Как вернуть право на путевку в детский сад после переезда и смены доу?

• г. Тюмень

Устраиваясь в доу переводом из другого доу по месту нового жительства потеряла право на путевку ребенка в детский сад Что делать? Как вернуть право на путевку?

Ответы на вопрос (1):

Марина, с путевкой надо разбираться по локальным актам предприятий. Стаж Ваш при переводе не прерывался.

Спросить
Пожаловаться

Получили путевку в детский сад очень далеко от дома. Подскажите, пожалуйста, есть же закон, что места в детские сады дают по месту жительства и как добиться этого?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Отказывают ребёнку военнослужащего контрактной службы в предоставлении места в детский сад по месту жительства. Не дают путёвку, объясняя тем что нет мест. Ребёнок 2018 года рождения. Что делать?

Моей дочери 2,7, три года будет в ноябре. Скоро нужно идти получать путевку в детский сад. Мы поподаем, как нам в дошкольном депортаменте обьяснили, только на остаточные места, но не поместу жительства. Тоесть придеться далеко возить. Значит мои права нарушают, если не выдается путевка в ближайшие детские сады? Как быть?

15.04.2018 подвали заявления в МФЦ на получения путевки в детский сад, нам выдали путевку в ГКП мы ходили год. 15.04.2019 опять подали документы, но уже на перевод ребенка в детский сад по месту жительства на полный день. Ребенку 3.6 нас переводят, но опять в ГКП. Подскажите пожалуйста куда жаловаться, чтобы предоставили место в детском саду на полный день?

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

Дали путевку в детский сад не по месту жительства (с двумя пересадками на автобусе) и потом до д/ сада 500 метров, написала на обмен, пришел отказ (нет мест), что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали путевку в детский сад летом 2014 года. У ребенка мед. отвод от садика (документ от врача). Путевку сдала в садик в срок, написала заявление о том, что посещать садик не будем до декабря 2014 г. по мед. показанием и просьбой не сдавать путевку в РОНО. В настоящее время мед. отвод будет продлен до мая-июня 2015 г. Зав. детским садом сказала, что путевку у нас и место в детском саду отбирают. Имеют ли право лишить ребенка места в детском саду (отобрать путевку для другого ребенка)?

Предложили путевку в детский сад далеко от дома. На очереди стою в другой сад. Как отказаться, не потеряв при этом место в очереди? Сказали взять путевку и переводом попробовать перевестись. Но я могу и до следующего года подождать, зачем мне эта путевка с нулевым шансом перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение