Возможно ли получить детское пособие и другие выплаты при работе у частного предпринимателя без оформления и нестабильным графиком работы?

• г. Михайловка

Подрабатываю у частного предпринимателя, график нестабильный, без оформления. Смогу ли я получать детское пособие после родов? Может хоть какие то выплаты?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет. Пособия и выплаты начисляются только офромленным в соответствии с ТК РФ гражданам (работникам).

Постарайтесь оформиться к Индивидуальному предпринимателю.

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина! Выплата пособия возможна только при официальном трудоустройстве, либо как неработающей.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж без официального договора работал у частного предпринимателя и получил травму. Должен ли предприниматель осуществить какие нибудь выплаты.

После родов я могу получать детские пособия и после родовые выплаты по месту проживания без постоянной регистрации по временной? И могут ли при постоянной регистрации выписать через суд?

Где я могу получить единовременное пособие на рождения ребенка, которое государство гарантрует всем мамам, если я частный предприниматель. В органах соц. страха мне отказала по причине того, что я не платила им взносы и должна была у них добровольно застрохаваться. Во-первых, выплату пособия матерям гарантирует государство, которому я плачу все налоги как частный предприниматель (я плательщик единого налога на вмененный доход, где как нам разъясняли, предусмотрены выплаты в всевозможные фонды). Никто ничего не объясняет, мол читайте законы. Но я не юрист, и прочитав закон о выплате пособий гражданам, имеющим детей, где государство гарантирует выплаты и безработным и бичевкам и студентам, которые я думаю тоже не заключали договор с соцстрахом надобровольное страхование. Почему всем родившемся детямположено пособие, а ребенку частного предпринимателя ждать нечего. На частного предпринималеля не распространяется ни КЗОТ, он может работать по 12-14 часов без выходных и и годами без отпуском, ни оплату больничных листов, ни нормальную пенсию. Частым предпринимателям государство гарантирует только налоги, пени, штрафы за малейшие провинности, типа на день опоздал сдать отчет в соцстрах, что им перечислено 3 рубля-штраф 1000 рублей. (Это крик души.)

Куда мне обратиться для решения вопроса о пособии, и имею ли я право на ежемесячное пособие, у меня 2 детей, (2 месяца и 3 года).

Кем выплачиваются и где оформляются пособия по беременности и родом (55.832 р) Возможно ли получение этой выплаты после родов? Возможна ли выплата суммы (сумарная) за весь период беременности, если при постановки в ранние сроки беременности ни каких пособий не оформоялось? Заранее спасибо!

Я работающая бабушка полуторомесячного ребенка, мама ребенка до родов не работала, стояла на бирже, после родов оформила детское пособие в собесе, на первого ребенка и детское пособие до полутора лет. Могу ли я оформмть на себя дектетный отпуск и какие выплаты она при этом теряет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации?

Я работала больше года у частного предпринимателя без официального оформления по причине отсутствия у меня гражданства РФ. Сейчас меня уволили без выплаты зарплаты за полмесяца и расчетных. Предприниматель избегает встречи со мной.

Спасибо.

Какое пособие или выплаты должна я получать после родов? Я не работала до родов. Получила иолько за рождение ребенка. Муж работает.

Во время беременности я работала у частного предпринимателя без оформления могу ли я рассчитывать на получение декретного пособия какие нужны документы и куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение