Как зарегистрировать свидетельство о праве на наследство, полученное в 1995 году после истечения срока

• г. Барнаул

Получили у нотариуса в 1995 году свидетельство о праве на наследство. Можно ли его сейчас зарегистрировать и какие документы нужны? В регцентре сказали что сроки вышли.

Ответы на вопрос (1):

Сроков для регистрации не существует, а вот пакет документов предоставляемый на регистрацию, кроме самого свидетельства о праве на наследство, может быть изменен, поэтому Вам нужно будет уточнить этот список и дособрать документы. Вероятнее всего необходим кадастровый паспорт на недвижимость (в 1995 году его не было).

Спросить
Пожаловаться

После получения свидетельства о праве на наследство забыли его вовремя зарегистрировать в БТИ. Теперь хотим получить свидетельство о праве собственности. В Регцентре требуют регистрацию свидетельства о праве на наследство в БТИ а в БТИ сказали что сроки свидетельства о праве на наследство вышли. Свидетельства о праве на наследство было выдано нотариусом в 1996 году. Спасибо!

В 1996 году получили у нотариуса cвидетельство о праве на наследство, в 2011 году решили его зарегистрировать в регпалате. Нам отказали в регистрации, сказали что сроки вышли. Куда можно обратится в этом случае?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мой отец, в силу некоторых причин (не было времени...), в 1996 году не получил свидетельство о регистрации права на гараж в регцентре. Гараж кооперативный. Все взносы внесены. Возможно ли сейчас получить это свидетельство? Какие документы необходимо предоставить в регцентр?

Спасибо.

В 1993 году наша семья приватизировала квартиру без определения долей в праве собственности. В 1994 году умер дедушка, в 1996 году умерла бабушка. Моя мама является единственной наследницей. Так случилось, что мама обратилась в нотариальную контору только в этом году. Нотариус отказала в выдаче свидетельства о праве на наследство, написав, что у нас не определен состав наследственного имущества, что нам (мне и маме) нужно заключить соглашение об определении долей и прекращении права совместной собственности, зарегистрировать его и потом обращаться к ней. Отказ был обжалован в суд, где мы получили отказ по тем же основаниям.

Я узнала, что есть письмо 1997 года нотариальной палаты Москвы, где говориться, что в таком случае, как у нас, нотариус должна была оформить соглашение между живыми собственниками, потом его регистрируют, а потом выдают свидетельство о наследстве. НО в Москомрегистрации мне сказали, что они регистрируют соглашения только после получения свидетельства о наследстве.

Скажите, пожалуйста, что делать - обжаловать отказ дальше или пытаться каким-то образом зарегистрировать соглашение и тогда идти к нотариусу.

Заранее спасибо.

Мама умерла в 1991 в сбербанке СССР были вклады в наследство вступал отец. Он умер 2004 году я вступила в права наследства. Сейчас у нотариуса получила свидетельство о праве наследства по закону на вклады матери. Какие документы нужны для получения вклада кроме свидетельства о праве наследства по закону. И в каком кодексе это описывается подробно.

В 1998 году умерла мать. Я сходил к нотариусу и получил у него свидетельство о праве на наследство (свидетельство оформлено в 1998 году), но не зарегистрировал полученное право в органах регистрации и не получил Свидетельство о государственной регистрации прав. Как в данной ситуации получить данное свидетельство? Есть ли срок давности у Свидетельства о праве на наследство? Нотариус говорит, что теперь нужно оформлять все бумаги заново и решать данный вопрос через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой организации нужно регистрировать полученное у нотариуса свидетельство о праве на наследство. В БТИ сказали что в Регцентре, а в Регцентре сказали что в БТИ. Спасибо!

Теперь мне нужно его зарегистрировать в юстиции. Подскажите пожалуйста, какие нужны для этого документы? Заранее ВАМ благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение