Ходатайство / Документы - 214935 советов адвокатов и юристов

В АС подано исковое заявление и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Возбуждено производство по делу, означает ли это, что суд удовлетворил ходатайство, или это будет решаться на заседании?

Что необходимо сделать после того как суд удовлетворил в судебном заседании ходатайство о восстановлении срока по определению об исправлении недостатков при подаче апелляционной жалобы? Апелляционную жалобу суд оставил без движения так как не были устранены недостатки: не уплачена госпошлина (я оплатил 150 р) и не направлена копия апелляции Ответчику (уже направил). В своем ходатайстве о восстановлении срока сразу приложил и госпошлину и чек об отправке. Ходатайство о восстановлении срокрв мне удовлетворили но в Определении об этом нет конкретики: до какого срока и что делать?

Подаю апелляционную жалобу по гражданскому делу.

К ней прилагаю несколько ходатайств.

Могу ли я жалобу и несколько ходатайств подписать одной подписью или подпись требуется на каждом документе отдельно и шапка соответственно тоже будет на каждом документе?

Я, как ответчик в гражданском процессе, заявил ходатайства (письменно). Судья направил мои ходатайства истцу по почте для, якобы, заслушивания его мнения. Насколько правомерны действия судьи?

Можно ли подать ходатайство об истребовании доказательств, если имеется определение суда об остановлении дела без движения (на основании того, что нет подтверждающего документа)?

Был подан иск о защите прав потребителя мировому судье на сумму вреда 30000 рублей, затем в ходе первого судебного заседания истцом было подано заявление об увеличении стоимости иска до суммы 60000 рублей, судья отложил дело по просьбе адвоката на другое число. Должен ли мировой судья передать дело на рассмотрение в районный суд? Если он не сделает этого самостоятельно, нужно ли подавать ходатайство о передаче дела по подсудности?

У меня вопрос. Подали ходатайство на удо, не через администрацию колонии, а напрямую в суд через адвоката. Суд сделал запрос в колонию на характеристику, вызвал начальник к себе и говорит (что бы я заберал свое ходатайство из суда, так как нужно отбыть в именно их колонии 6 месяцев, но как быть с теми месяцами что я уже отбыл на сизо 4,5 месяца засчитали на суде за 9 месяцев. Правомерны ли действия начальника колонии, и нужно ли мне действительно забрать ходатайство из суда. Поощрения мне не подписывает хотя они есть, к труду отношусь ответственно взысканий нет. спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать ходатайство о переводе осужденного, отбывающего наказание в ИК строгого режима в Красноярске, по месту его жительства конкретно в Иркутскую область? Как и что для этого нужно?

Ответчик подал кассационную жалобу. До ее рассмотрения по ходатайству ответчика, суд приостановил исполнения судебных актов первой и второй инстанций до рассмотрения кассационной жалобы. При этом, суд не уведомил истца о времени и месте рассмотрения ходатайства ответчика о приостановлении и рассмотрел ходатайство по материалам, которые представил только ответчик. Истец был поставлен в известность после рассмотрения и принятия акта. Правомерно поступил суд, не уведомив истца о времени и месте рассмотрения ходатайства?

Как составить ходатайство судебному приставу о прекращении исполнительного производства по долгу банку если имущества для погашения долга нет и в данное время не работаю.

Со всем недавно в отношение был составлен административный протокол, ст 51 не разъяснили, ходатайство не рассмотрели (в протоколе написал - прилагается два ходатайство - отвод полицейскому за не разъяснения мне моих предусмотренных прав а так-же ходатайство о защитнике).

Был первый суд - про ходатайство я забыл НО вспомнил при рассмотрении материалов дело, мои ходатайство вообще не были рассмотрены, и не упоминались вообще, то есть отметка в протоколе имеется что 2 ходатайство заявлено, а в материалах нету.

Суд первый инстанции признал меня виновным.

Я подал жалобу, то что нету моих заявленных ходатайств, а так же что мне не разъяснили мне мои прав, и что суд первой инстанции рассмотрело дело не объективно.

Реально ли отменить решение первой инстанции за потерю ходатайств сотрудником полиции? Ведь материалы рассмотрены не в полном объеме в первой инстанции.

У меня такой вопрос: в октябре 2012 года я был осужден к штрафу без дополнительных наказаний статья 286 часть 3,штраф оплатил сразу же после вступления приговора в законную силу. В феврале, спустя 3,5 месяца после уплаты штрафа, я подал в суд ходатайство о досрочном снятиии судимости и приложил характеризующий материал. Суд ходатайство не удовлетворил, мотивируя что прошло мало времени. Вопрос-могу ли подать повторное ходатайство о досрочном снятиии судимости через 3 месяца, когда с момента уплаты штрафа исполнится полгода? Или же повторное ходатайство подается только по истечении года после отказа?

За сколько календарных дней подается ходатайство в районный суд о рассмотрении дела в отсутствии истца по гражданскому делу по Почте? Спасибо.

Подано ходатайство об истребовании документов с ответчика, т.к они являются доказательством по делу и являются персональными данными другого работника и истец не может их запросить у работодателя, а только суд. Суд при отказе должен вынести Определение? Ходатайство подшито в дело, в протоколе написано, что рассмотрено. Является ли это процессуальным нарушением?

Прошу ответить на вопрос. Решением суда иск истца удовлетворен частично. Ходатайство, заявленное истцом в процессе, суд оставил без внимания. Ответчик обжаловал указанное решение суда.

Вопрос:

1. Может ли истец заявить аналогичное ходатайство при рассмотрении в апелляционной инстанции?

2. Если "да", то на какую статью можно сослаться?

Добрый день! Можно ли ходатайство о привлечении второго соответчика подать через канцелярию или надо это сделать в суде? Как правильно озаглавить Ходатайство или заявление?

Рассматривается наше исковое заявление по признанию права своей доли на общие площади в общем имуществе в общественно-торговом центре. Здание состоит из четырех этажей. Первоначально оспаривание шло по общим площадям с тремя собственниками трех этажей. В ходе изучения материалов дела выяснилось, что на четвертом этаже тоже есть спорные площади. Можно ли в рамках этого дела предъявлять аналогичные требования к четвертому собственнику по четвертому этажу? В одном из заседаний мы заявили ходатайство о привлечении этого четвертого ответчика, суд отклонил ходатайство из-за отсутствия требований. Можно ли повторно обратиться с таким же ходатайством, но уже с выставлением требований, аналогичным требованиям к первым трем ответчикам? Или это надо заявлять новым иском?

Писать от вашего имени ходатайство о примирении с мужем. Подавайте заявление, что просите прекратить уголовное преследование в отношении мужа. Вред здоровью легкий. Угрозы реально не воспринимала. Морального вреда не причинено. Загладил вину извинениями, деньгами, комплиментами и т.д. Претензий абсолютно не имеете. Просите суд прекратить дело за примирением сторон, что он извинился и все возместил. Здравствуйте!

Если в отношении супруга возбуждено уголовное дело, производство по которому может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим, то при рассмотрении (в судебном заседании) следует подать ходатайство о прекращении в связи с примирением. Сделать это следует супругу. А Вы подержите это ходатайство. Как написать ходатайство о прекращении дела в Мировом суде? Муж сломал мне нос и грозился убить при соре, Мы примирились. Нас вызывают в Мировой суд, как там просить что бы закрыли дело так как мы примирились.

Жалобу можно Возражение на жалобу нужно подавать. Здравствуйте!

Частная жалоба подается НЕ на ходатайство, а на ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда о восстановлении срока. Это Ваше право - право на обжалование. Это Определение суда может быть обжаловано в течение 15 рабочих дней от даты вынесения. Ст.ст.332, 333 ГПК РФ. Если ЧЖ будет подана в срок, то Определение не вступит в законну силу, а АЖ не будет вместе с делом передана в суд 2 инстанции. Пока не рассмотрят ЧЖ. Ответчиком была подано ходатайство о восстановлении срока для апелляционной жалобы. Истцом возражение на ходатайство. Суд удовлетворил ходатайство о восстановлении срока. Вопрос, если истец не согласен можно подать частную жалобу на ходатайство. Или только возражение на апелляционую жалобу?

Заседание суда не окончилось одним днем. Решение судья собрался огласить следующим днем. Адвокат вечером надумал перед продолжением заседания подать ходатайство. Однако судья ходатайство не принял, заявив, что мы уже опоздали. Правильно ли это? Могли мы еще заявить ходатайство?

В какой суд подаётся Ходатайство о восстановлении срока подачи кассационной жалобы. (первая инстанция или кассационная инстанция). Так как я подал кас. жалобу в первую инстанцию с пропущенным сроком.

Может ли суд по гражданскому делу ВНЕ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ принять от ответчика ходатайство о получении в полиции копии готовой судебно-медицинской экспертизы, рассмотреть его и вынести определение без присутствия и выслушивания мнения противоположной стороны? И всё это ВНЕ ЗАСЕДАНИЯ? Можно ли эти факты трактовать, как проведение судебного заседания без составления протокола, что является основанием для безусловной отмены решения суда?

Раз иск принят то теперь уже в суде. В судебном заседании по делу суд рассмотрит вашего ходатайство. Здравствуйте!

В судебном заседании суд рассмотрит ваше ходатайство После принятия иска к производству все ходатайства будут рассматриваться в ходе судебного заседания. Писала ходатайство о переносе гражданского суда по месту жительства, а не по месту прописки. Ходатайство рассматривают на суде или перед судом?

Получил заочное решение о расторжении брака.

Повестки в суд на заседание не получал, скорей всего жена его из ящика вытащила и не говорила, что подала иск на развод, были разговоры и предпосылки но ничего конкретного.

В заявлении написано, что брак аннулирован. И можно подать заявление на мотивированное решение.

Но я хочу подать ходатайство о попытке примирения, на срок до 3 месяцев. Но как действовать, если решение суда есть. Писать на выдачу мотивированного решения, потом что аппеляция? Отменять решение суда? Можете примерно обрисовать мои действия?

Спасибо.

Дознаватель не приняла ходатайство сказала примет отказ по нему. Я хочу снова завтра поехать. Если принимают отказ в ходатайстве в деле же оно останется? То что я подала ходатайство но мне в нем отказали.

В декабре 2014 осуждён по 158 статье части 4. Сейчас хочу написать ходатайство о смягчении срока. Подскажите, на какие законы я могу ссылаться в данном ходатайстве.

Как поступить, суд отклоняет ходатайство об истребовании документов - которые имеют непосредственное отношение к делу, и выносит решение суда.

Подрядчик строил мне дом. Когда я заметил, что то идет не так, заказал в коммерческой организации экспертизу объекта. Экспертиза признала объект не пригоден и опасен для проживания. Я подал в суд. Суд назначил судебную экспертизу. Однако ответчик уже почти год разными ходатайствами откладывает проведение судебной экспертизы, в том числе подал в другой суд на признание договора подряда недействительным. Параллельно подрядчик перекинул своё ООО в отдаленный кавказский город и ведет процесс ликвидации. Моё ходатайство о запрете на ликвидацию в районом суде удовлетворили, а после (по жалобе подрядчика) областном суде отклонили. Возможно ли подать ходатайство в районный суд для рассмотрения дела и вынесения решения по имеющейся у меня экспертизе? Или как то ещё поступить в этом случае?

Может ли послужить основанием для переноса судебного заседания Заявление ответчика в ГИБДД

"О внесении изменений в справку о дорожно-транспортном происшествии" и основание для ходатайства?

Судья вынес решение о принудительном лечении в психиатрической больнице моего брата 20.10.2014 года. Ждали вызова из больницы, его не было. В августе 2015 года по надуманному заявлению гражданина и на основании вышеописанного решения суда отправили при помощи сотрудников полиции в больницу. В больнице приняли брата, но сказали, что срок действия решения уже истёк. Положили на лечение сроком 6 месяцев. Через 1,5 месяца говорили с лечащим врачом, речь зашла о возможности сокращения пребывания в мед. учреждении. Врач сказала обращайтесь в суд, я поддержу данное ходатайство.

Вопрос первый--- Сколько длится решение суда о принудительном решении?

Второй вопрос---Как правильно написать заявление или ходатайство в суд о сокращении срока принудительного лечения?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Назначено судебное заседание в Мосгорсуде по апелляционной жалобе на 25 сентября. Вместе в апелляционной жалобой было подано Ходатайство о приостановлении исполнения решения суда. По жалобе заседание назначено, а вот по ходатайству так ничего и неизвестно. Такое Ходатайство рассматривается после слушания апелляционной жалобы? Спасибо.

Доброе утро помогите писать ходатайство хочу заявить суду чтобы запросил сведения следующие. Мой супруг работает водителем такси яндекс tap taxi red taxi. Как мне писать правильно? Спасибо заранее.

Один из судей возвращает мне иск из-за отсутствия подлинников.

Могу ли я в иске запросить истребовать документ (карту больного) в части "Прошу" искового заявления, т.е. не оформляя отдельного ходатайства? Если можно, -- образец такого иска в Интернете?

После судебного заседания секретарь сказал к след. Заседанию подготовить ходатайство о приобщении к делу квитанций (я за свой счёт отправляла телеграммы и письма ответчикам). Подскажите пожалуйста правильно ли я мыслю... Текст ходатайства:"прошу приобщить к делу квитанции, которые являются судебными расходами в количестве"Прикладываю оригиналы квитанций (копии остаются у меня на руках) и на 2-м экз. делается отметка о принятии ходат-ва? А в самом ход-ве не надо расписывать на кого квитанции? Ответчиков много!

Когда подать ходатайство о приобщении к делу? Дело рассматривал мировой суд, он же выносил решения об удовлетворении иска (суд по кредитному долгу) ,хотя. В возражении на иск я заявляла о применении срока исковой давности.. Я подала апелляционную жалобу в районный суд, через мирового судью. Она находится уже в мировом суде. У меня появились новые доказательства. Когда правильно подать Ходатайство-В районный суд, через мирового судью, пока документы еще не переданы в районный суд? Или сразу в районный суд, когда апелляционная жалоба будет зарегистрирована? Спасибо.

Помогите разобратся, уголовное дело статья 159 (предприниматель) прокуратура дело утвердила и передала в суд (но в деле потерпевшие признаны потерпевшими в январе 2015 а вот постановление о возбужление уголовного дело от 15 апреля 2016 да и вообще там много касяков следствия но я не о том) в итоге звонит мне адвокат и говорит что судья назначила судебное но там не будет потерпевших будут рассматривать только наше ходатайство, в итоге сегодня приходит повестка и постановление о том что назначено судебное слушания дела по существу основания для предварительного судебного слушания нет и потерпевших рросят явится, звоню адвокату как так спрашиваю а он отвечает, да но рассмотрят только наше ходатайство Такое возможно? Или подстава от адвоката?

Вопрос в следующем. В последний день по которому можно отправить ходатайство в суд о возмещении расходов на оплату услуг представителя... оно было отправлено. Потом были найдены опечатки в тексте и ошибка при оформлении. Можно ли заменить такое ходатайство уточненным до получения ходатайства с ошибками отправленного по почте? Заранее спасибо за ответ. Вопрос очень срочный.

После суда первой инстанции я (Истец) получила новые доказательства, ранее не известные мне и не заявленные на суду. На апелляционном суду (второй инстанции), я заявила Ходатайство по вновь открывшимся обстаятельствам. Судья отлонила данное Ходатайство и сказала, что его я могу заявить вновь в суду первой инстанции после полученного апелляцинного Определения. Может я сделала ошибку заявив Ходатайство по вновь открывшимся обстаятельствам, может лучше бы было, если бы я заявила Ходатайство о приобщении новых доказательств? Или это одно и тоже?

В протоколе суда указано, что судья принял решение удовлетворить ходатайство принять копию предварительного договора. Но ничего больше не сказано, что судья сверил эту копию с оригиналом, что заверил ее. . считается ли это, что судья ненадлежащим образом оформил это ходатайство. Ни я,ни мой представитель не видели оригиналов. И нам отказывают в ходатайстве обозреть оригиналы этого предварительного договора и судья оставил без рассмотрения мое ходатайство назначить экспертизу? Скажите не является ли это нарушением моих прав? Отказ судьи в моих ходатайствах, обоснованно ли это? а подобное оформление протокола в котором сказано что принята копия, нарушением? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?: мой муж находится в России с августа на заработках (работает по патенту) (уехал из Украины (Мариуполь) т.к. потерял на родине работу, Я с дочкой 13-и лет была вынуждена в июле приехать к нему, думали что переседим, все уладится и вернемся, но к сожалению никак-туда даже автобусы рейсовые или частные не ходят и очень велик процент того, что мужа заберут (нац. гвардия) воевать против своих же,в случае отказа расстрел на месте, город окружен и идут бои, мы вынуждены остаться в России. Можно ли нам подать ходатайство на предоставление статуса беженца? Заранее благодарю.

Ситуация такова. Я подал ходатайство в суд (до процесса), при этом в нем указал, что бы ответ был в письменной форме. Ответа на ходатайство не было. На заседании вопрос о ходатайстве подымался, но в протоколе ничего нет. Ответ нужен письменный, с целью установления неправомочных действий судьи (в ходатайстве ребром ставится вопрос, так сказать). Что и куда писать, что бы получить ответ?

Сколько раз можно подать на один и тот же судебный приказ ходатайство о восстановлении процессуального срока? Один раз подали, суд не счел уважительной причиной, хочу подать еще раз, указав другую причину.

Могу я написать от руки (не печатать) мировому судье Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и Заявление на отмену судебного приказа.

Меня зовут Мария 23 января у меня должен состояться суд на условно досрочное освобождение я бываю наказание на принудительных работах могу ли я на суде подать ходатайство об отсрочке приговора для участия в специальной военной операции.

Если человек под давлением принял вину на себя, имеет ли право внести изменения в показания. Как это сделать какой ст. Это регулируется. Нужно ли для этого написать ходатайство? И в какой период подается жалоба по ст 125 УПК РФ от обвиняемого. Спасибо.

Пришёл судебный приказ о задолженности по микрозайму, подскажите, где можно взять пример для заполнения ходатайства и заявления об отмене?

Гражданский муж дочери написал в суд о ходатайстве истребования психического здоровья дочери. Которая лечилась от его же рук (систематически избивал ее)) в психбольнице и до сих пор находится на лечении в дневном стационаре. И пообещал явку психиатров на суд. Что дадут ему эти манипуляции и может ли не придти на суд. будучи еще в стадии лечения?

Пришло определение о назначении судебного разбирательства, в определении указана дата до которой можно подать ходатайства. Могу ли я направить ходатайство об оставлении иска без движения, так как истец не прислал мне с копией искового документы указанные в приложении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение