жаловаться?

Была травма на производстве. На основании решения суда Был составлен акт формы Н-1. Так как работодатель затягивал процесс его составления. После составления акта Н-1, было обжалование его содержания. Так как в нем была указана только вина пострадавшего. Суд вынес решение согласно предписания труд инспектора, где указана вина работодателя, переписать акт Н-1. ФСС (фонд соц страхования) прекращает выплату установленой пенсии, мотивируя это тем, что акт Н-1 отменили и они ждут новый. Законны ли их действия? Могли ли они преостановить выплату пенсии?

На уроке по ритмике произошла травма с участием моего ребенка. Другой мальчик запнулся об ногу моего сына упал и ударился о скамейку виском. На лбу мальчика около виска появилась шишка. Учитель начала оскорблять моего сына при всех учениках класса. Назвала его мразью, тварью, идиотом, дебилом, дауном, тупым, безмозглым и безголовым. Тебе молотком нужно в голову вбить, что нельзя толкаться. Куда мне подать жалобу?

Травма Рафаэля Надаля не даёт покоя его поклонникам.....

Поклонники Рафаэля Надаля были крайне обеспокоены его ранним выбыванием на Открытом чемпионате Австралии, и многие задавались вопросом, не осталось ли у испанца в запасе всего несколько турниров. В беседе, на ярмарке тщеславия его дядя Тони Надаль сказал, что они рассматривают ситуацию

На ребёнка наехала машина на пешеходном тротуаре, ушиб голеностопного сустава, затем образовалась обширная гематома. Ребёнку сделали экспертизу после ДТП. диагноз-ушиб голеностопного сустава дополнился при амбулаторном лечении гематомой и растяжением связок, но экспертиза сделала вывод, что вреда здоровью не причинено, так как нет исследования МРТ или УЗИ гематомы и данные повреждения не влекут расстройство здоровья. Но ребёнок не мог наступать на ногу,3 недели пропустил школу, отстал по предметам, получил в четверти много 3-ек,почему же травма не принесла вред здоровью? Как обжаловать такую экспертизу и постановление в отказе об административном правонарушении водителя, предусмотренном ч.1 ст.12.24 КРФоАН. Проведённой проверкой, в действиях водителя установлено нарушение п.9.9.ПДД РФ.

У меня травма коленного сустава, наложили гипс, открыли больничный. В этом городе я одна с 3-хлетней дочерью. Родители хотят забрать к себе, чтоб ухаживать, как мне быть с листком нетрудоспособности?

Лежу в больнице. Травма руки ножевые, сегодня врач сказал, что нужно будет пить таблетки пожизненно. Плюс гарантий никаких, возможны операции в будущем. Идёт уголовное дело по статья 105 часть 30. Вопрос: кто должен компенсировать деньги потраченные на лекарства? И как рассчитать их? стоимость на месяц 3 т.

Ситуация такова, самосвал 20 кубов, высокий борт перевозил опалубку и прочее на строительную площадку, загружали с помощью экскаватора. Один человек грузил в ковш, второй принимал в кузове. В момент разрузки неожидано самосвал тронулся и рабочий попал мужду ковшом и задним бортом-травма.

Г. Новосибирск. Была травма в детском саду. Суд постановил взыскать с учреждения сумму 30 тр. компенсации морального вреда. Получили исполнительный лист, с которым пошли к судебным приставам по месту регистрации.

Через 3 дня пришло письмо отказать в следствии п.8 ч.1 ст.31.

Подскажите куда обращаться для взыскания с бюджетного учреждения?

Что делать с отказом в исполнении судебными приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение