Убийство / Уголовное право - 20174 советов адвокатов и юристов

Мой брат был скинут его сыном из окна 5 этажа. Свидетелей нет. Он скончался в больницею Следователь говорит-это убийство по неосторожности.

Ситуация такая. У моей одноклассницы еще в 2018 году пропала сестра, ее обьявили в розыск. В этом году в ее убийстве признался ее знакомый. Сказал что убил ее по не осторожности. При этом он расчленил тело, сжег его а прах развеял. Суд в г. Нижний тагил освободил его от ответственности, т.к. это было убийство по неосторожности. Не хочется чтобы этот преступник оставался на свободе. Но у сестры и матери убитой совсем опустились руки, не верят в правосудие. То можно сделать в этой ситуации? Насколько реально добиться реального срока для убийцы?

Хотим подать апелляцию на смягчение обстоятельств или хоть как-то помочь сыну, вкратце ситуация:

Наш сын узнал о наличии любовника у жены и убил его (мы-то знаем, что он не хотел это делать), после этого он сразу явился в полиции и признался об этом. Возможно, его следователи заставил сказать, что он не раскаивается в содеянном.

Суд указал в качестве отягчающего обстоятельства наступление тяжких последствий (гибели потерпевшего) в результате совершения преступления, назначил нашему сыну наказание по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в виде двенадцати лет лишения свободы.

Можно ли тут как-то подать апелляцию или суд всё правильно сделал?

Человек осужден за убийство с особой жестокостью. Кто и куда может обжаловать приговор и принести представление (в апелляционном, кассационном порядках, в порядке надзора, по вновь открывшимся обстоятельствам). Может ли приговор пересмотреть Верховный Суд РФ? (в каких условиях?)

Какую сумму денег я могу запросить с виновника за причененый моральный ущерб за покушение на убийство-замахнулся ножом, я поймал лезвие ножа порезал руку не сильно, теперь предлагает идти на примирение, говорит я тебе деньги заплачу, а я не знаю сколько с него запросить...

Ситуация такая. Мужчина 50 лет уехал на заработки в небольшой городок рядом с Салехардом. В компании молодых людей в которой он работал над ним часто подшучивали и издевались. Однажды, не выдержав он набросился на одного из зачинщиков и начал его душить в ответ получил удар в живот ножом и сотрясение мозга. В больнице находился в помешательстве (очень сильное сотрясение). Зачинщик падал на него в суд показав следы на шее. Теперь его обвиняют в покушение на убийство.

Что делать в данной ситуации? Городок маленький нормальных адвокатов нет, да и эта группировка походу имеет связи в суде. Модно ли перенести дело в другой город? Можно ли нанять адвоката например в Москве и решить эту проблему удаленно? Какое наказание грозит мужчине? В данный момент мужчина находится в колонии до суда...

Моя собака сорвалась с поводка и забежала в чужой двор. Я стоял возле ворот и подзывал её. Тут подъехал хозяин дома и увидев во мне вора набросился на меня с кулаками. Я ему объяснил, почему я нахожусь рядом с его домом. Тогда он завёл меня к себе водвор якобы чтоб я забрал свою собаку и в этот момент отпустил с цепи своего ротвейлера. Собака набросилась на меня и покусала. Есть Справка из приемного покоя. Мне удалось вырваться и я ушёл. В тот вечер кто то застрелил этого ротвейлера из ружья. Подозревают меня. У меня изъяли охотничье ружьё на экспертизу. Мне может что то грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если все так , как вы написали, то это преступление, безусловно. И виновный толжен находиться в местах лишения свободы. Жа, это статья высокой тяжести. В сизо обычно таких сажают. Меру пресечения на время следствия определяет суд с учётом мнения следствия и прокуратуры. часть 4 ст.111 УК РФ, умышленное причинение ТВЗ, повлекшее по неосторожности смерть. Практически убийство в несколько иной формулировке. Обычно избирают заключение под стражу. Но при избрании меры пресечения учитывается много факторов, помимо тяжести преступления. Подскажите) знакомого в поселке 4 месяца назад, в подездк ножом пырнул человек, намеренно, ждал его, это знаю все) Раненого полржили в больницу пролежал 4 месяца был в коме и умер) того который подрезал так и не посадили он все 4 месяца насвободе был, разве его не долдны за ноживые посадить задержать? Умышленное преступление темболее человек то умер щас

Здравствуйте, несовершеннолетний человек ушел из дома, его объявили в розыск, могут ли возбудить уголовное дело по статье убийство, если этот человек регулярно выходит на связь с родными?

Если произошло убийство по неосторожности, то есть в алкогольном опьянении при ссоре и есть явка с повинной, какой срок могут дать?

Меня зовут Светлана, я из Бурятии.

Вопрос такой. Мужа задержали за подозрение в угрозе на убийство (там были только слова) Как избежать наказания теперь?

Если человек умышленно взял вину на себя за убийство, чтобы дать время преступнику покинуть рф.какое наказание предусмотрено ук рф.

Здравствуйте, Произошло убийство, человека зарезали ножом в сердце, При вскрытии обнаружили 3,4 промиля эт спирта, смерть наступила от удара в сердце, Вопрос - будет ли иметь значение при вынисении наказания то что убитый был в сильном опьянении? Спасибо,

Если человек из боевого оружия целится ч другого человека желая его убить, убивает, а потом высняется, что это не тот человека которого он хотел убить, а внешне с ним схожий. Как квалифицировапть действия убийцы?

В суде расследуется уголовное дело в отношении моего брата, возбуждено дело по 167 ч 1 но везде и на следствии и в суде брат уверяеет напрямую и под протокол что с бутылкой с зажигательной смесью намеревался поджечь не машину а человека и говорит (я хотел сжечь этого урода) а машина случайно попала под руку, почему не хотят изменить квалификацию или может нет доказательств что было намерение поджечь человека а не машину?

Меня избил знакомый у себя в квартире по мотивам ревности, с угрозой на убийство, и нанес мне удары по лицу и ногам рукам образовались синяки, душил руками и цепочкой на шее она порвалась, ногтями уцепился за нос и образовалась рана которую зашивали, при этом сломал нос, какая статья ему грозит и как мне доказать его вину на суде, если в квартире были мы одни?

Покушение на убийство.

В частном секторе сосед, напал на хозяйку с собакой, ударил собаку, мотивируя тем, что бы собака больше не ходила в туалет перед его участком. После чего сын хозяйки собаки побил нападавшего, в связи с этим сосед несколько раз угрожал убить, что подтверждает видеосъёмка, на которой зафиксирован топор. Скажите, какие есть варианты решения дальнейшего спора

Мне был причинён тяжкий вред здоровью, но умысел был на убийство! Т.Е. наносил удар что бы убить, а я выжил! По каким статьям будет предъявлено обвинение и какой срок его ожидает?

У соседей на участке в СНТ собака лает на нас через забор и мешает спать маленькому ребенку? Что можно предпринять в этом случае? Чем может обернуться убийство соседской собаки?

Хотела бы узнать. Может ли человек вступить в наследство (1/8 доля в квартире), после отсидки за убийство человека (от которого наследует).

Я не согласен но суд "Самый Гуманный": Наш; ШОК за убийство 3 года и каго Алкашку, значит всё дозволенность позволяет и пример вот налицо можно пить теперича всем водителям нечего как бы не будет так пожурят, а это уже Нехорошо, я слышал что лишённая нашумевшая держала всю страну в шоке и в Москве просит вернуть ей права ВУ.

Да, можно привлечь. Да, есть ответственность за убийство, она предусмотрена ст.105 УК РФ.

Организация и содержание притонов - ст.232 УК РФ.

Привлекайте. Вы свидетель? Можно ли привлечь к ответу чету Камартдпновых к ответу за содержание наркопритона? Убили, забыли, затем показали где, работникам ФСБ. Шумно отплясала избавление от трупа. Гуляют на свободе.986-

Во время совместного распития напитков на балконе был зарезан знакомым отчим. Пасынок был в комнате, он не пил. Когда убийца выбежал с балкона, пасынок бросился вдогонку, но не догнал. Милиция забрала его вместе с трупом. Убийцу тоже забрали, он нанял адвоката, вешает на пасынка убийство по неосторожности. На теле отчима несколько ножевых ранений. Убийца - маленький и щуплый, пасынок мощнее. Что делать?

Я хочу чтобы дочь пошла работать в МВД, т.к я из семьи милиционеров, ей всего 3 года, но я вышла замуж за человека который отбыл 15 лет, за непредномеренное убийство. Он ей не отец, но он хочет удочерить. И что как делать?

Я отбывал 14 лет. За убийство.

В 2019 г освободился.

Недавно получилась статья 158 часть 1.

Материальный ущерб, в размере 3.335₽

Мною погашен.

Могут ли посадить?

Входе ссоры мать ударяет сына ножом в пах, со словами "убью" - сын снимает это все на телефон. В итоге он умер. Какая квалификация будет? Возможно ли тут Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего?

Я подала заявление о преступлении (покушение на убийство) и объяснение (написаны юристом-бывшим следователем СК) к нему в следственный отдел СК. Там мне его не зарегистрировали и не выдали талон. Зам. руководителя сказал, что состава преступления нет. Нет опасных действий. Но не ответил какие именно признаки преступления отсутствуют.

Он сообщил. Что заявление направят в полицию.

Целесообразно ли жаловаться на принятое решение? Если да то куда (прокуратура, СК)?

У моего муже дали 6 лет строго режима по статье покушение на убиств сегодня сказали что тичени 10 дней можите обратится на верховный суд смогут ли дать условнае если я беременна и он раншье не судим и все характеристики хорошие,

Несовершеннолетний юноша (в н.в. ему 17 лет) в 2010 году был осужден за убийство своего отца по ч.1 ст. 105 УК РФ. В приговоре ни слова об умысле на получение какой-либо материальной выгоды. Все наследство единолично приняла мать. Ее родная дочь и сестра осужденного через суд (было вынесено заочное решение, жена покойного на суд не явилась) в 2010 году добилась выдела ей 1/4 доли всего насл. Имущества (в этом решении про осужденного ни слова). Иных решений судов по этому вопросу нет.

Вопрос: Имеет ли права осужденный парень на наследство? Кроме него, его сестры и их матери наследников 1-ой очереди не имеется.

Применяется ли повторно амнистия к лицу совершившему тяжкое преступление. Покушение на убийство. У лица была один раз уже амнистия 20 лет назад.

У моей сестры дома произошло преступление на бытовой почве. Абсолютно трезвые её и их сосед повздорили, после чего сосед пошел взял нож и ударил мужа сестры. После этого муж сестры смог убежать к другим соседям, а преступник пошел следом за ним с ножом добивать. Но другие соседи не открыли, вызвав скорую. Мужа сестры еле спасли, пришло удалять селезенку. Сосед преступник после произошедшего спокойно оделся и пошел на улицу выбросить нож. Заявление в полицию написали, НО преступника отпустили, обосновав это тем, что у него маленький ребенок. Теперь хладнокровный психопад спокойно живет в соседней квартире с моей сестрой. Как и на каком основании можно ограничить свободу этому человеку, чтобы до суда он находился под стражей и как можно квалифицировать это преступление - как осознанное покушение на убийство или ещё как то?

Прошу вас подсказать каким образом можно переквалифицировать дело с статьи 111 ч.3 на ст 30 ст 105 покушение на убийство? Может ли это зделать потерпевший? В матереалах дела есть признаки данной ст. Орудие, чловек который остановил, и крики с желанием убить меня. Пока дело под статья 111 часть 3

Может ли устроится человек в ГУФСИН если у него была судимость за убийство 4 года, но её сняли в связи с участием в военной операции на Украине.

Здравствуйте, ситуация,.. человек идет по улице и видит как дерутся два молодых человека один бьет другого ножом в грудь, проходящий мимо человек отбрасывает нападающего с ножом и тот ударяясь об скамейку умирает,. будет ли являться ситуация для человека отбросившего преступника,, крайней необходимостью,, или же это будет убийство по неосторожности.

Криминальная травля длительное время с целью

дальнейшего захвата квартиры используют такой

способ убийства (доведение до самоубийства) чтобы скрыть умышленное убийство группой лиц по сговору, можно это квалифицировать по ст.159 ст.163 ст.30 ст.105... прошу полного развернутого ответа.

Здравстауйте скажите сколько дают за убийство по неосторожности в естонии моему знакомому предьявлено подозрение убийство по неосторожности дочери сама дочь умерла от удушья показала експертиза ранее знакомый не судим он был пьян когда ложил дочкк спать она была еще жива потом сам лег спать проснулся а она мертва правда труп продержал дома примерно 2 3 дня так как испугался и был в шоке от смерти дочери потом только сообщил что она мертва т ее забрали.

Убийство совершенно в бессознательном состоянии (ничего не помнит), есть свидетели (дети); на орудии убийства смыты все отпечатки, кроме крови потерпевшего; следов крови на одежде подозреваемого нет (по результатам экспертизы). Достаточно ли показаний свидетелей для вынесения приговора?

А почему поддерживают сестер Хачатурян?

Они ведь убийцы так как убили отца пока он спал то есть на тот момент он не совершал в отношении их противоправных действий которые бы угрожали их жизни или здоровью, то есть они дождались пока отец уснет, они хладнокровно его убили. Это уже убийство из мести называется, а не какая самооборона.

Меня избили, потом вызвали скорую, поступила телефонограмм, я написала заявление, это расценили как покушение на убийство! Скажите пожалуйста что будет этому человеку, если он уже был судим и отбывал срок, и сейчас у него условный срок?

Мама хочет приобрести квартиру. От соседей выяснились некоторые нюансы: двое внуков. Один из них убил бабушку и дедушку, прежних владельцев квартиры, второй продал квартиру молодой женщине. Летом. А сейчас она уже с удовольствием готова с ней расстаться. Стоит ли связываться? Не получится так, что он выйдет из тюрьмы и у него права останутся на эту квартиру? Прописка? Ведь в никуда его не выпишут? Или он лишается права наследования, потому их убил?

Мне надо спросить, если я убил человека, полиция приехала и предложила мне откупиться за nnnnnn сумму денег, я могу их привлечь к ответственности, труп они сказали уберут.

Такой вопрос. У свекра убили мать, вышло так что его обвинили в этом убийстве и он отсидел срок 10 лет. Кроме него никого не осталось, в наследство он соответственно не вступал, т.к сидел. Он является не добросовестным наследником? Если да, дети его могут вступить в наследство?

Следователь говорит что дело об убийстве брата решено прекратить, так как не установлено превышение самообороны подозреваемого. Я с этим не согласна. Человек должен быть наказан за убийство другого человека, тем более подозреваемый сознался в совершении преступления. Подскажите, если обратиться в вышестоящую инстанцию, можно ли все-таки добиться суда и хотя бы добиться возмещения морального ущерба, раз садить человека не собираются? Подозреваемого хотели наказать по ст.108 УК РФ. Какие варианты возможны?

Не так давно меня порезали около 4-5 раз, 2 в печень, в брюхо, руку и весрк ещё зашивали, на животе 32 шва, сейчас виновному приписали статью покушение на убийство, могу ли я потребовать с него какую то моральную или физическую комписацию?

Супруг уехал с детьми на длительное время, скрывал их местонахождение, когда я приехала и попыталась забрать у него детей (его сожительница прятала их у себя в квартире, находилась с ними), супруг напал на меня, сильно ударив головой об асфальт, затем вытирал об меня слюни и сопли (при этом я выглядела как мертвая - не шевелилась). Учитывая мою комплекцию, он мог меня одним ударом убить.

Подскажите, можно ли это квалифицировать как покушение на убийство и измывательство? Какова роль сожительницы (по сути, провокатора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение