ФССП / Исполнительное производство - 68450 советов адвокатов и юристов

Обратилась в службу ФССП по месту жительства (Симферополь) с исполнительными листами на двух детей на алименты, ответили что

раз муж живёт в Красногорске ищите адрес и отправляйте туда, это правомерно?!

Пожаловался электронно на бездействие городского ГОСП Моск области в областное ГУ ФССП. Не было вынесено постановления в срок 10 дней. ГУ переслал обратно в город и не на основе закона об исполнительной деятельности (срок ответа 10 дней) , а на основе и с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляем Вам обращение Михеева П. В., поступившее в Электронную приемную ФССП России. Просим поручить провести проверку доводов заявителя, изложенных в обращении, и по результатам проверки принять решение в соответствии с законодательством."

Мне представляется что ответ полностью незаконен. Прав ли я и куда жаловаться?

О результатах проверки и принятых мерах просим сообщить заявителю.

В ФССП записей обо мне и сыне нет, а в местном три производства на мне и два на сына, все они прекращены по ст 46,ч 1,п.3.Что это значит и можем ли мы куда-то поехать. Спасибо.

Выписан штраф 5000 р за выезд на полосу встречного движения.

Не оплачивал.

Со временем появился еще один на сумму 5000 от ФССП! Его оплатил.

Вопрос - нужно ли оплачивать штраф ГИБДД? Он остался висеть.

Или как поступить?

Как поступить мне в сложившейся ситуации. Дело в том, что от ФССП пришло извещение три недели назад, что должен 4560 р. уплатить. Я через 2 дня уплатил данную сумму, но задолжности так и осталась в госуслугах, да ещё и счета арестованы.

Если приставы требуют оплату по коду валют 643 относящемуся к международным расчётам, то куда тогда идут платежи? Получается что ФССП это иностранный агент? Оффшоры? Куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь бухгалтером ИУ, в мои обязанности входит учет и удержания по исполнительным листам в отношении осужденных. У нас имеются исполнительные листы без постановлений о возбуждении исполнительных производств т.е. они поступили к нам на исполнение минуя ФССП. Был прокурорский выезд в колонию, после чего прокурор выписал представление и отразил в нем, что мы нарушаем ст. 5 ФЗ № 229-ФЗ, по исполнительным листам которые без постановлений. Подскажите как нам быть в этой ситуации, выслать данные листы в суды либо в ссп?

У меня в 2013 году было взято 2 потребительских кредита в Хоуме, по которым я не внесла оставшиеся два платежа в виду потери работы. Была просрочка 1 месяц, после этого, соответственно, штрафы, пени, неустойки. Я последний раз заплатила в ноябре 2013 года предложила банку решить вопрос в суде. В суд, вероятно, они не подали. В апреле этого года предложили решить вопрос "полюбовно" по акции, заплатив 10 000 рублей. Я отказалась. Проверила себя на сайте ФССП, не нашла. Насколько я понимаю, с ноября 2013 года прошло 3,5 года, в суд они уже не подадут, т.к. бесполезно. Мне вылетать 6 июня за границу, и я боюсь, выпустят меня или нет. Может у пограничников свои базы. По логике понимаю, нет дела, нет запрета на выезд. Но все же хочу перестраховаться. Можно ли доверять базе ФССП? И если я сменила адрес в городе проживания, то приставы все равно меня нашли бы, в случае возбуждения дела?

Не плачу кредит в хоум банке полгода, переехала в другой регион и не выходила на связь. Сейчас общалась с сотрудником по розыску говорят, что суд уже был, но я не вижу своего дела на сайте фссп, как такое может быть?

При разводе мною был подан иск на взыскание алиментов на содержание ребенка. В прошлом году ребенку исполнилось 18 лет, и последние 10 или более лет выплаты алиментов не производились. На днях пришло письмо от ФССП с Постановлением об окончании исполнительного производства и возвратом исполнительного документа взыскателю. Причиной окончания исполнительного производства является "у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебными приставом-исполнителем доступные законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными". При этом на сайте ФССП исчезла сумма задолженности у ответчика.

Законно ли окончание исполнительного производства? Должна ли быть отражена сумма задолженности в базе ФССП до ее полного погашения?

Заранее спасибо.

Объяснить мне пожалуйста как мне нужно оплатить штраф ГИБДД. Я его неоплатил вовремя (забыл про него) штраф на сумму 2000. Недавно пришло письмо от ФССП где говорится что я должен в течение 5 дней оплатить 2000. После того как заплачу эти 2000 нужно ли мне будет платить в двайном размере и штраф ГИБДД отдельно.

На сайте фссп увидел что за мной есть долг с 1.11.2017, позвонил приставу исполнителю и спросил почему не пришло постановление о возбуждение исполнительного производства, пристав сказала разбирайтесь с почтой, я пошёл на почту разбираться, там мне сказали что не каких писем от пристава не приходило по 11.11.2017, и пристав сказал чтобы я приехал за реквизитами по оплате, смысла ехать я не увидел и я оплатил онлайн долг. Вопрос: а должен ли я платить исполнительный сбор если я не был уведомлён о своём долге? И что делать если пристав выставит исполнительный сбор на сайте фссп?

Добрый день! Подскажите суд запрашивает результаты обращения взыскания на имущество должника. Мы не обращались в ФССП. Имеем ли мы право подавать на банкротство без предварительного возбуждения исполнительного производства в ФССП?

В марте 2011 году жена подала на алименты, (брак не расторгнут) в августе 2013 жена отказалась от алиментов и удержания прекратились. В феврале 2021 мы развелись и жена снова подала заявление на алименты но указала срок удержания с июля 2011 якобы я не платил. В ФССП мне ответили что мое дело потеряно, каким образом мне доказать что постановление было отозвано?

Скажите пожалуйста, в течение какова срока я могу оплатить долг в фссп без исполнительного сбора? И после чего считаются дни чтобы не платить исполнительный сбор?, выходные входят в эти дни или их минусовать? (постановление о возбуждение исполнительного производства не получал, письмо не приходило, а увидил задолженность на сайте фссп от 01.11.17,если бы не зашёл на сайт то не знал бы о существующем долге, позвонил приставку и там сказали чтобы взять реквезиты оплаты приходите в день моего приёма,а этот день будет через 6 дней).

Бывший зять не платит алименты в течении 2-х лет. но также как ему только взбредет в голову требует встречи с ребенком. Дочка обращалась к судебным приставам - без успешно, в прокуратуру все бес толку. Такое впечатление что ФССП по Мурманской области вообще не работает. Зашел на сайт ФССП и удивился долгов по алиментам у него нет.

После вступления в законную силу должна отправить исполнительный лист по алиментам приставам. Представитель написала заявление о том, чтобы суд сам отправил в службу фссп. На сайте исполнительного производства нет, дозвониться не могу приставам, нахожусь в другом городе придти туда возможности нет. Пришла в суд, секретарь сказала, что исполнительный лист получила на руки представитель, она утверждает что не получала и суд сам отправил исполнительный лист. Как найти документ?

После оплаты задолженности по алиментов на сайте ФССП исчезла кнопка "оплатить", но ИП висит и написано "задолженность и сумма".Что это значит?

Предлагаю найти решение вопроса. На основании приказа № 682 "Об утверждении инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов" от 10.12.2010 г. п. 3.3.3.11 Доверенности, у судебного пристава должна быть на подтверждение прав действовать от имени службы, а также определять условия реализации и границы этих прав. Итак, вопрос, имеет ли право пристав-исполнитель издавать какие-либо постановления и подписывать их не имея доверенности. Если не имеет, что за этим следует. И как влияет отсутстве государственной регистрации отдела ФССП?: Прошу дать квалифицированный ответ со ссылкой на закон.

На сайте госуслугах повисла судебная задолженность. На фссп тоже. На запрос мировому судье, ответ пришёл, что приказ не выносил. Законно ли повесили долг.

За неуплату штрафа ГИБДД, пришло постановление от ФССП. Возник вопрос, необходимо оплатить и штраф ГИБДД (5000 р.) и постановление ФССП (5000 р.)? Или достаточно оплатить постановление ФССП (5000 р.), т.к. в нем указано, что платёж в пользу ГИБДД?

На фссп долг за моим братом несколько лет как висит сегодня вылет посмотрел через невылет Ру и госуслуги он на мне повис, как может такое быть.

Есть договор займа в МФО. Есть просрочка по нему. При взыскании кредитор или коллектор нарушает 230-фз почти каждый день. Например от имени кредитора действует кал. агентство, а МФО меня об этом не уведомило заказным письмом о привлечении 3 лица. ФССП приняло жалобу только на одно такое нарушение, а другие отказывается оформлять, что типа дубликат ранее поданной жалобы. А нарушение идут каждый день. Как быть и правомерны ли действия ФССП?

Есть кредит, товар в рассрочку МТС банк, оплачивается без просрочек и нарушения. Пришла смс о том что арестован счёт ФССП. На сайте ФССП по данным которые дал банк нет. Как быть и что делать?

На сайте фссп у меня висит долг но ни от них ни из суда я писем не получал. Что за долг я не знаю. Какие действия мне предпринять чтобы обжаловать долг.

Не платили за капремонт. Долг 15000 на данный момент. Вчера пришло уведомление, что дело передано в Фссп, а судебный приказ был в прошлом году, но мы даже не были в курсе него. Фссп требует оплатить 7793 р, это штраф?

У меня нет судимости. Но есть привлечение по ст 158, примирение сторон. Это было в 2016. После работала 3 г кассиром и 5 лет в бюджетном учреждении директором. В феврале 2023 стала устраиваться в фссп. Собрала все документы, в том числе и справку о судимости. Потом прошла стажировку, собеседование, физ. подготовку, полиграф, психолога, ввк с категорией А. 11 апреля написала рапорт на устройства и с тех пор жду приказа. В отделе кадров говорят что из Москвы приказов не отправляли, ждите. Сколько ещё ждать, переживаю? Возьмут ли меня с такими показателями, когда всё прошла? Как долго ждать приказа?

Пришло определение об оставлении без движения:

1. Не указал полное наименование ответчика и его адрес.

2. Не указана цена иска. (вообще-то она идёт неоднократно по тексту)

Подскажите, 1. как мне озаглавить ответ на определение

2. Нужно ли посылать этот ответ (уточнение?) всем третьим лицам? Или только суду?

Первый судебный приказ был отменен (внесли возражения).

Позвонили сегодня с банка и сказали что передали исполнительный лист ФССП. Никаких уведомлений и вызова в суд небыло.

Какие поступить в такой ситуации.

Много лет пытаюсь привлечь к ответственности директора ООО, не выполняющего решения суда по неденежным (предоставление документов компании) и денежным требованиям. Дознаватель ФССП всячески этому сопротивлялся, он помешал СПИ возбудить 14.15 и 17.14 КоАП, и сам написал 3 отказа в возбуждении УД по 315 УК. Обжаловал в суд по 125 УПК, решение неизвестно, по по почте пришла, но странная повестка о вызове на допрос к этому же дознавателю. Написано Бланк 58, но 1) не указано в качестве кого я вызываюсь, 2) не указано по какому делу, 3) в шапке написано "о вызове на допрос" в тексте "для отобрания объяснения" 4) время "отобрания" указано 18 часов 30 минут. Вообще форме 58 относится к ФССП? Как к этому относится? В возбуждении дела я заинтересован. Дознаватель не блещет юридическими знаиями. Но наглый.

Сегодня решил проверить на сайте ФССП свои долги и увидел в базе 5 долгов, но они приостановлены по статья 46 часть 1 п. 4. Я не могу понять когда они пропадут из базы, ведь я был признан банкротом.

Вопрос такой!

У меня долги в ФССП, хочу приобрести автомобиль в автокредит! Тоесть придется мне ее оформить на себя! Могу ли я оформить на себя и не арестуют ли ФССП?

И могу ли я оформить на кого нибудь другого?

Спасибо.

Сегодня проверил на сайте ФССП свое имя, но меня нет в базе данных. Раньше я там был, но 3 года назад исполнительное производство было прекращено и в базе данных на сайте я был. Сегогдня меня там уже нет, с чем это может быть связано? С тем что я больше ничего не должен и дело закрыли 3 года назад?

Если пенсия выплачивается в размере 13 500, а прожиточный минимум у нас в Крыму для пенсионеров составляет 9 546 руб, какую сумму имеет право списывать ФССП с должника-пенсионера? На данный момент ФССП заблокировали пенсионную карту и списали всё деньги, что там были. Вообще, имеет ли право ФССП списывать долг с пенсионной карты?

Арестовали банковскую карту по решению суда, фссп списали деньги с карты, за что не понятно. В базе фссп должников я не числюсь. И как быть?

Вопрос таков "Мне прислали СМС сообщение от ФССП служба приставов Ленинского округа г, Мурманска, где говорится что произведен "Арест средств на 1000 р " Основание-постановление о взыскании денежных средств со счетов клиента..." ну и так далее. Я попытался выяснить ЧТО и за ЧТО? но в ФССП отсылают по кругу... один послал СМСку, другой Оформлял арест... и т.д КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Намечаюсь полететь в Сочи, висит долг у ФССП, пустят ли меня? Запрет на выезд из РФ есть. Долг большой. Будут ли у меня проблемы в аэропорту?

Зашёл на сайт фссп и обнаружил там исполнительный лист от управляющей компании за капремонт! Ни разу его не платил! Что делать раз исполнительный лист оспорить невозможно? Да и ещё они одну и туже сумму и на меня и на жену записали, в приставах сказали либо с меня, либо с неё!

Я отслужил в МВД 23 года, затем ушел на пенсию где устроился приставом ФССП, отработав на гражданской службе пол года (присвоили чин) я восстановился опять в МВД. Войдёт ли пол года в стаж МВД?

Являюсь банкротом. Судебный пристав возбудила исполнительное производство по исполнительному листу. По предьявлении ей документов о банкротстве дело прекратила. Но в Госуслугах задолжность до сих пор числиться. На сайте ФССП дело закрыто. Вопрос что делать и к кому обращаться чтобы запись в личном кабинете убрали. И как долго держаться записи о закрытых исполнительных производствах на сайте ФССП и к кому обращаться чтобы их убрали. Зараннее огромное спасибо.

Какой срок давности чтоб убрали с фссп, и могу ли я выехать за границу. И что вообще делать, Долг по кридиту, Исполнительное производство 7228/13/19/86 от 05.04.13, дата принятия судебный приказ от 22.01.2013 N2-220-2013/2 м, дата причина окончания 03.08.2015 статья 46 часть 1 п.3

У меня на руках исполнительный лист по выплате алиментов ответчиком, которые должны быть начислены за минувший год и до совершеннолетия. Посоветуйте, стоит ли мне нести этот лист на его официальную работу или все же в ФССП, учитывая то, что работодатель, скорее всего, не имеет права списать сразу большую сумму за год?

Можно ли сначала отнести документ в ФССП, а получив причитающуюся сумму, отозвать исполнительный лист и отнести уже его работодателю? Или тогда у меня не будет шанса вновь предъявить ему иск, в случае неисполнения им обязательств, через ФССП?

У меня долги во многих МФО и сейчас я запускаю процедуру банкротства. Если мне поступает смс с угрозами с неизвестного номера, но я не знаю представитель какой МФО мне пишет, как я могу подать жалобу в ФССП? Что делать в подобной ситуации? На просьбы представиться они не отвечают и куда-то пропадают.

Не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Вам нужно грамотно составить ходатайство, которое направить в осп. Но чтобы вам помочь, нужно видеть опасность о признании вас банкротом. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением ходатайства 3-5 лет Здравствуйте

Эти ИП будут висеть на сайте ФССП три года с даты прекращения ИП.

Это установлено в ст. 6.1 ФЗ об ИП

наличие этих записей ни на что не влияют.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

https://ridero.ru/books/put_bankrotstva/

https://www.9111.ru/questions/7777777772441072/ Прошёл процедуру банкротства и получил определение, что я освобожден от всех долгов. Приставы отменили все ИП через ходатайство. Однако на сайте ФССП информация про мои ИП не исчезли. Появились отметки в каждом ИП о том, что причина прекращения по статья 47 часть 1 п.7. Вопрос. Когда исчезнет вся информация касаемо моих прекращенных ИП на сайте ФССП?

Купили уже билеты и только сейчас увидел долг. Выпустят ли за границу с долгами по налогам (9300 р), на сайте ФССП производства нет.

Как можно официально потребовать от ФССП предоставить отчёт по всем снятым суммам со счетов разных банковских карт и счета ИП

Также сборы оплаченные лично через Сбербанк определённого ИНН физического лица.

Есть бардак у них в учёте приходов денег и их распределения.

Не хотят забираться.

Требуют оплатить уже оплаченную сумму по чеку.

Звонят по займу знакомой, я с ней связывалась, говорит платить не будет. После обращения в ЦБ России с заявлением, передали дело в ФССП и тишина. Звонки прекратились, регулярные смс сообщения нет. Написала повторную жалобу, как быть в этой ситуации? Оператор займов говорит будем вам писать пока она не оплатит. Я задала им вопрос, почему когда они давали заём, сразу не звонили на номера, которые давала знакомая, говорит не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение