ФССП / Исполнительное производство - 68450 советов адвокатов и юристов

Год назад получил штраф ППС и отплатил, квитанцию и чек уже давно потерял. Сейчас списали деньги с карты и на сайте фссп висит непогашенный штраф. Как быть?

Здравствуйте! Я ип, у фссп имеются исполнительные листы, если я открою рс в банке другого региона, смогут ли они его найти и арестовать.

У жены есть долг платим по немногу с задержками! Позвонил как-будто бы пристав и сказал что по месту рег. придут опись имущества делать! Но на сайте фссп ее долга нет! говорит не обновился сайт! И этот же пристав обзвонил всех знакомых! Помогите! Что делать?

Здравствуйте! Пол года информация о моей задолженности не обновляется на официальном сайте ФССП. Деньги поступают по ИП, но долг не уменьшается. Не приятно работать и видеть как долг не меняется. Куда обратиться?

Устраиваюсь в фссп. Сдада все документы, прошла стажировку, физ. подготовку, полиграф, тестирование, ввк с категорией А годности. Судимости нет, но привлекалась по ст 158, применение сторон. Примут ли меня с такими показателями?

Я в базе ФССП с 2020 года по ст 46,ч 1, п 3.У меня якобы долг 31.000, я не знаю от куда он. Я ходил к ним они мне сказали езжайте в Красноярск и там разбирайтесь

На сайте госуслуг висела судебная задолженность в размере 5000 за неоплаченную парковку. Также висела эта задолженность и на сайте ФССП. Штраф оплачен, на госуслугах задолженность исчезла, на сайте исчезла сумма к оплате 5000, теперь написано штраф иного характера, и дело не закрыто. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счета, снмают денежные средства с них. Могу ли я обратиться в ФССП по месту фактического проживания или мне ехать в регион где зарегистрирован? Или как то возможно онлайн обратиться в головной офис?

Было открыто дело о невыплате задолженности по кредиту и тут же выписали исполнительный лист для ФССП. Дело было в 2015 году.

Задолженность была закрыта еще до решения суда полностью.

Теперь в базе уже почти 6 лет висит запись с формулировкой "наложение ареста". Как убрать запись, если пристав принципиально не берет никаких справок об отсутствии задолженности и также справок о состоянии ссудного счета. Была ли права судья выписывая этот лист еще до вынесения решения суда?

Если на сайте фссп на мою фамилию ни чего нет. но ко мне пришли и говорят что они судебные исполнители и у них есть исполнительный лист.

Взыскатель передал судебный приказ в организацию (место работы должника) без привлечения ФССП. Судебный приказ вынесен более 3 х лет назад, имеет ли право работодатель удерживать по нему? Можно ли сохранить прожиточный минимум?

Могут ли колекторы взыскать долг (сняли с карты) на основании приказа который месяц назад закрыли в фссп по статья 46 часть 1 п 4.?

Скажите имеют ли право фссп арестовывать счета в банках если уже было постановление о взыскании 50% с заработной платы.

И имею ли право фссп снимать деньги в чёт долга пособия с карт?

Выставил авто на продажу. Оказалось авто в залоге у банка уже больше четырех лет. 1 вопрос: как такое может быть, если ПТС у меня оригинал и на учет я поставил не так давно без каких либо проблем? 2 вопрос: авто в залоге у банка но на сайте ФССП задолдностей у него нету, по логике ведь банк должен был в суд подать на должника.

Я с Калининграда отправила пакет документов в главный ФССП Москвы для возбуждения дела! Прошло уже три недели, дозвониться не могу, на емаил тоже молчат, подскажите что делать?

У родственника имеется долг по исполнительному листу, может ли он сам без обращения к приставам оплачивать долг частями, как может ежемесячно? Если может будет ли этот долг уменьшатся на сайте ФССП?

Купил машину, на ней был долг 14 т.р. в ФССП. Я их оплатил, и пока суть да дело, пока страховку оформлял, пока ТО проходил. На ФССП появился новый долг в 80 т. р.. И ограничение на регистрационный действия Авто. Что мне делать? Ну кончено появятся предложения либо оплатить долг, либо вернуть авто, но я уже вложил деньги в это авто, и не факт что мне сразу вернут деньги за это авто. Как доказать что я добросовестный покупатель, у меня есть страховка на данное авто с датой оформления ранее чем появился этот долг. У меня есть ДКП с датой раньше чем этот долг. Есть чеки на обслуживания этого авто с датой ранее чем этот долг. Можно ли доказать суду, что я не верблюд?

Судебный пристав по исполнительному листу забрал социальную выплату с моей карты МИР Сбербанка, причем Сбербанк эти деньги без колебаний отдал. Мне пришлось побегать Между ФССП и банком чтобы заставить их вернуть эти деньги, в процессе беготни заразился Ковидом, который и перенес в тяжелой форме. Понимая незаконность произошедшего, хочу подать имущественный иск на ФССП и Сбер, но не знаю как правильно сформулировать претензии: то, что они нарушили закон, забрав соц. выплату и создав условия для моего заражения-это моральный или материальный вред? Какую сумму с них логично потребовать и как обосновать требование?

ФССП подали в розыск по дополнительному наказанию в виде штрафа. Сумма штрафа большая - 500 000 р и нет возможности оплатить ее сразу. Более того, на протяжение долгого времени (чуть более года) не было возможности оплачивать и работать, так как были серьезные проблемы со здоровьем и несколько месяцев были проведены в реанимации. Сейчас задолженность оплачивается малыми частями каждый месяц. Основное наказание уже почти кончилось. Насколько правомерны действия ФССП и что делать в такой ситуации?

Ранее бухгалтерия фирмы, где работает мой муж своевременно перечисляли алименты на прямую мне на счет. После вступления в силу нового закона, они стали перечислять деньги на счет ФССП. Эти деньги мне не поступаю. Около 5 раз в течении месяца я обращалась в ФССП с вопросом "где же деньги". Ответа так и нет как и денег. Сегодня должен быть след. Платеж, а я еще не получила предыдущий мне делать? Писать жалобу? Куда? Как? Подскажите пожалуйста.

Помогите пожалуйста. Зашла на сайт ФССП, там какой-то непонятный исполнительный лист. Делопроизводство по нему, его закрыли еще в 2018 году, а сейчас лист висит о взыскание. От мирового судьи. То есть этот лист снова появился на ФССП. Написано так же на сайте мирового судьи "Иск (заявление) удовлетворен (Обжаловано)" Так же висит вот это заявление, что апелляционную жалобу можно подать в течение 15 дней (но это от 2018 года вообще). Помогите, пожалуйста, как его обжаловать вообще? Прошло уже больше 3 лет вообще. С чего вдруг.

Как обратиться в ФССП с решением суда, если работодатель игнорирует отправленное им решение суда? На сайте ФССП какие-то должностные лица и формы непонятных заявлений для жалоб на этих же должностных лиц. Формы заявления для просьбы вынудить работодателя отправить законную запись в трудовую и выплатить небольшую денежку нет.

Янаписала в ФССП 11 заявлений по ИП, ответа не получала целый год, при этом, они снимали с моего прожиточного минимума. Только после суда получила ответы, но не на все заявления. Вчера ходила ознакамливаться с Делом своим в ФССП, там из 11 оказалось только 4! КУДА ПИСАТЬ? Прокуратуры у нас нет, уже знаю. В СК хочу напиать, что требовать?

Что можно в этом случае сделать происходят удержания с пенсии которая у меня менее 10000 ₽заявление в фссп было написано справка. Приложены по ом от фссп было уведомление чтобы списания прекратит но они все равно продолжаются заявление было подано 14 марта 2022 г.

Пришло письмо на госуслуги о том, что в 2019 году прошел суд, в пользу ООО столичная сервисная компания г.томск, на дворе 2023 год, сразу, в этот же день произошло списание с карты ФССП. Возражение написали в суд, вопрос: можно ли как то это прекратить, не первый раз списывают, кредитов нет, были в далёком 2010, но списаны за сроком давности, вообще законно ли это? И можно ли подать в суд на ООО?

У меня на руках есть решение суда. Суд сам направит исполнительный лист в ФССП или надо мне его получить? Что надо сделать, чтобы его выдали?

В течение какого срока суд направляет исполнительный лист в ФССП?

После вступления в законную силу определения суда об индексации, направил в суд Ходатайство о направлении исполнительного листа для исполнения в Федеральную службу судебных приставов.

В течение какого срока суд направляет исполнительный лист в ФССП?

Как узнать, о чем идет речь?

ФССП СЕМЕНЮТА ПОСТ. ОТ 18.01.2017 ПО ИП 191076/15/23054/-ИП ОТ 20.08.2015 ВХ.127

Если фссп отказывают и не выполняют действий, могу я подать иск в возбуждении уголовного дела по привышению должностных полномочий? Прокуратура или МинЮстиции?

Узнала о кредитной задолжности на сайте Фссп, там данные об исполнительном производстве, а кто и какой банк на меня подал я незнаю и что мне делать? Дело в том, что пристав из одной области, а я проживаю уже 10 лет в другой области, как мне поступить в этой ситуации и можно ли отменить этот суд. приказ? Спасибо.

В 2016 году сыну назначили штраф как основной вид наказания в сумме 110 тысяч. Он его не оплатил. В 2019 году он был осуждён по другой статье и суд вынес ему приговор с отбыванием в колонии и присоединил штраф от 2016 года с рассрочкой платежа. А теперь на сайте фссп висит две задолженности по одному и тому же штрафу. Как основной от ип 2016 года и от 2019, когда этот штраф был присоединён к другому наказанию. Что нам делать в этой ситуации, как доказать, что это один и тот же штраф, просто задвоенный.

У меня следущая ситуация. На сайте ФССП нет решения суда по задолженности, а Банк арестовал счёт. По инициативе кредитора. Это законо? Если у меня уже взыскивают с зарплаты ФССП. И что мне делать?

Скажите пожалуйста такая ситуация, Фссп находится далеко. Отправили все документы, исполнительный лист и заявление заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Прошёл месяц, на почте сказали что письмо вручили адресату, уведомление мне не выдают говорят нету не дошло ещё, к приставам не дозвониться и никакого ответа нету, на сайте фссп проверяли дело не принято к производству пусто. Подскажите что делать? Прошёл месяц...

В 2019 г.на меня был вынесен судебный приказ о взыскании налогов, о котором я не знал, потом приставы возбудили исп. производство, я о нем тоже не знал, так как живу в другом регионе и не получал корреспонденцию. Когда мне банки стали отказывать в кредитах, я узнал, что у меня налоговая задолженность и висят сведения в Реестре исп. производств на сайте ФССП. Исп.производство прекращено по ч.1 п.3 ст.46 закона об исп. производстве. Налоги я оплатил, долгов нет (ну может еще госпошлину надо оплатить), но приставы отказываются удалить запись из Реестра на сайте ФССП и говорят, что она будет висеть там 3 года, несмотря на оплаченный долг. Правы ли приставы или запись все-таки как-то можно убрать? Как это сделать?

Как подать в суд на ФССП из другого города. У меня есть тёзка неплательщица, совпадают ФИО и дата рождения, больше никакие данные не сравнивают, приставы постоянно списывают долги за мой счёт,устала уже доказывать что я не должник. Осложняется все тем, что приставы в одном городе, а я в другом. Моральную компенсацию тоже можно как то оформить?

У меня 5 задолженностей висят на сайте фссп. Брал кредиты более 10 раз ни чего не платил из них 5 висят на этом сайте. Как узнать какие банки подали на меня в суд?

Банкротство ФЛ

В собственности было одно единственное жилье. Данное жилье подарено отцу по договору дарения. В результате в собственности нет никакого недвижимого имущества.

1. Могут ли возникнуть проблемы при банкротстве? Сделка по дарению совершена в текущем году.

2. Если были внесены платежи по ИП ФССП. Можно ли сразу начинать банкротство или должно пройти какое-то время?

Был финансовый спор между ИП и ООО. В арбитражном суде вынес решение в пользу ООО. Но ИП не стал платить долг им. В итого сейчас висит в базе ФССП где то уже 2 года. Хотели узнать, через какой срок утратит силу, и снимут с базы данных ФССП (прекратят дело)?

Срок считается с момента возбуждения судебным приставом? Или с момента решения суда?

Подала заявление об отмене судебного приказа. Сколько по времени его рассматривают? И после того как будет решение суда, его нести в ФССП? ФССП должны сделать отмену ИП о взыскании с заработной платы?

Обнаружила на сайте ФССП производство на большую сумму, кредит просроченный есть, но сумма больше чем сам кредит, можно ли обжаловать решение суда и как?

Вопрос такой. Исполнительский сбор по исполнительному производству оплачен две недели назад. Но вот личные данные человека на сайте ФССП до сих пор не убраны с сайта. В течение какого времени должны быть внесены изменения?

Прошла процедуру банкротства, но с сайта фссп данные не убрали, что сделать, приставы сказали что данные передали и счета у меня все открыты. Куда мне обращаться, спасибо.

22 мая 2023 г. Устроился рабочим на производство с испытательным сроком 2 недели. 1 июня заболел, на больничном был до 7 июня. После выздоровления уволился и получил расчёт 7 июня. Вычетов и по исполнительному листу (алименты) не сделали так как он не успел до них дойти. С 8 июня подал заявку в центр занятости встал на учёт, и предупредил приставов.

9 июня пришло уведомление об прекращении исполнительного производства, с суммой взыскания 800 рублей.

Помогите пожалуйста разобраться, это я так понимаю сумма за период моего нахождения на больничном, и мне оплатить долг?

Или обратиться с жалобой в ФССП к своему приставу?

На работу 20.04.2021 г. с ФССП пришел исполнительный лист о взыскании с меня денежных средств. Однако, на сайте ФССП написано, что 21.04.2021 г. это дело о взыскании прекращено по статья 46 часть 1 п. 3. Однако бухгалтерия моей организации все равно руководствуется этим исполнительным листом и собирается удерживать с зарплаты 50%. ЧТО нужно делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение