Штамп о гражданстве / Гражданство - 4741 советов адвокатов и юристов

Живу и работаю в Волгограде. Ранее была гражданкой Республики Казахстан. Поменяла гражданство на РФ. Паспорт выдан 13 июня 2017 г. Куда сдать паспорт Республики Казахстан? Ближайшее консульство Казахстана в РФ находится в г.Астрахань.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где и кто в свидетельстве о рождении может поставить штамп о получении паспорта.

Родилась я в Республике Таджикистан в 1996 году. Свидетельство о рождении таджикское, но сзади имеется печать о гражданстве России. Проблема в том, что мне нужно поставить апостиль на этот документ, но он у меня ламинирован, поэтому апостиль не ставят. И печать о гражданстве России стоит на ламинаде. Как мне быть? Живу сейчас в Москве с гражданством РФ, смогу ли я заменить свидетельство о рождении в Москве и как быть с печатью о гражданстве РФ? Кто может его поставить на новое свидетельство о рождении?

Я гражданин рф с 2001 года. Дочь 1983 г рождения в кмргизии 93 приехавшая ребенком в москву с родителями. Закончила среднюю общеобразовательную школу в москве есть гражданский муж ребенок рожденный в москве ребенок не имеет гражданство рф имеетли дочь право получить гражданство рф в упрощенном порядке или сразу обратиться в суд для получения гражданство или все пускай делает адвокат сколько будет это стоить вашими адвокатами и это с гарантией.

Ребёнок 2005 г. р., рождён в Санкт - Петербурге, родители граждане России, в свидетельстве о рождении нет отметки о гражданстве, но указано гражданство обоих родителей Россия. Для получения паспорта отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении необходима?

В 1996 г я выехал из киргизии в Россию с 1997 г прописан вРФ только паспорт у меня СССР до сих пор. Получить новый паспорт я не могу в ФМС требуют справку о моем гражданстве а где я могу узнать являюсь ли я гражданином киргизии если чиновники не хотят даже посоветовать только грозят департировать если я буду им надоедать а как мне тогда жить без документов. СПАСИБО.

В школе требуют в свидетельстве о рождении сына (декабрь 2003 года) штамп о прописке. Правомочно ли это и в соответствии с каким законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летя на самолёте в июне 2017 г. в Сочи, У ребёнка 12 лет нет в свидетельстве о рождении вкладыша о гражданстве, не возникнет ли проблем в аэропорту?

Какие документы понадобится чтобы поставить гражданство Рф дочке, Я гражданка Рф а мой муж иностранный гражданин, прописка или временная регистрация понадобятся?

Какие нужно представить документы для получения гражданства ребенку, который родился в России 7 февраля 2007 года? Родители и все родственники граждане России.

Какие документы не обходимы для оформления вкладышуа гражданства РФ для несовершенно летнего ребенка.

Необходимо ли подтверждать гражданство несовершеннолетнего ребенка при получении паспорта (исполнилось 14 лет), если мать является гражданкой РФ, сведения о ребенке внесены в паспорт.

Помогите как быть. Ребенок родился в 2013 г на территории РФ. Папа на момент рождения являлся гражданином РФ, мама гражданка Узбекистана. В свидетельстве о рождении до сих пор не проставлен штамп о гражданстве ребенка. На сегодняшний день. Отец умер, а мать лишена родительских прав судом и убыла в Узбекистан. Назначен опекун, бабушка по линии отца, гражданка России. Как теперь опекуну оформить гражданство ребенку. Нотариально заверенного перевода паспорта матери нет. Как быть? Надеемся на помощь.

В июне 1992 в Сан Франциско получил новый загранпаспорт (в обмен на паспорт СССР) с отметкой о принадлежности к гражданству России, однако, УФМС не считает паспорт подтверждением гражданства (бред но факт), архив за эти годы похоже уничтожен. Что делать? Хотят лишить гражданства.

Я гражданка Украины, муж гражданин России ребёнок родился в России свидетельство о рождении соответствинно Российское, но печати о гражданстве не стоит, могу ли я пересекать границу? И могу ли я пересекать границу без доверенности отца?

Я живу в Крыму, у ребенка (2.5 года) св-во о рождении на украинском языке. Мы сделали перевод, нотариально заверили, но к этому переводу юрист подшил копию св-ва.Теперь в ФМС отказываются ставить печать о гражданстве. По их требованию я должна ехать к юристу заплатить деньги чтоб мне подшили оригинал. Это законно?

Помогите, пожалуйста, прояснить как лучше поступить в такой ситуации: пенсионер из Казахстана получил российское гражданство и прописался в России, при том, что также остался прописан и в Казахстане и имеет на руках казахстанское удостоверение личности. Справку об утрате гражданства РК в консульстве он не запрашивал. Какие действия нужно провести, чтобы с наименьшими последствиями устранить данное нарушение и оформить документы корректно, при том, что пенсионер решил остаться проживать в Казахстане, но только с российским гражданстом?

Моей дочери исполнилось 14 лет 21.06.2002. Сдали документы в пасп, стол в Быково Раменского района Московской области на получение паспорта. Но нам сказали, что сначала нужно делать гражданство. Хотя в свидетельстве о рождении указано, что родители граждане РФ, и ребенок родился в России. К тому же у нее есть уже загранпаспорт.

Ребенку исполнилось 14 лет, у него свидетельство украинского образца, и гражданства РФ нет, хотя проживает в Республике Крым. Нужно ли ему менять свидетельство о рождении и получать гражданство?

Для несовершенолетнего ребенка требуется согласие материи на оформлении гражданства в РФ. Мать находиться в РФ, но гражданства не имеет. Может ли она оформить в РФ данное согласие?

Возможно ли получение какого либо документа удостоверяющего личность в связи с тем, что при оформлении паспорта по достижении 14 лет обнаружилось, что у ребенка нет гражданства РФ родился и вырос в РФ.

Я уже задавал вопрос по поводу мугу ли я иметь двойное гражданчтво с рес Казахстан. Приехал вт РФ в 2000 году и в это же год оформил Российское гражданство. Почитав Контитуцию РК выяснил что В соответствии пункта 3 статьи 10 конституции РК и стотьи 3 О гражданстве РК за гражданином РК не признаеться гражданства другого гос-ва., В соответствии подпунктом 5 статьи 21 Закона о гражданстве РК Гражданство РК утрачиваеться если лицо приобрило гражданства другоготгос-ва. Теперь вопрос у меня в отделе кадров требуют какуюто справку что у меня нет второго гражданства с РК если я не придоставлю справку меня уволят служу в ФСИН законно ли это будет?

У меня, так получилось, два гражданства: РФ (с 2006 года) и Респ. Казахстан. С момента получения гражданства РФ, живу в РФ. Гражданством Казахстана не пользуюсь. Можно ли мне отказаться от гражданства Казахстана, не выезжая за пределы РФ, учитывая, что я не выписан с Казахстана? Спасибо.

Мы с мужем гр Азербайджана, у нас в Ростове родилась в апреле дочь мы хотели узнать мы ей получили в загсе св о рождение она может получить гр Рф?Как читала в Законе Рф рожденный в Рф ребенок автоматик считается гр Рф это так ли?Если можно получить то какие документы надо собрать и куда обратится?

Нужен ли штамп на свидетельство о рождении 2012 г. для пересечения за границей? Оба родители гр РФ, Указано на свидетельство о рождении.

Ребенок родился в 2001 г. Сейчас 13 лет и скоро получать паспорт. Он до сих пор не прописан, т.к. не требовали ни где и нет гражданства нам что нибудь грозит за это.

У меня сестра гражданин узбекистана. Она родила дочку в Москве оформила как мать одиночка. Теперь какие документы нужны чтобы отправить на родину с сестрой? Спасибо заранее.

Помогите с решением вопроса по гражданству. Ребенок родился на Украине, так как родители временно проживали на территории Украины (досматривали стареньких родителей) и получает свидетельство о рождении украинского образца, но родители имеют гражданство Российской Федерации (мать и отец) и никогда не имели гражданство Украины. В свидетельстве о рождении мать и отец вписаны как граждане РФ. В 2013 году родители выезжают из Украины и переезжают в Ростовскую область, при этом делают в консульстве перевод свидетельства с украинского на русский язык. Аташе заверяет перевод и ставит штамп, что ребенок гражданин Российской Федерации. Действительно ли ребенок является роажданином РФ, если да, то почему паспортный стол не выдает ребенку паспорт гражданина России, а делает еще запрос в консульство где делался перевод и заверялся документ.

Я 21 год живу в России. Приняла гражданство в 1995 г.А приехала из Казахстана. Надо ли мне подавать сведения о двойном гражданстве в МО УФМС? я думаю, что не надо. Что вы скажете?

Прошу Вас подсказать, Может ли ребенок 13 лет проехать с бабушкой (Гражданка России) по России, пропустят ли ребенка через паромную переправу с оригиналом свидетельства о рождении но без отметки гражданства? Едем только по России. Фамилии разные. Спасибо.

Я родилась и всегда проживала в России. Для заполнения документов нужна дата вступления в гражданство РФ. Где найти эту дату, как узнать?

Штамп нужно проставить на свидетельстве Штамп не нужно ставить на свид-во, достаточно иметь документ, подтверждающий гражданство РФ Такая ситуация. Я из ЛНР. Подскажите, пожалуйста, согласно закона о гражданстве от 1.03.24 г. Для выезда в шесть стран на свидетельстве о рождении необходим штамп. А если у моего ребёнка есть вкладыш, подтверждающий гражданство, он вписан в мой паспорт, то штамп нужно ставить?

Я и мой супруг хотим получить гражданство РБ или для начала ВНЖ, мы граждане РФ. В РБ у меня проживает бабушка она гр. РБ, у меня там в собственности дом. Но у моего супруга не погашена судимость, он был осужден по статьям 228 ч.1, 228.1 ч.2 УК РФ, отсидел 4 года. Я так понимаю, что судимость может быть погашена только по истечении 6 лет за тяжкие преступления и 3 лет за средней тяжести. Нам очень хотелось бы проживать там, может есть какието пути решения этой проблемы, возможно ли нам двоим получить гражданство Республики Беларусь, не смотря на то что у него не погашена судимость?

Брак был зарегистрирован в Петропавловске-Камчатском, Расторгнут одним из супругов (мной) по в Санкт-Петербурге, по месту регистрации моего постоянного проживания. В ЗАГСе СПб выдали свидетельства о расторжении брака на меня и на супруга (по доверенности) и сказали, что на основании этого документа супруг сможет получить штамп в паспорт в ЗАГСе Петропавловска-Камчатского. Муж пошел в ЗАГС своего города и предъявил свидетельство о расторжении брака, но сотрудники учреждения категорически отказались ставить штамп о разводе в паспорт, говоря, что если разводились в Питере, то туда за штампом и езжайте. На каком основании дан такой ответ, и действительно ли, мужу теперь за штампом необходимо ехать в ЗАГС СПб, если свидетельство у него на руках и постоянная регистрация по месту проживания в Петропавловске-Камчатском? Заранее спасибо за ответ.

Является ли отсутствие штампа о браке административным нарушением? Предполагается ли за это штраф? Я выходила замуж за границей очень давно (13 лет назад). Проживаю за границей. В Россию приезжаю, но штамп в паспорт не ставила. Сейчас нужно менять паспорт (45 лет) и боюсь, что у меня будут проблемы с отсутствием штампа.

При получении гражданства РФ, писала отказ от украинского, но понятно, что Украина такие заявления на рассматривает. Вопрос, нужно ли уведомить миграционную службу, что осталось гражданство Украины? Если да, то какие последствия, могут ли всё таки заставить пройти процедуру отказа от украинского гражданства?

Является ли штамп прописки на территории московской области в старом советском паспорте образца 1974 года, подтверждением моего проживания на территории России для получения статуса носителя русского языка.

Дело в том, что я с 14 октября 1991 года я был прописан в пос. Купавна, в ноябре 1992 года по старому заграничному паспорту выданном в г. Одессе эмигрировал как турист за границу (заграничный паспорт не сохранился). С места жительства не выписывался. Дважды подавал заявление в Российское посольство о подтверждении моего российского гражданства. Официального ответа не получил. Устно было сказано, что общежитие, где я был прописан, уже не существует.

В 2016 году получила гражданство РФ ранее проживала в Украине в ЛНР от Гражданаства Украины официально отказывалась в 2014 и 2021, мой отказ от гражданства посольство Украины не принимает, документы подать на выход из гражданства я не могу так как у меня отсутствует печать о выезде с Украины на ПМЖ. Чтобы сделать ее мне нужно вы писаться с территории ЛНР прописаться где-то на не оккупированной территории Украины и потом при выписки мне поставят печать. Данная процедура нереальна. Получается что пути для трудоустройства а гос. структуру мне закрыты? Или есть какие-то пути решения?

Сегодня наткнулся на свое свидетельство о рождении, и заметил на обратной стороне штамп о приобретении гражданства от 2007 года, хотя родился я в 1994 году в Москве, и оба моих родителей являлись и являются гражданами РФ. Почему стоит не 1994 год, а 2007? Получается этот период я был без гражданства?

Имею двойное гражданство Россия-Казахстан, хотел бы отказаться от российского, так как проживаю в Казахстане. Как это можно сделать без потери Казахстанского гражданства.

Мне 28 лет. Имеется второе гражданство. Не живу в России с 20 лет. (Деньги получат 2 лучших ответа, а не самых быстрых)

Я гражданин РФ, планирую подавать на гражданство РФ своему сыну (гражданин США). Он вместе с супругой (получила РВП до рождения ребенка) может приехать в Россию по частной визе с максимальным сроком пребывания 3 месяца. Если подать заявление на гражданство, нужно ли ему покидать страну по истечению срока пребывания по визе или же можно спокойной дождаться принятия решения по гражданству?

Сегодня выдали паспорт (меняла в связи с замужеством, сменой фамилией).

Сначала не хотели выдавать, так как по их словам у меня нет подтвержденного гражданства. Потом все таки выдали, но сказали что паспорт не действителен и теперь у меня будут постоянные проблемы с паспортом. Теперь сказали пол года ходить к ним раз в неделю и заполнять различные документы, для подтверждения гражданства.

Им не понравилось мое место жительства: Латвия, Рига.

Хотя с 1992 живу в России, родители граждане РФ,других гражданств не было.

Так же мне ранее три раза выдавали паспорт РФ и никаких проблем не было.

Еще очень интересовались отцом, так как он военный, есть ли у него военный билет на руках.

Дали мне заполнять опросную анкету о всех моих перемещениях до 1992.

Я родилась 15 июня 1987.

Насколько правомерны действия, слова и угрозы подполковника отдела.

И действительно ли теперь у меня проблемы с паспортом?

Сегодня попытался поставить штамп о гражданстве своему ребенку в свидетельство о рождении в отделении УФМС. Предоставил оригиналы паспортов родителей (оба - гражданство РФ) и свидетельство о рождении. Сотрудница затребовала ихние же ксерокопии, без них отказалась ставить штамп. Законно ли? Дело принципа, т.к. ради того, чтобы узнать какие им нужны ксерокопии выстояли очерель с грудным ребенком? Как заставить сделать без ксерокопий?

Муж-гражданин Туниса, я - Россиянка, брак регистрировали в России. Ему не поставили штамп в паспорт о браке. Сейчас он улетел в Тунис, для смены паспорта, ждет моего приглашения и получения в России РВП. Где в Тунисе ему поставят штамп, что он женат на Россиянке?

Я являюсь сотрудником силовых структур. Гражданство РФ я получил в 2001 году. Ранее я был гражданином Украины. Не имею ли я двойного гражданства.

Сестра была временно зарегистрирована у меня в квартире. Уехала на ПМЖ в Казахстан - выдали выписку без штампа в паспорте, на отдельном листке. Сейчас В Казахстане у нее не принимают документы в связи с отсутсвием штампа в паспорте о выписке. Своего жилья в России у нее не было. Нужен ли этот штамп и почему не принимают выписку на отдельном листке? Ставится ли такой штам в папорт?

Скоро я получу гражданство РФ. В новом паспорте будет штамп о старом иностранном паспорте? Если нет, то мне справку дадут о том, что у меня был иностранный паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение