Как обжаловать решение суда о производстве на большую сумму, превышающую сумму просроченного кредита, на сайте ФССП?

• г. Томск

Обнаружила на сайте ФССП производство на большую сумму, кредит просроченный есть, но сумма больше чем сам кредит, можно ли обжаловать решение суда и как?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если дело у пристатов на исполнении, то все сроки на обжалование решения суда Вами пропущены.

На сайте ФССП также должна присутствовать ссылка на судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Если по какой-то причине эта информация отсутствует, следует направить соответствующий запрос в указанный Отел судебных приставов.

Этот запрос можно направить через сайт госуслуг.

Получив реквизиты судебного акта, следует обратиться в гражданскую канцелярию или архив соответствующего суда за выдачей копии судебного акта.

Далее в указанный суд подаёте апелляционную жалобу.

К апелляционной жалобе обязательно прикладываете:

- заявление о восстановлении пропущенного срока;

- ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

Согласно статье 112 ГПК РФ:

"

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен"
.

Николай Кондратов.

Здравствуйте Ирина! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤

Уведомлений я не получала, можно ли восстановить срок? Куда обратиться.

Нужно смотреть, что там за судебный акт и что с ним можно сделать, пробовать можно, зависит от того какой давности судебный акт и как и куда уведомлял вас суд. Шансы есть, но далеко не 100%