Юридические услуги - 14451 советов адвокатов и юристов

Ответчик пошел на мировую, но юридические услуги оплачивать не собирается, могу ли я подать отдельным иском о взыскании юридических услуг?

Здравствуйте, я заключила с юридической фирмой договор на оказание юридических услуг. В договоре прописаны услуги по написанию претензии, искового заявления, апелляционной жалобы, выезд специалиста и представление моих интересов в судах первой и второй инстанции. Фактически были оказаны услуги только по подготовке апелляционной жалобы и представление мой интересов в суде второй инстанции. Подписаны акты и на моё заявление вернуть мне оставшуюся сумму за не оказанные услуги фирма сказала, что все исполнено в полном объеме, акты подписаны и ничего возвращать мне не будут. В данной ситуации мне нужно обращаться с исковым заявлением в суд? И можно ли в суде мне самой без юриста попытаться защитить свои права?

Здравствуйте.[b] Имеете право никому ничего не платить.[/b]

Все что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.

Закон на вашей стороне:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Если адвоката назначили, вы платить ничего не должны.

Единственное основание оплаты чьих либо услуг - договор/соглашение.

Вы можете прикрепить письмо и показать, что там написано? ЕСЛИ адвокат назначается государством тогда юридические услуги оказываются бесплатно. Можете не платить. Взыщат судом У нас был суд нам назначили гос. Адвоката. По окончанию судебных решений. Нам пришло письмо что должны заплатить адвокату 5000 могу я их не платить

Они могут возместить траты, в случае проигрыша в суде (или в порядке договоренности в процессе процедуры медиации). Да Сделать так возможно, в случае принятия судом решения в вашу пользу.

Понадобится также и договор на юридические услуги. Возможно ли сделать так, чтобы услуги ваших сотрудников оплатили по итогу мои ответчики - сотрудники нерадивой юридической конторы и привлеченный ими финансовый управляющий?

Может ли общество с ограниченной ответственностью, которое занимается предоставлением юридических услуг представлять интересы гражданина по защите прав потребителей в суде?

Может ли это ООО,

в случае удовлетворения исковых требований гражданина, в свою пользу просить присудить сумму штрафа, присуждаемую выплатить Банком за несоблюдение требований в добровольном порядке.

Обратилась в юридическую фирму за бесплатной консультацией, которая предлагается в этой фирме по федеральной программе. Меня приняла девушка юрист со своим помощником, я описала обстоятельства проблемы, юрист заверила, что все можно решить в досудебном урегулировании, рассказала, как будет решаться данный вопрос и мы подписали договор. Всей суммы для оплаты договора у меня не оказалось. Я оплатила часть, а оставшуюся часть мне нужно оплатить, по условиям договора, сегодня. Но дело в том, что мне придется брать кредит на оплату этой части. Ещё могу сказать, что после консультации я прочла отзывы о данной фирме, там очень много негативных. Как мне отказаться от услуг этих юристов и вернуть уже заплаченную часть денег? Спасибо.

Оформила кредит и к нему куча доп услуг расчетно гарантийные услуги, страховка и т.д. плачу уже 7 месяцев а кредит только растёт. Могу ли я сейчас отказаться от дополнительных услуг и что для этого нужно сделать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго здравия, заключен договор на оказание юридических услуг, подписан, но при тщательной проверке оказалось, что юридический адрес в другом городе, на сайте никакой информации, кроме 2 ГИС-стационарный офис, в договоре указан как "обособленное подразделение " и никакой общей связующей информации. Возникают сомнения и вопросы. Подскажите, доверять данной компании или нет?

Кто, и на основании чего, имеет право оказывать юридические услуги? Кто выдаёт лицензии на осуществление адвокатской практики, и как привлечь нерадивого адвоката за преднамеренное нарушение закона?

Если я воспользуюсь услугами юриста для составления иска в суд и представительства моих интересов в суде, по взысканию долгов за коммунальные услуги с ответчика в размере 40000 рублей при том, что услуги юриста составят 45000 рублей, при условии, что я выиграю суд, то в каком объёме судья обяжет ответчика возместить мне расходы на юриста в полном объёме или на своё усмотрение, частично? И в каком суде будет решаться это дело в мировом или районном? Заранее благодарю, Владимир.

Я по суду заплатила 8651 за гараж, в том числе 3600 долг за гараж, 651 рубль проценты, 400 рублей госпошлина, 4000 за юридические услуги. Сегодня мне опять пришло заявление, где требуют от меня 15000 за услуги представителя в суде. Так можно? Никаких сумм на суде не было названо.

Собирались покупать квартиру в новостройке. Оплатили юр услуги. Но покупка не состоялась из-за большого месячного платежа в банк. Можно ли вернуть деньги за юр услуги?

Ответчику направлена претензия.

На претензию получен официальный отказ в удовлетворении требований.

В суд направлено исковое заявление.

Пока исковое заявление находилось по пути в суд, ответчик добровольно исполнил требования.

Вопрос, можно ли в данной ситуации взыскать с ответчика расходы на услуги юриста по составлению претензии и искового заявления?

Сколько стоят Ваши услуги, по ведению дела о взыскании неустойки с застройщика "Дальпитерстрой" , по договору ДДУ за просрочку сдачи обьекта, до момента получения мной неустойки без моего участия?

Хотел поинтересоваться, оказываете ли Вы юридические услуги на территории Азербайджанской Республики гражданам Российской Федерации? Если нет, то готовы ли их оказывать в случае их обращения?

Мы продаём квартиру. Можем ли мы не оплачивать услуги риэлтора, если по её не знанию мы третий раз переделываем доли у нотариуса? Если да, то как это правильно сделать?

Трудовой спор. Ответчик предъявил встречный иск и требование по оплате услуг представителя.

Представитель предоставил договор без печати и расписку в получении денежных средств. Может ли быть такой представитель представлять интересы ответчика и требовать оплатить его улслуги.

В договоре написано что это поручение на оказание возмездных юридических услуг.

Нужен адвокат для ведения дела в арбитражном суде. Взыскание задолженности с бюджетной организации, сумма иска 265 тыс руб по договорам 2008 года и подскажите примерную стоимость услуги.

Мной подан в суд иск о снятии с регистрационного учета в моей собственной квартире человека, перед которым я не имею имущественных и прочих обязательств и не состою с ним в родственных (семейных) отношениях.

Оплачивать услуги адвоката я не имею возможности.

У меня следующий интерес.

1. Планирую перевезти в Россию на пмж девушку из Кубы. В дальнейшем будем вместе жить. Какие законные варианты есть ее перевоза в Россию. Опишите те виды, что я не указал. И сумму расходов с учётом ВАШИХ услуг (включая цифры расходов на все налоги, и иные расходы скрытые от первичного взгляда)

2.Из известных мне получение РВП потом ВНЖ потом гражданство РФ. Сколько займёт времени И ДЕНЕГ получение РВП и ВНЖ. (ВКЛЮЧАЯ ВАШИ УСЛУГИ)

3. УКАЖИТЕ КАКИМ СПОСОБОМ НАИБОЛЕЕ ДЕШЕВО СДЕЛАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ МНОЙ ДЕЙСТВИЕ (И ДЕТАЛЬНО ОПИШИТЕ)

На друга подали в суд, истец предоставил договор с компанией, которая открыта в Москве на оказание юруслуг на 80 тысяч, а суд в Краснодаре. Может ли суд взыскать судебные расходы, ведь фирма по интернету оказала услуги с помощью цифровой подписи и филиала московской фирмы в Краснодаре нет.

Начну с того что два брата вступили в наследство на дом и земельный участок при доме теперь они хотят разделить этот дом и землю мы обратились к юристу он с нас взял по 30 т р с каждого и ещё говорит что нам надо заплотить за меживание отдельно сумму у меня вопрос так какие услуги в ходят в эту стоимость если нам надо ещё доплачивать.

Скажите пожалуйста, если в договоре с юридическим агентством написано, что стоимость услуг по договору по гражданскому делу составляет 30 000 руб. за ведение дела в суде первой инстанции (туда входит изучение имеющихся документов; предварительное заключение о судебной перспективе дела; подбор документов и других материалов, обосновывающих позицию клиента; выделить в качестве представителя... Может ли представитель брать дополнительно за возражения по апелляции и за заявление о возмещении суд. расходов? Так же моей знакомой то же представлен такой договор с этим же агентством, где входит не только то, что я описала выше, но и другие процессуальные права (ознакомление с мат. дела, возражения и т.п.) и все это стоит по договору у нее 10 000 руб., в чем может быть такая разница в сумме? Мое дело было о защите чести и достоинства, а у нее о защите прав потребителя, у обеих было по 2 заседания.

Мной подано в суд (пишу дословно) ходатайство (заявление) о возмещении расходов на оплату услуг представителя. Основание - ст. 100 ГПК РФ. Теперь понимаю, что надо было использовать ст. 1069 ГК.

Вопрос: Если напишу заявление об изменении основания иска, указав ст. 1069 ГК, изменится ли при этом предмет иска?

С одной стороны как было взыскание денежных средств на оказание юридических услуг, так и остается. С другой стороны в поданном заявлении предмет - возмещение расходов на оплату услуг представителя, а по ст. 1069 это взыскание убытков.

Что-то я запуталась.

Как возмещаются услуги юриста за составление апелляционной жалобы и участие в апелляционной инстанции в случае выигрыша в апелляционной инстанции, если в мосгорсуде будет рассматриваться иск с указанными суммами за услуги? Оплата производилась частями, поэтапно. Теперь будет оплата за составление и участие в апелляционной инстанции.

Составлен иск о возврате денежных средств, в результате прекращения деятельности компании и непредоставлении в связи с этим услуг в полном объеме. На руках есть гарантийное письмо от них о возврате денег в срок до 01.08.2013 г. Деньги в сумме 14504 руб до сих пор не возвращены. Правильно ли я понимаю, что цена иска будет = 14504 + 580,16 (госпошлина)? Возместят ли мне моральный вред? Как его правильно рассчитать? И куда в иске указывать эту сумму? Необходимо ли предоставить в суд копии контракта и гарантийного письма? Если да, то компенсируются ли затраты на изготовление копий?

Сын умер. Я и муж следим за домом, оплачиваем услуги, так же и с долей сына по квартире. Можем оплатить и его долги по кредитам. Можем ли заявить у нотариуса, что мы фактически приняли наследство. Сколько будут стоить услуги адвоката по решению этого вопроса. Осталась вдова, но она в день похорон выехала из дома, прописана не была.

Вопрос был в другом. Во время процедуры банкротства по закону остаётся на 3 членов семьи (с ребенком)-3 МРОТа или 30000 руб. Муж мой поручитель, т.е. "банкротить" надо двоих. Услуги юриста на 2-их 40000 руб. Можно ли оплачивать их услуги из общей конкурсной массы, т.к. из 30000. руб. оставляемых государством на прожить как-то трудно оплатить 40000 руб. юристу. А жить-то на что?

Истцом на оплату юридических услуг была потрачена определенная сумма. Услуги (составление искового заявления, претензии (дело о возмещении вреда здоровью, обязательного досудебного порядка разрешения спора нет), и услуги представителя в суде. Может ли суд за счет стороны ответчика возместить расходы на данные услуги за счет Ответчика. Больше всего волнует расходы потраченные на составление претензии. Услугитшли отдельно, не в комплекте. Решение будет принято в пользу истца.

Есть долг за услуги ЖКХ, управляющая компания подала на меня в суд. Путем переговоров, пришли к мировому соглашению. Можно ли в этом случае не платить за пункт "услуги представителя"?

Прошу Вашей помощи, я обратилась к юристам за консультацией по вопросу возврата денежных средств за планшет, купленный в Евросети и сломавшимся в течение 12 дней после покупки. Оплатила им услуги за составление претензии в Евросеть, с требование вернуть деньги за планшет и компенсировать юр.услуги. Мне пришел отказ в оплате юр.услуг и согласие на возврат денег за планшет. Так как сумма я за юр. услуги достаточно высокая, мне бы хотелось ее вернуть, но в юр.конторе мне обещают отправить в Евросеть юриста, чтобы он выбил оплаченные деньги сразу, но за это я должна еще заплатить 30 тыс. руб., при чем гарантии никакой нет, только слова и уверения, что Евросеть не отвертится. Скажите это развод или все юр.консультации так работают? Нет ли юристов с оплатой услуг после выиганного дела? Получается, что управы на этих мошенников нет?

Можно ли после того как судебное решение вступило в законную силу, взыскивать затраты ещё и на юридические услуги?.

Есть ли смысл подавать в суд на компанию, которая предоставляет помощь во взятии кредита. Мой брат заключил с такой конторой договор на 50000 и как вы понимаете, никакого кредита ему банки не одобрили. В договоре указано, что компания предоставляет информационные и юридические услуги и не слова о том, что они гарантируют получение кредита. Есть ли хоть малейший шанс вернуть эти деньги?

Во что обойдутся максимальные затраты на юридические услуги в суде по защите прав потребителя и максимальное возмещение по решению суда в разумных пределах?

Мне нужно вернуть деньги потраченные на услуги адвоката.

Меня привлекли к уголовной ответственности по ч.2 п.з ст.111 дело довели до суда, затем с суда вернули на следствие, из-за ошибок в документах, на следствие дело закрыли без состава преступления на реабелитирующих основаниях, все это время со мной работал адвокат. Хочу узнать как мне вернуть затраченые на услуги адвоката средства и к кому обращаться с этим?

26 февраля истец заключил договор на оказание услуг адвоката при ДТП, а 27 февраля произошло ДТП. Теперь истец просит взыскать 10 000 руб. с ответчика за оказание услуг адвоката при ДТП. Правомерны ли действия истца?! И каким законом регулируются данные действия.

Хочу зарегистрировать ИП по оказанию юридических услуг. Подскажите код ОКВЭД на данный вид деятельности.

Суд первой инстанции при разрешении вопроса о возмещении расходов на оплату услуг представителей указал только на то, что Оценивая представленные истцом доказательства в подтверждение несения судебных расходов, суд не может признать достоверными доказательствами квитанции к приходным кассовым ордерам, поскольку как следует из заключенного между истцом и Красовой Р.Н. договора на оказания возмездных услуг и Дополнительного соглашения к указанному договору от 06.12.2018 г Красова Р.Н. является физическим лицом. Доказательств того, что Красова Р.Н. зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя и уплачивает налоги с получаемых ею по приходным кассовым ордерам сумм суду не представлено.

На общем собрании ТСЖ было принято решение нанять адвоката и оплатить услуги его в размере 30000 руб. (был подан иск на ТСЖ). Договор председатель не заключила с адвокатом и оплатила сразу же на основании приказа ему деньги. Правильно ли она поступила? Документов на оказание услуг адвоката никаких нет.

Как мне написать исполнительный лист приставам на моего отца, он не работает и еще не на пенсии и на мою сестру но она не официально не работает и еще получает алименты после развода. А нас трое собственников в 3 х.комн. Кв. Я хочу платить только за себя, за свою часть 1.3 доли. Потому что они мне не дают и не оплачивают коммунальные, а долги я плати за всех. Как мне лучше сделать и кому обратиться.

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. Сумма иска 20 тыс. и представительство предъявляется в 15 тыс. На сайте коллегии вообще такого адвоката не нашёл. Законно ли это представительство и сумма за его услуги.

Банный клуб 27.12.2022 на своем сайте в разделе Акции изменил условия оказания банных услуг в предпраздничные дни с троекратным увеличением стоимости услуг. В разделе УСЛУГИ И ЦЕНЫ осталачь прежняя сумма 190 р за час для пенсионеров. Сегодня пенсионеру отказали оказать услуги со ссылкой на отсутствие мест, хотя зал был полупустой.

Правомерен ли отказ пенсионеру в оказании банных услуг, если пенсионер не способен платить увеличение стоимости услуг до 690 руб.?

В августе текущего года я обратилась к юристу за помощью в оказании услуги по составлению искового заявления на предмет "признания решений общего собрания недействительными" (СНТ).

После оценки высланных на указ. Эл. адрес документов по СНТ, последний согласился его составить...

При этом стоимость услуг (иск. заявл. И конс. Услуг) оценена последним в размере 5500 руб. Указанная сумма переведена мною адресату посредством сайта 9111 в полном объеме.

Однако по истечении месяца - стало понятно (получены обоснованные отказы Ответчика), что юрист НЕ обладает элементарными юридическими знаниями в т.ч. норм ГК РФ, не корректно применяет положения спец. ФЗ, являющегося основным в области СНТ.

Исковое заявление составлено без учета представленной доказательной базы, с грубыми нарушениями предъявляемых к основе норм. Прав. актов и НЕ может быть взято за основу при представлении в суд. орган (нет оснований).

Услуги фактически НЕ оказаны.

Спасибо.

Как можно узнать проигравшей стороне в суде, какие издержки были у выигравшей стороны? В каких документах это отражается и где нужно оплачивать услуги адвоката?

Когда к вам человек приходит, то сразу с порога ещё человек не успел ничего сказать--вы ему цену диктуете:"Консультация от 500 р, заявление в суд от 3000 р... Что это за юристы--несколько слов сказать--500 р, а несколько строчек написать от 3000 р? ---Это у нас не юристы, а сборщики денег. А если подумать серьёзно, то я бы сказала так:"Сначала отработайте эти денежки, а потом уже спрашивайте"--ну,а когда человек вам заплатил, то вы не очень для него что-то сделаете, так дабы как-нибудь и чаще всё проигрываете. Цены диктуете и называете гонораром--как не стыдно?

Продаю долю в квартире с общей долевой собственностью. Нужна помощь юриста и нотариуса.

Но нет пока денег на оплату их услуг.

Где можно найти деньги на оплату юриста и нотариуса? Возможно ли им заплатить после продажи доли, когда появятся деньги?

Во сколько обойдётся стоимость помощи юриста и нотариуса от самого начала до продажи доли?

Продаю иск в суд на возмещение мне суммы за неоказанные услуги по договору возмездного оказания услуг, пени за просрочку сроков оказания, моральный вред, так же мне была оказана платная консультация, составление претензии и искового заявления, правильно ли что консультация, составление претензии и иска входит в цену иска и не относиться еще к судебным расходам? Только моральный вред не входит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение