Тюрьма (страница 5) / Уголовное право

Можно ли сделать перережим с тюрьмы которую дали за злостное нарушение (2 года). При том что сейчас нахожусь на общих условиях, второй год не имею нарушении, есть поощрения. Распространяется ли перережим с тюрьмы, тем кто прибыл за злостные нарушения но при этом исправился. И какая статья?

Такая ситуация. Умерла мать, я как дочь на наследство претендовать не могла так как не могла доказать свое родство. В наследство вступил брат, он сидит в тюрьме, имущество он продал и денежные средства положили на его имя в банке на счёт. Так как у нас очень хорошие взаимоотношения он написал доверенность на право распоряжение его счетом на меня, но начальник тюрьмы отказывается подписывать (заверять) эту доверенность, говорит это незаконно. Если бы деньги лежали на счете в тюрьме то без проблем но так как они в банке на воле у него нет таких полномочий и садится из за этого он в тюрьму сам не хочет. Подскажите прав ли начальник тюрьмы и действительно ничего сделать нельзя или он просто не хочет заверят эту доверенность. Есть ли какая нибудь статья или закон на которую мой брат мог бы сослаться (указать в заявлении) чтобы не было отказано.

Из за коронавируса заключенных массово выпускают из тюрем

Из-за пандемии по всему миру отпускают заключенных. На фоне разрастания пандемии коронавируса власти десятка стран приняли решение выпустить из тюрем — временно или насовсем — часть заключенных. В некоторых государствах мера затронула пожилых и хронически больных, в других отпускают

В Британии педофилку-трансгендера посадили в мужскую тюрьму, опасаясь, что она изнасилует женщин – на счету Марсии Уокер надругательство над 4-летней

девочкой Теперь говорят, что заключенные «в ярости», потому что их, как сообщается, держат в камерах в течение 45 минут, чтобы Уокер мог мыться и есть в одиночку. 48-летняя Марсия Уокер была заключена в тюрьму на 13 лет в 2003 году после изнасилования двух девочек, одной из которых

Суть вопроса такова! Есть один человек который отбывает наказание в колонии, у него был двоюродный брат, который работал и жил в западной африке. Три года назад тот брат что жил в Африке вместе с семьей разбился. У него остались в банке западной Африки сбережения! Адвокат погибшего брата связался с братом сидящим в тюрьме и предложил получить это наследство. Прислал необходимые документы, и адреса банков. Сказал что для получения наследства нужно открыть счет в банке (международных валютных переводов) и прислать по электронной почте банковские реквизиты. Все общения происходят через жену брата (который в тюрьме). Возможно ли получить наследство если наследник сидит в тюрьме. И как сидящему в тюрьме открыть счет в банке? Вообще как ему поступить?

Если приговорили к 14 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с содержанием первых 7 лет в тюрьме. 3 года проведенные в СИЗО засчитываются к 7 годам тюрьмы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рядом с ними Кокорин и Мамаев — «шпана»: спортсмены, побывавшие в тюрьме

Прокурор попросил для нападающего «Зенита» Александра Кокорина полтора года тюрьмы с отбыванием в колонии общего режима, для Павла Мамаева — один год и пять месяцев. Если парни все же отправятся по этапу, они присоединятся к очень длинному списку спортсменов, побывавших за решеткой.

Могут ли меня посадить в тюрьму за то что я не платил три месяца в займ экспресс, и мне сказали что мой долг девятьсот тысяч.

ПОКА Я НАХодился в тюрьме умерли родители. Квартира не на кого небыла зарегистрирована. Сестра выиграв суды оформила её на себя в собственность. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире?

Моего брата 10 декабря осудили на 6 лет тюрьмы (он передал наркотик своему родственнику-тот его об этом попросил-1 раз. Есть ли возможность вытащить его из тюрьмы.

У меня вот такая проблема я хочу купить себе квартиру. Но при покупки квартиры должен присутствовать муж но он не может поскольку он в тюрьме сидит. Что мне делать? Как взять разрешения и подпись у мужа в тюрьме то для этого надо?

Друг попал в тюрьму на 4 года. Имеет необеспеченный кредит, который платить не может по понятным причинам. Как можно отсрочить выплату кредита в банке до момента выхода из тюрьмы? Как отменить накопленные уже проценты просрочки? Поручителя и залога по кредиту - нет. Разведен, но на момент кредитования был в браке. Жена не знает про кредит. Спасибо.

Сегодня вынесли приговор моему брату по ч.6 ст.264 УК, 6 лет тюрьмы, будем подавать апелляцию. Что может ждать на апелляции? Ранее не судим, к угол ответственности не привлекался, отец инвалид 1 гр. на иждивении. Заранее огромное спасибо.

У нас соседский участок заброшен 20 лет. Хотели его приобрести, слышали, в свое время его продавали. Вышли на сестру хозяина и оказалось, что хозяин сидит в тюрьме. Возможно ли в таком случае приобрести участок, учитывая то, что сама сестра не очень адекватно себя ведёт, на контакт не идёт, кричит, что участок не продается, т.к. хозяин в тюрьме, больше ничего не слушает и угрожает полицией. Участок пожароопасный, у прошлом году из за него сгорели наш забор и пристрой. Может можно добиться, чтобы государство отобрало у них землю?

, там же в тюрьме написал на меня доверенность чтобы я могла распоряжаться его деньгами, как я могу зайти в онлайн банк его или где я могу взять доверенность где она будет в тюрьме или министерстве обороне где мне ее найти?

Мой брат в тюрьме, он стоит на очереди на получение квартиры, как сирота. Вот вот подойдет подходит срок к выдаче ключей. Он попросил составить доверенность, на мое имя и отвезти в тюрьму на подпись начальнику. Вопрос-как ее составить?

Муж находиться в тюрьме, до момента взятия под стражу платил алементы, но когда его взяли под следствие возможности платить не было, долг растет можно ли как то сделать чтоб умееьшить долг?

Из тюрьмы может выпустить только Адвокат?

Личный юрист без адвоката (например твой друг-который разбирается в законах, или учился на чём-нибудь юридическом) может быть защитником по уголовному делу без адвоката?

Или только с адвокатом?

В начале 00-ых можно было так?

У меня такая ситуация, у моего мужа умерла бабушка, и в долю наследства вступают три её внука, мой муж в том числе. Один внук сидит в тюрьме. Мы хотим выкупить две доли, чтобы вся квартира была наша. Нужен ли нам отказ от брата, который сидит в тюрьме? И каким образом всё это оформить?

Самые дерзкие побеги из тюрем.

Роналду Сильва После неудачной попытки побега с помощью вооруженных людей, вторгшихся в тюрьму, чтобы вызволить его, наркоторговец Роналду Сильва в 2012 году перешел на другой уровень, когда решил замаскироваться под женщину. С помощью своей жены, которая обменялась с ним одеждой

Труба зовет: реальная история, ставшая основой сериала «Побег из тюрьмы Даннемора»

В 2015 году двое американских заключенных сумели выбраться из тюрьмы особо строгого режима в США, да так виртуозно, что об этом побеге канал Showtime снял сериал с участием Бенисио дель Торо и Патрисии Аркетт. Эту историю сравнивают с побегами из Шоушенка и Алькатраса. В ней есть

Как выйти из ано учредителю если он сидит в тюрьме? В уставе ничего нет о выходе. Всего два учредителя, один из которых сидит в тюрьме, вот как выйти ему из некоммерческой организации?

Жену побили в тюрьме сокамерники, что делать.

Она переживает что если пожалует, то могут лишить свиданий или перевести в другую тюрьму. Она в драки не виновата, но охране это не важно, якобы оба виноваты.

Как быть?

В тюрьму за того парня... 10 приговоров, сломавших жизнь невиновным

В дискуссиях по поводу введения или отмены смертной казни в разных странах непременно звучит один важный аргумент — высокий процент ошибочных приговоров, которые выносит суд. Предубеждение присяжных, неудачно совпавшие улики или блестящее алиби настоящего преступника могут сыграть

35 лет в тюрьме и казнь. Самые громкие судебные ошибки во всем мире .

Почему случаются судебные ошибки? Ошибочная экспертиза, оговор, заблуждение суда или давление следствия — причины разные, независимо от стран. Но как эти ошибки исправляют? TUT.BY вспомнил самые громкие случаи за последние годы. США: неточная экспертиза и сотни оправданных В 2006

Иерархия в женских тюрьмах. Как сидят на женской зоне?

Уклад жизни в женских тюрьмах и колониях довольно сильно отличается от того, что существует мужских. В них нет четких понятий, представления о том, что разрешено, а что запрещено, сильно разнятся, да и вся система взаимоотношений выглядит иначе. Иерархическая структура в женских тюрьмах

Должник сел в тюрьму, приставы не могут взыскать по исп. листу долг, так как он там не работает и оставшийся срок 10 лет. через 3 года лист мне приставы вернут за невозможностью взыскания долга. Мне можно куда то еще обратиться? Или приставы должны его заставить работать в тюрьме?

Всем и удачного дня! Хотелось бы узнать-правда ли,что с 1 января 2017 года выходит закон, что должников по кредитам, будут сажать в тюрьму: если правда, то можно ссылку?

Мой брат сидит в тюрьме мне нужна от него доверенность на права подписи чтобы за него вступить в наследство (у него умер отец) (у нас с ним разные отцы) насколько я знаю у них должен быть нотариус (привязанный к тюрьме) сколько эта услуга будет стоить? И можно ли это сделать бесплатно?

Мой муж отбывает наказание в тюрьме строгого режима и содержиться в сусе строгого содержания, мой вопрос следующего содержания... когда снимаются нарушения после суса для выхода на общие условия содержания? Когда снимаются после суса все нарушения и можно подавать на удо по закону?

Есть ли причина администрации тюрьмы, не принимать заявление осужденного в суд, на УДО? Нареканий нет, срок подошел на УДО. Куда обратиться кроме адвоката? Администрация тюрьмы не хочет отправлять письмо, не желает, есть превзятое отношение к осужденному, превышает администрация тюрьмы свои полномочия. Срок 3 года, отсидел 1,5 года, статья 158 ч.3.

Я очень нуждаюсь в помощи. Посоветуйте, как мне быть. Дело в том, что мой любимый человек, поехав на заработки в Москву, попал в неприятнейшую историю и теперь находится в следственном изоляторе Бутырской тюрьмы. Я с ума схожу от неизвестности, так как понятия не имею как с ним связаться. Когда мы встречались, он приезжал ко мне (мы жили в разных городах) и, следовательно, я не знала его друзей и родителей. О том что произошло я узнала от своего брата (скажем так слухи дошли). У меня нет возможности узнать адрес его теперешнего местонахождения у родственников, и он не может мне написать, так как не знает моего точного адреса. В Москву поехать у меня так же пока нет возможности. Пожалуйста, подскажите, есть ли у меня возможность узнать его тепрешний адрес и как мне выяснить когда состоится суд? Заранее благодарна за отзывчивость. Большое спаисбо.

Я взыскатель, должник сидит в тюрьме за убийство моего брата, исполнительный лист с 2010 г. в производстве, сначала 2011 г. поступления денежных средств поступало с тюрьмы, но вот уже год нет никаких поступлений. Подскажите пожалуйста что мне делать, чтобы должник выплачивал долг, сидеть ему осталось три года. Приставы говорят, что в тюрьме имеют право не работать. И как мне быть?

Оскорбил власть — посиди в тюрьме.

РИА Новости выяснило, как за оскорбления чиновников наказывают в других странах мира. Немецкий порядок Германия вообще отличается жесткостью законов против пропаганды ненависти и оскорблений. Предусмотрена ответственность за отрицание холокоста, богохульство, клевету, пропаганду антиконституционных

У меня умер муж, мы были 2 собственника на квартиру, теперь нужно оформлять наследство, у нас 2 сына, на данный момент 1 сын сидит в тюрьме. Он хочет написать отказ от наследства в мою пользу, мне натариус сказала. Что от сына нужен документ заверенный начальником тюрьмы, к начальнику не так просто попасть и вот уже 2 месяца ничего не можем сделать, а полгода будет 10 января 2018 г.

Некоторое время назад меня осудили по с. 111 ч.1, в ходе уголовного дела назначили компенсацию морального вреда в размере 150 000 ₽. Тот человек, которому я должен заплатить эти средства сидит в тюрьме. У него беременная жена. Ей на руки пришли исполнительные листы. Он мне позвонил с тюрьмы, и сделал предложение - заплатить им треть суммы на руки и его жена подпишет листы и отдадут мне на руки их. Меня конечно это интересует. Вопрос: как это все сделать правильно, чтобы он не мог после этого сказать что я ему ничего не выплачивал? Может ли этот лист подписать его жена (законная), а не он? Нужно ли составлять какую то расписку, нужно ли её заверять нотариусом? Если да, то как это сделать, когда он сидит? В общем, я хочу заплатить ему, но сделать это по всем правилам чтоб они не могли иметь каких либо претензий ко мне позже. Заранее спасибо.

У меня задолжности по алиментам 820 тысяч. Но в данный момент на иждивении маленький ребёнок 3 месяца. Могут ли меня посадить в тюрьму?

Сын в тюрьме. Как оформить доверенность на получение его пенсии. И будут ли учитывать из пенсии расходы на его содержание в тюрьме.

За любое деловое соглашение можно будет получить до шести лет тюрьмы

Новые антикартельные поправки в законодательство создают огромные риски для бизнеса Правительство внесло в Госдуму поправки в Уголовный кодекс (УК), Уголовно-исполнительный кодекс и КоАП, предусматривающие серьезное ужесточение наказаний за картельный сговор. После их принятия, чтобы

Человек сидел в тюрьме один год за не уплату элементов, теперь мать двух его детей требует элементы за тот период когда он сидел в тюрьме. Имеет ли право она их требовать?

Племянника избили в камере, сидит в Элисте. Сотрясение мозга. Сегодня звонила в тюрьму, говорила с дежурным, после разговора весь день угрожают избившие сокамерники, что сообщил родным об избиении. Боимся убьют или покалечат. Что делать, где искать защиту.

Правда ли что это происходило только с мальчиками?

Сейчас прочитала, что в США в одном штате в тюрьме было детское секс-рабство, несовершеннолетних правонарушителей привозили в тюрьму где их насиловали взрослые зеки, непсолушных отправляли в карцер где им вырезали на лице шрам. Так же использовали как валюту. Женщины охранники заставляли их лизать. Пол детей не указан, но я почему то уверено что среди жертв были только мальчики так как девочек не поведут в мужскую тюрьму, их могут только в женскую тюрьму отвезти на экскурсию.

Можно ли вытащить человека из тюрьмы по 228 ч.1, если суд уже был. Дали 4,5 колонии общего режима. Пока что еще находится в сизо. Попался Когда была условка, по той же статье. И как мне получить свидание с ним теперь, если мы с ним не расписаны?

Мой свекр сидит в тюрьме, в феврале к нему на длительное свидание ездила свекровь, оставила передачку что бы передали ему потом. Но те кто передает не передали ее. Свекр ходил к начальству но начальство ему сказало что бы он заткнулся и про это забыл или они его закроют в изоляторе или заплатить, вот недавно свекровь ездила к нему опять на длительное свидание также привезла передачку (передачка вышла где то 20 тысяч) и все тоже самое повторилось, все знают кто и что от туда забирает. И заключенным нет ничего из того что им привезли. И это не только с моим свекром но и с остальными так же происходит, там у них полный беспредел начался с начало 2013 года. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста куда можно обратиться. И что с этим делать?

Я не являюсь собственником дома просто здесь прописан, собственник мой отец, не платил за коммунальные услуги, и с сейчас сидит в тюрьме не по причине не уплат, моули ли я переоформить дом на себя? Без его участия и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение